17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

23 дек 2020 в 18:58

Я тебе покушать принёс, братишка (с)

23 дек 2020 в 19:01

Да вы хоть что-нибудь постройте уже. Обещать не мешки ворочить. Вас обещалкиных уже пора по закону о фейках привлекать.

Гость
23 дек 2020 в 19:03

Что только не придумают, лишь бы метро не строить. Особенно "радует",что наземка будет дороже подземки

Гость
23 дек 2020 в 19:06

Сказочников всё больше и больше.

23 дек 2020 в 19:07

Свеженький

23 дек 2020 в 19:08

Подземное-то построить не могут...

Гость
23 дек 2020 в 19:08

А зачем покупать Ласточки, в которых будут ездить за 32 рубля? Достаточно электрички с сиденьями как в метро пустить. И не отдавать это в руки РЖД!

Молодчик
23 дек 2020 в 19:09

А нельзя монорельс построить как в Москве?

Гость
23 дек 2020 в 19:09

"Из Тюмени в один конец на электричке ."..
Метро! Метро! Метро! Теплое, безопасное, современное, через весь город! Неужели наш дорогой "Изумрудный город", наш Екатеринбург, не заработал на метро? Что за бредовые идеи у этих "стариканов" из области? Или это железнодорожное лобби?

Гость
23 дек 2020 в 19:09

Тупо жёсткий отмыв бабла. Раньше пользовался городской удобно было на вторник ездит с сортяги...но блин графиг строили исходя из чего? К 9 ты на работу не приедешь либо к 8 либо к 10. Обратно так же...либо в 17 либо 19:00. Это не заменит метро с его графиком 5-10 минутного интервала. Свжд разгорится тюна таком объеме ласточек

Гость
23 дек 2020 в 19:09

Сколько можно говорить об актуальности второй ветки метро! Живу на жби с 1983 года. На въезде висел щит, где обещали метро к 2002 году. Многие тогда повелись на эту рекламу, заехали в это гетто. Уже и на пенсию вышли, а обещанного метро нет. Обидно от этих обещалок, а ведь действительно скоро на жби не приехать, не уехать. Дома то граждане правители вы все строите, а транспорт? Всех в 27 автобус решили запихать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 19:09

Городская электричка, дорогая и неудобная. Все просто и дёшево
1. Монорельс, три ветки, Сортировка - Берёзовский, Берёзовский - Академический, Академический - Сртировка;
2. Канатную дорого Сортировка -ВИЗ и Химмаш - Уктус;
3. В идеале вторя ветка метро.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 19:14

не открыли самые важные вопросы: сколько денег уйдет на откаты и какова реальная стоимость строительства?

Гость
23 дек 2020 в 19:15

Мера поменяли) а теперь проект на 129 ярдов. Понятно откуда растут ноги

otter
23 дек 2020 в 19:20

Так. На скоростном трамвае из Академического до Виза покатались. На канатной дороге им.Высокинского пронеслись с ветерком. Оптимизация движениягородского транспорта тихо загнулась. Теперь эти недоумки придумали новую идею - наземное метро. Ещё и кольцевое. Отберите у них мандаты, хоть кто-нибудь ! Или кнопки для голосования. Совсем сбрендили.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 19:22

Пусть строят! Покатаемся!!! )))

23 дек 2020 в 19:28

1. Это фейковые новости как говорит Трамп!
2. 21 век а мы все на электричках!
3. Под землей строить удобней! и дешевле по этом придумали МЕТРО!
3. Наземная электричка в конец изуродует город, будут на дорогах стоять Жд переезды с шлагбаумами которые будут еще больше собирать пробки.
4. Какие то здания будут мешать их придется сносить, каким то зданиям будут мешать шум этих электричек.
5. Если кто не знает но Надземные электрички в городе уже давно как понастроены называются ТРАМВАЙ.
Так что они простое метро построить не могут а замахиваются на электричку!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 19:32

😱

Гость
23 дек 2020 в 19:39

Как же это было бы круто! Очень бы я была рада, если бы эти обещания были исполнены! Но думаю, что это все трындешь!

Фото пользователя
23 дек 2020 в 19:41

А может мэрия начнём головой думать, а не бездумно копировать Москву?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 дек 2020 в 19:46

Введите хотя бы трамвайные линии. Реально дешевле. И "откатить" много не получится. Почти всё на виду. Во все!!! районы!!! В "час-пик" трамвай быстрее. А для электричек нужны станции ж/д. Дороговато!!! Или новый мэр решил "прогнуться" перед РЖД?
Хватит завиральных идей, то канатка, то наземное метро... Обалдели совсем!

Гость
23 дек 2020 в 19:46

Я за любую движуху в ОТ, кроме маршруток и пазиков.
Ласточки из Москвы привезли взамен Сименсов, которые там кое-где курсируют?

23 дек 2020 в 19:48

А что в этом нового? Какое отношение к метро? Эта электричка ходит(ходила) от Кольцово-Ж/Д вокзал, проект убыточный, нет пассажиров, теперь под другим соусом.

Гость
23 дек 2020 в 19:48

Не нужна эта дорога, метро как раз под городом строят и там где надо. А эта электричка будет идти по окраинам города. Это две пересадки а то и три. На фиг она нужна была?

Гость
23 дек 2020 в 19:50

Нужно учитывать что через 5 лет кол-во автомобилей будет больше а пассажиропоток будет меньше будущее поколение не собирается ездить на метро

Магик
23 дек 2020 в 19:52

За эти деньги можно сделать нормальные многополосные многоуровневые дороги с развязками без светофоров и пробок не будет. Так в прошлом аеке сделали чпонцы перед олимпиадой в Токио. Смотрите фильм Солярис Тарковского и учиьесь.

Лёлик
23 дек 2020 в 20:01

Не взлетит! 😜

23 дек 2020 в 20:06

Похоже вторую ветку метро мы так и не дождёмся

Владимир
23 дек 2020 в 20:06

Эт конечно интересно. Только как пожилые люди будут в этих поездах входить-выходить? Метро делайте фантазёры.

23 дек 2020 в 20:22

Хочу нормальное метро.

Андрей
23 дек 2020 в 20:29

Лучше чем метро для городов-мегаполисов еще ничего не придумали. Не надо рожать ежиков и пускать какие то придуманные наземные электрички. Свяжите концы города метро и пробок не будет. ЖБИ, Химмаш, Академ, Вторчермет, Юго-Запад. Почти все эти районы связаны с центром узенькими убогими дорогами. Позор городской и областной власти, которые не могут добиться в одном из крупнейших городов России строительство метро. Пусть Москва поделиться - они уже не знают куда еще строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:30

После громкой помпы о городской электричке до Кольцово, выродившейся в два рейса утром и вечером, даже обсуждать не хочется.

Ьтсог
23 дек 2020 в 20:39

Областняки с академа и солнечного привыкли на электричках ездить и в город уже хотят затащить это!

23 дек 2020 в 20:48

Ура!

Антон
23 дек 2020 в 21:14

Приветствуем новые пробки перед шлагбаумами. Интересно кто это гений что это придумал. Мне так нравится когда по радио говорят. Дорожная ситуация сегодня сложная 7 баллов. Она у нас уже всегда вечером меньше семи не опускается. Сделайте уже что нибудь с пробками. А электричку на своем загородном участке по кругу запустите и катайтесь чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Али
23 дек 2020 в 21:30

С нынешним губернатором и его замом, метро ( ни наземное ни подземное) нам не видать как собственных ушей!

Гость
23 дек 2020 в 21:34

Ну о какой второй ветки метро можно вообще говорить, а уж тем более о городской электричке (проект провальный, т.к. в екб нет инфраструктуры и проезд в ней в 2 раза дороже, ну кто же поедет???) если даже существующую ветку метро до ума не довели, где станции Бажовская, Уктусские горы, Бакинских комиссаров??? А там можно было бы и до Химмаша, Кольцово, Пышмы дотянуть, но увы и ах!!! Всё как всегда.

Гость
23 дек 2020 в 21:44

сомнительная реализация, тем более если ласточки будут - громоздкие ж для таких малых расстояний и навряд дли выгодные

23 дек 2020 в 21:58

Лучше бы скоростной трамвай построили в Академический, как обещали! Тоже картинок много тут было, а болтовни - еще больше. И всё заглохло. А новый район Солнечный соединяйте с метро новой трамвайной веткой. В чем проблема-то? В Пышму трамвай-то сделают скоро. Если уж надо Первоуральск с Екб соединить - тоже трамвай-то на порядок дешевле обойдется.

23 дек 2020 в 22:00

Скорее всего ни подземного, ни наземного не увидим, с таким подходом властьимущих...😠😠😠

23 дек 2020 в 22:01

Перроны поднимите, а то «не как в Москве»,позорище.
Для людей делайте, и уважать их научитесь.

Альбина
23 дек 2020 в 22:07

Что означает фраза: "Экономически активное население"?

Знак
23 дек 2020 в 22:11

Городу нужно только метро ,электрон хорошо но от ходит вокруг города и проект дороже,метро соединяет районы в городе.

23 дек 2020 в 22:16

Наземное метро называется электричкой и попадает под ведомство РЖД. Не нужно подменять понятия. Это сейчас за бюджетные средства построят железную дорогу и купят состав, а потом передадут это РЖД и они будут счастливо рубить баблишко.
Это чего вообще за балаган такой?

Гость
23 дек 2020 в 22:19

Придумали, молодцы. Я тоже люблю помечтать, что бы было если бы.... Но реалии "денег нет, но вы держитесь"

Гость
23 дек 2020 в 22:21

Все уже запущено

это я
23 дек 2020 в 22:37

а если существующую ветку метро жо Химмаша продлить, можно после уктуса из под земли в надземный сделать.

Гость
23 дек 2020 в 22:39

да ладно!вы серьезно?!неужели у нас наконец то появится цивилизованное ЖДкольцо и мы опять сможем претендовать на звание третьей столицы?!надо было раньше шевелиться-к Универсиаде,теперь не успеют!

Алладин
23 дек 2020 в 22:43

Что вы все уперлись в это метро???? Трамвай куда удобней, надо развивать трамвайную сеть+обновить подвижной состав. В пышму делают трамвай и в другие районы надо и никакого метро и дешевле. Только трамвай надо обособить, чтобы в пробках не стоял

ОТВЕТИТЬ
Житель города
23 дек 2020 в 22:47

Высокинский обещал канатку. Новый мэр пришел, начали раздувать про наземное метро...
Люди должны жить мечтой!
Ничего не будет!

Loading...