17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Житель
26 дек 2020 в 10:57

Все эти дороги не решают главной проблемы это отсутствие дополнительного выезда из Академического . В планах была улица Чкалова до Объездной дороги

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 11:25

Будут кататься внутри района

26 дек 2020 в 10:45

Кольцевую им там сделайте. Чтобы выехать не могли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:53

Где выезды из Академа? В планах была улица Чкалова выезд на Объездную. Просеку 10 лет назад прорубили, а дороги всё нет. Всего две дороги выходят в город, делайте третью. Пробки ужасные, в Академе молодёжь живёт, всем на работу с работы, всё двигаются. Метро в Академ не строите, канатная дорога имени Высокинского похоронена, улицу Амундсена не расширяете, как вы столько рабочей молодёжи собираетесь вывозить из района? На общественном транспорте в детсад, школу на работу это не реально. Что скажет новоиспечённый мэр? Или старый губернатор? Вы сами хороните район, вас за это по головке не погладят. Год назад вы в сквере с парой тысяч молодых людей справиться не смогли, а тут сотни тысяч молодёжи. Соцсети района негодуют и это может выплеснуться на улицы. Сквер цветочками покажиться. Вам оно надо? И хватит удалять комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 10:36

Что то я не вижу, на выезд из академа новые дороги.Толку ноль что построят внутри района.

ОТВЕТИТЬ

'эти дороги только внутри академа, а выезды то где?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 18:01

Что такое АКАДЕМИЧЕСКИЙ?
Коммерческий проект! Тщательно разрекламированный, коммерчески выгодный проект для его создателя!
1. Его создатель застройщик хорошо с экономил на этих ни кому ненужных землях Болотах, торфяниках, землях лежащих рядом с Широкой речкой. На этих землях не было ни КАКИХ коммуникаций. Для города они ни имели ни какой ценности!
2. Если обратить внимания на то что каждый район города или любой населенный пункт обычно строились во круг какого ни будь предприятия. То Академический не имеет во круг себя предприятий по этому там всегда будет проблема с работой! проблема с выездом из района! Так как купившим в нем жилье по ипотеке нужно где то работать что бы отдавать свою ипотеку! Район будет разрастаться жителей будет еще больше и проблема с транспортом и пробками будут только обострятся все острее и острее.
3. Академический район ПАРАЗИТ на иждивение города, так как будет всегда просить деньги с бюджета города на свое развитие! И эти деньги будут давать за счет благоустройства и развития других районов города.
4. Обратите внимания на первые дома Академического они уже выглядят опыленными, затертыми, краски уже потускнели так как полностью оштукатуренные и покрашены в светлые тона. через какие ни будь 5- 10 лет они будут смотреться не лучше наших хрущевок. А ремонт таких фасадов ой какой дорогой!

ОТВЕТИТЬ
Гссть
26 дек 2020 в 11:02

Метро постройте пробка исчезнет.

26 дек 2020 в 11:03

Столько земли, а дороги не могут построить.

Гссть
26 дек 2020 в 11:00

Метро прокопайте от ст. Батаническая до Академа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:01

идиотизм. надо чкалова бить через кольцевую

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 11:10

Новые дороги внутри районов это конечно хорошо, а строительство новых выездов из районов было бы намного лучше

Гость
26 дек 2020 в 12:12

Ахахах строят дороги в нутри района а не на выезде ахах дурачье

Гость
26 дек 2020 в 14:52

непонял.
какого застройщики переложили строительство дорог на наш бюджет? это они обязаны были строить внутриквартальные дороги?
по-моему вникуда все это.
там где реально надо не делается по моему.

Егорка
26 дек 2020 в 12:36

Это гениальная идея распределить автомобили по району. Больше дорог внутри района— меньше концентрация. Школы и магазины у них есть, парикмахерские и всякие фитнеса тоже. Осталось только какихнить рабочих мест наделать.

ОТВЕТИТЬ
Гссть
26 дек 2020 в 11:07

Улицу Ануфриева расширте до обьездгой место позволяет.

Гость
26 дек 2020 в 11:10

Дороги только внутри района, новых развязок, разгружающих въезд/выезд в район нет. По итогу про дороги одни обещания, а домики то растут как на дрожжах. Если так дела пойдут коллапс уже на горизонте

Фото пользователя
26 дек 2020 в 11:31

А выездные/въездные дороги где? Дичь какая-то.

Гость
26 дек 2020 в 13:04

Академ спасет город от пробок 😂😂😂, фсе в академ и тогда в городе пробок не бкдет 😂😂

Гост
26 дек 2020 в 14:14

Роман Марьяненко меняй название

Гость
26 дек 2020 в 16:04

Да пробейте уже Чкалова от академа до бардина, расширьте ее, и трамвай свой туда засуньте. Вот это будет глоток воздуха для тех мест. А то что в статье - это как мертвому припарки!

26 дек 2020 в 11:01

Мост через Объездную по Чкалова нужен. Ну и саму Чкалова расширить в районе Цыганского посёлка.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 12:59

😁 автодром "Академический"! приезжайте покататься по району по новым дорогам! Обратный выезд не обещаем!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:41

"В Екатеринбурге построят новые дороги, чтобы спасти город от пробок"
а в тексте про екб ни слова...
толку то что внутри района построят дороги...
выезды то все равно не изменятся.

Гость
26 дек 2020 в 10:31

И трамвай там будет и метро и канатная дорога

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:26

Надо не дороги строить а среди водителей чистку делать если вычистить дороги от всех не адекватных баранов то тогда и пробок не будет и аварийность резко упадет

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:32

Давно пора Чкалова до Вонсовского продлить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:01

Академ строит Ренова. Казалось причем здесь федеральная программа?

Гость
26 дек 2020 в 16:06

Так а где новые выезды-то? Сделайте уже Чкалова до этого академического. Вот это будет лучше, чем все эти в статейке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:49

Ничего было так плотно Широкую речку застраивать вокруг единственной двухполосной дороги, так и пробок бы таких адских не было.

26 дек 2020 в 16:34

👍

26 дек 2020 в 18:09

Илья
26 дек 2020 в 20:05

Три дороги на окраине спасли Екб от пробок....(((

Константин
26 дек 2020 в 10:31

Какой же все-таки убогий Академический. Жить в дыре с пробками, где нет ещё нормальной парковки...

ОТВЕТИТЬ
Альфред
26 дек 2020 в 10:59

Это всё мы слышали 4 года назад, когда в 2016 обещали сделать, внимание, три! Три! Дороги на широкую речку. К ответственности за обман народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:12

Соедините чкалова и вам скажут спасибо

Ковидный больной
26 дек 2020 в 11:07

А другим районам не нужны новые дороги? Или опять пляшут под дудку застройщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:32

Статья про дороги в городе, а при чем тут Академ? Каким образом дороги в академе помогут разгрузить город? Если только его закольцевать и запретить выезд из него. Дурацкий заголовок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 11:51

А ещё можно было бы отремонтировать действующие дороги 😄

Гость
26 дек 2020 в 13:31

нафига нужно собираться ответ очень простой во-первых не строить дома в притык дорогам и друг другу не в окна строить. во-вторых дневное время суток запретить заезд в город грузовым транспортным средствам. в-третьих поставить везде камеры и регулировать светофоры по обстановке на перекрёстке а не абы как.

горожанин1
26 дек 2020 в 19:34

заголовок некорректный. это от пробок не то что не спасет, это вообще на них не повлияет, если только их увеличит на определенных участках где их не было. хорошо что это доп деньги - федеральные и под новостройки, город и область на это тратиться не будут.

Denis
28 дек 2020 в 00:47

Из комментариев пока понятно только то, что Вы плохо и нелестно отзывающиеся про район академический каким-то чудом проживающие в своих комфортных районах оказались на том конце культурной пропасти по сравнению с жителями академического, которые не позволяют себе плохих высказываний про другие районы. Из чего делаю весьма логичное заключение, что вас переполняет какое-то непонятное чувство желчи или зависти или вам родители не дали должного воспитания. Поэтому хорошего вам проживания в ваших Не гетто районах, а мы тут с радостью поживем с новыми дорогами, с велодоржками, хорошим освещением, кучей детских и спортивных площадок более чистым воздухом чем во всем городе... Поверьте.. Вашим отсутсвие в нашем районе вы порадуете не только себя но и нас. Всего вам хорошего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 19:30

Дорог им настроят, вот пусть и сидят в своём Академе, не вылазят. А то утром и вечером как тараканы, пробки создают.

Tancor
26 дек 2020 в 19:34

Правильно назвать статью надо так " В Академическом построят новые дороги, но это не спасет от пробок "

26 дек 2020 в 10:42

Гетто и есть гетто.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:50

Вчера был в очередной раз в этом районе. Это запредельный предел тесноты. При этом дороги, направления и знаки напоминают о том, что ты в заднице какой-то. А ещё все лезут с правого ряда повернуть налево, а ты же СТОИШЬ честно повернуть налево, а ОНИ же проехали весь ряд спецом и лезут... ОООооооо... я там жить точно не хочу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 10:59

Лучше расселить -- дешевле👍😆

Гость
26 дек 2020 в 15:12

Огромный район "висит" на двух "гвоздиках" - Амундсена и Дерябиной.
Вообще неинтересно, что там внутри этой резервации индейцев.
Пока не будет свободного "дыхания", то есть достаточного количества сквозных дорог - даже не хвастайтесь какими-то достижениями в этой закупопенной банке.

Гость
26 дек 2020 в 11:56

В Екатеринбурге построят новые дороги, чтобы спасти город от пробок - это заголовок. Ну, думаю, интересно, открою.

Открыл новость - а там что-то про беду-печаль пригородного гетто. Да вообще пофиг на него, пусть жители шарами смотрят, куда заезжают жить на ближайшие 10 лет, минимум, когда ипотеку оформляют на бетонный мешок.

Про город-то будет новость?

Константин
26 дек 2020 в 12:11

Все кто обосрал Академ, вы сами то где живёте, в каких районах? В старой хрущевке которая от бабушки досталась. Попробуй купить в Академе квартиру посмотрим как без ипотеки обойдётся. Сначала посмотрите на свой район, в шоколаде будто живёте, мне мой район нравиться.Весь город стоит в пробках. И ещё, что же все лезут в академ жить, кого не спросишь со всех районов города приехали и довольны. Так, что смотрите сначала на себя потом других обсуждайте.

ОТВЕТИТЬ
Гссть
26 дек 2020 в 11:14

Зачем заузили ул Анатолия Мехринцева от Академика Сахарова до Павла Шаманов?Машины стоят и 2 машины разьехаться не могут.

26 дек 2020 в 13:34

Хорошая новость!

😌🤪😌
26 дек 2020 в 21:06

Новость (заголовок) гласит, что спасут город от пробок, а на деле...

Гость
26 дек 2020 в 22:20

чтобы спасти город от пробок lдостройте метро.

РусУрус
26 дек 2020 в 22:52

Надо было сначала дороги строить? А потом все остальные муравейники !)

27 дек 2020 в 10:01

Селедочка

Фото пользователя
27 дек 2020 в 12:36

Заголовок многообещающий: "В Екатеринбурге построят новые дороги".
На деле речь про несколько улиц Академа и ещё пару малозначимых улиц. Как Екатеринбург стоял в пробках, так и будет стоять..
Ничего революционного в статье. :-(
ЕОдин как обычно мутит громкие заголовки для повышения читабельности..

Это я
26 дек 2020 в 13:44

А выезд с ЖБИ не хотите улучшить?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 15:01

ЖБИ когда отстроили? И стройка продолжается, со всех сторон жилые комплексы понатыкали плюс точечная застройка. Здесь хоть что-нибудь планируется в смысле дорог? Реально один выезд, до часу можно потерять, чтоб выехать в город!

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
26 дек 2020 в 11:07

Гнетто

Гость
26 дек 2020 в 12:58

Этот чудо-план как бэ намекает, что жителям академического надо ездить исключительно в пределах своего академического)))

Гость
26 дек 2020 в 10:57

Вот почитаешь комменты, такое впечатление, что там НКТО не хочет жить! Однако жильё продаётся на раз! Да и с пробками там как и везде... , и с парковками...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 11:05

😠

26 дек 2020 в 19:39

Не понимаю кудахтанье в комментариях. Нормальный район, семь лет уже живу, да пробки, а где их нет? Плюсов намного больше, есть с чем сравнивать. Жил на Большакова - циганье у аэрокас, шприци в парке, те-же самые пробки, старые дома. На Готвальда - очень много маргеналов, плюс таганский ряд даёт свой шарм району. На Репина - циганье, алкоголики в аптеках за бояркой в очереди стоят. В академе нет ни одного бомжа, чоп их вывозит сразу с района, практически нет краж, так как везде наблюдение. Нет алкашей на лавках. Люди спортом занимаются, сам бегаю в лесопарке. На день города весь город съезжается в академе, так как тут лучше чем в центре концерты. В общем район для жизни, а не для существования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 17:58

Зачем Академ нам, когда уже калину перестроят, когда в центре развязки сделают. Когда метро будут строить???

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:44

сначала покупают ипотечные квартиры в гетто, а потом жалуются на пробки. Такие не шибко умные люди должны стоять в пробке по определению

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 10:53

Единое российское жулье Уже пилы точат

26 дек 2020 в 15:58

Это как Девяткино в СПБ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:44

Хуже Академического-только Вторчермет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:36

очередная ахинея Признайтесь людям, что угробили всю логистику в городе и уйдите.

26 дек 2020 в 18:48

Пока не реконструируют Мариупольскую развязку(виадуг с дублера сиб.тракта до калины) и на пересечении объездной-Серафимы и выезд с академа не появится развязка как на Московская-объездная, стоять всем в пробках.

Марик
26 дек 2020 в 19:02

Так бы и писали в Академическом построят новые дороги.
Более других то дорог в Екатеринбурге строить не нужно видимо ...

Сержик
26 дек 2020 в 19:20

Перекрёсток Амундсена объездная пробка останется !!!!

26 дек 2020 в 19:49

академ это шлак

Фото пользователя
26 дек 2020 в 22:46

Строят, строят дороги в Академе, а пробки не кончаются.

26 дек 2020 в 23:42

Интересно через какое время модератор уберёт мой салатик?

Гость
27 дек 2020 в 10:54

Как проектировали академ, чем думали.

толя
27 дек 2020 в 20:11

как эти дороги уменьшат пробки ?! по этому гето разве что гонять кругами !

28 дек 2020 в 09:26

Любителей оливье в два раза больше 😐

славик
30 дек 2020 в 00:56

Академ вообще район для колхозов совхозов и гидрометстанций

5 янв 2021 в 14:25

с чкалова вообще позор.
самый нужный там участок до от Краснолесья до Вонсовского. И саму Вонсовского от Чкалова до Де-Генина. Но на ту часть района власти походу давно болт положили

26 дек 2020 в 21:20

Ну я езжу из Академа каждый день, нормально, пробки особой нет, поток движется. Да, машин много, потому что много желающих тут жить. На дорогу до центра трачу 20 минут максимум.Те, кто тут в комментах обсерают наш район скорее всего никогда не были в нем, а прочитали что то в комментариях на е1

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 10:48

Обласникам дороги а горожанам метро где ?

ОТВЕТИТЬ
Миша
26 дек 2020 в 14:41

Кто с великим удовольствием обсирает Солнечный и Академический - вы сами где живете? В старых квартирах бесплатных от бабушки? Вы не замечаете, что творится у вас в ваших дворах, просторно и шикарно?Мы то отделились и купили себе новые квартиры, пусть в ипотеку. Хватит называть наши районы гетто и областниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 12:40

С нетерпением ждём новых дорог!!! 🔥🔥🔥

26 дек 2020 в 21:04

А где расширение дороги на выезд/въезд в академ?

26 дек 2020 в 11:06

😂

Гость
26 дек 2020 в 21:48

Как это по-нашему, построить дома, заселить, а потом строить дороги, школы, сады, возможно будут думать об общественном транспорте и конечно додумаються, заберут полосы и нате транспорт. Телега впереди лошади. Чтобы все по уму было на до начинать с дорог ОТ, школы, садики и параллельно строить дома

Фото пользователя
26 дек 2020 в 10:33

Сто метров дороги построят,вернее раскопают,а домом при этом целый район отгрохают

вася
26 дек 2020 в 13:29

Ещё выезды в город убрать, пускай там развиваются внутри района😄

Гость
26 дек 2020 в 17:19

Кокодем это гетто навсегда .Это судьба 😂😂😂 ...смиритесь , или возвращайтесь в шолопаевски .

Фото пользователя
26 дек 2020 в 21:19

закольцуйте этот академ уже,чтобы никто не выезжал оттуда,все обласники уже там

ОТВЕТИТЬ
Катрин
26 дек 2020 в 22:33

Уехала из Сортировки в этот район, и не жалею ни капельки! В каждое районе есть свои +/-

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 дек 2020 в 01:28

Лучший район города,разве что солнечный на пятки наступает.

ОТВЕТИТЬ
джексон
26 дек 2020 в 11:28

что толку там строить вы на ЖБИ строите лучше дороги и развязки тут зимой и летом пробки не выехать не въехать скоро пукнуть не где будет нормально людям.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость2
26 дек 2020 в 12:55

Так то в городе есть ещё районы.
Чем Академ лучше Эльмаша?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 19:47

дороги в квадрате этих улиц видимо призваны решить проблему пробок во всем городе 😠

Нагибатор
26 дек 2020 в 20:55

Кому этот академ обоsralся?
Гетто ипотечник с 50% арендованным жильем...многим наплевать...
Калину сделайте уже наконец и Пышму почините,людей жалко...

26 дек 2020 в 22:29

вот вопрос один - какого черта игнорируют Чкалова от Краснолесья до Вонсовского, где уже живут люди, а не где нет планы по стройке.

26 дек 2020 в 22:31

слежу на мичуринском и все ещё не понимаю, что будет с Суходольской после Хрустальногорской?