Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Смертельную аварию с «газелью», которая сбила пешехода, можно было предотвратить? Отвечает урбанист
Смертельную аварию с «газелью», которая сбила пешехода, можно было предотвратить? Отвечает урбанист

28 дек 2020 в 08:36

Чтобы быть урбанистом:
1. город знать не обязательно;
2. что бы ни случилось главное что-нибудь сказануть. При этом не обязательно умное и не обязательно в тему;
3. что бы ни случилось всегда говори что всё было сделано неправильно.

28 дек 2020 в 07:49

Александр Свалухин сильно спутал светофоры. Этот, у автосалонов, никогда не был оборудован "лежачими полицейскими". А вот у нового, который у мебельного магазина, там да, сначала были просто "лежачие", а сейчас просто светофор. Да даже ссылка на новость есть.
Наличие "лежачих" в этом случае не уберегло б пешехода, водитель газели не собирался тормозить. Пролетел по неровности и всё.
И товарищи журналисты могли бы поправить автора мнения, а не публиковать с ошибкой. Но зачем, да? Мы ж все салатики тут собираем, а не в тексты вчитываемся.

Витя
28 дек 2020 в 08:30

конкретно в этом ДТП водила бы и лежачие пролетел так же. Не неси чушь, эксперт

Гость
28 дек 2020 в 07:50

А эксперт точно из Екатеринбурга родом ?
На Егоршинском подходе никогда не было лежачих полицейских, они были на выезде из города, между Райтом и газпромовской заправкой.
Эксперт, ты чет не эксперт совсем.

28 дек 2020 в 08:45

Не спрашивайте больше этого "эксперта" и "урбаниста".
Он даже город не знает о котором рассуждает.

Вася
28 дек 2020 в 08:41

газелист не заметил джип и знак, а вот лежащий полицейские точно бы его остановил. что за бред.

Гость
28 дек 2020 в 08:28

Там надо наземный переход. Такие дороги не должны переходить пешеходы

Гость
28 дек 2020 в 07:51

А лежачие могут снизить скорость бухого летчика? Если Водитель не в адеквате, то и на лежаках он тормозить не станет, не?

28 дек 2020 в 08:02

вот из-за таких "урбанистов" не понимающих что и где, но влияющих на мнение у на с в городе и ...опа. В общем очередной пук в лужу.😎

28 дек 2020 в 07:51

Салат урбанисту

Гость
28 дек 2020 в 07:45

У эксперта с головой все в порядке ?
Лежачих полицейских, убрали с выезда из города, на егоршинском у автосалона Рено их отродясь не было.
Эксперт видимо еще от пятницы не отошел.

28 дек 2020 в 09:54

В цивилизованных городах даже нашей страны, главные транспортные магистрали, каковой является Шефская-Егоршинский в принципе не прдусматривают светофоров, а все пешеходные переходы - либо наземные, либо подземные. Ах да, урбанисты же против подземных, лучше лежачие полицейские, ага

Снюс
28 дек 2020 в 08:06

Так-то лежачие даже скорость обычного паркетника не снижают, это только для пузотерок помеха. А уж для пьяного вообще без разницы.

Гость
28 дек 2020 в 15:08

Урбанист?)) Успокоить трафик?)))) Больной на голову челоек он, а не урбанист. НИКАКОЙ СВЯЗИ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ И ПЕШЕХОДНИКОМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО В ПИНЦИПЕ!!! Должен быть мост пешеходный. Просто обязан. А они с больной головы на здоровую. Все проблемы свешать на водителей. Да, еще лежачих там не хватало)) Пробок то нет ведь..

28 дек 2020 в 15:23

дурачок какой-то, а не урбанист... или сейчас урбанистами называют форму умственного отклонения?

Гостья
28 дек 2020 в 09:17

Папы-мамы, учите детей смотреть налево-направо даже если зеленый! Да, это осложнит жизнь, но сохранит её. Да, это "они" должны смотреть и тормозить, но пока суд да дело вот что случается. Сейчас эпоха безответственности и безнаказанности. Давайте сами. Ведь никто нам не поможет.

Рулон Обоев
28 дек 2020 в 07:48

Вот лишь бы что-то сказать

28 дек 2020 в 08:11

На видео четко видно, что пешеход уже выбежал на красный! Поэтому и умер. На дороге нужно быть внимательным, а не бежать сломя бошку. 30 лет ума нет.

28 дек 2020 в 08:14

"Но по факту человек погиб: его сбили на «зебре», когда он шел на свой зеленый."(с)
Эксперт такой эксперт!
Погибший бежал на КРАСНЫЙ!
Идиотизм пешиков зашкаливает, а в данном случае дополнился бухим газелистом.
Это естественный отбор, и помешать этому не может никто.

28 дек 2020 в 16:32

В Тайланде надземные пешеходные переходы сохраняющие жизнь граждан строит король. От нашего "короля" такой щедрости не дождаться, конечно, но может быть кому-то из желающих застроить город храмами в голову придет идея заменить это малополезное строительство тем, что реально помогает сберегать жизни!!!

28 дек 2020 в 08:24

О да! Лежачий коп спас бы от удирающей от джипа газели.... Конечно....

28 дек 2020 в 11:45

Что за понятие "лежачий полицейский" почему не "лежачий заместитель" или "лежачий урбанист-эксперт".
Ни один лежачий полицейский не спас столько жизней сколько спас подземный переход, администрации города должно быть стыдно, что на такой должности работает такой "эксперт".

Гость
28 дек 2020 в 07:58

Куда не плюнь - попадешь в урбаниста.

Гость
28 дек 2020 в 08:31

Кто это чудо назвал экспертом? Он перепутал места, там где сбили человека, всегда были светофоры! Пусть сначала разберется детальнее в ситуации, чем статейки свои писать. Из за таких умников снова в пробки там встанем.

Согласен с комментариями про отсутствие лежачих на данном участке - не было их тут никогда. Проезжал вчера это место, видел момент после. У меня вот какой вопрос: утром сотрудники ДПС с точностью до сотой промилле определяют похмелье, причем в течение 30 секунд. А тут водитель-душегуб, вечером задержан, до сих пор нет инфо о нем, о его состоянии в момент совершения наезда.. Кто он? Снова родственник росгвардейца??? Что вообще происходит? Это же беспредел. Завтра нас, обычных людей, просто отстреливать начнут.. Тоже молчать будем??!

Влад
28 дек 2020 в 07:55

Лишь бы писаке наколякоть! Даже не понял он где это произошло! Всю ночь наверное писал! Что за времена настали

ЗаноЗа
28 дек 2020 в 08:20

так и вводят в заблуждение-лежачих полицейских в этом месте не было НИКОГДА. эксперт оказался неэкспертом. Вчера, проезжала там видимо как раз сразу после аварии. Зрелище жуткое...Жаль погибшего, молодой парень. Искренние соболезнования родным.

28 дек 2020 в 08:06

Никогда там Лежачих не было

28 дек 2020 в 08:21

На секундочку, человек пошёл на красный. А слово урбанист уже ничего, кроме раздражения, не вызывает

4 дек 2021 в 23:51

Вообще то когда строили Комсомолл, должны были построить надземный пешеходный переход! И где он?

Гость
7 дек 2021 в 23:39

Конкретно в этом месте, НУЖЕН ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ и двухметровое ограждение проезжей части по краям! Скорости движения авто на этом отрезке доходят до 100 км/ч. Сам тоже в этом месте бывает грешу на 80 и выше. Но пешеходный переход вообще не на месте. Еще раз, может Орлов услышит, здесь нужен ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ! И автосалон также не на месте. Траффик огромный, чуть далее происходит разделение потоков на дублер сибирского тракта и на Калину. Здесь и раньше то все летали, чтоб успеть вперед всех втиснуться в пробку на въезд на мост к Калине. И, уважаемая администрация Екатеринбурга. Не на ЕКАДе и чусовском тракте нужно развязки строить, а на Калине!!! Там на Екаде и чусовском тракте 1,5 машины в сутки проезжает, а на Калине разве что по крышам стоящих в пробке не пытаются проехать.

Гость
28 дек 2020 в 08:58

Благодаря е1, я узнал что "эксперт-урбанист" это цензурное определение "недалекого человека".
Спасибо е1 !

28 дек 2020 в 16:24

В екб самый спокойный трафик. В Москве по проспектам и под 200 летают "блатные номера"

Antivirus
28 дек 2020 в 08:30

не было в этом месте никогда лежачих полицейских

28 дек 2020 в 08:50

на еодине щас не только журналисты гастарбайтеры, но и "эксперты"😁😁😁

121
28 дек 2020 в 08:51

И газель на красный проехала и пешики на красный ломанулись. Страна непуганых идиотов

Масяня
28 дек 2020 в 09:32

У Е1 случился очередной фэйл? Прямо как с Варламовым и поло.
Не старайтесь пихать мнение всяких организмов как авторитетное, и фэйлов не будет.

И да. В городе куча перекрестков где есть светофор и нет ИДН. Водители должны соблюдать ПДД, и пешеходы тоже, всего лишь оглядевшись по сторонам. ИДН от нарушителей и ДТП не спасает.

Гость
28 дек 2020 в 10:06

Если чувак летит, то его и лежачий полицейский не остановит. На самом деле он может заставить машину перевернуться на скорости и эффект будет точно таким же - сбитые пешеходы.
Единственное решение - отбирать транспорт у многократных нарушителей (красный, сплошная и прочие серьезные). Но для этого как минимум надо чтобы ДПСники стояли чуть ли не на каждом углу

Гость 13
28 дек 2020 в 13:04

Мигающий зелёный предназначен для ЗАВЕРШЕНИЯ маневра а не его начала

Гость
28 дек 2020 в 13:49

Не из поколения ли ЕГЭ автор будет? Или это именно тот случай, когда слово "урбанист" должно быть применено к нему как ругательное?

Автору-урбанисту следовало прежде внимательно изучить все обстоятельства ДТП. Можно ли было предотвратить смертельную аварию? Можно. Именно в данном случае - если бы не раздавали ВУ всем подряд, ввели категорию С для водителей Газелей, чтобы убрать от их управления всяких дятлов, и ужесточили ответственность за оставление места ДТП вплоть до уголовной, если водитель был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения независимо от времени его задержания и последствий. Потому что причиной наезда на пешехода было именно совершение водителем ДТП и оставление его места.
А за предложение организовать пробки на ровном месте на выезде из города автору следует выдать премию Дарвина.

28 дек 2020 в 10:11

Почему прежде чем писать коммент никто внимательно видео не посмотрит? Пешеход шагнул на проезжую часть он когда еще зеленый мигал, первый шаг на зеленый, а потом уже загорелся красный. По сути он заканчивал маневр, торопился, жаль что не догадался убедиться что во второй полосе долбанутого летуна нет. Соболезнования родным

Семён
28 дек 2020 в 09:27

Обаюдка в общем! И тот и другой виноваты! Лежачие нельзя там делать (конечно проще еще кочек на дороге добавить, чем сделать по-настоящему безопасный переход). Хотя вообще нет безопасных переходов, вспомните КамАЗ, который снес пешеходный мост, просто внимательнее надо быть на проезжей части.
Соболезнования близким погибшего.

28 дек 2020 в 09:25

исходя из логики этого дармоеда нужно перед каждым светофором (перекрёстком ) ментов укладывать !?!?!?

Мнение
28 дек 2020 в 10:04

Никогда, за весь период существования данного участка дороги - там НЕ БЫЛО лежачих полицейских!!!!!! Никогда! Лишь бы что-то написать....

Антиурбанист
28 дек 2020 в 11:50

А зебра и светофор - это уже не меры для успокоения трафика? Надо автоматические преграды для проезда ставить, как на ж/д переездах!? Так упоротый газелист и на нем бы взлетел!

Гость
28 дек 2020 в 13:02

"МММ удрый" урбанист тебя то куда несет? Если за рулем тюлень-его и лежачий не спасет от диагноза. А ты шел бы в администрацию со своей транспортной реформой.

Обласник олвэйз обласник
28 дек 2020 в 13:48

Он тагильский, скорее всего. Нет, ему в эксперты низзя совсем. А про то, что надо бы там пешеходник вообще убрать, чтоб не сигали - мыслей нет. Газэлисты (не "газели") летать будут и через "лежачих".

Олег
28 дек 2020 в 19:09

Пешеходный переход однозначно надо убирать и заборы заградительные делать а пешикам нечего на трассе делать

28 дек 2020 в 08:11

С наступающим эксперта!

Гость
28 дек 2020 в 09:26

Дак и второй побежал уже на красный, успел.

Новости РЎРњР?2