28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

28 дек 2020 в 07:49

Александр Свалухин сильно спутал светофоры. Этот, у автосалонов, никогда не был оборудован "лежачими полицейскими". А вот у нового, который у мебельного магазина, там да, сначала были просто "лежачие", а сейчас просто светофор. Да даже ссылка на новость есть.
Наличие "лежачих" в этом случае не уберегло б пешехода, водитель газели не собирался тормозить. Пролетел по неровности и всё.
И товарищи журналисты могли бы поправить автора мнения, а не публиковать с ошибкой. Но зачем, да? Мы ж все салатики тут собираем, а не в тексты вчитываемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 07:50

А эксперт точно из Екатеринбурга родом ?
На Егоршинском подходе никогда не было лежачих полицейских, они были на выезде из города, между Райтом и газпромовской заправкой.
Эксперт, ты чет не эксперт совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 07:51

А лежачие могут снизить скорость бухого летчика? Если Водитель не в адеквате, то и на лежаках он тормозить не станет, не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 07:51

Салат урбанисту

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 дек 2020 в 07:55

Лишь бы писаке наколякоть! Даже не понял он где это произошло! Всю ночь наверное писал! Что за времена настали

Гость
28 дек 2020 в 07:58

Куда не плюнь - попадешь в урбаниста.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:02

вот из-за таких "урбанистов" не понимающих что и где, но влияющих на мнение у на с в городе и ...опа. В общем очередной пук в лужу.😎

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:06

Никогда там Лежачих не было

Снюс
28 дек 2020 в 08:06

Так-то лежачие даже скорость обычного паркетника не снижают, это только для пузотерок помеха. А уж для пьяного вообще без разницы.

28 дек 2020 в 08:11

На видео четко видно, что пешеход уже выбежал на красный! Поэтому и умер. На дороге нужно быть внимательным, а не бежать сломя бошку. 30 лет ума нет.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:11

С наступающим эксперта!

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:14

"Но по факту человек погиб: его сбили на «зебре», когда он шел на свой зеленый."(с)
Эксперт такой эксперт!
Погибший бежал на КРАСНЫЙ!
Идиотизм пешиков зашкаливает, а в данном случае дополнился бухим газелистом.
Это естественный отбор, и помешать этому не может никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:15

Надо на всех проспектах шумовые полосы сплошняком нанести. Перестанут гонять сразу. Автомобилист должен страдать.

ОТВЕТИТЬ
ЗаноЗа
28 дек 2020 в 08:20

так и вводят в заблуждение-лежачих полицейских в этом месте не было НИКОГДА. эксперт оказался неэкспертом. Вчера, проезжала там видимо как раз сразу после аварии. Зрелище жуткое...Жаль погибшего, молодой парень. Искренние соболезнования родным.

28 дек 2020 в 08:21

На секундочку, человек пошёл на красный. А слово урбанист уже ничего, кроме раздражения, не вызывает

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:24

О да! Лежачий коп спас бы от удирающей от джипа газели.... Конечно....

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:28

Лежачих полицейских надо вернуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:28

Там надо наземный переход. Такие дороги не должны переходить пешеходы

Antivirus
28 дек 2020 в 08:30

не было в этом месте никогда лежачих полицейских

Витя
28 дек 2020 в 08:30

конкретно в этом ДТП водила бы и лежачие пролетел так же. Не неси чушь, эксперт

Гость
28 дек 2020 в 08:31

Кто это чудо назвал экспертом? Он перепутал места, там где сбили человека, всегда были светофоры! Пусть сначала разберется детальнее в ситуации, чем статейки свои писать. Из за таких умников снова в пробки там встанем.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:36

Чтобы быть урбанистом:
1. город знать не обязательно;
2. что бы ни случилось главное что-нибудь сказануть. При этом не обязательно умное и не обязательно в тему;
3. что бы ни случилось всегда говори что всё было сделано неправильно.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:38

😱😱😱😱

Вася
28 дек 2020 в 08:41

газелист не заметил джип и знак, а вот лежащий полицейские точно бы его остановил. что за бред.

28 дек 2020 в 08:45

Не спрашивайте больше этого "эксперта" и "урбаниста".
Он даже город не знает о котором рассуждает.

Никита
28 дек 2020 в 08:48

Так красный пешехода горит уже, когда они вышли на проезжую часть, в момент удара с пешеходом, уже зелёный для авто загорелся. Так что то что виноват водитель, это 100 процентов не так.

28 дек 2020 в 08:50

на еодине щас не только журналисты гастарбайтеры, но и "эксперты"😁😁😁

121
28 дек 2020 в 08:51

И газель на красный проехала и пешики на красный ломанулись. Страна непуганых идиотов

Гость
28 дек 2020 в 08:58

Благодаря е1, я узнал что "эксперт-урбанист" это цензурное определение "недалекого человека".
Спасибо е1 !

Гостья
28 дек 2020 в 09:17

Папы-мамы, учите детей смотреть налево-направо даже если зеленый! Да, это осложнит жизнь, но сохранит её. Да, это "они" должны смотреть и тормозить, но пока суд да дело вот что случается. Сейчас эпоха безответственности и безнаказанности. Давайте сами. Ведь никто нам не поможет.

28 дек 2020 в 09:25

исходя из логики этого дармоеда нужно перед каждым светофором (перекрёстком ) ментов укладывать !?!?!?

Гость
28 дек 2020 в 09:26

Дак и второй побежал уже на красный, успел.

Семён
28 дек 2020 в 09:27

Обаюдка в общем! И тот и другой виноваты! Лежачие нельзя там делать (конечно проще еще кочек на дороге добавить, чем сделать по-настоящему безопасный переход). Хотя вообще нет безопасных переходов, вспомните КамАЗ, который снес пешеходный мост, просто внимательнее надо быть на проезжей части.
Соболезнования близким погибшего.

Масяня
28 дек 2020 в 09:32

У Е1 случился очередной фэйл? Прямо как с Варламовым и поло.
Не старайтесь пихать мнение всяких организмов как авторитетное, и фэйлов не будет.

И да. В городе куча перекрестков где есть светофор и нет ИДН. Водители должны соблюдать ПДД, и пешеходы тоже, всего лишь оглядевшись по сторонам. ИДН от нарушителей и ДТП не спасает.

28 дек 2020 в 09:34

можно было бы предотвратить. строить внеуличные переходы. и приоритет на дорогах автомобилям. чтобы не случилось на проезжей части. виновен пешеход. считать.

Согласен с комментариями про отсутствие лежачих на данном участке - не было их тут никогда. Проезжал вчера это место, видел момент после. У меня вот какой вопрос: утром сотрудники ДПС с точностью до сотой промилле определяют похмелье, причем в течение 30 секунд. А тут водитель-душегуб, вечером задержан, до сих пор нет инфо о нем, о его состоянии в момент совершения наезда.. Кто он? Снова родственник росгвардейца??? Что вообще происходит? Это же беспредел. Завтра нас, обычных людей, просто отстреливать начнут.. Тоже молчать будем??!

Маяковский
28 дек 2020 в 09:47

Не было там лежачих полицейских никогда, они были дальше напротив Гулливера. Тут зеленый горит 7 секунд из-за этого неразбериха, ладно молодежь пробежит, а пожилые или инвалидыБ успеют перейти за 7 секунд?

Масяня
28 дек 2020 в 09:54

"Водитель проехал на красный и сбил пешехода, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, — рассказали E1.RU в городской Госавтоинспекции."

Кто переходил на зеленый?
про "рассказали в ГИБДД" мы тоже уже в курсе. Е1 соврет - как у ребенка конфетку отберет.

Олень переходил на красный. Вальяжно и не торопясь.
Второй олень летел низко.
Олени встретились.

28 дек 2020 в 09:54

В цивилизованных городах даже нашей страны, главные транспортные магистрали, каковой является Шефская-Егоршинский в принципе не прдусматривают светофоров, а все пешеходные переходы - либо наземные, либо подземные. Ах да, урбанисты же против подземных, лучше лежачие полицейские, ага

Мнение
28 дек 2020 в 10:04

Никогда, за весь период существования данного участка дороги - там НЕ БЫЛО лежачих полицейских!!!!!! Никогда! Лишь бы что-то написать....

Гость
28 дек 2020 в 10:06

Если чувак летит, то его и лежачий полицейский не остановит. На самом деле он может заставить машину перевернуться на скорости и эффект будет точно таким же - сбитые пешеходы.
Единственное решение - отбирать транспорт у многократных нарушителей (красный, сплошная и прочие серьезные). Но для этого как минимум надо чтобы ДПСники стояли чуть ли не на каждом углу

28 дек 2020 в 10:11

Почему прежде чем писать коммент никто внимательно видео не посмотрит? Пешеход шагнул на проезжую часть он когда еще зеленый мигал, первый шаг на зеленый, а потом уже загорелся красный. По сути он заканчивал маневр, торопился, жаль что не догадался убедиться что во второй полосе долбанутого летуна нет. Соболезнования родным

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:15

Начнем с того, что пешеход побежал через дорогу когда уже красный ему загорелся. Одна из машин его видела и ждала, следующий ряд пешехода не видел, самая опасная ситуация. Газель конечно тоже двигался на желтый, мог бы хотя бы притормозить. Но в данном случае пешеход сделал все, чтобы попасть под колеса. Результат: один погиб, другой сядет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:31

Ну была бы лежачка, и что бы это поменяло? Газелист тормозить не собирался. Его машину бы подкинуло на лежачем и он бы бампером снёс бы пешеходу голову, да ещё и бы завалился набок прямо на второго пешехода, или на другую газель

28 дек 2020 в 11:45

Что за понятие "лежачий полицейский" почему не "лежачий заместитель" или "лежачий урбанист-эксперт".
Ни один лежачий полицейский не спас столько жизней сколько спас подземный переход, администрации города должно быть стыдно, что на такой должности работает такой "эксперт".

ОТВЕТИТЬ
Антиурбанист
28 дек 2020 в 11:50

А зебра и светофор - это уже не меры для успокоения трафика? Надо автоматические преграды для проезда ставить, как на ж/д переездах!? Так упоротый газелист и на нем бы взлетел!

Уметаллурговсилавплавках
28 дек 2020 в 12:52

Считаю, что все проблемы города, будь то пробки или подобные аварии, от коммерческого транспорта.. газели, портеры, маршрутки, бешеные таксисты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 12:54

Несчастный (конкретный) случай.
Всем в пробках из-за лежачих стоят придется!

Гость
28 дек 2020 в 12:56

Уберите оттуда переход.
Раньше не было и не кого не сбивали! т.к ни кто не ходил.

Гость
28 дек 2020 в 13:02

"МММ удрый" урбанист тебя то куда несет? Если за рулем тюлень-его и лежачий не спасет от диагноза. А ты шел бы в администрацию со своей транспортной реформой.

Гость 13
28 дек 2020 в 13:04

Мигающий зелёный предназначен для ЗАВЕРШЕНИЯ маневра а не его начала