E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт За сутки в Свердловской области произошло больше 120 ДТП

За сутки в Свердловской области произошло больше 120 ДТП

ГИБДД винит в этом дорожников, которые плохо убирают снег

В понедельник на дорогах области погибло 3 человека, 20 пострадали

В понедельник, 28 декабря, в Свердловской области произошло больше 120 аварий. В 20 из них пострадали люди, 3 человека погибли. В ГИБДД предупреждают водителей о сложной обстановке на дорогах. А снегопад — одна из причин такого количества аварий — продолжается.

— На дорогах Свердловской области складывается неблагоприятная обстановка в связи со снегопадом и в связи с неудовлетворительным качеством уборки снега обслуживающими организациями. Вновь начавшийся снегопад также осложняет ситуацию, — сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Только за понедельник на дорогах региона произошло 20 ДТП, в которых 3 человека погибли и еще 20 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших двое детей.

— Кроме этого, сотрудниками ГИБДД зарегистрировано более 100 ДТП, в которых ущерб причинен только транспортным средствам. Люди в этих ДТП не пострадали. Сопутствующим фактором совершения каждого дорожно-транспортного происшествия стали неудовлетворительные дорожные условия, — добавили в ГИБДД.

С выходных инспекторы контролируют то, как улицы приводят в безопасное для дорожного движения состояние. Трассы патрулируют в круглосуточном режиме, чтобы помогать водителям, которые оказываются заложниками погодных условий.

— Вместе с тем регистрируются факты ненадлежащего исполнения обслуживающими организациями обязанностей по уборке снега. Такая ситуация наблюдается на региональных автодорогах, — отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям, не имеющим достаточного опыта вождения в таких погодных условиях, отказаться от использования личного авто. А поездки на дальние расстояния — перенести на более благоприятное время. Инспекторы напоминают, что при управлении транспортом следует двигаться с пониженной скоростью, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, не допускать резких маневров, торможений и перестроений.

Пешеходам следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу в строго установленных местах, прежде убедившись в безопасности перехода. На одежде пеших участников дорожного движения в условиях снегопада и недостаточной видимости обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы.

Актуальную информацию о ситуации на дорогах можно уточнять по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора 8 800 200–63–06 (звонок бесплатный). Телефоны для экстренных вызовов — 101 и 112.

Утром 28 декабря на Серовском тракте в ДТП погиб главврач противотуберкулезного диспансера № 2 города Серова Владимир Павлов. Он ехал в Минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления