Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я паркуюсь как...»: автохамов отвадят от остановок с помощью дорожных камер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
30 дек 2020 в 13:28

Селедка под шубой, давайте подними рейтинг наш!

30 дек 2020 в 15:14

Надо как нибудь выложить фото автохамов, паркующихся на остановках тролебаса ЗиКа и метро Уралмаш (все остановки). Реально мешают всем и транспорту и водителям. Тролебасы из за них останавливаются не в кармане, а в полосе или во втором ряду. В итоге минус полоса, а то и две. Создаются пробки и аварийные ситуации.

30 дек 2020 в 13:04

так они на 5 минуток всего встали))

30 дек 2020 в 21:31

на Сакко и Ванцетти стоят в 2 ряда,и справа и слева,хотя подземная парковка свободна! а машины одна круче другой. вывод: чем круче тачка тем жаднее и наглее.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:43

По этой причине -уже давно не езжу в центр: на машине -нарушать не хочется, а на общественном транспорте -лениво и долго.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:52

Ну и к вопросу остановок -хотелось бы тогда, чтобы учитывали тайминг нарушения -остановка (не стоянка) возможна для посадки-высадки пассажиров, не создавая помех ОТ.
А то иногда и не знаешь, где "пассажирку" подобрать с работы-высадить в очередной ТЦ)))

Antivirus
30 дек 2020 в 12:41

сколько же автонедоумков. давно пора повально нарядам гибдд ездить штрафы выписывать за парковки на газонах, тротуарах. по другом не поймут

гость
30 дек 2020 в 13:33

Город не комфортен для автомобилистов. Даже новые районы строят узкими, маленькими. Большую часть улиц зачем - то закрывают знаками не парковаться. Кто ходит с гвоздями и советами выписать штраф, просто не используют машину. Сразу скажу, сам я НЕ паркуюсь на газоне и принимаю факт, что город ужасен для автомобилиста. Суть в том, что ненужно токсить и обвинять автомобилистов. Если благоустройство города не может решить вопросы с парковками.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:17

Ещё бы решить вопрос с брошенными машинами. Их на каждой улице и в каждом дворе хватает. Стоят без движения годами

30 дек 2020 в 13:45

Что интересно, припарковавшийся возле подьезда Тигуан, как и остальное трое водителей, запарковался не на тротуаре. За это не оштрафовать. А вот перекрыл не перекрыл, не понятно, мне кажется там даже мамы с колясками пройти могут, а обычные пешеходы, вообще без проблем.
Но все равно, если даже окажется, что Тигуан ничего не нарушил, проход он оставил узкий, ну просто не комфортно ходить, когда в плотную автомобили стоят.

Вася
30 дек 2020 в 19:00

Во времена моего студенчества в областном центре, в котором тогда жил, никто из пешиков не обращал внимания на светофор. Как, где и когда удобно, тогда и перебегали. И однажды ГАИ устроило долгосрочную "акцию", - почти на всех перекрестках стояли сотрудники и ловили нарушителей. Кого то штрафовали, кому то долго выносили мозг ("так нельзя и бла-бла-бла"). Прошли десятилетия... Люди в этом городе ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на зеленый (привычка привилась не только у родителей, а и у их внуков, которые не застали эту "акцию"). Это я к чему... Оправдать нарушение можно всегда ("Машин не было, а я опаздывал"), но как только на эти нарушения начинают обращать внимание, оказывается, что вполне можно было не нарушать. В цивилизованных странах именно так и прививаются эти привычки

Гость
30 дек 2020 в 15:46

А чего автобусники снимать стали ?????? Когда эти братья с гор тормозят весь правый ряд по Амундсена перед Обьязной , то все норм !!!!!!!!

Фото пользователя
30 дек 2020 в 21:44

Водители и пешеходы должны уважать друг друга и будет мир!!! Всегда паркуюсь не мешая другим, лучше припаркуюсь дальше от места назначения, чем помешаю другим участникам дорожного движения.

30 дек 2020 в 16:58

"автохамов отвадят от остановок с помощью дорожных камер"
опять написали непонятно... останавливаться нельзя что-ли? да адже под знаком "остановка запрещена" можно остановиться и высадить пассажира!

30 дек 2020 в 13:37

Хам перекрывший выход из подъезда лидирует
Медальку из какшки дадут?😁

30 дек 2020 в 12:57

Есть разница между остановкой и стоянкой. На остановке общественного транспорта можно делать остановку для посадки и высадки пассажиров из обычного автомобиля (до 5 минут). А то что кто-то из маршрутчиков хочет, чтобы у пассажа не останавливались типа такси - это его личные хотелки. И запрет стоянки у входа в подъезд ничем не регламентирован, если не мешает проходу.

30 дек 2020 в 12:27

Когда уже за газоны штрафовать начнут?

Гость
30 дек 2020 в 15:35

Амундсена, 61 всегда паркуются по 4 машины у подъезда и всех все устраивает и места там достаточно, а вот когда соседний, 59 дом закрыв свой двор ставит свои машины к нам - это уже не устраивает. Там даже скорая ждёт за воротами, в нашем дворе, а врачи идут к больному пешком! Вот это большее хамство.

петр
30 дек 2020 в 21:57

Почему власти не принимают надлежащих мер к нарушителям закона , которые ставят свои машины прямо у подъезда . Тем самым мало того , что гадят , но и создают проблемы законопослушным гражданам отравляя окружающую среду возле окон , а так же нет ни какой возможности подъехать спец. транспорту для вы полнения своих обязанностей и транспорту для погрузочно разгрузочных работ. Закон позволяет принимать надлежащие меры к нарушителям , а причина в том , что у нас просто нет нормальной и адекватной власти

30 дек 2020 в 15:58

💩

30 дек 2020 в 12:30

"Мне тока на минуточку"

Гость
30 дек 2020 в 14:38

Тигуан просит кирпич

Гость
30 дек 2020 в 17:02

На днях встретила такую, перегородившую тротуар. Я с коляской по сугробу проехать не смогла нормально - коляска завалилась, поцарапала автоледи. Хаю было... Я сама вызвали гаи - мне торопиться некуда было. Мне ничего - ей штраф 🤷🏼‍♀️ Вывод: паркуйся нормально.
П.с. Если бы мне штраф выписали (или надо было бы ущерб покрывать) - покрыла бы. Но вот выслушивать от всяких «автоледи» не намерена

Гражданин СССР
30 дек 2020 в 18:45

То, что стоять на остановках ОТ нельзя - это да. Но правила не запрещают делать посадку высадку пассажиров на остановках, не мешая ОТ. Таких тоже будут штрафовать?

Гость
30 дек 2020 в 13:28

На металлургов 2 в этой пристройке ветеринарная клиника. Тачки так побросали наверняка собачники. Там не только тачки, там ещё вокруг всё засрано этими блохастыми.

30 дек 2020 в 14:25

😜

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:35

Камеры будут видео писать? Потом целая армия гаишников его будет уныло просматривать.

Прохор
30 дек 2020 в 17:06

Ониимнужные бомбилы продолжают нагло и дерзко ставит свои ушатанные вёдра под камерами на остановках общественного транспорта "Метро Уралмаш", "Фрезеровщиков" и "Индустрии" в сторону Верхней Пышмы...

мне тоже не нравятся поставленные на тротуар и газоны авто, но куда людям деваться? надо сначала обеспечит город достаточным количеством парковок, а потом спрашивать за брошенный непонятно где автомобиль.

Гость
30 дек 2020 в 19:17

Про проколотые колёса у подъезда коммент удалили. Вывод : модер сам ВЪЕЗЖАЕТ в подъезд дома на своей машине прямо к лифту.

31 дек 2020 в 01:48

😐

Гость
30 дек 2020 в 14:49

Совсем распоясались водятлы

30 дек 2020 в 13:01

есть

30 дек 2020 в 13:52

Салатику

Гость
30 дек 2020 в 13:15

Я использую гвоздь но камеры тоже норм

30 дек 2020 в 13:48

😎

30 дек 2020 в 13:51

😋

Фото пользователя
30 дек 2020 в 16:19

Приложение Горпарковки показывает, что свободных мест на парковке 15 из 15, а по факту ни одного свободного. Это значит, никто за парковку не заплатил ( стоимость часа 30 р.)

30 дек 2020 в 14:59

метод борьбы и исправления ситуации. просто до безобразия. строить достаточное кол-во парковочных мет. и наказывать администрацию. если это не будет сделано. постоянно и увеличивая эти места по мере прибавления автомобилей.

30 дек 2020 в 14:16

😶

Гость
30 дек 2020 в 15:47

А чем камеры помогут если номера грязные или заклеены?

Гость
30 дек 2020 в 17:36

А пышминские извозчики знают, что камеры ещё не работают, есть информация, что их глава Орджоникидзевского ГИБДД крышует, как бы там каких махинаций с этими камерами не было, либо все на станцию проспект космонавтов перебазируются.

Гость
30 дек 2020 в 23:26

Я инвалид и за 8 месяцев я только 2 раза смогла воспользоваться парковкой для инвалида, это огромная проблема и очень хочется, чтоб на это обратили внимание.

Дмитрий
28 янв 2021 в 15:44

НУЖНАЯ ПАРКОВОЧНАЯ ПОЛИЦИЯ, как зарубежом. Ходят и кладут под дворник квитанцию о штрафе. И выпустить приложение для граждан, чтобы любой мог сфотографировать и отправить нарушителя

Игорь
15 мар 2021 в 15:16

Согласен с автором предыдущей записи. Пора вводить дорожную полицию, чтоб под дворники оставлять квитанции для нарушителей. На Западе это практикуют в полной мере и нам пора передовой опыт внеднять. АвтоХамы совсем оборзели, автобусы и троллейбусы не могу безопасно пассажиров вы садить.

Игорь
15 мар 2021 в 15:20

Одно дело, когда автовладелец остановился, чтобы высадить пассажиров, а другое когда бросает свое авто на остановке и идёт в киоск Шаурму есть!

Гость
31 дек 2020 в 02:05

Учитывая, что гаишников на улицах почти не стало, можно номера замазать грязью и парковаться где хочешь. И засуньте свои камеры себе в ...

Гость
31 дек 2020 в 06:52

Сколько гнид тут сидит, почему вы застройщиков и чинушь не критикует, они парковки же не строят, е один стало днищем.

Новости РЎРњР?2