22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Ольга
6 янв 2021 в 15:48

Мы в прошлом году на Сказочном экспрессе ехали в Устюг. В вагоне, полном детей, не работали оба туалета всю дорогу туда. В соседнем вагоне не выключалось освещение на ночь. Повезло нам, что хоть отопление было:)))

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2021 в 15:57

Подавать в суды надо, При такой низкой температуре за бортом ехать да еще в вагоне дубак , ржд отстойная компания,

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:00

Когда же нам все это надоест и мы поднимем головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 16:16

А при чем здесь вообще начальник поезда и проводники? Ремонт и поставку вагонов в работу делают не они. Котел ведь работал... Горел.

6 янв 2021 в 16:44

Когда то, примерно "сто лет назад," я вынужден был ехать на "Приобском" поезде в Екатеринбург. Я чуть не умер от жары которую устроила проводница поезда, спасло меня то, что ехать было меньше двух часов. Она, проводница, топила "титан" обычными топливными брикетами. Я уж решил, что это передвижная баня.

Гость
6 янв 2021 в 16:46

То что проверка проводиться это конечно, но элементарно РЖД могло просто публично принести извинения пассажирам? Или это для РЖД за гранью?

Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:22

В поезде 336 Новороссийск-Екб кондиионер включили так что дым в вагоне пошел. 26 окт. 2020.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:55

Так вот он какой капитализм без человеческого лица. На Уралвагонзаводе работы нет, людей сокращают. А на РЖД какие-то древние вагоны людей морозят.

И ещё мне интересно, я честно не знаю, вот когда вагоны отапливаются углём, там что, есть люди, которые этот уголь добавляют, когда надо. Кочегары, кажется, да? А трубочисты у ржд есть?

Гость
6 янв 2021 в 18:10

на Уралвагонзаводе собирают вагон, а в итоге получается танк.
Почему ? Не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 18:14

Были в подобной истории лет 20 назад на этом же поезде. Во-первых наш вагон не приципили, а билеты продали. Было -25. Обнаружив это, подали совсем промерзлый вагон, который так и смогли прогреть. Ехали с маленьким ребенком. Через начальника поезда удалось пересесть в другой вагон

Гость
6 янв 2021 в 18:14

в стране только один завод выпускает пасс вагоны - в Твери, по технологии 60-х годов. Поэтому новые вагоны дефицит.

Гость
6 янв 2021 в 18:37

Ковид 20!!! До отопления добрался ✌️

гост
6 янв 2021 в 19:50

Ржд на дне

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:35

Греемся дома)

Гость
6 янв 2021 в 21:11

ваще-то в кавычках надо писать "замёрзли.

6 янв 2021 в 21:54

😠

6 янв 2021 в 21:56

дали кость собакам,какой вой поднялся))))

Гость
6 янв 2021 в 22:08

А РЖД не хочет вернуть деньги пассажирам этих трех вагонов? Цена то как на самолёт наверное?

Гость
6 янв 2021 в 23:19

Да причем здесь Якунин, и причем здесь салат. Экономика. Российская.

Здрасте
7 янв 2021 в 00:30

В сторону приобья все списанные вагоны ходят и это факт в екб сели в вагон холодно а ночью натопили так как в бане скатину так не возят

7 янв 2021 в 01:45

Тепла

Гость
7 янв 2021 в 10:42

Насмерть замерзли, надеюсь? Тогда можно было бы снять по мотивам survivour триллер, "Выжившие"

7 янв 2021 в 13:32

салатик еще салатик

7 янв 2021 в 13:34

За 2019 год директор или кто там фпк РЖД заработал полмилиарда за год, денги в карман на переоборудование вагонов минимум

Гость
7 янв 2021 в 14:32

Вот нам эффективный менеджер, вот нам частные руки. Руки оказались только загребущими, эффект у менеджера: только в свой карман.

Гость
7 янв 2021 в 16:45

В поезде Екатеринбург-Соликамск в вагоне 14 часов почти 50 человек без масок, включая проводника. Нет объявлений (о том, что надо носить каждому маску) ни в печатном, ни в устном виде. Вода в вагоне до Соликамска раньше закончилась (нельзя было даже руки помыть), а на обратном пути вода просто замерзла. Зато пакетик одноразовой заварки (пирамидка) продается в вагоне за 45 руб., вода без газа бутилированная (о,5 л.) стоит 56 руб.. Были перебои с освещением (ехали в темноте). Начальник поезда на обратном пути температуру пассажирам измерял за 10 минут перед выходом в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:10

Здравствуйте! Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. По техническим причинам при отправлении поезда №338 Приобье - Екатеринбург в четырёх вагонах понизилась температура. На тот момент в них проезжало 55 пассажиров, всего же в поезде, который состоял из 12 вагонов, совершали поездку 414 человек, что составляет порядка 64% от общего количества предложенных в поезде мест.
Пассажирам оперативно предоставили равноценные места в соседних вагонах, где они с удобством разместились и смогли совершить поездку в комфортных и безопасных условиях. Договор перевозки со стороны АО «ФПК» был исполнен в полном объёме.

8 янв 2021 в 14:30

Ещё бы он выдержал. В такие морозы вообще мало что выдержит, удивлён, как всё остальное нормально работало. Круто, что работники быстро среагировали и всех разместили.

8 янв 2021 в 17:11

Ситуация страшная, но радует положительное её решение. Хорошо, что это поезд, там можно разместиться всяко и он не может упасть с неба. Еще раз убедилась, что поезд безопаснее самолета.

8 янв 2021 в 18:42

Нормально для путинской помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 10:07

Что обсуждать здесь в этом репортаже? Разгильдяйство оно и есть разгильдяйство. Накажите рублем не стрелочника, а начальника соответствующей службы. Раньше про такое журнал "Крокодил" писал, а теперь это новость областного масштаба.

Гость
9 янв 2021 в 16:09

В такой мороз Маск бы и одного вагона не смог прогреть, а наши почти весь поезд смогли. Да не весь, но блин, в такие морозы грех жаловаться. Тем более, что сотрудники нормально среагировали и всех рассадили.

Loading...