9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

14 янв 2021 в 15:05

Трамваи это хорошо, еще бы релься по тихоньку прокладывали бы🙂

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:06

Трамваи с узкими прохода и, как катаются - это вредительство. В таких повышена травмоопасность, ноги пачкаются до колена и просто невозможно пройти нормально. Почубы не делать с разноуровневым полом, когда часть вагона низкопольная по центру. Всем удобнее ж.

Лена
14 янв 2021 в 15:10

побыстрее бы обновили трамваи, а то старые уже никуда не годятся. Иностранцы смеялись над нашими трамваями во время чемпионата по футболу. Мы что как в деревне то.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:14

Заменить трамваи автобусами. От трамваев только шум ненужный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 15:15

Пустые слова и планы. Но может когда то реализуется

УРАЛЕЦ
14 янв 2021 в 15:24

Лучше поменяем тележку у трамвая, чем новые рельсы уложим. Гениально.

ОТВЕТИТЬ
писец
14 янв 2021 в 15:26

мэрия без откатов не отдобрит

Гость
14 янв 2021 в 15:33

Уралтрансмашу спрева надо научится делать нормальные трамваи. А то такое убожество выпускают, что другие города даже не берут их трамваи. Наймите нормальных дизайнеров!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 янв 2021 в 15:37

Питерские ПКТС трамы нужно брать, УвЭзЭ не умеет трамваи делать. Напорядок лучше трамваев которые производят у нас. Я уже и не говорю про их удобство, комфорт, дизайн (71-415 привет и доброе утро)... Если денег не хватает, возьмите Уст-Катавские (В Челябинской области, на Урале зато же!) КТМ, тоже удобно и комфортно только подешевле чуть, но лучше наших трамов.
Также не забывайте про состояние контактной сети, и рельс, которые не во всех местах обновлялись), можно будет ехать комфортнее и без трясучек (прямые рельсы + гидротележки вообще идеал!).
А так-же, не забывайте про троллейбус, он требует капитального обновления.

Гость
14 янв 2021 в 15:38

Сколько лет уже дальше болтовни не продвигаются !!!!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:01

Было бы неплохо

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:01

Так то симпатичные

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:01

Побольше бы таких

14 янв 2021 в 16:02

Зарплату бы ещё подняли водителям и кондукторам

Гоген
14 янв 2021 в 16:15

С Ростехом лучше не связываться. У них цель только прибыль получить. Высосут деньги, а городу по гигантской цене концессию платить за эти трамваи

14 янв 2021 в 16:19

красивые то красивые только лет через 10 будут такие )))

14 янв 2021 в 16:22

Вообще отменить в городе трамваи! Дребезжащее еле ползущее г на палочке. Сегодня утром ехал на работу в сторону Вторчермета на автобусе. Холодно, скользко и пробки, особенно перед Военной. У трамваев вроде пробок нет. И всё равно за время поездки обогнали не менее пяти трамваев. Ползут еле-еле, салоны абсолютно пустые - смотрел специально, ни одного человека. Честное слово не вру. Трамваи обходятся городу очень дорого, так же как и троллейбусы. Отменить их и заменить чем-нибудь более нужным городу с сохранением рабочих мест. Монорельс или та же канатная дорога или наземное метро. Всяко лучше чем еле ползущая дребезжащая груда металла, которая требует огромного количества капиталовложений зато совсем не окупается, а долги за это покрывает город из наших карманов между прочим! 😠

Гость
14 янв 2021 в 16:30

Сколько ж надо трамваев сожрать чтоб отъесть такую рожу...

Гость
14 янв 2021 в 16:40

Болтовня одни обещания много много лет

ветеран труда
14 янв 2021 в 16:47

рожа какая жирная и наглая.Наш город всегда гордился своими трамваями!В СССР, а теперь позорнейший позор!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:22

Наши трамваи адаптированы под любую городскую инфраструктуру. Готовы ездить по самой жесткой и слабо отремонтированной трамвайной сети.

Угу. В Тагиле ездят 3 штуки 71-415. Поломка на поломке и сходы с рельсов.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:23

УТМ уже за бортом. УКВЗ еще дышит. ТС раздавит из скоро. ТС это производитель ситистаров, витязей,львят и пермского Льва.

14 янв 2021 в 19:27

Скорей бы уже запустили новые трамваи, а то старые многие совсем не отапливаются, щели кругом, даже снег иногда в салоне летает.

Гость
14 янв 2021 в 19:30

Эти новые трамваи полное ничтожество.Старые ТАТРЫ
намного лучше и надёжнее как автомат Калашникова

Всем гостям гость
14 янв 2021 в 20:25

Слава богу сам на этих колымагах не езжу! Когда на перекрёстках останавливаюсь рядом с ними на светофорах - оторопь берёт! Сплошные заплаты на сварке, лохмотьями отходящая краска несчётным количеством слоёв! Лет уже мне много, но я помню эти чешские трамваи ещё с детства! Позор и презрение городским властям, что за столько лет в рыночной экономике при капитализме не удосужились заменить ещё советские трамваи и троллейбусы, постоянно повышая стоимость проезда с советских 3 копеек!! Ну, и воровать, конечно же, надо поумеренней! Действительно, стыд и позор перед гостями города, а в чемпионат просто провалиться от стыда перед инородцами сквозь землю! Ради интереса, посмотрите трамваи в разлагающейся от оттока россейских грузов и бьющейся в конвульсиях от закрытия последнего шпротного завода Латвии. В Риге новые с иголочки трёхсекционные низкопольные "Шкоды". Смотреть приятно. И эти наши рукожопые мэры, пэры, сэры и трамваййно- тролейбусное управление... Стыдоба!!!

не вася
14 янв 2021 в 20:32

вот утром показывали как сдох вагон местной сборки ,и ещё наши умные верха хотят купить 2 ретро вагона по завышенной цене,а сейчас официально заявляют что купят трамваи у какого то члена,по цене которая им выгодна,верха просто охренели

Семён
14 янв 2021 в 22:50

Очень очень очень плохое качество сборки у завода. Вагоны убогое г. Тележки и них особые, ага либо клинят либо сами с рельс улетают. Разгоните уже эту шаражкину контору

ОТВЕТИТЬ
Гость1
14 янв 2021 в 23:05

Тогда уж лучше Синара, чем это .. Синара - бизнес, думаю, всё-таки лучше государства .

15 янв 2021 в 10:13

УТМ уже опоздал. Транспортные системы их реально обогнали

Loading...