21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

15 янв 2021 в 15:47

Вот многие ругают людей, которые купили там квартиры, кто то ругает застройщиков. Но если вдуматься, то виноват не застройщик (для которого это бизнес, естественно он хочет заработать как можно больше с клочка земли, а раз законы и нормы позволяют, то почему нет) и тем более не люди, которые купили квартиры. Должны быть какие то нормы, какой то контроль за строительной отраслью. Почему новые районы строятся без инфраструктуры?? Этого вообще быть не должно. Где качественный общественный транспорт, которым бы было удобнее и быстрее пользоваться? Вот там и есть корень проблемы

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
15 янв 2021 в 15:47

Про гоблинов в гетто орали уже? 🤣

15 янв 2021 в 15:49

О, Светлый это вообще мегаубожище! Несколько раз приходилось ездить туда, сейчас старательно избегаю этого. Что вообще людей могло заставить его выбрать, притом что есть куча нормальных мест, если они готовы в отдаленном микрорайоне жить - и Солнечный, и Академ, и Мичуринский.
Среди самых глобальных косяков Светлого:
1. Прямо рядом с трассой - Кольцовский тракт - шумный, пыльный, постоянно загруженный.
2. Прямо рядом - под окнами, находится Кладбище.
3. Через дорогу и немного лесочка - Крематорий, он виден из окон, запах чувствуется, часто, местные проживающие сами говоорят.
4. Совершенно нет парковок - не то что машину поставить, просто проехать и выехать невозможно, в длинных узких проездах все заставлено машинами, которые по полчаса разъехаться не могут.
Что вообще могло надоумить людей выбрать это место? Чем вы думали? Это ж дыра вселенская!

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 янв 2021 в 15:50

Эвакуировать надо на всех ширина дороги позволяет двух сторон ё движение, вот выдумывают велосипед

Серж
15 янв 2021 в 15:50

Какой район такие и проблемы, ждите чуток и скоро вас там будет столько как китайцев в деревне 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:51

Аналогичная ситуация на Советской 6

Фото пользователя
15 янв 2021 в 15:52

Жители светлого смешные.
сначала купят квартиру, а потом думают, как долго к ним будет ехать скорая/пожарная.
люди такие странные - тщательнее выбирают телефон на год-два, а квартиру, в которой будут жить несколько десятков лет покупают первую попавшуюся.

этот район абсолютно не связан с городом.
нет трамвая, нет нормального автобуса, даже в идеальном случае при пустой дороге - время до центра на машине - 20 минут. с такой временнОй доступностью район обречён, сначала на пробки, а затем на трущебы

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 15:52

Наши чиновники и застройщики хотят весь город превратить в такое многоэтажное гетто (это они называю развитие города). Надо город делать комфортным, вот развитие города.

Гость
15 янв 2021 в 15:54

Сделайте знак остановка запрещена. Кидают ведра свои вдоль дорог. Купил машину -оплати и место ей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:54

Есть еще интересная новостройка на Ленина 99а, к которой сделан один проезд около здания Уралэнергомонтаж. Чтобы проехать к себе домой нужно сначала позвонить охране данного здания, чтобы тебе открыли шлагбаум. Застройщик Синара не посчитал нужным решить эту проблему в период строительства. Так и сдали дом с проблемой.

Гость
15 янв 2021 в 15:55

Пожарники в эту дыру даже не поедут, смысл

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:01

Это гетто уродиновое, у нас в Новосибирске тоже гетто есть дешевое, но там покупают только рабочим класс. Это МЖК, Чистая Слобода, Новоморусино, Рудники, Европейский Берег.

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 янв 2021 в 16:01

Мечта Вяткин а сделать в Екб Чикаго сбывается. Грамоту ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:02

странно, но я вижу , что в 3 полосы можно даже проехать, если вы сами не будете машины там ставить

Гость
15 янв 2021 в 16:02

В общем мужчина поделился проблемой, а добрые люди-комментаторы научили жизни: чего же ты такой лох купил не то и не там. Вот он - менталитет.

ОТВЕТИТЬ
Таттяна
15 янв 2021 в 16:02

Сделать закрытый двор "Без машин" поставить охрану. Скорые и пожарные, полиция заеду всегда. У кого есть машины могут парковаться парковаться за пределами ,но нужна стоянка охраняемая. Все другие машины, как мебель, доставка продуктов, это заявка от хозяев квартир. У нас есть в вацапе , ОХРАНА-где мы делаем пропуск (номер машины, цвет ,марка и машину пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:03

Ещё 50 домов на этот пятачок

Прап
15 янв 2021 в 16:03

Людей загнали в долговую яму, а теперь живите как хотите, это покруче МММ будет, потому что деваться та уже не куда, квартиру не сдать не продать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:04

А самим нельзя начать ездить в одну сторону?

Фото пользователя
15 янв 2021 в 16:05

Как мне хорошо на Уралмаше в 2х этажке, всегда место есть под окошком, домой во время. Красота

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:06

Ипотечное гетто...... Печалька....

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:06

Вообще ситуация бредовая . Строить в "чистом поле" микрорайон и не сделать дороги шире . При том что застройщик понимает что строит микрорайон на отшибе где нет транспорта общественного. Где все на своих машинах. И всю прорву этих авто нужно куда то девать . Ну сделайте в два раза шире дорогу . Что бы параллельно по всей длине была сплошна парковка , в односторонку переделайте. И вопрос закрыт . А то построили там где только на авто можно добраться а авто куда поставить нет места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:14

Уже сотый пример как плотная застройка жадных застройщиков приводит к куче проблем, которые перекидывают на горожан и бюджет. Пора уже просто запрещать подобные проекты к строительству, но для этого сначала горожанам нужно вернуть выборы и убрать назначенцев из городской администрации.

Гость
15 янв 2021 в 16:17

При проектировании кажды метр на вес золота и плевать хотели застройщики на машиноместа. Им надо метры жилья продать а не парковки. Пока не будет новых стандартов, не будет достаточно места для машин. А будут стандарты то и тогда будут проблемы, потому что невыгодно строить и оставлять землю под газоны парковки площадки. Бабло рулит

15 янв 2021 в 16:18

Можно подумать, что новая схема заставит людей ездить по-другому! Регулярно вижу поворачивающих с Ленина на Тимирязева. Там движение одностороннее сто лет. Но им надо, и они едут наплевав на ругань из встречных машин. И все равно люди им уступают, уходят в другой ряд... Ленина -Генеральская тоже есть желающие выехать на Ленина)))

Lexx
15 янв 2021 в 16:24

Что не видели и не думали перед покупкой ?!

Кость
15 янв 2021 в 16:25

Проблема не автомобилистах, а в застройщике, который поджал денег на дорогу. Вместо этого построил нормативную тропинку. По нормам она соответствует, а в реальной жизни это направление, а не дорога. Водители не дибилы! Просто мест для парковок не хватает, и люди вынужденно ставят машины, внарушение правил.

Гость
15 янв 2021 в 16:26

Каждый жк согласовывать на слушаниях.

Николай
15 янв 2021 в 16:26

это ужасный жк. там квартиры по 19м2 весь дом из таких квартир. огромный дом где одни 19м2 квартиры. ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:26

"сгореть к чертям" это некая эфемерность. А идти вот эти 100-1000 метров надо сейчас, каждый день. Вот и бросают "ну что о плохом то сразу думать". Да и возмутившаяся тоже, наверняка, бросала машину неоднократно. "после того, как лошадей украли, начинаем запирать конюшню".

Гость
15 янв 2021 в 16:33

Светлый ? 😂😂
Мордор

Гость
15 янв 2021 в 16:34

облоснячьи будни

15 янв 2021 в 16:34

вызовите эвакуатор, вот ему доходов-то привалит

ОТВЕТИТЬ
Витёк
15 янв 2021 в 16:36

областники, областники... будто Екатеринбург не дыра

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:39

Самый прикол в том что у этих всех чиновников нет проблем с передвижением. Половина живет наверно за городом

Гость
15 янв 2021 в 16:42

Стыдно вас читать. Откуда в вас столько злости и гнили? Я проживаю в Светлом. Я НЕ из области, купила НЕ студию и НЕ в ипотеку. Купила, потому что выезд удобный, до работы недалеко мне и мужу. К родителям ближе. Из окон не вижу другие дома, а вижу озеро и лес. Все из вас купили квартиры с развитой инфраструктурой? Все? Посоветуйте, где покупать, раз такие умные? Где? Нам тоже много застройщик обещал и садик, и школу, и всю инфраструктуру. Никто из вас не покупал на стадии котлована? Никто из вас не обманывался застройщиками? Раз все такие умные, не областнЯки, расскажите где живете? Чтоб мне знать, где здравые люди живут. Застройщик над нами издевается, мы просим помощи, в исправлении его косяков, лучше бы помогли советом, куда обратиться. Я обращаюсь, куда только можно, чтоб нам построили школу. А вы что сделали, чтоб улучшить жизнь свою и родных? Протираете штаны, обсуждаете и осуждаете?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:44

Слишком много треэшовых новостей про Светлый. Чем люди думали и куда смотрели покупая там жилье ? Да ладно люди.....денег нет - берут что доступно.....
Застройщик то людей за скот вообще похоже держит строя подобное , и власть тоже раз принимает такое быдложилье.

15 янв 2021 в 16:52

Сами виноваты, перед тем как покупать квартиру, нужно подумать куда ставить машину..... а так, живите и мучайтесь

Гость
15 янв 2021 в 17:00

Потребовали в вашингтоне
Тут просто пискнули под кроватью что-то непонятное

Гость
15 янв 2021 в 17:03

100%!!! Все злые комментарии от людей живущих в Старом-грустном-гнилом фонде!)))))))))) Все кто живет в домах Бизнес-класса им просто не до этих бредней! Мне мкрн. Светлый тоже не особо нравиться, Но мест под авто в нашем городе хватает только на ПОЛЕ или в Лесу!))))))) Всех Вам БЛАГ!)))😎

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:25

Ну уж в Светлом то, который на пустые, можно было по уму просторный двор с широкой дорогой и продуманный парковкой придумать?

Гость
15 янв 2021 в 17:49

Сраное гетто а не светлый

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:57

Быдло - те, кто пишет гнилые комментарии

Гость
15 янв 2021 в 17:58

если нет способности думать перед тем, как купить жилье, и потом, как жить не создавая проблем себе и другим, то ничем не помочь нельзя

Иван
15 янв 2021 в 18:00

Оооо да здесь все в комментариях в центре живут с паркингами на пять машин или в коттеджах! Будто проблема с местами не везде!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:06

почему просто не запретить парковку раз улица такая узкая, что не могут разъехаться два авто

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:07

типичная ситуация. сперва застройщик предлагает кренделя небесные в виде фотошопа, потом ставит 25-этажные коробки частоколом, продает квартиры и испаряется. за инфраструктуру отвечает мэрия, которая пока не бунт, не зашевелится

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:27

Кто был в Тюмени видели что там даже на окраине города где новостройки закладывают широченные дороги по три полосы и широченные тротуары. Потому что понимают что лет через 20 это может стать центром микрорайона.
В дырявом Екатеринбурге всем на все плевать ....ни администрация ни застройщики вообще ни о чем кроме собственного кармана не думают.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:31

Давно пора в местах плотной застройки в обязательном порядке вводить строительство с бесплатными подземными паркингами для жителей этих новых домов. но к сожалению наверное это приведет к удорожанию стоимости жилья. Хотя ведь эти расходы может понести не только застройщик но и бюджет.

Гость
15 янв 2021 в 18:32

на стоянку надо машины ставить, а не вдоль дороги. 100 рублей экономят. запретить вдоль дороги ставить и проблема решена.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:45

Это политика криминального руководства страны - разделяй и властвуй.
Строили бы трёх-четырёх этажки места бы во дворах всем хватало, «пробок» бы не было, люди без разборок и скандалов, но обращали больше внимание на воровскую власть