23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

15 янв 2021 в 18:34

Народу на выезде с академа, да еще и в мороз, давно не видел, это жесть

Гость
15 янв 2021 в 18:44

А как же "СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ???" Куда смотрят наши мэр/губернатор???

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:44

Надо еще больше 25 этажек без подьездных путей , транспорта и парковок......
Че - не дошло еще что ли что вы всего лишь скот и дойные коровы для власти ? Есть еще иллюзии на эту тему ?

Татьяна
15 янв 2021 в 19:18

На Широкую Речку невозможно доехать после работы и на работу утром. Приходится пропускать 2-3 автобуса, люди висят на подножках. А вы про социальную дистанцию.... Доколе?

Гость
15 янв 2021 в 19:25

Еле дождалась 012,с боем влезла, потом вся мятая, без пуговицы, вылезла... Это просто ниже человеческого достоинства так ездить.. Еще и деньги платить за такой скотский проезд, на улице холод стоит ноги окоченели ждать транспорт.. Уберите из академа эти маленькие автобусы, нужны большие!! Район уже огромный, столько людей! Просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:34

Наконец то обратили внимание на эту проблему в Академе, это реально уже издевательство. На 012 с остановки ТЦ Академический не залезть вообще утром и вечером на площади садишься, уже битком. Ходить стали вообще безобразно, уже полгода как точно. 54 раз в час идет, этим вообще похер. Почему мэрия разрешает строить там, но не решает проблем с транспортом ? Нахер вы нужны тогда вообще. Заключите договора с другим перевозчиком, просто контролируйте их ! Это деньги с моих налогов, отрабатывайте свои хорошие зп и пилы ваши.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:39

надо заставить чиновников из администраций города и области ездить на общественном транспорте. по крайней мере отобрать служебные иномарочки. достааали!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:45

Скоро выборы и раз мы сами не можем мэра выбирать, скажем на выборах в депутаты, хватит людей за скот держать едро, ничего в городе наладить не могут. Раз доешь разрешение на стройку домов, отвечай за эти проблемы с транспортом. Каждый должен свою работу делать.

Гость
15 янв 2021 в 19:51

Ну еще 18 автобус продлили по Академу и теперь на Медгородке его или не дождаться, или туда не попасть. Красота была, когда он от Зоологической ездил🙄

Гость
15 янв 2021 в 20:01

А что они сделают где кондукторов и водителей найдут. Из за прививки пойдут единицы. Я сразу уволюсь если будут принуждать. Здравых больше намного.

Гость
15 янв 2021 в 20:02

Почему никто не упоминает маршрут 014? Вечные муки: чтоб добраться на работу и домой приходится ждать 014 по 40-50 минут и все автобусы вечно заполнены под завязку, т.к ходит с большими перерывами и для многих это единственный маршрут.

15 янв 2021 в 20:12

А 014?! Блин селедка под шубой, если влезешь! На ребёнка дважды за неделю упали два человека и отдавили все ноги!

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
15 янв 2021 в 20:47

На метро Ботаническое тоже самое последнюю неделю. Маршрутки просто битком, через 30 минут. Такое ощущение что это сделано специально. Когда лето по 1х штук друг за другом. А вчера 6 составов в метро приехало и ни одной маршрутки в сторону соснового бора и мк Светлый⛔⁉️

Екатерина
15 янв 2021 в 20:52

Проблема с транспортом не только у Академа. К Вам ходит, как минимум, 3 автобуса 014 маршрутка, 012 и 016, 019 маршруты. 50,54 автобусы и это МИНИМУМ
К нам в 32 городок (район втчм) ходит вообще 1 маршрутка, хотя и числится две 030 и 018. Первой, 030 никогда нет и в какое время ходит не ясно, собирая при этом всю Ботанику и делая для большинства пассажиров ненужный крюк (поэтому подавляющее большинство на ней просто не ездит) и остаётся, ВНИМАНИЕ! ОДНА 018, которая ходит с 15-20 интервалом и в которую вообще не забиться. Плюс сдали уже 2 очереди же Весна на Дорожной. Так что Академ не в самой простите, попе. Есть 19 и 32 городки, тут в 10 раз хуже с транспортом. Вообще проблема уехать!!!

Оксана
15 янв 2021 в 21:05

Такая ситуация не только в Академическом. В Солнечном тоже самое. Вечером невозможно доехать до Солнечного с Ботаники. 077 полные, не влезть. Интервал по полчаса и больше. Так же и на метро Уралмаш утром. Выхожу с метро и по полчаса жду маршрутку, там 2 маршрута 08 и 060,интервалы большие, все полные. Приложение раньше показывало по 10 автобусов, например 077, в каждую сторону. В последние недели по 4-6 автобусов, в одном направлении

Гостья
15 янв 2021 в 21:20

Ну так почему говорят только про 012, 019. Что лучше в 014 или 070? А 50 и 21 автобусы! (На минуточку) забиты с утра напрочь. Имела неосторожность ждать автобус вечером в сторону академа в центр. Во-первых умоляла уже приехать на остановке, от холода чуть ноги не отпали, так ещё и когда зашла, поняла что стоять придется с согнутой спиной, практически целуя при поворотах лицо женщины..то ещё удовольствие.

Гость
15 янв 2021 в 21:43

А чего только в Академическом? Вы проедьте на 054 маршрутке, которая теперь почему-то ходит раз в пол часа, а народ шевельнуться внутри не может, так как битком набиты автобусы. Да что шевельнуться, там держаться то не надо - друг-друга все подпирают. Вот она профилактика короны!

Гость
15 янв 2021 в 21:46

Сегодня от ТЦ "Академический" до ГКБ № 6 автобус № 18 ехал 30 минут!!!!! И это после того, как пассажиры его прождали 50 минут!!!! Вообще перестал ходить в часы пик с 18.00-20.00 - 1 автобус в 1 час! Это беспредел какой-то!!!!

Гость
15 янв 2021 в 21:59

Надо администрацию города на пару лет переносить сначала в Академ, пусть туда и оттуда поездят, глядишь что-нибудь путевое сделают. Потом на унц, и так по всем отдаленным районам. А то эти недомоги сидят в своем мавзолее и дальше площади 1905 года ничего не видят и у них все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:38

усилия есть, а толку нет. не в том месте усилия.
такая же ситуация будет и с городком для универсиады. могла при одобрении экспо 2020. так строится город, без продумывания и организации инфрастуктуры

15 янв 2021 в 23:13

А вы как хотели добираться в/из Академа, когда покупали там жилье? Классик-то в точку сказал: "А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Гость
15 янв 2021 в 23:36

Директора 6 парка надо вообще рассмотреть на соответствие своей должности, у них пробка начинается прямо в автопарке. У автобусов уже через двадцать минут начинают перегореть лампочки как в фарах так и в салоне. Ездят с утра до самого вечера одноглазые автобусы, в салоне потемки. Какой хозяин такие у него и автобусы.

Гость
16 янв 2021 в 00:02

Зато трамвай деревянный дорогущий и никому на хер ненужный мэрия закупает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:05

18 и 50 очень часто по Сахарова идут друг за другом. А потом их нет часами. Выехать куда-либо проблемно. Утром стоим на морозе по 40 мин с детьми и вечером также.
Табло на ЖК Сахаров не работает, показывает информацию за 07 января. Сегодня уже 15.

Дмитрий
16 янв 2021 в 00:10

Все просто, транспортники делают это специально, чтоб окупаемость рейса была плюс стопятсот процентов прибыли. Водители и кондуктора видят в нас прибыль. Потому и ждут по 5 минут на остановке, еле тащятся. А какие условия перевозки, им все равно. Деньги главное. Очень жду транспортной реформы, когда эти будут вынуждены соблюдать расписание. Эти понимают только штрафы, объяснять и говорить то же самое что с деревом общаться. Убогие пазики на 012 это отдельная песня. Кто не ездил рекомендую. Впечатлений хватит надолго. Этот маршрут надо просто ликвидировать и пустить нормальный городской автобус, только продлить его до Упи.

16 янв 2021 в 00:11

с пионерки убрали 034 который ездил до меги, сейчас приходиться с пересадками добираться...этих реформаторов с машин на от пересадить, пусть помучаются, как народ годами на работу добирается

Гость
16 янв 2021 в 01:01

Каждый день на 060 такое наблюдаю, что утром, что вечером, и ожидание по 40 мин в морозы... )) так что не надо про Академ, я так понимаю это много где

Честно говоря достало уже.

Гость
16 янв 2021 в 01:15

Нужно отвыкать от общественного транспорта уже время не то

Гость
16 янв 2021 в 01:20

Да, на Елизавете, тоже такая же проблема с транспортом, на конечной остановке, какой день подряд, только 37 маршрут, 012 и 019 нет вообще, раньше их много было, и ждёшь 20-30 мин, пока не начнут производить посадку пассажиров. Тоже вопрос возник, что произошло с движением общественного транспорта, и куда подевались остальные маршруты автобусов?

Фото пользователя
16 янв 2021 в 07:19

Эх , я бы пошел водителем , но нет категории D, не смог сдать.

Гость
16 янв 2021 в 07:34

Так смешно читать критиканов Академа. Как-будто в других районах иная ситуация. А жители Центра видимо из дома вообще не выходят. Не видят, что с утра до вечера все улицы из-за пробок стоят. По Ленина и Малышева вообще проехать не реально. А дети на парковках у Гринвича гуляют. И типа на Уралмаше и автобусы пустые и пробок на Космонавтов нет. Это проблема всего города. Так что нечего пальцы гнуть.

Максимилиан
16 янв 2021 в 08:09

Ещё проблема просто уехать после 9 вечера из Академа
Так как 012,05 не останавливается

Гость
16 янв 2021 в 10:34

Аналогичная ситуация и с 050, 014 автобусами..люди забиваются так, что двери закрывают вручную. Всю неделю морозы, автобусы ходят раз в 40 минут. И либо ты "едешь" в давке, либо замерзнешь на остановке.

Гость
16 янв 2021 в 12:12

Я не про водителей-бедолаг. Вас тоже жалко.
Мои претензии к вашему руководству.

Гость
16 янв 2021 в 14:26

Вообщем ничего, вообще ничего не продумано в этом районе. Зато мишустин название ему дал. Гордитесь. И, стиснув зубы, с честью несите это название.

Сергей
19 янв 2021 в 10:21

Просто вся область решает переехать в Екб. И не только область. Разрушили глубинку (нет работы, нет денег и перспектив) и все ринулись куда? В областной центр. Кто то раньше, кто то позже. Это вот последствия решений тех, кто голосовал за 100 сортов колбасы и "рыночную экономику". Вот вам рыночек и порешал.

Loading...