8 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
15 янв 2021 в 16:32

Это саботаж автобусников.
Надеются на то, что цены за проезд поднимут. Тогда сразу и автобусы найдутся, и те, кто будет их обслуживать.
За такси цены вон как взлетели.
Кто-то эти вещи контролирует? Какая-нибудь антимонопольная служба?

ОТВЕТИТЬ
виноват, простите.
15 янв 2021 в 16:34

Проснулись наконец то?
Ну хоть жители Академа почуствовали себя людьми.
Подобная история не только в Академе. Компрессорный, ЖБИ, Исток, Елизавет, Широкая речка,
спросите у ГорТранса сколько у них исправной техники, насколько заполнен штат водителей, кондукторов и слесарей, сколько водителей и кондукторов на больничном и каким чудом они закрывают расписания.(не закрывают)
Город растет.
Общественный транспорт при смерти.
И никаких предпосылок к улучшение нет и не будет.
Спросите у мэрии сколько средств выделено на содержание пассажирского транспорта и сколько на содержание мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:43

Главное вовремя переехать из Академа 😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:43

на Эльмаше тоже меньше стало транспорта ходить. Вчера спросила у кондуктора в чем причина. Сказал, что водителей не хватает. Много кто с семьей на родину уехал и возвращаться не собираются, многие перебежали на другие маршруты, где условия лучше. Так что скоро будет нехватка водителей, уборщиц, дворников, строителей. Русский человек на эти копейки так пахать не будет) Многие же писали, что понаехало много и работы нет, вот вам работа, идите и работайте кто работу потерял во время карантина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:44

ЕМУПу скоро конец. Уже труп это предприятие. Просто тянут дохлую лошадь чтоб чернь не бунтовала из-за пешком ходить

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:44

Ну понойте, понойте. Уберут коммерческое автобусы, будете на муниципальных ездить.... а это 50,54 и 18 и все...
И будете ездить на них с пересадками и так же лицом к жопе....

Мы сами в ответе за то правительство которое выбрали

Лилия
15 янв 2021 в 16:48

Если вы реально пользуетесь этими маршрутами, то должны были видеть на экранах, что они активно ищут сотрудников, только работать у нас никто не хочет, все хотят сидеть дома и получать льготы от государства. Когда останутся тиктокеры и блогеры будем пешком ходить🤣

Гость
15 янв 2021 в 16:51

Областники,когда стали Екатеринбуржцами,че думали в рай попали,когда хаты в академе купили по дешовке-так что все ок,за все надо платить..

Lexx
15 янв 2021 в 16:54

Например УГМК Строит своему району трамвай! А застройщик академа что то не торопится?!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:00

А зачем жителям Академа из него выезжать? В шаговой доступности есть абсолютно все,зачем страдать в общественном транспорте.
Садики,школы,любые магазины,банки,медцентры,развлечения,и так далее,вообще все есть.
Работу,я уверена,тоже практически любой там может подходящую найти недалеко от дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:01

Господа, хватит хаять Академ. Район как район, не хуже не лучше Химмаша, Уралмаша, ЖБИ...
хуже Уралмаша, только тем, что метро нет.
ЦЕНТР НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! Он не может всех людей вмещать в себя.
Какой смысл хаять людей, что они туда заехали? Вы, центровые, были бы счастливы, если они все к Вам в центр заехали?
Там, между прочим, квартиры в новых домах стоят чуть меньше чем в центре.
А быдло контингент есть везде, и возможно в «центре» даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:03

Не случайно там двушка по цене однешки в более приличном райне.

Алиса
15 янв 2021 в 17:04

Позор конечно администрации, не решить самую рядовую проблему города - наладить автобусное сообщение, это какой степени профнепригодности нужно быть? Про метро вообще молчим уже.

ОТВЕТИТЬ
Город
15 янв 2021 в 17:12

Городская администрация должна была это обнаружить в первый же день! А иначе что это за брутто контракты, о неисполнении которых узнаешь из соц сетей.

А у них только совещание на следующей неделе. А еще решения дождаться нужно.

А потом мы удивляемся откуда у нас такие пробки? А потому что как только у человека появляется возможность купить еще одну машину он ее сразу покупает.

Гость
15 янв 2021 в 17:18

обнести забором как в фильме 13 район

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:21

Вирус кругом... Насмешили... Эта полу- мера и кажется странной... В автобусе можно набиться как селёдкам..А кафе не должны работать...

Гость
15 янв 2021 в 17:31

Почитал все комментарии и понял что там в Академе живут отбросы общества.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:32

Да уж. Точно в городе бардак с транспортом. Ещё не было зимы и снега как с автобусами бардак полный. И из Академа пришлось добираться чем попало и на такси. Там после 20.00 или 21.00 проблема уехать. Особенно эти же 42 маршруты. 019. 016. Пролетают все мимо в парк. Им похрен что народ стоит. У них график такой , отработали и все. А ты как хочешь так добирался. А кто такие графики делает? Транспорт хорошо должен как минимум до 23.00 ходить. А позже через определенный интервал. Единственный транспорт что более менее ходит и до поздна так это 57 и 57а чуть ли не до нулей ездят. Так же отвратительно ходит 042 у меня дочка ездиттвечером после 17.00 в художку на Уктус и вечером очень сложно сесть в эти маршруты. Они оба подходят но сложно дождаться . А обратно вообще труба. Вечером иив такой мороз .это испытание . Мне приходится ездить и встречать что бы ребенок не замерз на остановке. Тем более там так неудобно сделали эти два маршрута. Один 042 из Химмаша едет и проезжает прямо мимо Походной-Лыжников. А 42 из м-рна Светлый. По Лыжников и Походной . И не знаешь на какой остановке стоять . И где раньше автобус пройдет. А перебежать через широкую улицу Щербакова не получится быстро. Почему их в этом участке не пустить по одной улице. Что бы можно было нормально уехать? Что за маразм такой,? При том на этом перекрестке две одинаковых названия остановок только на разных улицах

15 янв 2021 в 17:34

в КАКОЙ момент, читая эту новость, нужно удивиться???
Давно уже так и не только на этом маршруте.

Светоч
15 янв 2021 в 17:36

Это гетто детка......набились в него, теперь и сами видимо не рады

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:44

Сейчас ещё все повально из за прививок увольняться начнут,тогда вообще пешком ходить будете. Там хоть временно приходили, а сейчас и временно не будут. Здравых ведь больше людей.

15 янв 2021 в 17:46

Какое совещание? Вы о чем? Этой проблеме уже 10 лет!! И она ни то что не решается, она усугубляется!

15 янв 2021 в 17:51

Не знаю, уместно ли сравнивать. Я был в такой же ситуации в советское время, только дело было на Синих камнях. В какой-то момент я просто махнул рукой на этот бардак с автобусами и начал ходить на работу в центр пешком.

15 янв 2021 в 17:52

Столько вариантов решения проблемы, а идеальный то один! Метро! И все проблемы кончаться моментально. Но мы же в сказке живём - чем дальше, тем только страшнее(

Любознательная
15 янв 2021 в 18:30

Было бы интересно посмотреть, как городская дума утверждает бюджет города Екатеринбурга. На YouTube есть канал депутата Сергея Бойко из города Новосибирска. Вот очень интересно и познавательно, как например, когда обсуждали сколько денег потратить на освещение деятельности мэрии в СМИ и сколько на трамваи. Думаю, в Екатеринбурге примерно такая же ситуация

15 янв 2021 в 18:30

с общественным транспортом в городе все хуже и хуже, это факт*(

Гость
15 янв 2021 в 18:30

А почему только про проблемы Академа написали?! Думаете, что в других районах лучше?! Вы попробуйте в юго-западном районе в 052 автобу с утра влезть! Или 21 автобус дождаться!!! По 15-20 минут ни того, ни другого нет.

15 янв 2021 в 18:34

Народу на выезде с академа, да еще и в мороз, давно не видел, это жесть

Гость
15 янв 2021 в 18:44

А как же "СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ???" Куда смотрят наши мэр/губернатор???

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:44

Надо еще больше 25 этажек без подьездных путей , транспорта и парковок......
Че - не дошло еще что ли что вы всего лишь скот и дойные коровы для власти ? Есть еще иллюзии на эту тему ?

Татьяна
15 янв 2021 в 19:18

На Широкую Речку невозможно доехать после работы и на работу утром. Приходится пропускать 2-3 автобуса, люди висят на подножках. А вы про социальную дистанцию.... Доколе?

Гость
15 янв 2021 в 19:25

Еле дождалась 012,с боем влезла, потом вся мятая, без пуговицы, вылезла... Это просто ниже человеческого достоинства так ездить.. Еще и деньги платить за такой скотский проезд, на улице холод стоит ноги окоченели ждать транспорт.. Уберите из академа эти маленькие автобусы, нужны большие!! Район уже огромный, столько людей! Просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:34

Наконец то обратили внимание на эту проблему в Академе, это реально уже издевательство. На 012 с остановки ТЦ Академический не залезть вообще утром и вечером на площади садишься, уже битком. Ходить стали вообще безобразно, уже полгода как точно. 54 раз в час идет, этим вообще похер. Почему мэрия разрешает строить там, но не решает проблем с транспортом ? Нахер вы нужны тогда вообще. Заключите договора с другим перевозчиком, просто контролируйте их ! Это деньги с моих налогов, отрабатывайте свои хорошие зп и пилы ваши.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:39

надо заставить чиновников из администраций города и области ездить на общественном транспорте. по крайней мере отобрать служебные иномарочки. достааали!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:45

Скоро выборы и раз мы сами не можем мэра выбирать, скажем на выборах в депутаты, хватит людей за скот держать едро, ничего в городе наладить не могут. Раз доешь разрешение на стройку домов, отвечай за эти проблемы с транспортом. Каждый должен свою работу делать.

Гость
15 янв 2021 в 19:51

Ну еще 18 автобус продлили по Академу и теперь на Медгородке его или не дождаться, или туда не попасть. Красота была, когда он от Зоологической ездил🙄

Гость
15 янв 2021 в 20:01

А что они сделают где кондукторов и водителей найдут. Из за прививки пойдут единицы. Я сразу уволюсь если будут принуждать. Здравых больше намного.

Гость
15 янв 2021 в 20:02

Почему никто не упоминает маршрут 014? Вечные муки: чтоб добраться на работу и домой приходится ждать 014 по 40-50 минут и все автобусы вечно заполнены под завязку, т.к ходит с большими перерывами и для многих это единственный маршрут.

15 янв 2021 в 20:12

А 014?! Блин селедка под шубой, если влезешь! На ребёнка дважды за неделю упали два человека и отдавили все ноги!

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
15 янв 2021 в 20:47

На метро Ботаническое тоже самое последнюю неделю. Маршрутки просто битком, через 30 минут. Такое ощущение что это сделано специально. Когда лето по 1х штук друг за другом. А вчера 6 составов в метро приехало и ни одной маршрутки в сторону соснового бора и мк Светлый⛔⁉️

Екатерина
15 янв 2021 в 20:52

Проблема с транспортом не только у Академа. К Вам ходит, как минимум, 3 автобуса 014 маршрутка, 012 и 016, 019 маршруты. 50,54 автобусы и это МИНИМУМ
К нам в 32 городок (район втчм) ходит вообще 1 маршрутка, хотя и числится две 030 и 018. Первой, 030 никогда нет и в какое время ходит не ясно, собирая при этом всю Ботанику и делая для большинства пассажиров ненужный крюк (поэтому подавляющее большинство на ней просто не ездит) и остаётся, ВНИМАНИЕ! ОДНА 018, которая ходит с 15-20 интервалом и в которую вообще не забиться. Плюс сдали уже 2 очереди же Весна на Дорожной. Так что Академ не в самой простите, попе. Есть 19 и 32 городки, тут в 10 раз хуже с транспортом. Вообще проблема уехать!!!

Оксана
15 янв 2021 в 21:05

Такая ситуация не только в Академическом. В Солнечном тоже самое. Вечером невозможно доехать до Солнечного с Ботаники. 077 полные, не влезть. Интервал по полчаса и больше. Так же и на метро Уралмаш утром. Выхожу с метро и по полчаса жду маршрутку, там 2 маршрута 08 и 060,интервалы большие, все полные. Приложение раньше показывало по 10 автобусов, например 077, в каждую сторону. В последние недели по 4-6 автобусов, в одном направлении

Гостья
15 янв 2021 в 21:20

Ну так почему говорят только про 012, 019. Что лучше в 014 или 070? А 50 и 21 автобусы! (На минуточку) забиты с утра напрочь. Имела неосторожность ждать автобус вечером в сторону академа в центр. Во-первых умоляла уже приехать на остановке, от холода чуть ноги не отпали, так ещё и когда зашла, поняла что стоять придется с согнутой спиной, практически целуя при поворотах лицо женщины..то ещё удовольствие.

Гость
15 янв 2021 в 21:43

А чего только в Академическом? Вы проедьте на 054 маршрутке, которая теперь почему-то ходит раз в пол часа, а народ шевельнуться внутри не может, так как битком набиты автобусы. Да что шевельнуться, там держаться то не надо - друг-друга все подпирают. Вот она профилактика короны!

Гость
15 янв 2021 в 21:46

Сегодня от ТЦ "Академический" до ГКБ № 6 автобус № 18 ехал 30 минут!!!!! И это после того, как пассажиры его прождали 50 минут!!!! Вообще перестал ходить в часы пик с 18.00-20.00 - 1 автобус в 1 час! Это беспредел какой-то!!!!

Гость
15 янв 2021 в 21:59

Надо администрацию города на пару лет переносить сначала в Академ, пусть туда и оттуда поездят, глядишь что-нибудь путевое сделают. Потом на унц, и так по всем отдаленным районам. А то эти недомоги сидят в своем мавзолее и дальше площади 1905 года ничего не видят и у них все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:38

усилия есть, а толку нет. не в том месте усилия.
такая же ситуация будет и с городком для универсиады. могла при одобрении экспо 2020. так строится город, без продумывания и организации инфрастуктуры

15 янв 2021 в 23:13

А вы как хотели добираться в/из Академа, когда покупали там жилье? Классик-то в точку сказал: "А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Гость
15 янв 2021 в 23:36

Директора 6 парка надо вообще рассмотреть на соответствие своей должности, у них пробка начинается прямо в автопарке. У автобусов уже через двадцать минут начинают перегореть лампочки как в фарах так и в салоне. Ездят с утра до самого вечера одноглазые автобусы, в салоне потемки. Какой хозяин такие у него и автобусы.

Гость
16 янв 2021 в 00:02

Зато трамвай деревянный дорогущий и никому на хер ненужный мэрия закупает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:05

18 и 50 очень часто по Сахарова идут друг за другом. А потом их нет часами. Выехать куда-либо проблемно. Утром стоим на морозе по 40 мин с детьми и вечером также.
Табло на ЖК Сахаров не работает, показывает информацию за 07 января. Сегодня уже 15.

Loading...