17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

гость 56
15 янв 2021 в 13:58

Единственно действующий способ для безопасного движения разделение потоков , Постоянные пробки на екаде провоцируют тех у кого шило на обгоны ,Камеры в смысле безопасности ничего не дают кроме денег тем кто их установил весь город в камерах что бьются меньше?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 14:04

Там никто не превышает, все аварии только выезд на встречку. И это загород разрешённая 90, знака город при съезде с кольцовской трассы не видел. Поскорей бы вторую полосу ввели в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 14:08

Автора этой идеи в студию! Чтоб знать виновника следующих ДТП

Гость
15 янв 2021 в 14:10

Не ту страну назвали Гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
Черный
15 янв 2021 в 14:12

Снова нытики-нарушители разошлись в комментариях. Побольше бы камер и штрафов с вас.

ОТВЕТИТЬ
не гость
15 янв 2021 в 14:19

а нельзя уволить всех гаишников, при которых происходят смертельные аварии ? или привлечь к уголовке дорожников и чиновников, благодаря плохим дорогам которых происходят смертельные аварии ?

Сергей
15 янв 2021 в 14:20

По этой трассе скорость не больше 50 км/ч из-за медленных грузовичков, конечно находятся те, кто всё-таки пытается их обогнать: но на такой узкой и темной дороге это довольно опасно

Змей горыныч
15 янв 2021 в 14:30

Там и так всегда «летишь» 70 км/ч ,аж дух захватывает!!!Между Пышмой и Березовском до 40-ка даже скорость доходит.Расширять его надо и бетонным отбойником разграничивать.

15 янв 2021 в 14:32

Может по аналогии у чиновников в зданиях перила убрать, двери у лифтов и с выключателей снять корпуса, чтобы провода были оголенные? Но конечно написать много правил, всё увешать камерами и штрафовать за нарушения 😠😠😠

Сашка
15 янв 2021 в 14:32

От того что вы снимите как убъют человека ему от этого лучше не станет, а обворовывать граждан до добра не доведет!!!!!!

Гость
15 янв 2021 в 14:32

Последние 10 лет там выше 80 км/ч не разогнаться. Аварийность совсем в другом. Они это знают. Обвесить камерами дешевле, чем строить дороги.

ДЮХ
15 янв 2021 в 14:37

1.ЕКАД строили-строили - не достроили.
2.ЕКАД :
1) полоса в одну сторону - полоса в другую, а посередине - разделительная. КАК НАЛИЧИЕ КАМЕРЫ физически ограничит скорость? Скорее всего надо "заборчик" ))) поставить, т.о. будет ограничен выезд на встречную полосу. Тогда ЕКАД - ЗАМКНЁТСЯ)))
2)пешеходные переходы и светофоры, не регулирыемые перекрёстки на ЕКАДе .... Умеляют развязки конечно, особенно со стороны В.-Пышмы ... НАЛИЧИЕ КАМЕР физически как способствует ?
3.КАМЕРЫ обеспечат контроль, а в случае ВЫПИШУТ ШТРАФ, а ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСТРАНЯТ ДТП. А их поставить и обслуживать это $$$$
****
Эту страну не победить. Камеры и предотвращение ДТП - абсолютно разные ф-ции.

Гость
15 янв 2021 в 14:47

типичное глупое решение чиновников. зачем работать над тем, чтобы что-то улучшить? проще карман набить (оператор в доле). проблему поборы не решат

15 янв 2021 в 14:50

Извращенцы, хотят подсматривать как люди гибнут, лучше бы ещё полосу построили

Гость
15 янв 2021 в 15:02

Единственное, на что действительно стоило бы повесить камеры на ЕКАДе - это на обочину. Из-за них основные пробки. Для снижения аварийности при отсутствии денег нужны обгонные полосы в местах аварийности. Это дешевле и быстрее, чем целиком 2 полосы строить. Аварийность не в скорости, от скорости только тяжесть последствий, а основная аварийность от состояния дорог, организации движения и самих участников дорожного движения, вылетающих на обгон в лобовую, ездящих на убитой резине и т.п.

15 янв 2021 в 15:15

Баблорезы

Гость
15 янв 2021 в 15:45

Всегда аргументируют для безопасности движения,нашли способ заработать денег

15 янв 2021 в 15:59

Зачем строить/улучшать дороги, когда можно повесить камеры и получить с народа деньги

Барабашка
15 янв 2021 в 16:15

Это не Екад это лесная тропинка ,где не едут а ползут,надо магистраль строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость с того Света
15 янв 2021 в 16:17

Мда. Оптика огородит физически людей друг от друга. У администрации в голове только карать и обдирать. Ничего умного.

Степан
15 янв 2021 в 16:20

Что значит среднюю скорость. Это противозаконно. Штраф должен фиксироваться в определенном месте и в определенное время, а не где-то примерно на этом участке.

Гость
15 янв 2021 в 16:54

Средняя скорость же оспаривается сейчас в судах

Гость
15 янв 2021 в 18:28

ДТП на ЕКАД происходят при выезде на встречку для обгона. И камеры не помогут совсем.
Нужно расширять дорогу и разводить потоки, но на это денег жалко - не отобьются.

Гость
15 янв 2021 в 18:32

камеры не очистят дорогу от снега и наледи, не избавят дорогу от ям. причем тут безопасность? зато возможность штрафа для пополнения местного бюджета и внебюджетных фондов в кризисное время, это нормально, губернатор "молодец"

Гость
16 янв 2021 в 10:24

Да, согласна расширять дорогу надо. Но судя по скорости строительства этого ЕКАДа, это не один десяток лет. А проблема есть прямо сейчас. Кроме строительства новых полос какое ещё БЫСТРОЕ решение этой проблемы?

Гость
30 янв 2021 в 20:17

Вы не правы... Во всем виноваты прямотоки нестандартные шины и диски... Лифтованная подвеска и силовые бампера с кенгурятниками!!!! И ещё кстати вырезанные катализаторы тоже в 13848 процентов увеличивают количество ДТП!!!!!

Loading...