22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

16 янв 2021 в 12:12

Новый мэр все поправит! Ну или нет..

Гость
16 янв 2021 в 12:12

Ответ коммунальных служб простым языком - Не до вас нам! Ждите!

Штанъ
16 янв 2021 в 12:13

В январе внезапно выпал снег.
Виновата природа.

Гость
16 янв 2021 в 12:13

Улица Вонсовского не убирают снег и остановки в сугробах, позор такому мэру!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:15

"Вышли утром на маршруты, а дорог-то нет." 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:17

Остановки давно уж надо удлинять , растягивать , чтобы автобуса три могли одновременно подъехать ! .. Нынешние остановки спроектированы при царе Горохе , по совковым СНИПам и ГОСТам ! ..Уборочной техники в районных ДЭУ , видимо , не хватает, раз так чистят перекрестки и остановки... Все имеющиеся грузовики надо переоборудовать в КДМки и на улицы выгнать ! Писать депеши и жалобы во все инстанции , в том числе в министерство ЖКХ федеральное , чтобы они там знали что на Урале много снега , пусть нам хоть столичные списанные машины пришлют !...

ОТВЕТИТЬ
Нонсенс
16 янв 2021 в 12:18

Прошел по дворам - ходьба , бег с припятствиями, попрыгал через сугроб - считай что в финтес зал сходил, черером с работы с 2 сумками из гипермаркета еле до дома дошел, считай спортсмен, а если под допингом илибухой, то считай антон шипулин.

16 янв 2021 в 12:20

Да уж

16 янв 2021 в 12:20

Снегопад

16 янв 2021 в 12:20

каждый год одно и тоже , ни чем не удивился

16 янв 2021 в 12:21

Как прыгают? Как через сугроб? По отчётам всё вывезли ещё вчера))))))

Гость
16 янв 2021 в 12:22

Поменять губера поменяется мэр только поменять на местных на тех кто тут родился и вырос тогда все наладится, а те кто сейчас у власти им что-то здесь делать незачем они тут как на вахте деньги зарабатывают, семьи то у них в других регионах живут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:22

Выдать пассажирам компенсацию в виде проезда бесплатного, безвоздмездного, то бишь задаром.

Увася Шляхенберг
16 янв 2021 в 12:25

Это Дед мороз виноват, пишите жалобы на него в крюмль😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:26

(В Полевском , говорят , на уборке города всего 4 (четыре !) трактора , и то убитые вусмерть , постоянно ломаются , рамы переваренные...). Если Администрация города Екатеринбурга не может обеспечить своевременную очистку остановок , то пусть хотя бы к каждой остановке по мешку Big Bag "Бионорда" привозит осенью , а пассажиры , дворник местный и реализатор ларька пусть сами по утрам совками его на проезжую часть раскидывают ....

Выходной у всех...все салатики на даче кушают

16 янв 2021 в 12:27

Мы задали вопрос комитету по благоустройству администрации города. Там объяснили, что расчистить дороги быстро не получилось из-за морозов.

— Дело в том, что из-за морозов весь выпавший снег моментально смерзается и использовать реагенты, которые применяются для размягчения снежной массы, при температуре меньше -20 градусов эффективно не получается.

А в администрации не знают, что снег можно просто убирать? Или они могут только сыпать реагенты?

ОТВЕТИТЬ

Ещё вчера вывезли 100500 тонн снега...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:28

Спасибо Путину,все для людей!!!))))))

Мер на выходном, кушает салатики

И ещё по салатику

Гость
16 янв 2021 в 12:29

Утром по росельке ехал, снегоуборочники ехали посреди дороги, ни лопата, ни метла не были опущены. Просто ехали с мигалками. Для кого эта показуха? Кто проверяет качество их работы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:31

"использовать реагенты, которые применяются для размягчения снежной массы, при температуре меньше -20 градусов эффективно не получается."
Ниже -20 в Екатеринбурге не было с вечера 14 января.

16 янв 2021 в 12:32

мне кажется, даже если бы у нас вдруг внезапно сделали бы "теплый асфальт", к-й растапливал бы снег зимой, то у нас бы была своя Венеция)) и с авто мы бы пересели на лодки )) ибо тогда бы не справлялись ливневки ))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:35

Убирать надо сразу. и машины на обочинах не оставлять.

16 янв 2021 в 12:39

Такое впечатление, что чиновники с мэрами и губернаторами живут в другом городе и ничего не видят...
Они видимо на воздушном транспорте передвигаются

Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:42

Тюмень - столица Деревень!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
16 янв 2021 в 12:46

Вчера убрал снег у гаража и уехал на полчаса. Когда вернулся снега было как до уборки.

ОТВЕТИТЬ
Водила
16 янв 2021 в 12:50

Может прокуратуре пора вынести представление в адрес Врио Орлова и зама Бубнова?
Если первый еще может отскочить, мол новенький, то второму то стыдно не контролировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:53

очень может быть что на бумаге в отчетных документах, ведомостях, прямо сейчас сотни единиц техники вычищают город до асфальта, расходуя тонны топлива, кроме того ежедневно так же сотни единиц техники просто вылизывают город до блеска, только мы живем в реальном мире. Ситуация на дорогах в городе конечно просто безобразная.
Караси интересно почистили?

Гость
16 янв 2021 в 12:58

все коммунальщики бросились чистить карасьеозерски, а остальные перетопчутся

Николай
16 янв 2021 в 13:01

Стыдоба чиновникам и Губернатору за город Екатеринбург, позор за состояние дорог, такого при Росселе и Чернецком никогда небыло, дороги зимой были чистейшими.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 янв 2021 в 13:04

Некогда им, власть все делят - правда такое ощущение что сами на вертолетах летают

Гость
16 янв 2021 в 13:07

Дороги просто ужас. Ехать невозможно. Куда администрация смотрит? У них глаза на заднем месте что ли?

Гость
16 янв 2021 в 13:09

За нормальную зарплату и местные жители чистили бы город

Гость
16 янв 2021 в 13:10

Верните Саню в мэры, он хотя бы дороги чистил.

Пономаренко
16 янв 2021 в 13:11

Надо сформировать рабочие бригады из кабинетных шаркунов из мэрии, администрации районов и районных ДЭУ и во главе с госпожой Благодатковой отправить на круглосуточную уборку городской территории. Пусть отрабатывают свои немалые зарплаты и учатся как надо убирать территорию у достойных управляющих компаний ЖКХ, например - в Орджоникидзевскоми районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 13:13

- снег уберать можно
- не не слышали

Гост
16 янв 2021 в 13:14

Чистят похоже только в Москве)))

Гость
16 янв 2021 в 13:19

В Челябинске чистейшие дороги! Берите пример позорники!

Красовченко
16 янв 2021 в 13:20

Вместо того, чтобы здесь бухтеть, взяли бы лопаты, да чистили снег, толку и пользы было бы больше и для здоровья тоже.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2021 в 13:21

У администрации Орджоникидевского района лежат сугробы прямо у входа, видимо деньги на уборку уже " освоили", власть.......

16 янв 2021 в 13:26

вот зачем жаловаться на колею, сами же ее накатываете, зачем ехать по колее, возьми чуть левее-правее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 13:27

Поражает, что всегда находится причина у тех, кто отвечает за расчистку дорог.
Молодцы👍главное объяснить "тупым" горожанам как трудно делать вовремя элементарную работу

Мойша
16 янв 2021 в 13:31

Надеюсь, господин Захаров со своим Центром управления региона мониторит соц.сети и передаёт возмущение горожан соответствующим адресатам. Или это очередная чиновная контора по протиранию штанов и "освоению" бюджета?!

Анатолий
16 янв 2021 в 13:33

В мэрии нет ответственных за чистоту улиц. Деньги получают в офисе за безликие отчёты по вывозу тонн снега.

Гость
16 янв 2021 в 13:42

Еще и велосипедисты откуда то вылезли, башкой не думают что их чтобы объехать по колеям надо прыгать, и можно вылететь!

Анна
16 янв 2021 в 13:46

По Черепанова не проехать: ничего не убрано,надеюсь,что новый мэр начнет работать , а не только указы подписывать.

Гость
16 янв 2021 в 13:55

Было сложно и власти героически взялись за уборку снега, но не получилось, оказалось, что холодно в январе, а к такому никто не был готов.
Надо срочно объявить тендер, проект, разработку новой нанолопаты и нанометлы, способные работать в нечеловеческих екатеринбургских условиях.

Соня
16 янв 2021 в 14:01

Ого, у нас вчера уже в районе десяти вечера в частном секторе на вторчермете гоняли грейдеры, чистили дорогу, здорово!

Loading...