28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

16 янв 2021 в 12:32

мне кажется, даже если бы у нас вдруг внезапно сделали бы "теплый асфальт", к-й растапливал бы снег зимой, то у нас бы была своя Венеция)) и с авто мы бы пересели на лодки )) ибо тогда бы не справлялись ливневки ))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:35

Убирать надо сразу. и машины на обочинах не оставлять.

16 янв 2021 в 12:39

Такое впечатление, что чиновники с мэрами и губернаторами живут в другом городе и ничего не видят...
Они видимо на воздушном транспорте передвигаются

Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:42

Тюмень - столица Деревень!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
16 янв 2021 в 12:46

Вчера убрал снег у гаража и уехал на полчаса. Когда вернулся снега было как до уборки.

ОТВЕТИТЬ
Водила
16 янв 2021 в 12:50

Может прокуратуре пора вынести представление в адрес Врио Орлова и зама Бубнова?
Если первый еще может отскочить, мол новенький, то второму то стыдно не контролировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:53

очень может быть что на бумаге в отчетных документах, ведомостях, прямо сейчас сотни единиц техники вычищают город до асфальта, расходуя тонны топлива, кроме того ежедневно так же сотни единиц техники просто вылизывают город до блеска, только мы живем в реальном мире. Ситуация на дорогах в городе конечно просто безобразная.
Караси интересно почистили?

Гость
16 янв 2021 в 12:58

все коммунальщики бросились чистить карасьеозерски, а остальные перетопчутся

Николай
16 янв 2021 в 13:01

Стыдоба чиновникам и Губернатору за город Екатеринбург, позор за состояние дорог, такого при Росселе и Чернецком никогда небыло, дороги зимой были чистейшими.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 янв 2021 в 13:04

Некогда им, власть все делят - правда такое ощущение что сами на вертолетах летают

Гость
16 янв 2021 в 13:07

Дороги просто ужас. Ехать невозможно. Куда администрация смотрит? У них глаза на заднем месте что ли?

Гость
16 янв 2021 в 13:09

За нормальную зарплату и местные жители чистили бы город

Гость
16 янв 2021 в 13:10

Верните Саню в мэры, он хотя бы дороги чистил.

Пономаренко
16 янв 2021 в 13:11

Надо сформировать рабочие бригады из кабинетных шаркунов из мэрии, администрации районов и районных ДЭУ и во главе с госпожой Благодатковой отправить на круглосуточную уборку городской территории. Пусть отрабатывают свои немалые зарплаты и учатся как надо убирать территорию у достойных управляющих компаний ЖКХ, например - в Орджоникидзевскоми районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 13:13

- снег уберать можно
- не не слышали

Гост
16 янв 2021 в 13:14

Чистят похоже только в Москве)))

Гость
16 янв 2021 в 13:19

В Челябинске чистейшие дороги! Берите пример позорники!

Красовченко
16 янв 2021 в 13:20

Вместо того, чтобы здесь бухтеть, взяли бы лопаты, да чистили снег, толку и пользы было бы больше и для здоровья тоже.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2021 в 13:21

У администрации Орджоникидевского района лежат сугробы прямо у входа, видимо деньги на уборку уже " освоили", власть.......

16 янв 2021 в 13:26

вот зачем жаловаться на колею, сами же ее накатываете, зачем ехать по колее, возьми чуть левее-правее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 13:27

Поражает, что всегда находится причина у тех, кто отвечает за расчистку дорог.
Молодцы👍главное объяснить "тупым" горожанам как трудно делать вовремя элементарную работу

Мойша
16 янв 2021 в 13:31

Надеюсь, господин Захаров со своим Центром управления региона мониторит соц.сети и передаёт возмущение горожан соответствующим адресатам. Или это очередная чиновная контора по протиранию штанов и "освоению" бюджета?!

Анатолий
16 янв 2021 в 13:33

В мэрии нет ответственных за чистоту улиц. Деньги получают в офисе за безликие отчёты по вывозу тонн снега.

Гость
16 янв 2021 в 13:42

Еще и велосипедисты откуда то вылезли, башкой не думают что их чтобы объехать по колеям надо прыгать, и можно вылететь!

Анна
16 янв 2021 в 13:46

По Черепанова не проехать: ничего не убрано,надеюсь,что новый мэр начнет работать , а не только указы подписывать.

Гость
16 янв 2021 в 13:55

Было сложно и власти героически взялись за уборку снега, но не получилось, оказалось, что холодно в январе, а к такому никто не был готов.
Надо срочно объявить тендер, проект, разработку новой нанолопаты и нанометлы, способные работать в нечеловеческих екатеринбургских условиях.

Соня
16 янв 2021 в 14:01

Ого, у нас вчера уже в районе десяти вечера в частном секторе на вторчермете гоняли грейдеры, чистили дорогу, здорово!

Гость
16 янв 2021 в 14:11

Провели 10 совещаний все обсудили.Сделали глобальный вывод:это снег.Все.Пора за зарплатой идти.Смысл от этих людей.Они не делают абсолютно ничего.Просто жрут бюджетную кормушку.

Дима
16 янв 2021 в 14:11

Орлов, почисти город!

Доктор Хаус
16 янв 2021 в 14:15

Граждане, вы же сами выбирали этого губернатора, решив, что товарищ из тюменской области надёжнее, чем свой. Так что не жалуетесь. В следующий раз думать будете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 14:20

Да все можно убирать в срок!!! Просто надо в каждый микрорайон закупить маленькие трактора которые смогут легко маневрировать в современных условиях, а грейдеры, камазы и подобную технику использовать на широких улицах и трассах!!! Просто сейчас в городе машин огромное количество и чистить дороги и парковочные карманы технически сложно!!! И надо именно чистить, а не посыпать реагентами чтобы само растаяло)))

Гость
16 янв 2021 в 14:26

В этом городе не работает ничего от слова совсем.Прокуратура куда смотрит?

Гость
16 янв 2021 в 14:28

Не Москва! Урал! Что то давно никто не проверяет из администрации? Наверно, не до чистоты. Проблемы некому решать, власть делят.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 14:37

Не видел в городе ни одного почищенного тротуара. Врио вообще оборзел.

16 янв 2021 в 14:41

Коммунальщики намерены использовать несколько не столь холодных дней для решения этой проблемы, — сообщили E1.RU в комитете
Что-то не используют они это время. Вчера увидел только один снегоуборщик (Ткачей/Фурманова). Сегодня тоже один. Тот же самый, на том же самом месте перед поворотом на Машинную.

Старик
16 янв 2021 в 15:13

Это Россия, детка моя.

16 янв 2021 в 15:17

У кого как, а у нас улица Свердлова вычищена!

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
16 янв 2021 в 15:26

Весной растает! Машинами раскатают! А коммунальную технику побереч надо! Самим нужна!

Гость
16 янв 2021 в 15:31

Привет Высокинскому от снежного Екатеринбурга! 🌨️🌨️🌬️🌀🌀🌀☃️⛄⛄

16 янв 2021 в 15:57

сразу по выезду из Еката Московский тракт почищен, все отлично. Может, за пределами города другой снег падал?? :)

16 янв 2021 в 16:01

Есть похожая проблема уборок дорог - на второстепенных дорогах, если оставить машину на ночь на парковке у дома, утром ждет приятный сюрприз в виде вала из снега высотой "по колено". Успеешь пока не спрессовался - можно убрать, даже ногами (кому обувь и брюки не жалко), а не успеешь - тащи штыковую лопату.
Снег не собирается и вывозится, а сдвигается с красной линии в сторону, не рассматривая вопросы " а что там в стороне"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 16:05

Зато администрация спешит отчитаться, что техника работает всю ночь, снег вывозится😁

Гость
16 янв 2021 в 16:08

Вау! Автобусы! Они все-таки существуют! Ну а снег в январе это да, аномалия просто какая-то!

Гость
16 янв 2021 в 16:46

Чо за бред несут?
Тупо не хотят работать!
Чем колею снежную не убрать? Камазаом и грейдером? Ха ха!
У меня мини погрузчик 3 тонны всего весом, в 4-5 раз легче их техники, спокойно все снимает, даже не стальным ковшом, а резиновой лентой)
Не хотят работать просто)

16 янв 2021 в 17:04

Не надо никакого реагента, просто уберите снег! На тротуарах вчера был рыхлый снег, что его мешало убрать?! Моя травмированная нога до сих пор ноет после вчерашней "полосы препятствий"((

16 янв 2021 в 17:41

Снег?! Да вы что?! На Урале то?! Быть не может!
Комунальщики видимо так и думают

Гость
16 янв 2021 в 18:02

На своей памяти не помню такого пофигизма вообще как в этом году, через сугроб вышагиваешь, чтобы зайти в автобус, в припрыжку как конь перепрыгиваешь, когда выходишь, и думаешь, как бы на спину не звездануться назад в автобус затылком. Сделали видимость уборки для автомобилей, а пешеходы как хотите, мы тоже налоги платим!

ОТВЕТИТЬ