8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
18 янв 2021 в 15:07

Новый мэр - бывший областник, а там (в области) дороги никогда и не чистили. Просто новый мэр еще к лотку пока не приучен. Пожождем!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 15:07

На должности чиновников нужно назначать по уму и способностям, а не по знакомству, как сейчас это везде происходит(Администрация, прокуратура и т.д.), тогда будет толк от этих чиновников. А так всё бесполезно чиновникам говорить, если у них ума логического нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:09

В Челябинске чистят и днем и ночью! Все дороги чистые под асфальт! Идите и учитесь у них бездари! Снег надо чистить и днем и ночью если выпал. По документам поди каждый день техника работает!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 15:10

читать такое в 21-ом веке просто противно! Всё разворовано и сломано! А очередной назначенец отдыхает за городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 янв 2021 в 15:10

Тротуар почистили, из подземного выйти не можем, третий день снег лежит.

18 янв 2021 в 15:11

А как вам такая история?
Сегодня в 10 утра (17.01.2021) на Денисова Уральского (с Бардина они ехали) вижу: на большой скорости проезжает 4 (ЧЕТЫРЕ) машины (Камазы со скребками, вращающимися метелками), один за другим, при этом лишь легонько поглаживают толщу снега на дороге в несколько сантиметров!!! Четыре, Карл, четыре! До асфальта несколько сантиметров снега, как было, так и осталось, может сгребли они один сантиметр, может нет, но толку никакого нет. Что это за цирк на камазах? На что тратятся наши налоги? Гонки на снегоуборках? И да, это я в первый раз увидел чистильщиков за пару дней. Вот, значит, что они делают. Просто ездят! Помнится был скандалище с не белыми бездельниками, жгущими солярку на снего / грязе / пылеуборных тракторах. Теперь новая серия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:12

30 тысяч хаха, и ведь на эти 400 долларов нужно ещё умудриться кормить семью, это что получается, город не уважает тех кто наводит чистоту, конечно водители не хотят работать, ведь даже дворник в Германии получает порядка 1500 евро.

ОТВЕТИТЬ
Мотор
18 янв 2021 в 15:12

вы не понимаете, если вы будете ездить не на машинах, а на снегоходах, то неубранный снег Вам не будет мешать.

Семен
18 янв 2021 в 15:13

Чернецкий и заложил бардак. Просто совести и ответственности у чиновников нет. Заняты храмами, Навальными...

ОТВЕТИТЬ
Alex
18 янв 2021 в 15:16

Центр города должен быть чистым. Здесь бывает много людей, включая нытиков.
А вы что хотели? Цыганский посёлок первым почистить?
Вам лишь бы либерастить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:16

Что ж вы ироды окаянные творите-то? Почему ночью город никто не убирал? Уролмаш-Эльмаш вообще нечищенные стоят. Нак вы в час пик чистить начинаете, только усугубляя коллапс?

Сотрудник Дэу
18 янв 2021 в 15:22

Ерунда полная !
Переработки оплачиваются !!!
Чистим все без исключения по графикам !!! ....

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 15:23

💩

Чернецкий
18 янв 2021 в 15:25

При мне в Дэу было в 3 раза меньше техники и горит физически убрать лучше не могли . Вывод , ,эксперт диванный ,,

18 янв 2021 в 15:25

Ну так явите миру карту, на которой видны будут передвижения техники. А то на словах суперконтроль, мегаусилия, а по факту увидеть спецтехнику-это как клевер найти четырехлистный. Пусть жители со своей стороны тоже будут иметь возможность видеть работу по уборке снега в масштабе города. Обманывать при такой гласности будет ох как сложно.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 15:25

Я встречаю спецтехнику, которая едет с поднятой, но крутящейся щеткой. Всегда удивляюсь, зачем так. Ну, может, там какая-то другая щетка в это время работает, что не видно глазу... Не знаю, я не спец по коммунальной технике)

Правда
18 янв 2021 в 15:27

снег измеряется кубометрами а не тоннами, исходя из этого всеми этими отчетами можно подтереться

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 15:27

капец, почистите улицу Чкалова от Шаумяна до Волгоградской,ужас же.

18 янв 2021 в 15:28

При Чернецком было чище? Приколист. Известная фраза "ЧАМ, вымой город!" ни о чем не говорит? Снег вообще толком не убирали, только посыпали сверху дерьмом всяким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:32

За 30000 с дивана не встану

Гость
18 янв 2021 в 15:32

в старых фильмах про войну тоже у домов оккупационных администраций фашисты заставляли раньше всех порядок наводить.

Гость
18 янв 2021 в 15:34

С чего решили, что собаки перестали лапы от этой посыпки поднимать и скулить. Идти не могут, не то что поднимают. Я собаку через дорогу на руках переношу. Заливать город химией не вариант. Платите людям заработную плату достойную и город будет чистым.

ОТВЕТИТЬ
Большой Екатеринбург - Много Снега
18 янв 2021 в 15:37

Каждый год одно и тоже. Год за годом год Сурка.
Где же Путин господа? Вот он едет, едет, мчится.
Чистим, чистим, будет чисто!!! Что? Не едет? Не судьба!
Снег растает, не беда! Скоро же придет весна!!!
Грязи танки не боятся, ведь не даром же народ,
Славный город "Грязебургом" называет круглый год!!!
Ура!

18 янв 2021 в 15:39

"Когда КамАЗ едет из одной зоны в другую, маршрут может проходить по улице, которую уже почистили."

А можно проложить маршруты так, чтобы камаз шел по второстепенным улицам,а не вылизывать главные на 20 раз?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 15:42

Статья для тех, кто не понимал, почему избираемый мэр лучше назначаемого. Вот почему

Гость
18 янв 2021 в 15:46

этот эксперт "капитан очевидность"? пускай тогда объяснит почему не штрафуют тех кто по весне (и не только) с тротуаров снег скидывает на проезжую часть прямо под колеса движущегося транспорта, ведь создается аварийная ситуация...

Гость
18 янв 2021 в 15:48

Черти есть черти . Все назло людям .

Гость
18 янв 2021 в 15:48

А я думаю чиновники могут и через сугробы поперепрыгивать

Гость
18 янв 2021 в 15:50

Тогда и хоронить их вне очереди и по разнорядке

Фото пользователя
18 янв 2021 в 15:50

А что вы хотели от бывшего тюменского мента ? Они же в принципе не способны к работе.

Фото пользователя
18 янв 2021 в 15:50

Больше 100 рабочих после снегопада каждую ночь выходят на улицы, чтобы расчистить дороги и тротуары

На полуторамиллионный город! вы ожуели...

Гость
18 янв 2021 в 15:50

Саню верните, орали не...

Гость
18 янв 2021 в 15:52

да нормально они убирают. вы лучше разберитесь с ЖКХ которые вообще нихрена не делают и бабло только собирают. у нас в доме 600 квартир. про полторы с каждой в месяц. и за что? за мытьё подъездов одним ведром?

Гость
18 янв 2021 в 15:52

youtu. be/3DVexMmXuf8

Степаан
18 янв 2021 в 15:53

Чищу свой двор лопатой. Уже часа два. Красота!)

18 янв 2021 в 15:54

А не пора прокуратуре подключиться? Проверить, как деньги расходуются? Технику все покупаем, а ее каждый год нет, она почему то старая? Куда уходят деньги за не выплаченные заплаты? Это же чистой воды разгильдяйство не профессионализм и воровство.

Пётр
18 янв 2021 в 16:01

Ну а чо. Зимаж. С этим какево с крещеньем! И ваще скоро весна, а там илето снова +39. Опять заноим.

Гость
18 янв 2021 в 16:04

Высокинский, бухгалтер Чернецкого, быстро смекнул что к чему, на тёплое место убежал чтоб ответственности меньше а денег больше, сколько ж вас там дармаедов в политику играющих на народном горбу едет то. А господин Куйвашев плохо подготовился, своего протеже и.о. с деревни поставил мэром, только тому на Екатеринбург на...ть он на снегоходе катается, банька, шашлычок, слуги народа гнать вас всех в шею нужно дармоедов, по лопате и Куйвашеву, и Высокинскому, и пошли снег убирать, раз не можете организовать работу своих сотрудников сами работайте, дармоеды....🔥😠

18 янв 2021 в 16:05

Повторюсь.....ДЭУ, ЖЭУ и остальные подрядчики ( почти все) имеют своих хозяев, которые в свою очередь поставили во власть города своих представителей. Екатеринбург полностью коррумпированный город. Там для подрядчиков, по контракту, за не выполнение ТАКИЕ ШТРАФЫ, но их никто не выписывает. Уйдут прямые указания глав районов, что бы не трогали и не наказывали.

Гость
18 янв 2021 в 16:08

зачем справляться со снегом??? а на снегоходе когда кататься? недомэр хоть бы палиться не стал в соцсетях!!!! совсем больной что-ли? зачем закупать больше техники? лучше себе в карман выкружить денег! каждый год одно и то же! в области лучше чистят чем в городе!! это же нонсенс! когда? когда же вы, господа чиновники, насытитесь???

18 янв 2021 в 16:10

Помню в момент прихода Высокинского тоже были снегопады, тоже снег не чистили и в это же время Мэрия поднимал себе ЗП! Новый тов. Орлов опять занимается непонятно чем, а город тонет в снегу! Зачем нам руководство которое даже с уборкой не справляется!???

Гость
18 янв 2021 в 16:14

Каждому авто по грейдерной лопате и будет порядок во дворах и на дорогах, чего зря кататься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 16:14

Идите быстрее снег убирать, а то растает.

Гость
18 янв 2021 в 16:18

Куйвышева в отставку!

Алекс
18 янв 2021 в 16:22

Понятно что у них не хватает техники. Они конечно пытаются привлекать нас, собственников этой техники. Но там такой ценник дают, что аж смешно становится. Нет, можно конечно работать за такой ценник, но если они при этом топливом своим заправлять будут.

18 янв 2021 в 16:24

Видимо без Путина опять никуда. Надо ему писать что бы под нашими чиновниками кресла зашетались.

Гость
18 янв 2021 в 16:27

Деньги на уборку снега у коммунальщиков в кармане оседают,раньше копейки получали и результат был , сейчас каждая суч.. у них на машине ездит,из за этого на оплату рабочим нет

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 16:36

Высокинский одной ногой уже на новом месте своего повышения по службе... Выборы нового на стадии подготовки. "Все на выборы!" Точнее будет сказать "ВсЁ на выборы!"
Зачем чистить снег каждый день (по их понятиям), если он выпадет вновь? А ведь суммы, и немаленькие, выделяются именно для этого...
Всё равно скоро растает....

Гость
18 янв 2021 в 16:43

Да какие там программы и навигация, лично наблюдал как один такой катался с работающими щётками, подняв их в воздух.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 янв 2021 в 16:46

Когда Высокинский был дела обстояли лучше, мб дело во власти?!

ОТВЕТИТЬ