29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Гость
18 янв 2021 в 12:34

правительство на другой планете живет, родной

ОТВЕТИТЬ
Светоч
18 янв 2021 в 12:39

Нищеброды - ипотечники ,которые позарились на квартиры в Академе, сидите в своем "гетто".....центр города- НЕ ДЛЯ ВАС

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:41

Академ нормальный район. Зато детям хорошо и комфортно. Вся область в три раза меньше, чем проживающих в академе. Остальные то кто? Понаехавшие из Москвы? Это к сведению не проживающей в ОКАДЕМЕ местной синевы, проживающей в гадюжниках от бабушек и дедушек.

ОТВЕТИТЬ
Loki
18 янв 2021 в 12:42

Так водятел автобуса по-русски просто не понял чего от него хотят.

Гость
18 янв 2021 в 12:43

Что-то я не пойму: все тут обвиняют в чем то жителей Академа, а я не вижу, чтобы эти самые жители жаловались😂 Это вы на опережение в коментах работаете?!

Гость
18 янв 2021 в 12:43

Пускай там вон поля распахивают... Навоз производят... Сено заготавливают..... Незачем убогим в город!!!!

Гость
18 янв 2021 в 12:50

Дело не в Академическом, а в том, что никто дороги новые не строит, не строятся развязки! А нагрузка транспортная растет с каждым годом, потому что люди пеерсаживаются на личный автотранспорт.

Гость
18 янв 2021 в 12:51

Сокращает маршруты, дает разрешения на застраивание потенциальных транспортных "артерий" 25-этажками

18 янв 2021 в 13:05

Отстойный музыкальный вкус у автовладельца

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:12

Как только новость за академический комментариев кучища)))) Бедолаги центровые будьте счастливы !!!! А если счастливым быть не получается ... то бегите за чакушками!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:20

Дело не в администрации, а в ГИБДД. Авария произошла в районе 7 часов, а автомобиль не убрали до 9.40!!!!! Причем с 9.00 водитель такси тупо сидел в машине.
Сколько нужно было времени 2м экипажам ГИБДД которые приехали, что бы произвести замеры и убрать авто и освободить полосу????
Сколько нужно ума 4м сотрудникам???
У нас такое впечатление , что ГИБДД не помагает движению, а только его губит.

Семен
18 янв 2021 в 13:33

Счас все спишут на Кувальчика.

18 янв 2021 в 13:36

В центре зато жить благодать! Вышел утром из подъезда, прогрел машину, перегнал ее на сто метром на парковку перед офисом и сидишь, ждешь сраных клиентов, ищущих, где воткнуть свое корыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:41

А в Москве хорошая транспортная инфраструктура. Направьте к нам Собянина на месяц или на год, или на два-три

ОТВЕТИТЬ
Миша
18 янв 2021 в 13:59

Солнечный мкр спасает 077 автобус, даже в выходные ходит через 10 мин. Спасибо ему за это. А 054, которого многие ждали как манну небесную, ходит как может, вчера ждали 58 мин. Многие уехали на 077 с пересадкой доедут. Зачем 054 автобус, лучше бы вообще не ходил, отвратительный автобус.

Гость
18 янв 2021 в 14:00

Из районов города невозможно выбраться, а жадные застройщики всё лепят и лепят муравейники.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2021 в 14:04

чтоб жить там-там и надо работать..иначе помрешь в пробках

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2021 в 14:07

чо там хорошего акодем!???дворы битком,дышать нечем.квартирки отстой со слышимостью...толчок смываешь на первом -на 15 слышно

Гость
18 янв 2021 в 14:08

видимо пока кто-то не умрет в этом душно маленьком автобусе - не видать академу нормального транспорта

Сергей
18 янв 2021 в 14:14

Отличный район, но жить я в нем конечно не буду. Себя настолько не уважать, я не готов!

вася
18 янв 2021 в 14:22

Зато дома новые на академе, с отличными парковками итд😂ночью хрен во дворе проедешь с этими инфраструктурами. Самый поганый район для автовладельцев, после него светлый идёт и ботаника со своими заборами везде 😄😄😄платите ипотеку за "новые и хорошие" дома и нойте дальше в пробках

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:09

Честно... Тоже не понимаю.. Когда покупаешь квартиру.. Разве не разумно... Понять как тебе выехать оттуда? Можно ли дойти пешком.. Есть ли трамвай с линией, на которую не возможно заехать машинам... Но очевидно, что это быстрее пробок.. Я всегда смотрю на это..

Гость
18 янв 2021 в 15:11

Про 09 маршрут пусть тоже обсудят . Тоже реже ездит и не войти не выйти!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 15:18

Ну че? Помогла вам ВЫДЕЛЕНКА ДЛЯ АВТОБУСОВ?))))

Гость
18 янв 2021 в 15:19

Менталитет у русского человека-это первая наша беда...
Забавный факт...
Большинство комментаторов пишут про "областников", сами допуская огромное количество ошибок в тексте, и опускаясь до явных оскорблений.
У нас в России до сих пор ценится не личность человека как сама ценность, а квартира и машина. То есть в 21 веке мы до сих не ушли от этого примитивного мышления. Пусть у меня квартира в центре, но я не могу граммотно связать двух слов-ничего страшного. Я постебусь над другими, и вроде, как и легче стало...
До сих пор не могу понять, неужели это действительно важно?
Кто и где живет?
Или важен сам человек?
Извините, но гав...о и в центре можно встретить. И даже, представьте, в элитных коттеджных поселках оно встречается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:25

Мало того, что весь Академ едет через Юго-Западный, так ещё высотками застраивают цыганский посёлок, который ограничивает ЮЗ со стороны центра. Скоро вообще весь район в сплошную пробку превратится.

писец
18 янв 2021 в 15:45

хоть одна хорошая новость)

Гость
18 янв 2021 в 15:48

Сделайте 2 выделенных полосы для автобусов)) может поможет

Гость
18 янв 2021 в 15:48

Дороги почищены так что часть полосы завалена снегом, в нескольких местах вчера видел, едешь по двухполоске в одну сторону и хоп четыре следа от колес превращаются в три, правые считают они справа и им пофиг что часть их полосы завалена снегом, левые как бы едут по своей полосе, ну и пересекаются в итоге

Сергей
18 янв 2021 в 15:54

Проблема на самом деле даже не столько во власти (хотя они тоже хороши). Проблема в концепции 1 человек -1 автомобиль. Вы представьте если каждый купит себе рыдван? Какой длины пробки тогда будут? Стоят в пробках не жители академа, а владельцы жоповозок. Появились бабки? Ну конечно, надо повозку сразу купить и заторы устраивать. Важные такие все, едут там кнопошки жмут с умным лицом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:14

Да я живу в академ и уже все проклял и приехал я из области и я не знал, ну простите меня.

Гость
18 янв 2021 в 16:35

😳 а как же социальная дистанция?!?!?

Куська
18 янв 2021 в 16:58

Вот водитель то этого автобуса мата то наслушался, не выпуская людей из автобуса в пробке!

Гость
18 янв 2021 в 17:14

Раздув не из-за Академического, а из-за лоббирования желания мэрии заменить коммерческие маршруты (012, 019) на муниципальные.
Собственно, нам, жителям прекрасного будущего восьмого района города Академического (с видеонаблюдением в подъездах, лифтах, дворах; с благоустроенными детскими площадками; с помытыми по расписанию подъездами и т.д.) всё равно, чьи автобусы будут нас возить. Но если мэрия взялась за реформу ОТ, то пусть делает это с умом. Узкие места-это выезды из района; это маршруты по два часа в одну сторону, проложенные по узким улицам (уже не в Академе); это отсутствие рабочих мест в районе; это надвигающаяся экспансия новых строек в районах Металлургов, Шаумяна, Московской и т.д., дающих увеличение трафика машин и пассажиров. То есть пробки не в Академическом (там широкие улицы с выделением полос для ОТ), пробки на Дерябиной, Ясной, Московской, 8 марта и т.д. Мало изменить нумерацию маршрутов и закупить автобусы (на которые нет водителей). Нужны изменения в организации движения, в его оперативном регулировании!

ОТВЕТИТЬ
папа
18 янв 2021 в 17:56

жить в кокодеме? нет
пользоваться общ транспортом ? только самолетом и иногда лифтом
голосовать зо пу? нет
слушать чайф? нет

18 янв 2021 в 18:01

Без проблем пересел бы из личного авто в ОТ при условии - ожидание на остановке не более 10 минут и четкое следование интервалу и графику движения ОТ. Чистота и комфортные условия.
Пока что наш ОТ подходит более для перевозки скота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 18:12

Из-за наших городских и областных властей такое творится- угробили транспорт, распустили застройщиков, медицину развалили ... да даже снег в городе убрать не могут.
Зато увеличили плату за коммунальные услуги . Слов нормальных на них не хватает.

Гость
18 янв 2021 в 18:38

Побреали диванные бойцы и успокоились. Ваши комментарии здесь им до одного места. Надо другие методы использовать .

Гость
18 янв 2021 в 18:39

Машин нужно всем покупать больше и больше!!!! Даже тому, кому не нужно объективно....
Скоро все встанет, как кал в прямой кишке при недельном запоре))))))

18 янв 2021 в 18:47

Отстроили район, а выезд/въезд нормальный не сделали! Плохая инфраструктура у Академа. И пусть сколько хотят , столько и говорят про свои камеры на каждом шагу, уборку, добрососедство... Реально, ни приехать, ни уехать. Иногда встречаю интересующий товар в магазине в Академе, дак 100 раз подумаю, а надо ли мне туда ехать... пол дня на дорогу и парковку потрачу. По идее с ВИЗа ехать по прямой всего то ничего... но сейчас с неубранными дорогами это будет просто ад. Как люди ездят на работу каждый день в отдалённые районы -не представляю... Из соседних городов быстрее приехать... Да и вставать также рано в 5 утра, разницы никакой. Да и есть вероятность, что дом быстрее развалится, чем выплатится ипотека.

Житель академа
18 янв 2021 в 20:01

Ой умникам с эльмаша прям снова поле для раздора! Ой де...ы! Этотне проблема академа, это проблема всего города! Везде ж...а, пробки часами: центр, виз, космонавтов! Везде! А все почему? Да потому, что везде прикатаные сугробы и колеи по 20 см. Гребаная администрация сидит в своих кабинетах и никто ничего не желает! Все ковида боятся

Ирина
18 янв 2021 в 20:41

Да, действительно, на перекрёстке Амундсена - Объездная дорога почти всегда большие пробки, не говоря уж про сегодняшнюю ситуацию. Движение здесь напряжённое, а дороги узкие, однополосные. Вопрос о расширении мостовых в этом районе городские власти, похоже, никогда не ставили и ставить не собираются.
Что же касается автобусного сообщение - так количество машин буквально на всех маршрутах сократилось не вчера, а уже давненько. В лучшем случае интервал движения составляет 15-20 минут, но нередко автобусы - например, маршрута 50 - ходят один раз в час, а то и реже. Убедиться в этом можно, хотя бы, используя мобильное приложение Hubb.
Отдельный вопрос к хозяевам коммерческих маршрутов - поведение их водителей - гастарбайтеров. Которые, игнорируя все требования, всю дорогу трещат по мобильнику на своём языке. Бывают случаи, вступают в драку с кем -нибудь из пассажиров. А на некоторых маршрутах - например, 070 - уже давно нет кондукторов. Экономят, однако....

Давид
18 янв 2021 в 20:46

Чтобы не было пробок в городе, нужно давно перевести, если есть возможность на дистант, независимо есть ли пандемия или нет. Что непонятного то?

Давид
18 янв 2021 в 21:02

Дороги надо строить - это одна из самых главных задач мэрии

Гость
18 янв 2021 в 21:05

Это вы ещё автобусы на Широкую речку не видели!

18 янв 2021 в 21:26

половина народа едут в Больницу К 8 утра анализы сдавать.
вторая половина на работу к 8 утра...
можно же просто сделать рабочий день не с 8! и учёбы не с 8 !
и анализы к 14 часам уже снова голодными сдавать.
дебилизм совдеповский. с 8 утра всем на работу.

18 янв 2021 в 21:37

сейчас все районы не только академ забиты.
хоть центер хоть жби. везде тромбы
а про оффисы и удаленку... это не квартиры у работников в дыре...
а оффисы в дыре. без транспорта и парковок.
арендуйте оффисы на районах. и платить меньше.
и работники не побегут

Гость
18 янв 2021 в 22:44

Этот 012 выезжает с академа, забивается наглухо за 2 остановки и к остновке «6 гор Больница» уже забитый вовсю приходит, и это каждое утро как отменили дистант! Я каждый день пытаюсь на нем уехать, и знаю. Аналогичная ситуация вечером с «токарей» в сторону академа! Один маршрут 012 на этом участке и тот ходит непонятно как!

Alex
18 янв 2021 в 23:08

Купил в кредит квартиру и машину, а что теперь ругать всех?
Ну не едет машина из-за таких же дураков, купивших права...
Очнитесь....
Кредит нечем платить? А работать пробовали?
Я вас ДБ не на вижу?
Кто ответит? ЖДУ.

Гала
19 янв 2021 в 00:19

А почему пишут только про 012? , 014, 070, ходят битком , без конлукторов, на остановках в академе невозможно уже зайти в автобус, люди с центра едут уже как селёдки, КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ РАЗБЛОКИРУЙТЕ СВОИ НОМЕРА ! У нового мера поле непахонное работы , а его и не слышно

Гость