8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
18 янв 2021 в 11:00

А почему Орлов на снегоходе с вами не ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:01

Съездите на Самолетную, где снег сгребли на дорогу и вместо 2 полос , только одна в сторону города, там итак с утра пробка постоянная, а сегодня думала вообще до работы не доеду никогда.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:01

О ужас! Зимой выпал снег!

Гудвин
18 янв 2021 в 11:02

утром ехал по московской и 8 марта, не чищено, от слова "ваще"

ОТВЕТИТЬ
Таранов
18 янв 2021 в 11:03

Орлик на снегоходе проедет, самое главное Метео-момент поймать на Урале

Сергей
18 янв 2021 в 11:03

Мэры и их меры по уборке- разные, года разные,даже снег разный-а всё одно и тоже.Хоть что-то сезонно-стабильно в этом посёлке и стране.

18 янв 2021 в 11:04

Орджоникидзевский район:
Не чищена ни одна улица, про второстепен дороги вообще молчу.
Ни одной единицы уборочной техники ни в субботу, ни в воскресенье на дорогах не было.
Кругом пробки из-за колеи и зауженных проезжих частей.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:05

Видно не везде в припаркованных машинах дело!

18 янв 2021 в 11:05

Открыть секрет? Контролируют подрядчиков которые убирают улицы, квартальные инспекторы. Главы районов дают негласные указания руководителям квартальных НЕ ТРОГАТЬ И НЕ НАКАЗЫВАТЬ подрядчиков. Как думаете почему, правильно- потому что в доле.

ДОК
18 янв 2021 в 11:10

Обещание не сдержал Орлов, значит в отставку и потом в тюрьму. А если редактор е1 повернул слова, значит соазу в тюрьму. Только так можно навести порядок в стране...

Президент Экспертов.
18 янв 2021 в 11:11

Как выпал, так и растает. Главное что мер отдохнул на снегокате вдоволь покатавшись! Ведь как говорится "Отдыху время - работе час".

Мотор
18 янв 2021 в 11:11

Вы не поняли, надо вообще то на снегоходе ехать на работу и тогда норм будет!

Апокалипсис за углом
18 янв 2021 в 11:12

Никчемность коммунальщиков и администрации города в очередной раз заявила о себе. Возьмите города в Аляске, Канаде, Норвегии, там тоже снега дохрена, но почему то они не ноют каждый раз, как дети - мы не были готовы к этому! Что? Всмысли не готовы, придурки здесь каждый год такой, это Урал!

Гость
18 янв 2021 в 11:13

Причем тут припаркованные машины? Снег не убран даже где никогда никто не паркуется.
Объездная не чищена. А это одна из главных скоростных улиц города. Я уж не говорю про маленькие дворовые улочки

это я
18 янв 2021 в 11:16

не мог Высокинский до лета протянуть, новый мэр не фига толком следить не будет за уборкой снега, мне кажется в прошлую зиму по лучше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:16

И так каждый год, надо, наверное, задуматься, что не хватает единиц техники, закупите, вместо салютов и елок в центре города

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:17

Пусть заедет за пристрой к театру эстрады (бывший дом политпросвещения), там три таких горки насыпано. и каждый год сыплют и сыплют. со всей округи свозят. Пусть на уральскую-советскую съездит. не чищено вообще, немного на обочину сгребено, где и замерзает. Вчера, кстати, в е1-нской телеге фотки выкладывал.

Гость
18 янв 2021 в 11:17

А про мкрн. Компрессорный вообще молчу! У нас очень редко можно увидеть уборочную технику. Все дороги завалены! Беда!😡

Александр
18 янв 2021 в 11:18

Вы проедьте по обьездной, каждые 100-200 метров отпечатки чьего-то капота в обочине, из-за колеи машины выкидывает в обочину!!!

Пономаренко
18 янв 2021 в 11:19

Надо создать рабочие бригады из кабинетных протирателей штанов мэрии и администраций районов и под руководством Благодатковой и глав районов, Орджоникидзевского прежде всего и их замов по благоустройству - направить на личную уборку снега в круглосуточном режиме. Пусть берут пример с образцовых управляющих компаний ЖКХ Орджоникидзевского района, придомовая территория у которых всегда вычищена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:19

Тамаре Благодатковой писать надо , до Орлова не достучаться... Онлайн - карта уборочной техники на сайте мэрии не работает...Регистрируйтесь на официальном портале Екатеринбурга и туда сыпьте все комментарии о плохой уборке , может, прочтут... Кстати , заметили , что в первую очередь всегда с утра первым делом скребут до асфальта снег у Ленина , 24а и у районных администраций ?

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
18 янв 2021 в 11:21

Вместо того, чтобы здесь кляузничать и возмущаться - взяли бы и почистили сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:24

А прокуратура почему молчит, проверки надо устраивать.Так они и февральский бюджет на уборку снега прокатают на снегоходах.

18 янв 2021 в 11:25

Вы же сами негативные комментарии про орлова удаляете, а потом удивляетесь почему снег не чищен))))

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:25

Орлов обычный пустозвон единоросовский.
Или он на столько глуп, что слепо верит, что снег за ночь вывезут успеют. При том, что ни одной техники не видел.
Или насколько ряха обозревшая, что можно лапшу вешать безнаказанно.
Это вся суть власти на сегодняшний день.
Сплошное враньё!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:27

Из трех полос действуют только 2 из-за колеи, перестроение небезопасный трюк для многих сейчас. особенно для супершумахеров, которые дальше города нос не кажут....

Гость
18 янв 2021 в 11:28

тоже мне новость

Швальбееее
18 янв 2021 в 11:28

Орликов далеко не дурак, прыг в снегоходик и ту-ту-т😁ууу

18 янв 2021 в 11:31

Я сам вышел по двор в сб утречком, вокруг подъезда покопал, вокруг машин покопал, выезды во двор уровнял. Лопаты в леруа по 200 рублей.
Смотрю, соседи пример взяли, тоже по одному выходят - каждый разные участки покопал, сугробы на газонах сделали - дети играют.
В итоге за выходные чистый двор (только у стоящих машин не ползали), ровный заезд, проезды.

Всем советую так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:31

Каждому по снегоходу от мера Петухова

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:32

Коммунальные службы за минувшие сутки отправили на полигоны более 13 тысяч тонн снега
18 января 2021 09:35
Благоустроители уральской столицы в минувшие выходные продолжали устранять последствия циклона, принесшего обильные осадки и метели.
По информации Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга, днем 17 января при помощи 188 единиц техники и 346 дорожных рабочих из города вывезено 3 тысячи 357 тонны снега.
В ночь с воскресенья на понедельник, 17 и 18 января 2021 года, в уборке было задействовано 329 единиц дорожной техники (67 комбинированных дорожных машин, 51 трактор, 14 снегопогрузчиков, 18 фронтальных погрузчиков, 139 самосвала, 31 грейдер и иных), а также 115 рабочих. За это время вывезено на специализированные полигоны 9 тысяч 881 тонна снежной массы. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров израсходовано более 81 тонн противогололедных материалов и 40 тонн мелкофракционного щебня.
18 января, районные службы благоустройства задействуют 340 дорожных рабочих и 172 единицы спецтехники, в том числе 35 комбинированных дорожных машин, 43 трактора, 5 снегопогрузчиков, 13 фронтальных погрузчиков, 61 самосвал, 6 грейдеров, 5 бульдозеров.
Уборка мегаполиса от снега и льда находится на постоянном контроле городских властей и лично временно исполняющего полномочия Главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Службы благоустройства столицы Урала используют все ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:32

Твёрдый кол за "уборку" снега. О каких платных парковках все рассказывает мэрия, если они завалены снегом до колена и отвал метровый после очистки проезжей части. Окраины города это вообще ужас. На Химмаше за три дня ни разу тротуары не почистили, кроме Грибоедова!!! Зато возле УК Нижнеисетская каждый день трактор до асфальта чистит!

Гость
18 янв 2021 в 11:35

Согласно «Правил диагностики и оценки состояния автомобильных дорог. Основные положения. ОДН 218.0.006-2002», утвержденных распоряжением Минтранса РФ от 03.10.2002, предельно допустимая глубина колеи установлена от 20 до 35 миллиметров в зависимости от категории дороги (таблица 4.10 Правил). Пунктом 4.7.7 Правил установлено, что участки дороги с глубиной колеи больше предельно допустимых значений относятся к опасным для движения и требуют немедленного проведения работ по устранению колеи.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 11:37

Когда МЭРОМ был Ройзман, как-бы его не склоняли, такой уборки не было...Было просто всегда убрано от снега и тротуары и дороги, а эти двое из ларца похоже, местами меняются, а от перемены мест слагаемых... что-то меняется?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
18 янв 2021 в 11:39

вижу что убирают ... но не везде по-уму ...

Удивленный
18 янв 2021 в 11:40

безответственность - основная черта нынешних правителей

Гость
18 янв 2021 в 11:44

В Челябинске под асфальт всё чищено! И ни каких проблем с нормами осадков!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 янв 2021 в 11:47

Улицы Данила Зверева и Сулимова , вообще не почищенные , меня развернуло и на встречку выкинуло , хорошо что встречки никакой не было , при мне ещё также пару машин развернуло 🤷🏼‍♂️ Невозможно ездить !

Гость
18 янв 2021 в 11:53

Зашибись снега! Самое то на снегоходе кататься! Может где и то мэра встречу, он говорят вроде любитель такого вместо работы)))

Законопослушный гражданин
18 янв 2021 в 11:53

Я бы так выразил своё мнение - ездить по городу тяжело. Много где сильная колейность, причём обледенелая - вчера у Карнавала просто не смог перестроиться, машина соскальзывает назад.
Убираться надо лучше.

НО. При этом ездить по городу ВОЗМОЖНО, причём БЕЗ ДТП. Просто ездить надо медленнее, аккуратнее и предусмотрительнее. У нас же многие водители ездят с той же агрессивной манерой, что и летом. Отсюда и аварии.

ГОСТ
18 янв 2021 в 11:58

Все очень просто , если не могут организовать уборку, значит должны сами встать с лопатами и убирать ! Если не могут ничего , значит нужна замена такого состава . Вот и все !

Гость
18 янв 2021 в 11:58

Редакция Е1 - все дружно взяли по лопате и пошли снег кидать. Бездельничаете, как обычно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:59

За то камеры продолжают поборы ) видимо они же и должны прибрать тротуары и проезжую часть

Гост
18 янв 2021 в 12:00

Если мэр виноват, то можно отправить свою кандидатуру на замещение вакансии, а вдруг выберут, уже есть несколько кандидатов.)))

18 янв 2021 в 12:04

Убирают, конечно, медленно, не отнять. Но убирают. В пятницу сразу после снегопада 4 грейдера чистили объездную, еще 4 - шли с Титова на 8 марта, вчера чистили Мира, Гагарина и Уральскую, убирая снег до бордюров.
Но при этом даже на моей переднеприводной пузотерке можно передвигаться, 50-60 км/ч спокойно. Ключевые моменты - не резко и предсказуемо.

Гость
18 янв 2021 в 12:06

Проверьте улицу Орденоносцев. За зиму ни разу не чистили. Сначала образовался толстый снежный накат с колеями. Но хотя бы одна полоса была, как-то разъезжались. Теперь сверху всё засыпало снегом, нет ни одной полосы, сплошной сугроб. Разъехаться невозможно, все буксуют.

18 янв 2021 в 12:07

на ботанике вообще никогда не чистят, так что это нормально

неместный
18 янв 2021 в 12:07

нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:11

Вчера ехала по Шаумяна в сторону ВИЗа. Колея с половину колеса, на скорости больше 25 км начинает болтать, все плетутся. Повернуть на Ясную нормально невозможно, из колеи не вылезти, только с середины перекреста, там она чуть ниже.

Гость
18 янв 2021 в 12:15

орлов ты ВРУН!!!

ОТВЕТИТЬ