8 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:25

Орлов обычный пустозвон единоросовский.
Или он на столько глуп, что слепо верит, что снег за ночь вывезут успеют. При том, что ни одной техники не видел.
Или насколько ряха обозревшая, что можно лапшу вешать безнаказанно.
Это вся суть власти на сегодняшний день.
Сплошное враньё!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:27

Из трех полос действуют только 2 из-за колеи, перестроение небезопасный трюк для многих сейчас. особенно для супершумахеров, которые дальше города нос не кажут....

Гость
18 янв 2021 в 11:28

тоже мне новость

Швальбееее
18 янв 2021 в 11:28

Орликов далеко не дурак, прыг в снегоходик и ту-ту-т😁ууу

18 янв 2021 в 11:31

Я сам вышел по двор в сб утречком, вокруг подъезда покопал, вокруг машин покопал, выезды во двор уровнял. Лопаты в леруа по 200 рублей.
Смотрю, соседи пример взяли, тоже по одному выходят - каждый разные участки покопал, сугробы на газонах сделали - дети играют.
В итоге за выходные чистый двор (только у стоящих машин не ползали), ровный заезд, проезды.

Всем советую так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:31

Каждому по снегоходу от мера Петухова

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:32

Коммунальные службы за минувшие сутки отправили на полигоны более 13 тысяч тонн снега
18 января 2021 09:35
Благоустроители уральской столицы в минувшие выходные продолжали устранять последствия циклона, принесшего обильные осадки и метели.
По информации Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга, днем 17 января при помощи 188 единиц техники и 346 дорожных рабочих из города вывезено 3 тысячи 357 тонны снега.
В ночь с воскресенья на понедельник, 17 и 18 января 2021 года, в уборке было задействовано 329 единиц дорожной техники (67 комбинированных дорожных машин, 51 трактор, 14 снегопогрузчиков, 18 фронтальных погрузчиков, 139 самосвала, 31 грейдер и иных), а также 115 рабочих. За это время вывезено на специализированные полигоны 9 тысяч 881 тонна снежной массы. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров израсходовано более 81 тонн противогололедных материалов и 40 тонн мелкофракционного щебня.
18 января, районные службы благоустройства задействуют 340 дорожных рабочих и 172 единицы спецтехники, в том числе 35 комбинированных дорожных машин, 43 трактора, 5 снегопогрузчиков, 13 фронтальных погрузчиков, 61 самосвал, 6 грейдеров, 5 бульдозеров.
Уборка мегаполиса от снега и льда находится на постоянном контроле городских властей и лично временно исполняющего полномочия Главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Службы благоустройства столицы Урала используют все ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 11:32

Твёрдый кол за "уборку" снега. О каких платных парковках все рассказывает мэрия, если они завалены снегом до колена и отвал метровый после очистки проезжей части. Окраины города это вообще ужас. На Химмаше за три дня ни разу тротуары не почистили, кроме Грибоедова!!! Зато возле УК Нижнеисетская каждый день трактор до асфальта чистит!

Гость
18 янв 2021 в 11:35

Согласно «Правил диагностики и оценки состояния автомобильных дорог. Основные положения. ОДН 218.0.006-2002», утвержденных распоряжением Минтранса РФ от 03.10.2002, предельно допустимая глубина колеи установлена от 20 до 35 миллиметров в зависимости от категории дороги (таблица 4.10 Правил). Пунктом 4.7.7 Правил установлено, что участки дороги с глубиной колеи больше предельно допустимых значений относятся к опасным для движения и требуют немедленного проведения работ по устранению колеи.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 11:37

Когда МЭРОМ был Ройзман, как-бы его не склоняли, такой уборки не было...Было просто всегда убрано от снега и тротуары и дороги, а эти двое из ларца похоже, местами меняются, а от перемены мест слагаемых... что-то меняется?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
18 янв 2021 в 11:39

вижу что убирают ... но не везде по-уму ...

Удивленный
18 янв 2021 в 11:40

безответственность - основная черта нынешних правителей

Гость
18 янв 2021 в 11:44

В Челябинске под асфальт всё чищено! И ни каких проблем с нормами осадков!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 янв 2021 в 11:47

Улицы Данила Зверева и Сулимова , вообще не почищенные , меня развернуло и на встречку выкинуло , хорошо что встречки никакой не было , при мне ещё также пару машин развернуло 🤷🏼‍♂️ Невозможно ездить !

Гость
18 янв 2021 в 11:53

Зашибись снега! Самое то на снегоходе кататься! Может где и то мэра встречу, он говорят вроде любитель такого вместо работы)))

Законопослушный гражданин
18 янв 2021 в 11:53

Я бы так выразил своё мнение - ездить по городу тяжело. Много где сильная колейность, причём обледенелая - вчера у Карнавала просто не смог перестроиться, машина соскальзывает назад.
Убираться надо лучше.

НО. При этом ездить по городу ВОЗМОЖНО, причём БЕЗ ДТП. Просто ездить надо медленнее, аккуратнее и предусмотрительнее. У нас же многие водители ездят с той же агрессивной манерой, что и летом. Отсюда и аварии.

ГОСТ
18 янв 2021 в 11:58

Все очень просто , если не могут организовать уборку, значит должны сами встать с лопатами и убирать ! Если не могут ничего , значит нужна замена такого состава . Вот и все !

Гость
18 янв 2021 в 11:58

Редакция Е1 - все дружно взяли по лопате и пошли снег кидать. Бездельничаете, как обычно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:59

За то камеры продолжают поборы ) видимо они же и должны прибрать тротуары и проезжую часть

Гост
18 янв 2021 в 12:00

Если мэр виноват, то можно отправить свою кандидатуру на замещение вакансии, а вдруг выберут, уже есть несколько кандидатов.)))

18 янв 2021 в 12:04

Убирают, конечно, медленно, не отнять. Но убирают. В пятницу сразу после снегопада 4 грейдера чистили объездную, еще 4 - шли с Титова на 8 марта, вчера чистили Мира, Гагарина и Уральскую, убирая снег до бордюров.
Но при этом даже на моей переднеприводной пузотерке можно передвигаться, 50-60 км/ч спокойно. Ключевые моменты - не резко и предсказуемо.

Гость
18 янв 2021 в 12:06

Проверьте улицу Орденоносцев. За зиму ни разу не чистили. Сначала образовался толстый снежный накат с колеями. Но хотя бы одна полоса была, как-то разъезжались. Теперь сверху всё засыпало снегом, нет ни одной полосы, сплошной сугроб. Разъехаться невозможно, все буксуют.

18 янв 2021 в 12:07

на ботанике вообще никогда не чистят, так что это нормально

неместный
18 янв 2021 в 12:07

нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:11

Вчера ехала по Шаумяна в сторону ВИЗа. Колея с половину колеса, на скорости больше 25 км начинает болтать, все плетутся. Повернуть на Ясную нормально невозможно, из колеи не вылезти, только с середины перекреста, там она чуть ниже.

Гость
18 янв 2021 в 12:15

орлов ты ВРУН!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 12:19

зачем парится все оплачено , да и само растает весна уже близко

Гость
18 янв 2021 в 12:39

А что ещё ждать от эксполицейского? Ему проще арестовать недовольных снегом, чем убрать снег. Городом должны управлять хозяйственники, а не полицейские.

18 янв 2021 в 12:41

Краснолесья, Михеева, Семихатова, Амундсена от объездной до Сахарова просто трэш. Едешь и дном скребешь, поворачивать и перестраиваться не то что сложно, опасно ⚠.

Сергей
18 янв 2021 в 12:43

Хорошо, что плотная застройка в городе.Хорошо , что ещё уплотняют. Это же создание рабочих мест НАВСЕГДА!!! Снег складировать некуда - отличный повод возить снег зимой (черпать воду дуршлагом). Спасибо мэрам, администрации города, отделу архитектуры и градостроительства, главным архитекторам.... Все Вы оставите о себе долгую память.

Гость
18 янв 2021 в 12:48

Мэр ты в своем уме вообще??? Позорище а не мэр!!!

18 янв 2021 в 13:03

На перекрестке у Карнавала колейность такая, что пересечь дорогу удается очень медленно. Волны ужасные, подбрасывает аж, из-за этого пропускная способность перекрестка - минимальная.. Все выходные видимо ни одного грейдера ни разу не проехалось...

18 янв 2021 в 13:03

На работе прессуют за прививку от ковид! Вытаскивайте губернатора в прямой эфир!

Гость
18 янв 2021 в 13:11

Сдаётся мне лопнет город скоро, как москва в 2010м

Гость
18 янв 2021 в 13:13

Весной снег сам растает, а потом куземку новым орденом наградят за разруливание скандала с неуборкой улиц от снега)))

Местный
18 янв 2021 в 13:20

Почему бы всему комитету по благоустройству мэрии Екатеринбурга не раздать лопаты в руки и заставить самим чистить дороги? При товарище Сталине так бы и сделали, а потом всю эту шоблу ненужную расстреляли.

Елена
18 янв 2021 в 13:20

А че квартальные то ??? как за парковку штрафовать дак они первые пополнить бюджет а как от снега дворы очистить- молчат!

Гость
18 янв 2021 в 13:21

Уралмаш вообще не чистят , только по космонавтов проходят

Семен
18 янв 2021 в 13:25

Потому все наши Якобы, Высокинские, Вяткины и девелоперы любят отдыхать далеко от Екб и где мозгами шевелить не нужно.

Гость
18 янв 2021 в 13:25

За что боролись. На то и напоролись... Получи... Гранату...

гость
18 янв 2021 в 13:29

В декабре дорожникам тоже платили за уборку снега которого не было. По 5 машин в пустую гоняли чтоб деньги освоить. Ну освоили сейчас видимо денег не осталось.

Сашка
18 янв 2021 в 13:32

Главное Навального задержали, а то путин переживал, так переживал чтоПесков сказал что навального еще в германии задержали, как же путин переживает от никому ненужного блогера

Татьяна
18 янв 2021 в 13:32

На Широкой Речке дороги совсем не чистят. Соболева 19, Е. Савкова 35, 35/2.

Майа
18 янв 2021 в 13:32

Трамвайная остановка у магазина о,кей высадили прямо в сугробы второй вагон !!! Что за мать вашу !

Валли
18 янв 2021 в 13:37

Кто то обязательно числиться в дворниках но их нет по факту . Наверняка только в ведомости ! Разогнали местных а этих узбеков и прочих наняли чтоб им пропасть навек здесь . Но они не дураки зимой снег грести . Только летом их вижу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:39

вы че серьезно думаете, что проблема дтп из-за снега? вы видели животных на дорогах, которые вообще не умеют управлять своим авто, им вообще противопоказано ездить в любых условиях и по любым дорогам. лучше все деньги тратить на улучшение дорожного полотна и в нужных местах делать шире дороги!!! к примеру из ебурга в пышму захотели сделать большую дорогу и трамвай - так взялии и снесли к херам дома возле старой дороги, вот так и в городе сделайте, чтобы дороги были шире и качественно ровные

18 янв 2021 в 13:40

просто новый мэр готовиться покататься на снегокате вот и не убирает не кто ???

Маша
18 янв 2021 в 13:42

Полный бардак!!! Колея на колее! Город- миллионик! Позорище! Зато вся администрация, видимо, катается на снегоходах и радуется снегу. Весь декабрь снега не было, отдохнули, может все таки начнёте уже работать????

Гость
18 янв 2021 в 13:45

Орлов на снегоходе ездит, ему норм.

Гость
18 янв 2021 в 13:48

Высокинский вернись, мы тебе все простим!

18 янв 2021 в 13:52

Давно бы уже создали он-лайн карту снегоуборочной техники. Она бы подтвердила/опровергла количество машин о которых они отчитываются. Элементарно же. А то из года в год ощущение лапши на ушах.

Loading...