8 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Фото пользователя
18 янв 2021 в 21:15

Ну а какой самоизоляции идет речь?
Как селедка в бочке.
АТП лукавит, выручка наверная такая же, раз битком. А персоналу и солярку гонять и платить меньше надо.
И так повсеместно, где толкучка.

Марьяна
18 янв 2021 в 21:15

В Екб,всегда было неочень с общественным транспортом.А сейчас вообще видимо колоапс случился.

Гость
18 янв 2021 в 21:18

А я на трамвае скоростном в Академ еду. Но бывает и на канатной доороге, холодно конечно на бугельной, да и обламывает кормить чиновников, т.к там только Е-карту пррнимают.

ОТВЕТИТЬ
Семен
18 янв 2021 в 21:19

Заранее-то в бубен надо стучать и определять риски. В мэрии работаю только сокурсники Высокинского?

18 янв 2021 в 21:26

Авто.ру вам в помощь , купите машину

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 21:29

Это последствия политики муниципалитета, все укрупнили, фактически в городе 2-3 ООО монополисты, обременили лицензиями, разрешениями налогами отчислениями и прочее.Вспомните 10-15 лет назад водитель маршрутки и кондуктор были сами себе хозяева и была борьба за клиента. Теперь все ограничили, запретили, залицензировали и прочее...прочее прочее....

Алёна
18 янв 2021 в 21:32

Вчера пытались уехать от Оперного театра в сторону Жби где-то в 21:00 :стояли на остановке 40 минут, за это время прошли три трамвая под номером 26 и всё,но 26 маршрут не едет до жби, нам с ребёнком пришлось вызывать такси, хоть и ценник на такси был очень высокий, ужасно, других слов нет, хорошо, что мы не простыли! Столица называется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 21:34

"водители с кондукторами ссылаются на рабские условия и маленькую зарплату."

в точку! надоело работать за еду! зато эффективные управленцы и руководители транспортных предприятий себе хорошие зп платят и премии. ответственности маловато. пора принимать меры! а то из Кремля обратят внимание и будут кадровые перестановки в сером доме!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 21:35

да я лучше в своей хрущёвке жить буду но в центре,,,, чем в криво-косо построенном но новом районе "какадем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:36

Может пора убирать кондукторов? В Москве отлично и давно это работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:39

Ни в жизни не пойду за такие копейки работать лучше в такси возить.многие водители в такси перешли и прибыль больше

Гость
18 янв 2021 в 21:40

Жителям города хочется увидеть изменения а не слушать очередные байки что скоро все изменится.Чиновники пора менять свое отношение к народу,скоро выборы.

Удивленный прохожий
18 янв 2021 в 21:47

каждому выдать снегоход 😉

Гость
18 янв 2021 в 21:47

Мэрия рассказала! Отлично. Что нам это дало? Вы проблему решайте а не на вопросы отвечайте. Нам от ваших ответов какой прок?

Саня
18 янв 2021 в 21:49

Нифига вы в екб зажрались..за 35-45 тыс руб которым платят водителям не хотите работать! У нас в поселке это фантастические деньги. Любой наш шоферюга за такие деньги бы из-за баранки не вылазил

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:49

Зачем тогда нужны такие нахлебники, как Вы чиновники, что не проблема, то только языком чесать. Шли бы тогда на почту конверты клеить своим рабочим ртом.

Удивленный прохожий
18 янв 2021 в 21:50

033 маршрутку еще в марте отменили, а 060 на линии больше не стало, наблюдаю регулярные скопления людей в пиковые часы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:53

Лишить лицензии надо этого перевозчика. Не справляются. Подняли бы зарплату, нашли бы водителей.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 21:54

Вот так стимулируют пересаживаться на общественный транспорт и уменьшать пробки. Ужас и позор! Ничего не могут- ни снег почистить ни транспорт наладить который год

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:57

Жаль их,, Академ,,, должны всем банкам ещё и уехать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:58

Избавиться от кондукторов, добавить их зарплаты к зарплатам водителей. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 21:58

так наберите из жителей академа

Гость
18 янв 2021 в 22:02

Ещё и оптимизировать они собрались общ,транспорт, и так не уедешь никуда, особенно после 20

Василиса
18 янв 2021 в 22:02

Я думаю прибыль то от перевозок не маленькая, только вот работ нам платят копейки. Сами то поди прекрасно живут. Сытый голодного не поймет

Вера
18 янв 2021 в 22:07

Сегодня 2 часа ждали автобус №1 в Кольцово, замерзли, были там и дети. Автобус пришел плотно набитый людьми.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 22:16

С Березовска и обратно (по утрам и вечерам) всё битком,все друг на друге,кто на работу ,кто на учебу. Двери вечно ломают в автобусах т.к втиснуться не могут. И так уже не первый год. Треш.

писец
18 янв 2021 в 22:16

мэрия перестала получать откаты От застройщика-решили ему напакостить

146%
18 янв 2021 в 22:17

Дак проблема автобусов не только в академе, а по всему городу! че вы со своим академом. жена на работу ездит на 38 недавно картину наблюдала, когда на улице под 30 давило, автобус подъехал к остановке и туда тупо не влезли мама с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
18 янв 2021 в 22:18

Раньше ходил 36 автобус, отдали в частные руки, погубили этот рейс. Так как он был не выгоден частнику, большой автобус в пробках жрет много соляры.Появились 033 и 060, 033 в итоге убрали тоже с маршрута, сославшись на то что 060 почти повторяет маршрут 033. Итог, что мы имеем, 060 сократили кол-во автобусов, примерно по маршруту ходят только 4-5 автобусов. На остановке ожидаешь по 30 - 40 минут. Если посчастливится то влезишь в нее, как это было сегодня. Автобус на остановках ДК Эльмаш и Кроснофлотцев не смог вместить всех, в итоге люди остались ждать следующего автобуса. Больше чем уверен, что они опоздали на работу сегодня.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 22:19

Людям ездить нормально надо, а они только после завтра совещаться будут. Потом неделю решать и ещё месяц объявлять конкурс на маршрут, пол года проводить... Вот вам и хвалёная транспортная реформа!!! Всё хуже и хуже, а отмазка одна - вирус.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 22:24

Ну что непонятного? Собственники бизнеса по перевозкам сначала набивают себе карман, а что остаётся, пускают на мизерные зарплаты водителям и кондукторам и на автобусы, чтобы они худо-бедно ездили. Что может сделать мэрия? Самое жесткое - разорвать контракт, но тогда автобусов не будет вообще. Перевозчики это знают и раскошеливаться не торопятся. Типичный капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 22:27

Город брошен на произвол.

Гость
18 янв 2021 в 22:28

такто конечно обнести забором это гетто и пусть там сидят, раз им так там все нравится. нехрен в город таскаться. а по поводу перевозчика, то раз с маршрутом не справляется, то этот маршрут адо у него забрать. а то все сладкие маршруты у коммерсов, а все убыточные у муниципального транспорта. первые карманы себе набивают, а вторых из бюджета народными деньгами субсидируют. и при этом первые еще умудряюжтся наглеть и что то там мычатьпро кадровфый голод. зп понимайте работникам, чтобы голода не было. или валите с маршрута. на ваше место десято желающих найдется

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 22:33

Как там статистика по ковиду поживает? Ааааа. еще вакцинироваться надо всех заставить

Гость
18 янв 2021 в 22:36

А где городское начальство со своими снегоходами?

Гость
18 янв 2021 в 22:38

Грязные, вонючие автобусы, ржавые 40 - летние троллейбусы, чешские старые трамваи - это и есть общественный транспорт Екатеринбурга.

Гость
18 янв 2021 в 22:39

а Германии и Чехии весь транспорт муниципальный. И это загнивающий запад с капиталистами

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 22:40

А где статья ,сколько сегодня было аварий на Московской из за калии ????

18 янв 2021 в 22:47

пусть большой купят

Kozel
18 янв 2021 в 22:51

Вот и страдайте в своём тухлом академе!!! Скоро будет тока хуже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 22:51

Господа-чиновники, видимо открою вам секрет, что такая обстановка с общественным транспортом не только в Академическом. Маршруты 12, 38, 047 - такая же ситуация. Этот список можно продолжать. Люди по-долгу ждут автобус, не могут сесть на подъехавший автобус, опаздывают на работу. Не надо советовать выходить раньше, надо организовать работу общественного транспорта!!! В условиях пандемии это тем более не допустимо. Заболеваемость будет только расти, когда люди, как "сельди в бочке" едут. Сколько раз эта тема поднималась, а воз и ныне там. Эй, вы там наверху, делайте свою работу, за которую вы получаете зарплату

Ната
18 янв 2021 в 22:52

Может губер заинтересуется, вместо авто подписи указявок?

Гость
18 янв 2021 в 22:52

Самый поганый раенчик еката.

Гость
18 янв 2021 в 22:55

Убрать совсем эти мерзкие малюсенькие недоавтобусы.
Пустите на линию транспорт большой вместимости!

ОТВЕТИТЬ
Корявый
18 янв 2021 в 22:57

Всего то делов- Снизить цены на топливо раза в три и все....

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 23:01

Вот если бы у каждого был снегоход.

Гость
18 янв 2021 в 23:04

А что мешает прставить большие автобусы в академ?

ОТВЕТИТЬ
Т1000
18 янв 2021 в 23:04

А что других предприятий нет что ли кто занимается перевозками пассажиров? Дормоеды с одной транспортной работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 23:05

Маленьких перевозчиков с газелями выжили, маршруты сократили, между своими попилили, теперь КПД с каждого автобуса повышают путем переполнения автобуса.
Предлагаю:
1. автобус заполненный более 75% считать недоброкачественно оказанной услугой и возвращать за данный проезд деньги с перевозчика в двойном размере.
2.Так же с перевозчиков, за срыв частоты рейсов брать неустойку в размере средней стоимости рейса в день (за каждый не исполненный).
3.Параллельно организовать службу частных мобильных маршрутных перевозчиков (по типу таксопарка ) которую оперативно распределять по проблемным маршрутам.
По моему данные меры помогут улучшить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 23:07

Зачем эти отмазки мерии? Это как в фильме "Москва слезам не верит":
Ну давайте я Вам расскажу о своих трудностях: вместе посидим погорюем.
Преодоление этих трудностей - Ваша работа, за это Вам платят заработную плату.
И на будущее давайте договоримся: меня не интересует, почему нет, меня интересует, что Вы сделали, чтобы было да.

18 янв 2021 в 23:09

Бу-бубу—бу мы обсудим, применим меры, нарастим и умножим после 2036, а пока держитесь

Loading...