20 апреля вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

20 янв 2021 в 09:06

Одна болтовня, макаровский мост 5 лет делают, с нашими современными технологиями, позорники.

гость
20 янв 2021 в 09:08

Какой Горный Щит в ст.Сысерть даже газа нет, а не то-что трамвай.Блин на дворе какой век а в черте города даже газа нет.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 09:09

Обещаем обещать к 2040 2050 2060... Академу 10лет обещают трамвай. даже зуб давали в 2020 поедет, на дворе 2021.

20 янв 2021 в 09:09

Только в россии сначала строят район, заселяют, а потом думают как оттуда выезжать, и при этом ни парковок, ничерта нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 09:11

Шаттлбасы запустите им бесплатные при оплате трамваев до остановки Мусоргского.

Гость
20 янв 2021 в 09:14

Проверенная схема локального повышения продаж жилья в отдельно взятом районе, плюс СМИ в охотку задарма доносят.

Гость
20 янв 2021 в 09:17

В академе трамвай уже 10 лет ездит, в солнечном завтра поедет

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2021 в 09:18

А почему умалчивают о том, что Солнечный будет кататься на трамвае только после того, как пышминскую линию закончат и в академ трамвай пустят? Ведь даже на е1 публикация была, если я не ошибаюсь. Т.е. до 2030 только проект будут разрабатывать, не так ли? А строить лет так цать еще будут.... Печально конечно.

нахрапистый кусок
20 янв 2021 в 09:19

2030 год!!! В планах!!! Удачи,тем кто ждет!!!

Евген
20 янв 2021 в 09:19

Кто нить объясните мэру и губеру, что у трамвацной ветки есть пропускная способность.
И если делать её длиннее и длиннее, то толку больше не будет.
Народу в вагон больше не напихаешь.

Сказки
20 янв 2021 в 09:20

В Академ тоже хотели трамвай запустить, это очень помогло бы жителям района там еще и новых жителей много на Сахарова и других улицах. Сначала дороги стройте , а потом свои "новые районы" . Сейчас опять мутный проект застройки на Татищева, там вообще двухсторонка. Дорога нужна, школы, садики !!! Или опять настроят столбов и успокоятся?!

Тимон и Пумба
20 янв 2021 в 09:22

А зачем выезд на Вторчермет, когда людям надо в Центр?

20 янв 2021 в 09:24

чего у нас все из жо....Постройте транспортную развязку а потом и микрорайон начинайте строить. Во власти лишь бы карманы набить. Выдают разрешения на строительство домов а как выбираться из человейников на проблему забили. Народ надо уважать себя и требовать к себе нормального отношения. Чего все языки в жо.. засунули.

20 янв 2021 в 09:29

3.5 км трамвайной линии можно спокойно за полгода построить. а не за 10 лет.
и ОТ не должен быть прибыльным. он должен быть удобным.

Сергей
20 янв 2021 в 09:33

Ойййёо ой чего тока жителям Е-бурга не обещали за последние 20 лет.Свежо предание и верится с трудом.Ещё бы вспомнить в Елизавет вдоль жд путей на Уфалей.Лет уж за сорок как обещали,тогдашний первый, горкома, секретарь Рябцев.

Гость
20 янв 2021 в 09:40

идимо, нет ))

Выхухоль в сандаликах
20 янв 2021 в 09:40

Метро нужно достраивать, а не трамваи пускать!

Надежда
20 янв 2021 в 09:41

Ветка должна идти до метро, а не до ст.Керамическая. Пассажиры должны ехать без пересадок до метро. Опять Масква рулит.

20 янв 2021 в 09:43

Там на самом деле такие названия улиц?)) Прикольно

20 янв 2021 в 09:46

🔥🔥🔥 На ЮТУБЕ ролик про ВОВУ набрал 15млн. просмотров, в том числе там говорится о том, что будет происходить скоро по всей стране. а у нас много других важных новостей, мы расскажем вам только о них. 💩💩💩

гость
20 янв 2021 в 09:47

все правильно пусть хороший район радуется а Академ забором огородить и не выпускать

Lexx
20 янв 2021 в 10:06

Деньги кто даст на стройку?!
Опять-таки одни проекты до 2030, потом 2045

Гость
20 янв 2021 в 10:10

Вы очем думали купить квартиру в ГорномЩите, за халяву там трёшки брали, а сейчас им метро и трамвай и троллейбус, может самолёт зразу, совесть надо иметь

Гость
20 янв 2021 в 10:14

«Существующая трамвайная линия не окупается». Они собрались изобрести велосипед в виде окупаемого ОТ?
Алё, ОТ везде ДОТАЦИОННЫЙ.

Шибакуна
20 янв 2021 в 10:21

Совещание.
- Кто готов построить ветку в Солнечный?
- Я! 200 мильёнов и на следующий год!
- Эээ... Так нам ничего не останется, нельзя так. Прорабатываем дальше.
- Я! 500 лямов и к 2030!
- Нет, это слишком долго. Налогоплательщики должны, упс, тут они не должны, странно, ждать так долго такой долгожданный проект. Вентилируем, вентилируем, господа!
- Я! 800 и проект будет к 2030! Обещаю!
- Оооо, Рафик, дорогой! Чтож ты сразу не выступил со своим предложением! Вот как надо, учитесь.
Занавес совещания.

Гость
20 янв 2021 в 10:22

да не надо ничего строить туда. купили квартиры там добровольно ведь

До 2030 года?

Да там к 2030 году вообще коллапс случится.

А как насчёт выполнения плана пятилетки в четыре года, как при СССР?

Если не разворовывать бюджет по офшорам и не пулять миллионы рублей на салюты в небо, то 2 км трамвайных путей можно уложить за год-два, т.е. не к 2030, а буквально к 2023 году.

Гость
20 янв 2021 в 10:32

Уважаемый Е1! Задайте вопрос мэру и губернатору - почему на дороги и общественный транспорт денег нет, а на Универсиаду находятся десятки миллиардов рублей? Почему для Универсипды нахожится федеральная поддержка, а для решения насущных проблем ее нет?

Гость
20 янв 2021 в 10:45

А где Геккон? Ждем'с

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 10:58

в окодем бы провели лучше

Гость
20 янв 2021 в 11:50

До Пышмы уже ездим?!,,,опять сказки про белого бычка,,,,маршрут придумали, цены установили,,,дело за малым))))или БОЛЬШИМ?!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 12:05

По-хорошему нужно делать маршрут без заезда на Окружную. В солнечном плотная застройка, а на окружной частный сектор, где магистральный транспорт будет эффективнее?

Гость
20 янв 2021 в 12:07

китайцы за месяц построят и втрое дешевле

ОТВЕТИТЬ
неГость
20 янв 2021 в 12:13

Академ раньше в очередь встал! С 2009г. Так что прошу соблюдать очередь 😎

Фото пользователя
20 янв 2021 в 12:24

А трамвай то на картинку поставили, будто у нас по городу такие ездят. На самом деле из прошлой эпохи ездят 60х годов, полностью из шпатлёвки и краски состоящие. Друг в ТТУ работает, показывал видео снегочиста, который пути расчищает, так он частично деревянный! Ржавая сверхдержава, позорище!

в Академ уже 10 лет ездит трамвай, метро везде открывают по 10 станций.

Чего чесать то!, это все пустые слова!!!

20 янв 2021 в 12:55

А что в Солнечном стало жилье плохо продаваться? Так зачем стесняться?! Давайте строить метро, а не трамваи!!! Пардон - давайте ОБЕЩАТЬ что построите метро, а не трамваи пустите 😁

писец
20 янв 2021 в 12:56

бедный центр города со всех окраин подведут ипотечники

Гость
20 янв 2021 в 13:58

Когда на Окружной работал, думал что в ...опе мира, ан нет! Солнечный еще дальше воткнули! Там же вроде свалка была несанкционированная, а теперь все чики-пуки стало?

Владимир
20 янв 2021 в 14:07

Быстрее до Геленжика пострят😁

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:35

Они новую ветку метро уже много лет строят а трамваи ещё долго не пустят)Надо частникам давать разрешения на маршрутные автобусы и всё будет хорошо!Только спрашивать их за всё!И чтобы транспорт был более менее новым а не списанные автобусы из за границы!

Гость
20 янв 2021 в 14:49

По существующей схеме на обычном трамвае в центр часа 2 будешь ехать. Лучше было бы из солнечного через Академ длинный скоростной трамвай по типу метро делать. Тогда будет толк. А так все кому в центр предпочтут автомобиль. И да, про двухполосную дорогу в такой район даже говорить не хочу. Хочется выгнать того кто это проектировал, и диплом отобрать. И за издевательства над людьми привлечь.

Гость
20 янв 2021 в 14:56

Прикольно если где встанет движение.

Гость
20 янв 2021 в 14:57

Думвю уже этих не будет.

Гость
20 янв 2021 в 15:16

Опять Академический в опе

Гость
20 янв 2021 в 16:16

Плашек нет 3/8 дюйма а трамвай собираются пускать

Даша
20 янв 2021 в 16:23

эй аллё зачем трамвай в никуда пусть ходют гуляют свежий воздух....пока

20 янв 2021 в 16:27

Реклама Солнечного пошла?) Типа, покупайте скорее квартиры в новостройках на Солнечном, ничего, что далеко, скоро будет трамвай! Надо только немного подождать..)

Важный областник
20 янв 2021 в 16:48

В Академ тоже уже во всю трамваи ходят, главное ждите))

Гость
20 янв 2021 в 16:54

Экспроприировать дворец царя-самозванца! Тогда на все и всем хватит!

Гость
20 янв 2021 в 16:58

До метро трамвай тянуть надо иначе смысла нет.
А метро достраивать придется

Loading...