Сколько денег было выброшено за последние пару лет на мЭрских ботов,Ю чтобы они на Е1 строчили свои пустые или подмётные комменты?
Сколько денег выброшено на бездарные и далекие от жизни транспортные "реформы"?
Сколько денег вбухано в третьесортных и вышедших в тираж "звездулек", лабающих на день города? А сколько было выстрелено в небеса впустую ради увеселения маргиналов и плебеев?
у нас в России последние 20-ть все износилось на 70% и более- акромя нашего всеми "любимого" президента!!!
он то себе "пробег" периодически сматывает.....🔥🔥🔥🔥🔥
Какое открытие!
Жулье из твоей партии разворовали все подчистую!А нам предлагают за наш счет покупать. То есть увеличат поборы, 1 списанную в Москве купят, остальное опять разворуют.Батенька, вы не исправимы. Значит - вышка!Или вас через суд наказывать. как принято воров во всем мире, или народу крышка.
Почему в такие сильные снегопады не топить снег на месте, на площадках города, да это удорожает стоимость уборки кубометра снега, но сильно сократит оборот самосвалов в самые пиковые дни снегопадов.
Когда спадёт снежная нагрузка, можно возить на полигоны.
Конечно изношено ремонт только при поломке и то че так долго давай быстрей собрал чтоб работало дальше поехал сломался снова в рембокс ни какого ТО. Работал в этой сфере с мастерами зоотехниками. Бюджетка че ту скажешь
то есть раньше про этот износ известно не было?
и каким образом подбор новой техники и договорённости с евгешкой СЕЙЧАС решат проблему неочищенных дорог???
То есть за 9 лет техника износилась на 70%?
И об этом все узнали только сейчас?
И о боже!!! Она ломается в холода? Да что вы говорите???
Была в Казани. Там снег вывозят грузовиками всю ночь. И днем на улицах техника работает. А мы опять не знали, что у нас выпадет снег, не были готовы.
А Вы ковидные деньги, которые выделены области, и которые вы разворовали, верните и на них купите технику. Или сами вместе с хуйвашевым берите лопаты и вперед, на свежий воздух.
да ладна, Е1 каждый год хвастается я как бы закупкой новой уборочной техникой, суммы такие красивые рисует, сколько под енто дела умыкается из бюджета. Так же как с новыми автобусами, которые как суслики, все знают, что они есть. но ни кто не видит.
Сначала машины были виноваты в уборке, сейчас техника виновата😄я понимаю что техника всеравно почистит дороги, но когда? Нахрена они по 5 машин друг за другом ездят? Час назад по декабристов или 5 или 6 камазов ехали друг за другом, почему 3 камаза не оставить? У них хватит на всю ширину отвала
В 80-х служил в Венгрии и видел на чем их армия ездит: на Чепелях выпуска 60 -х, это когда в СССР катались на Мазах -205/утюгах/. И бегали они не хуже Зил130. Не может техника за 5-8 лет накрыться. Повод заключить очередную сделку! НО...
А кстати помнится писали про какую-то шикарную резиденцию представителей Свердлов.области в Москве. С блэкджеком и шлюхами.
Резиденцию продать, снегоуборочники купить
И Чернецкий и Якоб поддерживали малый бизнес, отдавая частично объемы частным компаниям. Высокинский росчерком пера, а не умозаключениями повелел все обьемы отдать ДЭУ, а это порядка 25-30% грейдеров и другой спецтехники. Не нужно закупать новую технику для ДЭУ, надо наладить работу так, чтобы частные компании, у которых простаивает в зимнее время техника, а механизаторы сидят без работы, могли чистить снег. Но жадность, гигантские откаты и неумелое руководство привели к коллапсу.
Я работал с автопарком, где самый младший грузовик был 2010г и проблемы с техникой происходили в основном из-за небрежного отношения работников. А тут сами создали проблему, чтобы устроить очередной конкурс на закупку и отмыть денег. Автопарк 2012 года - надо просто нормально обслужить.
Этот тоже будет как Высокинский проверять и отчитываться за отсутствие снега в мае? Или уже в июне, чтоб уж наверняка, будет бить себя в грудь, что снег убран?)))
Неужели механиков в гараже нет? Или просто машина работает на износ и у них в парке только водитель и диспетчер?
Может просто разобраться в организации по должностям и функционалу?
А вы снова закупите... на фото - камаз начала 90-х. Новые не пробовали?.. а, ценник вчетверо выше будет?.. а... ну, ладно. Что? Коттедж у вас надо обновить? Машина износилась за пару лет? Что? Дочь замуж выходит, квартиру просит в Чехии? А.... ну ладно... что? Снегоход надо помощнее, старый уже не так удовольствие дарит?.. а.... окей... что? КАМАЗы 90-х оставим, просто, масло заменим и резину на б/у, но чуть получше, и ещё поездит?... ОКЕЙ!!!!!! Главное - чтобы вы жили, товарищи чиновники, на всём хорошем, новом и нисколечки НЕ ИЗНОШЕННЫМ! Да встанет костью в горле всё сворованное У НАРОДА. С уважением, ваш не избиратель.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Вот где все ваши уборочные машины!!!
Всем тюрьма
у нас в России последние 20-ть все износилось на 70% и более- акромя нашего всеми "любимого" президента!!!
он то себе "пробег" периодически сматывает.....🔥🔥🔥🔥🔥
Потрясающе! Что ещё поизносилось?
А разве в прошлые два года не закупали новую технику? А!?
вот только сейчас выяснилось что 70% изношено!!!!!
хорош бздкть, иди лопатой махай!
Да ему сказать больше не чего, вот и тарахтит как хрен в коробке. Камри v6 сколько стоит? Так ты балбес пересядь на Жигули и купи снегоуборщик!!!
Какое открытие!
Снег не дурак, растает и так!!!
Нужно технику срочно "обнулить" и тогда будет всё новое!👍🔥👍
Продай свой крузак - это два, а то и три самосвала, а на работу пешечком или на снегоходе
В общем, буду краток - нужно бабло 😁
А вертолеты на которых летает Куйвашев и карми на 100 миллионов не изношены?
Может тогда на них почистить?
Новые самосвалы с новыми водителями все мосты снесут.
В прошлом году снегоуборочная обновлена в Верх исетскоком районе.
Там все расчищено??!!!
Ещё не приступил, а уже Не обоснованный отмаз.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Главное, что снегоходы не изношены
До этого несколько лет подряд мерия хвасталась тратой бюджета на покупку новой техники для уборки, а оказалось показалось?
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Новая техника, почему снег не убран?
А сейчас главное всю эту старенькую технику взять и отправить на ТО что бы нахер её списать в утиль!!!!!
Вот рабочие из южных стран не когда не ломались.
Это автораритеты, понимаете? Антиквариат!
Нам же неоднократно врали об обновлении техники
Или то было обновление автопарка ретроавто?
вот придумал на чем откаты получить в этой ситуации ))) кто-то ожидал иного? )
Зато не выбираем мера, а назначают нам...
То есть за 9 лет техника износилась на 70%?
И об этом все узнали только сейчас?
И о боже!!! Она ломается в холода? Да что вы говорите???
Была в Казани. Там снег вывозят грузовиками всю ночь. И днем на улицах техника работает. А мы опять не знали, что у нас выпадет снег, не были готовы.
А Вы ковидные деньги, которые выделены области, и которые вы разворовали, верните и на них купите технику. Или сами вместе с хуйвашевым берите лопаты и вперед, на свежий воздух.
Очень бы хотелось коэффициент использования посмотреть, а уж потом про износ поговорить.
да ладна, Е1 каждый год хвастается я как бы закупкой новой уборочной техникой, суммы такие красивые рисует, сколько под енто дела умыкается из бюджета. Так же как с новыми автобусами, которые как суслики, все знают, что они есть. но ни кто не видит.
Едроссы все одинаковые. Ждать чего хорошего от них нечего.
Сначала машины были виноваты в уборке, сейчас техника виновата😄я понимаю что техника всеравно почистит дороги, но когда? Нахрена они по 5 машин друг за другом ездят? Час назад по декабристов или 5 или 6 камазов ехали друг за другом, почему 3 камаза не оставить? У них хватит на всю ширину отвала
В 80-х служил в Венгрии и видел на чем их армия ездит: на Чепелях выпуска 60 -х, это когда в СССР катались на Мазах -205/утюгах/. И бегали они не хуже Зил130. Не может техника за 5-8 лет накрыться. Повод заключить очередную сделку! НО...
Уже ,даже бог отвернулся,нет помощи ворам
Ого, она еще и ломается! Нет, это не Геленджик
А кстати помнится писали про какую-то шикарную резиденцию представителей Свердлов.области в Москве. С блэкджеком и шлюхами.
Резиденцию продать, снегоуборочники купить
Ишь чего удумали - снег в мороз убирать, понятно что снегоуборочная техника на морозы не рассчитана....
Либо меру не точную информацию дают, либо он врет. Впрочем, все как обычно.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Я не разу не видел на улицах виза эту снегоуборочную технику.
Ох и хитрый был старик! Кое-где носил парик! 😆
И Чернецкий и Якоб поддерживали малый бизнес, отдавая частично объемы частным компаниям. Высокинский росчерком пера, а не умозаключениями повелел все обьемы отдать ДЭУ, а это порядка 25-30% грейдеров и другой спецтехники. Не нужно закупать новую технику для ДЭУ, надо наладить работу так, чтобы частные компании, у которых простаивает в зимнее время техника, а механизаторы сидят без работы, могли чистить снег. Но жадность, гигантские откаты и неумелое руководство привели к коллапсу.
Старый мэр говорил - не хватает рабочих, новый и.о. мэра - не хватает техники...
"все украдено до нас"(с)... Тот мэр деньги пускал на плитку...не думаю, что новый пустит деньги на что-нибудь полезное...одного огорода овощи
Я бы больше поверил, если честно заявили, денег нет все разворовали ! а то начинается, ежегодное вешание лапши, не справляемся, все изношенно и т.д.
Главное новый стадион есть и куча храмов, и еще универсиада впереди, все для показухи !
Уроды, просто уроды. За стоимость бионорда можно купить столько техники, что ставить некуда будет, разной и современной .
Я работал с автопарком, где самый младший грузовик был 2010г и проблемы с техникой происходили в основном из-за небрежного отношения работников. А тут сами создали проблему, чтобы устроить очередной конкурс на закупку и отмыть денег. Автопарк 2012 года - надо просто нормально обслужить.
Просто интересно... Где наши деньги, которые мы платим за все это, где деньги , которые мы платим в налоговую? Где????
Этот тоже будет как Высокинский проверять и отчитываться за отсутствие снега в мае? Или уже в июне, чтоб уж наверняка, будет бить себя в грудь, что снег убран?)))
Впору ставить вопрос об износе городских управленцев!
Не пора ли озвучить их износ в % отношении? И не пора ли их менять?