8 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

20 янв 2021 в 23:13

Сколько денег было выброшено за последние пару лет на мЭрских ботов,Ю чтобы они на Е1 строчили свои пустые или подмётные комменты?

Сколько денег выброшено на бездарные и далекие от жизни транспортные "реформы"?

Сколько денег вбухано в третьесортных и вышедших в тираж "звездулек", лабающих на день города? А сколько было выстрелено в небеса впустую ради увеселения маргиналов и плебеев?

Вот где все ваши уборочные машины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:13

Всем тюрьма

Вофка
20 янв 2021 в 23:13

у нас в России последние 20-ть все износилось на 70% и более- акромя нашего всеми "любимого" президента!!!
он то себе "пробег" периодически сматывает.....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
А++
20 янв 2021 в 23:13

Потрясающе! Что ещё поизносилось?

ОТВЕТИТЬ
146%
20 янв 2021 в 23:13

А разве в прошлые два года не закупали новую технику? А!?

ОТВЕТИТЬ

вот только сейчас выяснилось что 70% изношено!!!!!
хорош бздкть, иди лопатой махай!

Гость
20 янв 2021 в 23:19

Да ему сказать больше не чего, вот и тарахтит как хрен в коробке. Камри v6 сколько стоит? Так ты балбес пересядь на Жигули и купи снегоуборщик!!!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
20 янв 2021 в 23:20

Какое открытие!
Жулье из твоей партии разворовали все подчистую!А нам предлагают за наш счет покупать. То есть увеличат поборы, 1 списанную в Москве купят, остальное опять разворуют.Батенька, вы не исправимы. Значит - вышка!Или вас через суд наказывать. как принято воров во всем мире, или народу крышка.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
20 янв 2021 в 23:20

Почему в такие сильные снегопады не топить снег на месте, на площадках города, да это удорожает стоимость уборки кубометра снега, но сильно сократит оборот самосвалов в самые пиковые дни снегопадов.
Когда спадёт снежная нагрузка, можно возить на полигоны.

Ден
20 янв 2021 в 23:21

Конечно изношено ремонт только при поломке и то че так долго давай быстрей собрал чтоб работало дальше поехал сломался снова в рембокс ни какого ТО. Работал в этой сфере с мастерами зоотехниками. Бюджетка че ту скажешь

20 янв 2021 в 23:21

то есть раньше про этот износ известно не было?
и каким образом подбор новой техники и договорённости с евгешкой СЕЙЧАС решат проблему неочищенных дорог???

ОТВЕТИТЬ
Орлов
20 янв 2021 в 23:22

Снег не дурак, растает и так!!!

Гость
20 янв 2021 в 23:22

Нужно технику срочно "обнулить" и тогда будет всё новое!👍🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Моисей
20 янв 2021 в 23:24

Продай свой крузак - это два, а то и три самосвала, а на работу пешечком или на снегоходе

Илья
20 янв 2021 в 23:27

В общем, буду краток - нужно бабло 😁

Гость
20 янв 2021 в 23:30

А вертолеты на которых летает Куйвашев и карми на 100 миллионов не изношены?
Может тогда на них почистить?

20 янв 2021 в 23:30

Новые самосвалы с новыми водителями все мосты снесут.

Серый
20 янв 2021 в 23:30

В прошлом году снегоуборочная обновлена в Верх исетскоком районе.
Там все расчищено??!!!
Ещё не приступил, а уже Не обоснованный отмаз.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 23:31

Главное, что снегоходы не изношены

Гость
20 янв 2021 в 23:31

До этого несколько лет подряд мерия хвасталась тратой бюджета на покупку новой техники для уборки, а оказалось показалось?

ОТВЕТИТЬ
Серый
20 янв 2021 в 23:33

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Новая техника, почему снег не убран?

Гость
20 янв 2021 в 23:39

А сейчас главное всю эту старенькую технику взять и отправить на ТО что бы нахер её списать в утиль!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 23:40

Вот рабочие из южных стран не когда не ломались.

Гость
20 янв 2021 в 23:41

Это автораритеты, понимаете? Антиквариат!

Гость
20 янв 2021 в 23:44

Нам же неоднократно врали об обновлении техники
Или то было обновление автопарка ретроавто?

Гость
20 янв 2021 в 23:47

вот придумал на чем откаты получить в этой ситуации ))) кто-то ожидал иного? )

Сын папиной подруги
20 янв 2021 в 23:49

Зато не выбираем мера, а назначают нам...

Гостья
20 янв 2021 в 23:53

То есть за 9 лет техника износилась на 70%?
И об этом все узнали только сейчас?
И о боже!!! Она ломается в холода? Да что вы говорите???
Была в Казани. Там снег вывозят грузовиками всю ночь. И днем на улицах техника работает. А мы опять не знали, что у нас выпадет снег, не были готовы.
А Вы ковидные деньги, которые выделены области, и которые вы разворовали, верните и на них купите технику. Или сами вместе с хуйвашевым берите лопаты и вперед, на свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:54

Очень бы хотелось коэффициент использования посмотреть, а уж потом про износ поговорить.

Гость
20 янв 2021 в 23:58

да ладна, Е1 каждый год хвастается я как бы закупкой новой уборочной техникой, суммы такие красивые рисует, сколько под енто дела умыкается из бюджета. Так же как с новыми автобусами, которые как суслики, все знают, что они есть. но ни кто не видит.

Гость
21 янв 2021 в 00:07

Едроссы все одинаковые. Ждать чего хорошего от них нечего.

вася
21 янв 2021 в 00:10

Сначала машины были виноваты в уборке, сейчас техника виновата😄я понимаю что техника всеравно почистит дороги, но когда? Нахрена они по 5 машин друг за другом ездят? Час назад по декабристов или 5 или 6 камазов ехали друг за другом, почему 3 камаза не оставить? У них хватит на всю ширину отвала

Сидор
21 янв 2021 в 00:11

В 80-х служил в Венгрии и видел на чем их армия ездит: на Чепелях выпуска 60 -х, это когда в СССР катались на Мазах -205/утюгах/. И бегали они не хуже Зил130. Не может техника за 5-8 лет накрыться. Повод заключить очередную сделку! НО...

Гость
21 янв 2021 в 00:12

Уже ,даже бог отвернулся,нет помощи ворам

Алексей
21 янв 2021 в 00:13

Ого, она еще и ломается! Нет, это не Геленджик

Гость
21 янв 2021 в 00:14

А кстати помнится писали про какую-то шикарную резиденцию представителей Свердлов.области в Москве. С блэкджеком и шлюхами.
Резиденцию продать, снегоуборочники купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:14

Ишь чего удумали - снег в мороз убирать, понятно что снегоуборочная техника на морозы не рассчитана....

Сугроб
21 янв 2021 в 00:20

Либо меру не точную информацию дают, либо он врет. Впрочем, все как обычно.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Я не разу не видел на улицах виза эту снегоуборочную технику.

Гость
21 янв 2021 в 00:22

Ох и хитрый был старик! Кое-где носил парик! 😆

Гость
21 янв 2021 в 00:38

И Чернецкий и Якоб поддерживали малый бизнес, отдавая частично объемы частным компаниям. Высокинский росчерком пера, а не умозаключениями повелел все обьемы отдать ДЭУ, а это порядка 25-30% грейдеров и другой спецтехники. Не нужно закупать новую технику для ДЭУ, надо наладить работу так, чтобы частные компании, у которых простаивает в зимнее время техника, а механизаторы сидят без работы, могли чистить снег. Но жадность, гигантские откаты и неумелое руководство привели к коллапсу.

Гость
21 янв 2021 в 00:39

Старый мэр говорил - не хватает рабочих, новый и.о. мэра - не хватает техники...

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
21 янв 2021 в 00:41

"все украдено до нас"(с)... Тот мэр деньги пускал на плитку...не думаю, что новый пустит деньги на что-нибудь полезное...одного огорода овощи

21 янв 2021 в 00:56

Я бы больше поверил, если честно заявили, денег нет все разворовали ! а то начинается, ежегодное вешание лапши, не справляемся, все изношенно и т.д.

21 янв 2021 в 01:00

Главное новый стадион есть и куча храмов, и еще универсиада впереди, все для показухи !

21 янв 2021 в 01:17

Уроды, просто уроды. За стоимость бионорда можно купить столько техники, что ставить некуда будет, разной и современной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 01:36

Я работал с автопарком, где самый младший грузовик был 2010г и проблемы с техникой происходили в основном из-за небрежного отношения работников. А тут сами создали проблему, чтобы устроить очередной конкурс на закупку и отмыть денег. Автопарк 2012 года - надо просто нормально обслужить.

Гость
21 янв 2021 в 01:40

Просто интересно... Где наши деньги, которые мы платим за все это, где деньги , которые мы платим в налоговую? Где????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 02:03

Этот тоже будет как Высокинский проверять и отчитываться за отсутствие снега в мае? Или уже в июне, чтоб уж наверняка, будет бить себя в грудь, что снег убран?)))

21 янв 2021 в 02:04

Впору ставить вопрос об износе городских управленцев!
Не пора ли озвучить их износ в % отношении? И не пора ли их менять?

21 янв 2021 в 02:08

Неужели механиков в гараже нет? Или просто машина работает на износ и у них в парке только водитель и диспетчер?
Может просто разобраться в организации по должностям и функционалу?

Гость
21 янв 2021 в 02:56

А вы снова закупите... на фото - камаз начала 90-х. Новые не пробовали?.. а, ценник вчетверо выше будет?.. а... ну, ладно. Что? Коттедж у вас надо обновить? Машина износилась за пару лет? Что? Дочь замуж выходит, квартиру просит в Чехии? А.... ну ладно... что? Снегоход надо помощнее, старый уже не так удовольствие дарит?.. а.... окей... что? КАМАЗы 90-х оставим, просто, масло заменим и резину на б/у, но чуть получше, и ещё поездит?... ОКЕЙ!!!!!! Главное - чтобы вы жили, товарищи чиновники, на всём хорошем, новом и нисколечки НЕ ИЗНОШЕННЫМ! Да встанет костью в горле всё сворованное У НАРОДА. С уважением, ваш не избиратель.

Loading...