18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

21 янв 2021 в 05:14

В Водоканале техника вообще начала 90-х. Интересно, это сколько процентов износа?

21 янв 2021 в 05:37

Там только новые камри покупают каждые 3 года

Тунгусов
21 янв 2021 в 05:42

Область поможет?) Куйвашев с бандой Тюменской все деньги высосал из профицитного миллионника, и подарит нам два КамАЗа с барского плеча! Ура!

21 янв 2021 в 06:10

и кто в этом виноват?

Максим
21 янв 2021 в 06:44

Ну конечно😂время делать деньги, точнее успевать😂

Анатолий
21 янв 2021 в 06:58

Якоб и Выс-кий покупали технику для Спецавтобазы. Техника работает 7 дней в году. Откуда износ?

Гость
21 янв 2021 в 07:15

Хреновому танцору всегда что то мешает.

21 янв 2021 в 07:36

Обратите внимание - чинвьичий автопарк служебных шикарных авто обновляется РЕГУЛЯРНО за наши деньги. А то что для людей давно все развалилось , пришло в не годность и т.д.....
Люди - источник доходи и дойные коровы в россии , не более.

Гость
21 янв 2021 в 07:43

Власть на 100 процентов изшоркалась, зацепиться нечем.

Правда
21 янв 2021 в 08:04

и что? Ребята, вы выиграли тендер, на тендер вы заявились что готовы за эту сумму выполнять эту работу и у вас есть для этого техника

Бармалей
21 янв 2021 в 08:09

Болтуны - это российское изобретение.....И все они за базар не отвечающие.
Мер - это как завхоз.....дороги убирать, мести их и мыть. Помойки содержать и вывозить их. А их все в политику тянут, вместо того чтоб вручить лопату и пусть гребут снег зимой пыль - летом.

21 янв 2021 в 08:19

У средний возраст автомобиля в стране 13 лет, спасибо линии партии. А 12-го года тачка, это как 30 лет человеку.

Гость
21 янв 2021 в 08:23

Компьютерные томографы в большинстве своем изношены на 90%, и что??? Кого то это интересует?

21 янв 2021 в 08:30

Как может износиться то, что не работает? Я езжу по 100 км каждый день и вечер по городу много лет и очень очень редко вижу технику, которая работает, а не перемещается с места на место. Скорее всего техника "изнашивается", когда она стоит где-то в подворотне и дымит на холостых оборотах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 08:35

У нас ни когда не будет ни чего. Не будет до тех пор, пока у власти ворьё и за наш счёт кормится Москва!

Гость
21 янв 2021 в 08:51

Пару лет назад хвастались, что купили новую и современную. Фото даже были. Куда опять дели? Как технику за две малоснежные зимы можно ушатать на 70%?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:53

Как всегда вьются возле проблемы, а о её решении и сроках, и ответственности за не выполнение сроков ничего👍

21 янв 2021 в 09:00

У меня на работе освещение сломалось, горит лишь одна лампа, я три месяца назад попросил руководителя решить вопрос, дак он эти три месяца ходит, помнит, разговаривает об этой проблеме, а лампа все одна горит. А вот, думаю, если на денёк закатаю объем работ, то на следующий день уже все лампы работать будут👍

Наталья
21 янв 2021 в 09:01

Такое впечатление, что этого Орлова даже погода из Екатеринбурга выгоняет... Не надо нам этого тюменца! Ничего хорошего от него ждать не приходится: даже со снегом справиться не может.

Антон
21 янв 2021 в 09:10

а коммуникации на 90% но вы же к ним новостройки разрешаете подключать , по 3-5 30этажек

21 янв 2021 в 09:11

Цитата предыдущего мера Высокинского от 21.02.2019 г. "Коммунальным предприятиям Екатеринбурга закупили новую уборочную технику. В списке — снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры. Впервые взяли на пробу тракторы со складываемыми ножами – они будут использоваться для очистки тротуаров. А также погрузчик с другим типом загрузки – он более производительный, чем имеющиеся. Полученную технику в коммунальных предприятиях будут дорабатывать – устанавливать дополнительное навесное оборудование и щетки. За счет этого увеличится производительность и экономия времени на уборке. Цель — ускорить чистку улиц от снега. Мы также закупили новые «газели» с мойками высокого давления.
Следующие закупки снегоуборочных машин муниципалитет проведет летом. В целом из бюджета города на эти цели в 2019 году потратят около полутора миллиардов рублей."

Ну это же в официальных источниках, это не спрячешь уже!
Кто то один из двух мэров нагло врет!

Что вы, г-н Орлов, на это можете сказать? Закупалась техника, полтора миллиарда были потрачены, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Бес
21 янв 2021 в 09:17

Возить воздух в Камазах да еще наемных - это мы завсегда готовы. Ведь денежки текут на сторону "своих" кантор. Топить снег - как это делают например в Москве - это типа гораздо дороже (более ранние мнения прежних недоМэринов). Сдается мне что Остапы так и будут маргиналить в кресле. А техники то надо - лопаты к авто, МТЗ с метлой и лопатой да снегопогрузчики. Но "умные" головы считают что надо Марсиан задорого пригласить в Грязьбург

21 янв 2021 в 09:18

А сети изношены на 100 %. Все им совок не нравится.

Гость
21 янв 2021 в 09:32

Алеша, бери лопату!

Нина
21 янв 2021 в 09:39

Да неужели? Несколько лет назад причиной коллапса по уборке снега отсутствие тяжелых грейдеров, которые,как бы, закупили...
Подрядные организации ,которые выигрывают аукционы , вообще имеют ли какую-то технику? Или так : деньги получат, штраф небольшой заплатят , само растает..А далее новый аукцион выиграют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:41

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! В 7-30 в Мэрии нет света ни в одном окошке, как они могут работать?

чипполино
21 янв 2021 в 10:14

Жаль, Сталина на вас нет.

гость
21 янв 2021 в 10:21

отмазка стара как мир...помню в 5-ом классе на уроке труда, делали поделки , после уроков можно было прийти на кружек, где ты мог узнать токарное дело, но вот вдруг учитель ушел, пришел новый и.....мы слушали одну болтовню о чем не помню, и как оказалось ни инструмента ни инвентаря нет....ну или что есть в убитом состоянии...

Феофан
21 янв 2021 в 10:45

Надо же проблемку рассказал. Автопарк изношен. А сколь было народных денег потрачено на пиар чинуш, политиканов и мерии? Забыл???? Так пусть вспомнит.

джон
21 янв 2021 в 10:49

Я осенью,слушал нашего мальчика,ответственного за город,он бил себя в худую грудь-техника готова к зиме на100%,грудь выпримилась ,повысили.Пришел другой,первая неприятность-70%изношенная техника,они в разных зданиях сидели,или снегоход обкатывал.Решение проблемы простое:1-у губера забрать представительство в столице.2-пересадить на лады"версы",которую рекламировал дед из бункера,Все деньги на новую технику,и не будет печали.А здругой стороны ну какие они хозяиственики-мент,судебный пристав?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
21 янв 2021 в 11:28

Финансовую проблему обновления уборочной техники предлагается решить следующим образом:
- максимально сократить автопарки мэрии, МУПов, начиная со внедорожника и.о. мэра;
- оптимизировать явно раздутую штатную численность муниципальных чинуш и их материальное обеспечение;
- упразднить муниципальные пенсии, пусть получают как все - пенсии по старости;
и т.д. и т.п.

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
21 янв 2021 в 13:24

Хотите верьте, хотите нет. Но была такая история, в соседней области, в одном из городов. Так же выставили тендер на уборку улиц. Один из ИП выигрывает этот тендер. Спустя какое то время, стали плохо убираться улицы. Люди завозмущались. Выясняется что ИП не имеет не одной спецтехники, а тупо нанимал частников. В дальнейшем видимо не сошлись по деньгам, либо у частников стала ломаться техника. Дальше чем дело кончилось не знаю, но знаю что отдали тендер другим.

гость
21 янв 2021 в 16:21

На новые камри и крузаки - что бы возить толстые и сытые задницы из администрации - есть деньги.А на технику для уборки города - уже не осталось(

гость
21 янв 2021 в 16:22

главное очередной храм в центре воткнуть.всё остальное тлен

Гость
22 янв 2021 в 11:06

Почему-то в декабре техники хватало, снег убирали, что за праздники случилось? Месяц прошёл и сразу на 70%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 15:30

уважаемый г-н Орлов.
Вы бы хоть закупки гов посмотрели и закупки за последние годы ,прежде чем говорить
А то что вместо КДМ просто самосвалы закупали......

Loading...