4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
20 янв 2021 в 23:13

Сколько денег было выброшено за последние пару лет на мЭрских ботов,Ю чтобы они на Е1 строчили свои пустые или подмётные комменты?

Сколько денег выброшено на бездарные и далекие от жизни транспортные "реформы"?

Сколько денег вбухано в третьесортных и вышедших в тираж "звездулек", лабающих на день города? А сколько было выстрелено в небеса впустую ради увеселения маргиналов и плебеев?

Вот где все ваши уборочные машины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:19

Да ему сказать больше не чего, вот и тарахтит как хрен в коробке. Камри v6 сколько стоит? Так ты балбес пересядь на Жигули и купи снегоуборщик!!!

ОТВЕТИТЬ
146%
20 янв 2021 в 23:13

А разве в прошлые два года не закупали новую технику? А!?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 янв 2021 в 23:11

Высокинский всё износил, что Ройзман закупил, а сейчас смылся и спросу нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:31

До этого несколько лет подряд мерия хвасталась тратой бюджета на покупку новой техники для уборки, а оказалось показалось?

ОТВЕТИТЬ

вот только сейчас выяснилось что 70% изношено!!!!!
хорош бздкть, иди лопатой махай!

Моисей
20 янв 2021 в 23:24

Продай свой крузак - это два, а то и три самосвала, а на работу пешечком или на снегоходе

Гость
20 янв 2021 в 23:30

А вертолеты на которых летает Куйвашев и карми на 100 миллионов не изношены?
Может тогда на них почистить?

Главное, что снегоходы не изношены

Фото пользователя
20 янв 2021 в 23:21

то есть раньше про этот износ известно не было?
и каким образом подбор новой техники и договорённости с евгешкой СЕЙЧАС решат проблему неочищенных дорог???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 янв 2021 в 23:53

То есть за 9 лет техника износилась на 70%?
И об этом все узнали только сейчас?
И о боже!!! Она ломается в холода? Да что вы говорите???
Была в Казани. Там снег вывозят грузовиками всю ночь. И днем на улицах техника работает. А мы опять не знали, что у нас выпадет снег, не были готовы.
А Вы ковидные деньги, которые выделены области, и которые вы разворовали, верните и на них купите технику. Или сами вместе с хуйвашевым берите лопаты и вперед, на свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:12

С первых дней такой подарок.. тендеры.. транши.. закаты-откаты..

Гость
20 янв 2021 в 23:44

Нам же неоднократно врали об обновлении техники
Или то было обновление автопарка ретроавто?

А++
20 янв 2021 в 23:13

Потрясающе! Что ещё поизносилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 02:56

А вы снова закупите... на фото - камаз начала 90-х. Новые не пробовали?.. а, ценник вчетверо выше будет?.. а... ну, ладно. Что? Коттедж у вас надо обновить? Машина износилась за пару лет? Что? Дочь замуж выходит, квартиру просит в Чехии? А.... ну ладно... что? Снегоход надо помощнее, старый уже не так удовольствие дарит?.. а.... окей... что? КАМАЗы 90-х оставим, просто, масло заменим и резину на б/у, но чуть получше, и ещё поездит?... ОКЕЙ!!!!!! Главное - чтобы вы жили, товарищи чиновники, на всём хорошем, новом и нисколечки НЕ ИЗНОШЕННЫМ! Да встанет костью в горле всё сворованное У НАРОДА. С уважением, ваш не избиратель.

Вофка
20 янв 2021 в 23:13

у нас в России последние 20-ть все износилось на 70% и более- акромя нашего всеми "любимого" президента!!!
он то себе "пробег" периодически сматывает.....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 01:17

Уроды, просто уроды. За стоимость бионорда можно купить столько техники, что ставить некуда будет, разной и современной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:38

И Чернецкий и Якоб поддерживали малый бизнес, отдавая частично объемы частным компаниям. Высокинский росчерком пера, а не умозаключениями повелел все обьемы отдать ДЭУ, а это порядка 25-30% грейдеров и другой спецтехники. Не нужно закупать новую технику для ДЭУ, надо наладить работу так, чтобы частные компании, у которых простаивает в зимнее время техника, а механизаторы сидят без работы, могли чистить снег. Но жадность, гигантские откаты и неумелое руководство привели к коллапсу.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 01:00

Главное новый стадион есть и куча храмов, и еще универсиада впереди, все для показухи !

21 янв 2021 в 05:37

Там только новые камри покупают каждые 3 года

ветеран труда
20 янв 2021 в 23:20

Какое открытие!
Жулье из твоей партии разворовали все подчистую!А нам предлагают за наш счет покупать. То есть увеличат поборы, 1 списанную в Москве купят, остальное опять разворуют.Батенька, вы не исправимы. Значит - вышка!Или вас через суд наказывать. как принято воров во всем мире, или народу крышка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:14

А кстати помнится писали про какую-то шикарную резиденцию представителей Свердлов.области в Москве. С блэкджеком и шлюхами.
Резиденцию продать, снегоуборочники купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:12

Да вы ошалели господа уже в край... не пердеть... в гос и Мун заказах все четко по регламентам

Ден
20 янв 2021 в 23:21

Конечно изношено ремонт только при поломке и то че так долго давай быстрей собрал чтоб работало дальше поехал сломался снова в рембокс ни какого ТО. Работал в этой сфере с мастерами зоотехниками. Бюджетка че ту скажешь

Орлов
20 янв 2021 в 23:22

Снег не дурак, растает и так!!!

вася
21 янв 2021 в 00:10

Сначала машины были виноваты в уборке, сейчас техника виновата😄я понимаю что техника всеравно почистит дороги, но когда? Нахрена они по 5 машин друг за другом ездят? Час назад по декабристов или 5 или 6 камазов ехали друг за другом, почему 3 камаза не оставить? У них хватит на всю ширину отвала

Серый
20 янв 2021 в 23:30

В прошлом году снегоуборочная обновлена в Верх исетскоком районе.
Там все расчищено??!!!
Ещё не приступил, а уже Не обоснованный отмаз.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:39

Старый мэр говорил - не хватает рабочих, новый и.о. мэра - не хватает техники...

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 янв 2021 в 03:59

Я плачу налоги в огромном количестве и меня не устраивает что все деньги идут на дворец и чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:58

да ладна, Е1 каждый год хвастается я как бы закупкой новой уборочной техникой, суммы такие красивые рисует, сколько под енто дела умыкается из бюджета. Так же как с новыми автобусами, которые как суслики, все знают, что они есть. но ни кто не видит.

Гость
21 янв 2021 в 00:07

Едроссы все одинаковые. Ждать чего хорошего от них нечего.

21 янв 2021 в 02:04

Впору ставить вопрос об износе городских управленцев!
Не пора ли озвучить их износ в % отношении? И не пора ли их менять?

Гость
20 янв 2021 в 23:22

Нужно технику срочно "обнулить" и тогда будет всё новое!👍🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 04:39

кучу комментов потерли ))) не нравится заслуженная критика?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 янв 2021 в 00:13

Ого, она еще и ломается! Нет, это не Геленджик

Читатель новостей
21 янв 2021 в 00:41

"все украдено до нас"(с)... Тот мэр деньги пускал на плитку...не думаю, что новый пустит деньги на что-нибудь полезное...одного огорода овощи

Фото пользователя
21 янв 2021 в 00:56

Я бы больше поверил, если честно заявили, денег нет все разворовали ! а то начинается, ежегодное вешание лапши, не справляемся, все изношенно и т.д.

Гость
21 янв 2021 в 01:36

Я работал с автопарком, где самый младший грузовик был 2010г и проблемы с техникой происходили в основном из-за небрежного отношения работников. А тут сами создали проблему, чтобы устроить очередной конкурс на закупку и отмыть денег. Автопарк 2012 года - надо просто нормально обслужить.

Тунгусов
21 янв 2021 в 05:42

Область поможет?) Куйвашев с бандой Тюменской все деньги высосал из профицитного миллионника, и подарит нам два КамАЗа с барского плеча! Ура!

Бармалей
21 янв 2021 в 08:09

Болтуны - это российское изобретение.....И все они за базар не отвечающие.
Мер - это как завхоз.....дороги убирать, мести их и мыть. Помойки содержать и вывозить их. А их все в политику тянут, вместо того чтоб вручить лопату и пусть гребут снег зимой пыль - летом.

Сын папиной подруги
20 янв 2021 в 23:49

Зато не выбираем мера, а назначают нам...

Родион
21 янв 2021 в 04:22

Опять, та же схема. Очередной бред. Кто-то, что-то виноват. А просто сделать ума не хватает. Встал на должность, это не значит всё само сделается.

Серый
20 янв 2021 в 23:33

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Новая техника, почему снег не убран?

21 янв 2021 в 05:14

В Водоканале техника вообще начала 90-х. Интересно, это сколько процентов износа?

Гость
21 янв 2021 в 07:15

Хреновому танцору всегда что то мешает.

21 янв 2021 в 09:11

Цитата предыдущего мера Высокинского от 21.02.2019 г. "Коммунальным предприятиям Екатеринбурга закупили новую уборочную технику. В списке — снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры. Впервые взяли на пробу тракторы со складываемыми ножами – они будут использоваться для очистки тротуаров. А также погрузчик с другим типом загрузки – он более производительный, чем имеющиеся. Полученную технику в коммунальных предприятиях будут дорабатывать – устанавливать дополнительное навесное оборудование и щетки. За счет этого увеличится производительность и экономия времени на уборке. Цель — ускорить чистку улиц от снега. Мы также закупили новые «газели» с мойками высокого давления.
Следующие закупки снегоуборочных машин муниципалитет проведет летом. В целом из бюджета города на эти цели в 2019 году потратят около полутора миллиардов рублей."

Ну это же в официальных источниках, это не спрячешь уже!
Кто то один из двух мэров нагло врет!

Что вы, г-н Орлов, на это можете сказать? Закупалась техника, полтора миллиарда были потрачены, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 янв 2021 в 23:27

В общем, буду краток - нужно бабло 😁

21 янв 2021 в 07:36

Обратите внимание - чинвьичий автопарк служебных шикарных авто обновляется РЕГУЛЯРНО за наши деньги. А то что для людей давно все развалилось , пришло в не годность и т.д.....
Люди - источник доходи и дойные коровы в россии , не более.

Гость
20 янв 2021 в 23:13

Всем тюрьма

Гость
20 янв 2021 в 23:47

вот придумал на чем откаты получить в этой ситуации ))) кто-то ожидал иного? )

Гость
21 янв 2021 в 00:14

Ишь чего удумали - снег в мороз убирать, понятно что снегоуборочная техника на морозы не рассчитана....

Сугроб
21 янв 2021 в 00:20

Либо меру не точную информацию дают, либо он врет. Впрочем, все как обычно.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Я не разу не видел на улицах виза эту снегоуборочную технику.

Анатолий
21 янв 2021 в 06:58

Якоб и Выс-кий покупали технику для Спецавтобазы. Техника работает 7 дней в году. Откуда износ?

Гость
21 янв 2021 в 01:40

Просто интересно... Где наши деньги, которые мы платим за все это, где деньги , которые мы платим в налоговую? Где????

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
20 янв 2021 в 23:20

Почему в такие сильные снегопады не топить снег на месте, на площадках города, да это удорожает стоимость уборки кубометра снега, но сильно сократит оборот самосвалов в самые пиковые дни снегопадов.
Когда спадёт снежная нагрузка, можно возить на полигоны.

Гость
21 янв 2021 в 00:12

Уже ,даже бог отвернулся,нет помощи ворам

Сидор
21 янв 2021 в 00:11

В 80-х служил в Венгрии и видел на чем их армия ездит: на Чепелях выпуска 60 -х, это когда в СССР катались на Мазах -205/утюгах/. И бегали они не хуже Зил130. Не может техника за 5-8 лет накрыться. Повод заключить очередную сделку! НО...

Гость
21 янв 2021 в 02:03

Этот тоже будет как Высокинский проверять и отчитываться за отсутствие снега в мае? Или уже в июне, чтоб уж наверняка, будет бить себя в грудь, что снег убран?)))

Гость
21 янв 2021 в 07:43

Власть на 100 процентов изшоркалась, зацепиться нечем.

21 янв 2021 в 08:30

Как может износиться то, что не работает? Я езжу по 100 км каждый день и вечер по городу много лет и очень очень редко вижу технику, которая работает, а не перемещается с места на место. Скорее всего техника "изнашивается", когда она стоит где-то в подворотне и дымит на холостых оборотах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:51

Пару лет назад хвастались, что купили новую и современную. Фото даже были. Куда опять дели? Как технику за две малоснежные зимы можно ушатать на 70%?

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 янв 2021 в 06:44

Ну конечно😂время делать деньги, точнее успевать😂

Фото пользователя
21 янв 2021 в 08:35

У нас ни когда не будет ни чего. Не будет до тех пор, пока у власти ворьё и за наш счёт кормится Москва!

Антон
21 янв 2021 в 09:10

а коммуникации на 90% но вы же к ним новостройки разрешаете подключать , по 3-5 30этажек

джон
21 янв 2021 в 10:49

Я осенью,слушал нашего мальчика,ответственного за город,он бил себя в худую грудь-техника готова к зиме на100%,грудь выпримилась ,повысили.Пришел другой,первая неприятность-70%изношенная техника,они в разных зданиях сидели,или снегоход обкатывал.Решение проблемы простое:1-у губера забрать представительство в столице.2-пересадить на лады"версы",которую рекламировал дед из бункера,Все деньги на новую технику,и не будет печали.А здругой стороны ну какие они хозяиственики-мент,судебный пристав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:54

Очень бы хотелось коэффициент использования посмотреть, а уж потом про износ поговорить.

21 янв 2021 в 06:10

и кто в этом виноват?

Правда
21 янв 2021 в 08:04

и что? Ребята, вы выиграли тендер, на тендер вы заявились что готовы за эту сумму выполнять эту работу и у вас есть для этого техника

Гость
21 янв 2021 в 08:23

Компьютерные томографы в большинстве своем изношены на 90%, и что??? Кого то это интересует?

Гость
20 янв 2021 в 23:09

Не тратьте деньги. Через месяц все растает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:39

А сейчас главное всю эту старенькую технику взять и отправить на ТО что бы нахер её списать в утиль!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:41

Это автораритеты, понимаете? Антиквариат!

Гость
21 янв 2021 в 00:22

Ох и хитрый был старик! Кое-где носил парик! 😆

Наталья
21 янв 2021 в 09:01

Такое впечатление, что этого Орлова даже погода из Екатеринбурга выгоняет... Не надо нам этого тюменца! Ничего хорошего от него ждать не приходится: даже со снегом справиться не может.

Бес
21 янв 2021 в 09:17

Возить воздух в Камазах да еще наемных - это мы завсегда готовы. Ведь денежки текут на сторону "своих" кантор. Топить снег - как это делают например в Москве - это типа гораздо дороже (более ранние мнения прежних недоМэринов). Сдается мне что Остапы так и будут маргиналить в кресле. А техники то надо - лопаты к авто, МТЗ с метлой и лопатой да снегопогрузчики. Но "умные" головы считают что надо Марсиан задорого пригласить в Грязьбург

21 янв 2021 в 09:18

А сети изношены на 100 %. Все им совок не нравится.

Феофан
21 янв 2021 в 10:45

Надо же проблемку рассказал. Автопарк изношен. А сколь было народных денег потрачено на пиар чинуш, политиканов и мерии? Забыл???? Так пусть вспомнит.

Мойша
21 янв 2021 в 11:28

Финансовую проблему обновления уборочной техники предлагается решить следующим образом:
- максимально сократить автопарки мэрии, МУПов, начиная со внедорожника и.о. мэра;
- оптимизировать явно раздутую штатную численность муниципальных чинуш и их материальное обеспечение;
- упразднить муниципальные пенсии, пусть получают как все - пенсии по старости;
и т.д. и т.п.

21 янв 2021 в 02:08

Неужели механиков в гараже нет? Или просто машина работает на износ и у них в парке только водитель и диспетчер?
Может просто разобраться в организации по должностям и функционалу?

Гость
20 янв 2021 в 23:12

Хорошо ктотне видел раньше под суд

20 янв 2021 в 23:30

Новые самосвалы с новыми водителями все мосты снесут.

21 янв 2021 в 08:19

У средний возраст автомобиля в стране 13 лет, спасибо линии партии. А 12-го года тачка, это как 30 лет человеку.

Гость
21 янв 2021 в 09:32

Алеша, бери лопату!

Гость
21 янв 2021 в 09:41

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! В 7-30 в Мэрии нет света ни в одном окошке, как они могут работать?

чипполино
21 янв 2021 в 10:14

Жаль, Сталина на вас нет.

гость
21 янв 2021 в 10:21

отмазка стара как мир...помню в 5-ом классе на уроке труда, делали поделки , после уроков можно было прийти на кружек, где ты мог узнать токарное дело, но вот вдруг учитель ушел, пришел новый и.....мы слушали одну болтовню о чем не помню, и как оказалось ни инструмента ни инвентаря нет....ну или что есть в убитом состоянии...

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
21 янв 2021 в 13:24

Хотите верьте, хотите нет. Но была такая история, в соседней области, в одном из городов. Так же выставили тендер на уборку улиц. Один из ИП выигрывает этот тендер. Спустя какое то время, стали плохо убираться улицы. Люди завозмущались. Выясняется что ИП не имеет не одной спецтехники, а тупо нанимал частников. В дальнейшем видимо не сошлись по деньгам, либо у частников стала ломаться техника. Дальше чем дело кончилось не знаю, но знаю что отдали тендер другим.

гость
21 янв 2021 в 16:21

На новые камри и крузаки - что бы возить толстые и сытые задницы из администрации - есть деньги.А на технику для уборки города - уже не осталось(

гость
21 янв 2021 в 16:22

главное очередной храм в центре воткнуть.всё остальное тлен

Нина
21 янв 2021 в 09:39

Да неужели? Несколько лет назад причиной коллапса по уборке снега отсутствие тяжелых грейдеров, которые,как бы, закупили...
Подрядные организации ,которые выигрывают аукционы , вообще имеют ли какую-то технику? Или так : деньги получат, штраф небольшой заплатят , само растает..А далее новый аукцион выиграют.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:53

Как всегда вьются возле проблемы, а о её решении и сроках, и ответственности за не выполнение сроков ничего👍

20 янв 2021 в 23:40

Вот рабочие из южных стран не когда не ломались.

Гость
22 янв 2021 в 11:06

Почему-то в декабре техники хватало, снег убирали, что за праздники случилось? Месяц прошёл и сразу на 70%

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 09:00

У меня на работе освещение сломалось, горит лишь одна лампа, я три месяца назад попросил руководителя решить вопрос, дак он эти три месяца ходит, помнит, разговаривает об этой проблеме, а лампа все одна горит. А вот, думаю, если на денёк закатаю объем работ, то на следующий день уже все лампы работать будут👍

Гость
22 янв 2021 в 15:30

уважаемый г-н Орлов.
Вы бы хоть закупки гов посмотрели и закупки за последние годы ,прежде чем говорить
А то что вместо КДМ просто самосвалы закупали......