Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Эксклюзив Е1.RU: публикуем схему трамвайной линии в Академический
Эксклюзив Е1.RU: публикуем схему трамвайной линии в Академический

21 янв 2021 в 08:00

14 остановок это наверное только в сторону Академа: что бы трамваю заехать на Волгоградский мост нужно рагоняться с конечной 😁.
И это, на месте владельцев гаражей от Бардина до Волгоградской я бы начинал беспокоиться.

21 янв 2021 в 08:09

Очередное Бла-Бла-Бла про трамвай подъехало... Ждём про метро и канатную дорогу....
А тем временем в Москве в этом году -откроют несколько станций метро... Так и живём(

21 янв 2021 в 08:10

"Третьим этапом может стать соединение линии с веткой по улице Татищева". Это как?
Может с Эльмашем сразу, не?

Grot
21 янв 2021 в 08:17

Непонятно, почему вдоль Академа не пустили на 2-3 остановки, люди к кольцу должны пешком идти? Там ведь уже не маленькое расстояние.

21 янв 2021 в 08:20

В чём эксклюзив?
В том, что не печатали в очередной раз эту "новость" 21 января 2021 года – в двадцать первый день двадцать первого года двадцать первого века.
Тогда, браво!

Эльмаш
21 янв 2021 в 08:23

Про Солнечный писали вчера, 3,5 километра за 10 лет. Тут если грубо прикинуть , в два раза длиннее, значит ждём в 2040 году.
Всё правильно посчитал?

ветеран труда
21 янв 2021 в 08:26

А мультфильм мерия еще не сняла?Все говорит о том, что цену на проезд поднимут, сами понимаете. строить они ничего не собираются.
У них задача нахапать на тыщу жизней вперед, пока царъя ни извергли в адскую пучину

Гость
21 янв 2021 в 08:27

опять дввлцать пять. эту картинку мы уже 10 раз видим за 10 лет. еще и канатку видели . а в итоге 1час 40 минут от де генина до кольца . так держать

21 янв 2021 в 08:27

Они уже 20 лет собираются построить линию до Пышмы, 50 лет строят метро и про линию до Академ городка говорят лет 15, прожектёры и болтуны, ни на что не способные людишки.

Почтальон из Ада
21 янв 2021 в 08:27

2,5 млрд на 9 км трамвайный линии?
Воруют и не стесняются.

урал
21 янв 2021 в 08:28

сколько наворовали на этой, извиняюсь "схеме"?

21 янв 2021 в 08:31

И ещё.
Правые ряды ушли под автобусы, левые под трамвай, следовательно, что остаётся в сухом остатке? 😢
А ручки-то вот они!
И денежки, где надо.

Гость
21 янв 2021 в 08:31

понабрались примеров у путина рисовать , да делать мультики . на выходе тролько пробки с академа не реальные.ожидаение реальность. предлогаю также налоги платить . по бумагам платим по факту нет.

Гость
21 янв 2021 в 08:32

В.Пышма 2, а там расстояние в разы меньше, кричали за год сделаем, в итоге 4 года и ещё года два впереди строительства, плюс полностью парализовано движение из города В. Пышма в г. Екатеринбург,, хорошо ЕКАд немного разгружает. А с нашими рукажопыми специалистами и инфраструктурой Академического района всего две дороги туда и обратно, это движение при строительстве трамвайной ветки лет на 12-15 парализует район, он утонет в пробках, вы хоть на ул. Громова, ул. Дорожная в направление ЕКАд выведите дороги чтоб коллапса не было транспортного а потом стройте, горе строители

Гость
21 янв 2021 в 08:32

очеребное бла бла бла боа. власть - вы смешна

Гость
21 янв 2021 в 08:32

Готовьтесь в диким пробкам на весь период строительства! Мост на Челюскинцев 5 лет строят. И тут лет на 5 растянут.

Гость
21 янв 2021 в 08:38

Куплю квартиру в Академе. Дорого

Гость
21 янв 2021 в 08:41

Проект прошел экспертизу и решено профинансировать строительство царского дворца. Вы, большинство россиян, сами сделали свой выбор при голосовании. Терпите.

Сашка
21 янв 2021 в 08:42

Сколько с этой ветки пойдет на откаты и на дворец, огласите всю смету

Надежда
21 янв 2021 в 08:49

Что значит - остановки позднее? А потом выяснится, что остановки делать негде!
То дома мешают, то дорогу заузить надо, то кривая не там.

21 янв 2021 в 08:50

Вот почему бы трамвай не пустить отдельно от автодороги? Или опыт с гемороем в В.Пышму так ничему и не учит? Только идиоты не учатся на ошибках!

Меркурий
21 янв 2021 в 08:51

там опечатка в датах, в 2222году будут прокладывать ветку.

Гость
21 янв 2021 в 09:05

зачем ? горожанам это не интересно

Гость
21 янв 2021 в 09:19

Очередной распил. Надо же как то придумать как пилить.

21 янв 2021 в 09:19

Ничего нового. Я еще предлагал соединительную ветвь от кст Волгоградская до 8 марта и метро Ботаническая по Волгоградской и Циолковского на одном ресурсе который не буду рекламировать..

Гость
21 янв 2021 в 09:28

Клоуны!!!
На этапе постройки 1 очереди уже должны были приступить к трамвайной ветке, неговоря уже о метро. Что для развитых стран ненормально, для нас гордость, спустя почти 10 лет запланировали сделать трамвайную ветку в район в котором живёт 300+- тысяч человек.

Сказал - делай
21 янв 2021 в 09:35

Адекватные управленцы, первым делом должны рабочие места в Академе создавать, привлекать туда частные компании. Вы горе управленцы могли бы банально для тех компаний кто зарегистрирован в Академе снизить налоги. Соответственно многие туда пойдут, работники будут в районе и не будет таких проблем с дорогами. На сколько мне помнится Академ планировали сделать медицинским кластером города. По итогу превратили в гетто.

21 янв 2021 в 09:42

😂

Гостья жительница ЕКБ
21 янв 2021 в 09:55

Деньги все в Москве, там быстро строят, а у нас В ЕКБ только МЕЧТА

21 янв 2021 в 10:02

Т.е на конечную "Волгоградская" привозят толпу ипотечников с академа и оттуда они разъезжаются дальше...В 26-й трамвай можно будет попасть только после 9-ти утра...И эти люди говорят личный транспорт это зло)))))

Масяня
21 янв 2021 в 10:21

В чем же эксклюзивность этой статейки?
То что есть единственный вариант, от Волгоградской, это понятно давно.
Другое дело - как пробиваться через перекресток с Бардина, потом кольцо.
И мост через Патрушиху.

Гость_13
21 янв 2021 в 10:21

Орджоникидзевский район, население 286 тысяч - три станции метро, Ботаника, население 41 тысяча - станция метро, Академический, население 90 тысяч (по плану 325) - метро и в помине нет. Две дороги в постоянном пробочном состоянии.Трамвай не спасёт! Ауууу! Горе-руководители и проектировщики!

Лук чеснок
21 янв 2021 в 10:26

В Академ вообще трамвай не нужен. Район он не разгрузит. Пробка больше будет. И не надо под окнами стучать.

Гость
21 янв 2021 в 10:37

Опять вместо чистки улиц от снега и решения проблем ОТ кормят обещаниями про трамвай в Академ.

Гость
21 янв 2021 в 10:40

Трамвай сделайте из Академа до Кольцово, а дальше на Аэроэкспрессе пусть добиваются

Lexx
21 янв 2021 в 10:58

Опять картинки, проекты!
У нас и метро ждёт финансирования.
Хотели бы , давно построили

21 янв 2021 в 10:59

Это дичь какая-то ) 5 лет уже схемы показывают )

Гость
21 янв 2021 в 11:01

Очередная лапша на уши от партии власти и назначенного губернатора. Хавали знаем

Света
21 янв 2021 в 11:05

Не нужно по в де Геннина линию трамвайную делать!
Вы совсем что ли?
Вокруг Академа пусть ездит трамвай!
Давайте ещё по главной улице пустим рельсы и все встанем в пробки!!
Во время ремонта и после!!
Бред ПОЛНЫЙ!!!
И так под окнами шум от машин и ещё трамвай пустите...

Сергей
21 янв 2021 в 11:06

Проблему пробок можно решить только строительством _удобного_ общественного транспорта, которым приятно пользоваться. Не нужно расширять дороги, строить эстакады, развязки и всю сопутствующие траты тоже не будут нужны. Путь один человек - одна машину ублюдочен изначально. Сгонят всю область в город и что? Как жить будем?
90% людей ездят на своей повозке только на работу и с работы.
Покупает человек абонемент на месяц за 5000 и ездит хоть сколько хоть куда на любом виде транстпорта. И едет он удобно, в трамвае новом, не в давке, потому что ходят каждые 10 минут. Доезжает куда надо - пересаживается.

Гость
21 янв 2021 в 11:10

1. Тянуть надо к метро или к крупному ТПУ, а не в пикуля юза
2. Серафимы Дерябиной выдержит трафик после сужения?
3. Охватывайте шречку тогда еще, до самой свалки, ибо это перспективный для застргйки район для всяких взрустник и прочих атомов
4. Лет через 20 может быть и построят, но вряд ли

Гость
21 янв 2021 в 11:12

бла-бла-бла... десять лет уже представляют свой "эксклюзив!" Больше дела - меньше болтовни, товарищи чиновники!

Александр
21 янв 2021 в 11:33

Дико интересно где пройдёт линия от кольца Дерябиной ;)
Там сейчас опа, места мало для сходящихся потоков машин из за чего пробки образуются, а если полосу заберут под трамвай будет ещё хуже.
Нарисовать прямую линию на карте любой сможет, обосновать почему и как навряд ли.

писец
21 янв 2021 в 11:39

метро тоже проектируют,так что раслабтесь..

Гость
21 янв 2021 в 11:47

Ой смешно, в пробках по часу стоять нормально, а они ещё трамвай хотят пустить, ещё полосы урезать. Расширяйте количество полос, всё по кайфу будет и без трамвая

21 янв 2021 в 11:50

Поздравляю покупателей недвижимости в Академе. Вам сузят главный выезд из вашего прекрасного района. Навсегда.

Гость
21 янв 2021 в 12:40

Эти картинки я уже почти 10 лет вижу.
Когда до дела дойдет???

Гость
21 янв 2021 в 12:48

хаха, одна полоса итак под автобус , вторая будет под трамвай а на машине ?

Гость
21 янв 2021 в 13:06

По самой улице Де Геннина вопросов нет: с нечетной стороны ость землеотвод под трамлинию, так что никто полосу не заберет. По Серафимы Дерябиной до пешеходного светофора тоже при реконструкции кольца сделали полосу под трамвай посередине улицы. Пока непонятно, как пересекать Бардина (может сделают без уменьшения полос для авто) и подниматься на Волгоградскую ( видимо, все-таки снесут гаражи). Вот если бы об этом рассказали, вот это был бы эксклюзив.

Тата
21 янв 2021 в 13:27

А в Краснолесье, которое существует уже давно, так никаких трамваев не провели, придётся сперва на автобусе ехать в Академ до трамвая, рука лицо!💩

Гость
21 янв 2021 в 13:52

Еще царю-самозванцу дворец не достроили, а вам трамвай подавай.