24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
21 янв 2021 в 14:53

Прикольный проект -прямая линия ))) Это ж сколько мэрия отвалила за него проектировщику? -Наверное не меньше, чем полтора ляма рубасов 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:25

Смешно читать с 2013 года орут об трамвайной ветки, но палец о палец не кто не ударил!! Вы бы лучше узнали точную дату и что и как будут делать!!! А еще бы написали о строительстве дома в место 41 школы!!🤣

Сказочные
21 янв 2021 в 15:53

Опять фейк-ньюс, я уже скоро ипотеку доплачу двадцатилетнюю за свою квартиру, они мне все в уши льют про трамвай. Только мэры успевают меняться, как президенты банановой республики.

гость
21 янв 2021 в 16:01

СКАЗОЧНИКИ - МЛИН...))

А между тем - Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве

Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.

В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.

Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.

Новое московское кольцо! Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций. К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.

21 янв 2021 в 17:37

Если по примеру трамвайной линии на Верхнюю Пышму,то Академический долго будет ждать окончания строительства,простаивая в пробках из за развороченной проезжей части. А посмотрите какие коллеи на не чищенных
дорогах в центре города. Какие метро,какие трамваи?

Гость
21 янв 2021 в 17:43

А куда вы денете такой поток машин , на трамваи пересадите ?

гОСТЬ
21 янв 2021 в 19:29

Какой же ужасный этот район

Евгений
21 янв 2021 в 20:58

Доброго времени суток,нужен трамвай в Академ,а почему не завести его от ДК РТИ,через Рижский пер, через лес вдоль 19 го городка и на Вонсовского ,соединить метро на Ботанике и Академ,а не ковыряться на одной из самых загруженных улиц..

Фото пользователя
22 янв 2021 в 00:07

А как насчёт облагородить конечную станцию Волгоградская в таком случае? Вы видели что стало с павильонами? все разбиты в хлам как в 90х, никому дела нет!
С таким трафиком тут надо пересадочную зону делать не хуже чем на жд станции!

Фото пользователя
22 янв 2021 в 00:14

Решить проблему не так просто, просто так прямо до Татищева линию не провести, мешает опора моста по Волгоградской, на подьёме мешеют гаражи, их надо убрать, но под ними теплотрасса, её надо переносить как я понимаю, у меня был там гараж, машина сгнила за пару лет от сырости из-за теплотрассы под гаражами.

22 янв 2021 в 00:30

С нашими то властями, долго ждать придется. Немощные они, как кабочки!

Гость
22 янв 2021 в 06:28

Очередная брехня.

Гость
22 янв 2021 в 10:06

У регионов нет денег, все в Москву-матушку отправляем. а ещё Крым поднимаем!! а мне плевать на Крым, а я хочу чтоб на мои налоги строили метро не в Москве, а здесь, в ЕКБ!!!!!

Николай
22 янв 2021 в 11:05

круто. купил квартиру прям там где будет кольцо (недалеко от него).-пиятный бонус. пустите трамвай на широкую речку и краснолесья

Александр
22 янв 2021 в 11:45

Гораздо проще и дешевле запустить в Академику пачку троллейбусов с разными маршрутами. По Амундсена ходят, пусть и в Академику завернут

Гость
23 янв 2021 в 12:42

Больше 10 лет обещают трамвай а Академ, только пыль в глаза пускают (((

ABC
24 янв 2021 в 13:00

Да зачем эта ветка ? Ведь на эти деньги можно ещё 1 храм ⛪️ построить ... там можно просить что бы было меньше пробок ....

24 янв 2021 в 14:52

Вижу на фото кусок лесной зоны, ещё не пораженный раковой опухолью застройки

Гость
24 янв 2021 в 14:55

Благодарю ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ за ужесточение тех осмотра!!!

В 2012 году обещали троллейбус и трамвай, де генина было 3 полосы для машин, в 2021 год уже только трамвай, 2 полосы для машин, боюсь предположить какие эксперименты на людях будут дальше.

24 янв 2021 в 22:54

Конечная морг звучит гордо))) выходим, граждане, кто в пробке не помер

Гость