1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

21 янв 2021 в 13:05

вообщем без соли с песком ничего они не могут.

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
21 янв 2021 в 13:07

Начальник ДЭУ объяснил, откуда взялись колеи на дорогах
Спасибо, буду знать

ОТВЕТИТЬ
дисидент
21 янв 2021 в 13:07

Всё грейдером нормально береться. Сидят там в кабинетах и делают свои умазаключения бесполезные. пс. отработал мастером в дэу больше 2х лет. пучеглазый из октябрьского "привет"

Гость
21 янв 2021 в 13:07

плохому танцору....

Гость
21 янв 2021 в 13:07

А зачем тогда нам такая служба, которая сначала эффективно оптимизируется супер руководством, потом под себя ходит жиденько, а потом руками разводит "ну вот как-то так оно"? Вы там работать не пробовали на практический результат? В одной очень старой книге сказано - "по плодам их узнаете их", что очень верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:08

О чем говорят? Можно снять!

Гость
21 янв 2021 в 13:08

каждый год одно и то же не виноваты мы, это снег ..))

Свой
21 янв 2021 в 13:08

"Например, в прошлом году снег выпадал не сразу.."
Прошлый год вообще был уникальный - практически без снега. И то город невычищен был.
А сейчас обычная наша уральская зима. К которой и должны быть все готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:08

Каждый год одно и тоже, снег зимой всегда у этих служб выпадает "внезапно", "аномально" и "нетипично". Галимые отмазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:09

Бедная погода. Во всем то она в России виновата. Пожары, наводнения, сугробы, колеи.

ОТВЕТИТЬ
Валек
21 янв 2021 в 13:09

Надо сразу чистить дороги!!! А не вокруг администрации дырявой кататься!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:09

Просто уборку нужно начинать еще во время снегопада или сразу после а не ждать неделю пока все колом станет

Маша
21 янв 2021 в 13:09

Как говорится: у бедного Иванушки всюду камушки. Теперь, оказывается, погода виновата. А то, что все выходные необходимо было убирать снег, а не кататься на снегоходах и совещаться, об этом как- то сразу забыли!

21 янв 2021 в 13:10

Колеи накатывают сами водители, зачем двигаться ровно за впереди идущим берите чуть левее/правее и раскатывайте весь снег, а не тупо узкую колею

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:10

Только бионордом умеют сыпать, по настоящему работать не выгодно им

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 янв 2021 в 13:10

Руки которые из жопы у вас растут виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:11

А что нельзя было вопросом техники заняться перед началом зимнего сезона? Или у них за два месяца на 70% всё износилось 🤦

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 13:12

Уважаемый начальник ДЭУ! Никого ваши объяснения не интересуют. Интересуют чистые дороги.
Не можете грейдером -- лично берите в руки лопату.
Или укатывайте снег, вместо того чтобы чистить.
Делайте хоть что-то, не сидите сиднем (с)
21ый век на дворе.

Или уволены по несоответствию. Но это не в России, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
21 янв 2021 в 13:12

Чё несёт!! Не снять грейдером?
Чёт мы с соседями взяли и лопатами штыковыми ,прочистили себе дорогу от накатов, прекрасно отлетает от асфальта,,,,
Сколько можно терпеть балаболов всяких???

Гость
21 янв 2021 в 13:12

ещё раз доказывает что легковые накатывают колею а не грузовики. легковые и зимой и летом накатывают.

ОТВЕТИТЬ
Т1000
21 янв 2021 в 13:12

Ахаха, кто это такие вообще сидят там работают? Все можно убрать только по ходу деньги кто то забрал себе. Погода виновата))

Гость
21 янв 2021 в 13:13

весной все само растает. чо парится то.
грейдером не снять... клоун 😂

21 янв 2021 в 13:16

Чинуши даже со снегом не могут разобраться, все песни поют , что жиЗнь нашу лучше сделают)))) В очередной раз обкакались!

Гость
21 янв 2021 в 13:16

Ладно хоть погоду винят ,а могли бы байдена

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:17

Какой мэр такие и дороги в городе .

Гость
21 янв 2021 в 13:17

Надо запретить движение автомобилей. Тогда колеи образовываться не будут.
А так же запретить сыпать снег с неба.

Введите Имя
21 янв 2021 в 13:17

Я умею ездить по колее и мне на неё плевать.

ОТВЕТИТЬ
Лекс
21 янв 2021 в 13:19

Да каждый год одно и тоже и техники мало и погода виновата. Это и показывает эффективное управление городом - МОЛОДЦЫ. Кто мешал раньше к зиме подготовится, как будто зима неожиданно пришла. Дорогие мои она каждый год приходит и снег каждый год выпадает не позорьтесь своими оправданиями.

21 янв 2021 в 13:19

«Днем большинство коммунальщиков не работают — дороги все равно заняты машинами». Ночью тоже не работают!

Гость
21 янв 2021 в 13:22

Е1 - выпустите статью про то, как безопасно ездить по этим колеям. Как выезжать из них, чтобы не занесло. Это же пипец какой-то рельсы на дорогах Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:23

Урал+снег+мороз. Да неее, брехня.

Гость
21 янв 2021 в 13:23

Хммм... а может стоит начать смотреть прогноз погоды, запланировать персонал и убирать снег, когда он еще свежий, а не ждать неделю или две?

Вчера вот опять выпало несколько см свеженького, каталась весь день по городу и трассам: ничего не почищено (даже в центре на площади трэш!!! - позорище!) и нет никакой ни техники, не людей, которые бы чистили.

И если про дороги днем отмазка а-ля "мы же пробки будем создавать", то какого черта не выпустить технику/людей чистить тротуары? Там то вообще никто не притрагивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:26

Гражданин, вы не соответствуете занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 13:27

ооо, у нас оказывается супер-гипер снег выпадает! срочно его в красную книгу, редкость какая, снег породы "ленивые работники" !!!

21 янв 2021 в 13:28

Феерический....

Вася
21 янв 2021 в 13:28

Хотите, чтобы снег убрали быстро, пишите фамилию Навальный на снегу

ОТВЕТИТЬ
ETP!
21 янв 2021 в 13:28

Байден во всём виноват и Навальный, а не погода! ))))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 13:29

Ну вот о чем говорить, если со снегом вопрос не могут даже решить . Какие экономические , медицинские , образовательные и тд вопросы могут решить . Одни отговорки и проблемы . К снегу такому не были готовы , а зимой его не ждали никак . Читать противно . Беспомощные , ещё жить учат как и запреты только выписывают .

Гость
21 янв 2021 в 13:30

Почему о технике и ее универсальности для зимы и лета стали думать в во время снегопадов?

Гость
21 янв 2021 в 13:31

каким то дерьмо же поливают и тает все

Бухой пожарник
21 янв 2021 в 13:32

Люди, вы чё злитесь? Это придворные для квадроциклиста трассы приготовили. Зачем божеству за город уезжать - здесь погоняет. Он же ночей не спит, не бережет себя - заботиться о (тут кто что подумал, в меру своей испорченности)

Картоплио
21 янв 2021 в 13:33

Где ваш хвалёный бионорд, который "эффективно работает до -30"? Зачем было сыпать его, когда морозов небыло? Сыпте сейчас, щетками сметайте и сразу вывозите. Делов-то, во-время все делать и будет всем хорошо!
Ps Привет модераторам, учите русский язык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:34

начальник ДЭУ так бездарно расписался в своей некомпетентности... скоро еще плюсовая температура ненадолго установится и тогда вообще каток будет такой что ни шипы, ни липучки не будут справляться...

папа
21 янв 2021 в 13:36

гредйер асфальт снимет руский что уж говрить про замерзший снег на дороге , спокойно режется , но не камазом и зилом а грейдером , они поребрики утаскивают с куском тротуара итд

21 янв 2021 в 13:37

А почему в тюмени такого нет? Потому что там работают, а у нас комунальщики вынуждены зарабатывать деньги обслуживая в первую очередь коммерческие организации, которые платят, а правительственные деньги до них не доходят

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
21 янв 2021 в 13:39

Во как красиво зачесывают!!! И так везде! В прошлом году тоже слышал и читал, как администрация пяткой крестилась, закупили новую спецтехнику, к зиме готовы! А на грейдерах пробовали ножи менять!?

Гость
21 янв 2021 в 13:39

В пятницу 15 января с вечера шел сильный снег, ни одной снегоуборочной техники не видно было до самого утра субботы 16 января, можно было постепенно все убрать и машин ночью меньше, а то что говорит начальник ДЭУ - это бред сивой кобылы , дураков нет и не надо оправдываться, а честно признаться - проспали, тем более накануне выходных, вот и весь ответ . Работать НАДО, а не сопли жевать!!

Гость
21 янв 2021 в 13:40

Откуда они таких сказочников на работу нанимают?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 13:42

"сказочник". есть такая поговорка: "....танцору всегда ....мешают" . так и здесь- погода во всем виновата. этому типу видно более естественно, если зимой не снег идёт , а цветочки должны расти , как летом. как говорил один советский руководитель- "мы сначала создаем себе проблемы, а потом умело их преодолеваем". Снег надо чистить до того момента, когда его укатают автомобили. наверное решили сэкономить на ЗП рабочим в выходные дни и ночные смены.))

Гость
21 янв 2021 в 13:43

Сказочного начальника ДЭУ, Орлова и губера-на повышение квалификации в Тюмень-там сегодня уже город чистый от снега.

ОТВЕТИТЬ
☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
21 янв 2021 в 13:44

У грейдера сзади есть специальный крюк, чтоб рыхлить, если не может взять лопатой.

ОТВЕТИТЬ