29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Фото пользователя
22 янв 2021 в 08:02

Куда деньги уходят с налогов и коммуналки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:19

Зато помогаем Сирии, Ливии, и т.д. и т.п.
Ну и Крьiм "наш", КУДА ж без него...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 11:08

А что Кировский ДЭУ старье показывает давя на жалость? Им дофига техники было передано в 2018 - 2020 годах: часть безвозмездно от Администрации города, часть они сами покупали по субсидии на иные цели, не связанные с выполнением муниципального задания. Это всё можно увидеть в разных документах, в том числе непосредственно в Решении Думы Екатеринбурга о бюджете на соответствующие годы (коды по районам). Высокинский начинал работу с того, что ДЭУ города закупили дофига спецтехники и увеличили штат всем ДЭУ города - водители, машинисты и дорожные рабочие. Что несписанное своевременно старьё показывают? Война элит? Техники в ДЭУ куплено дофига! Смотрите их закупки на закупки.гов. Показывают враньё - давят на жалость непонятно зачем. Если техника восстановлению не подлежит, значит должна быть списана. Если не списана, значит должна быть восстановлена. ДЭУ на запчасти тратит огромные суммы. Где они? Закупку запчастей ДЭУ смотрите там же на закупки.гов.

Фото пользователя
22 янв 2021 в 08:08

И что они этим хотят сказать? Денег нет? Прошу отнестись с пониманием? А давайте люди добрые скинемся?

Воровать надо меньше на идиотских универсиадах, экспоцентрах, пиар расходах высокинского с куземкой, дебильных стройках по всему городу с умыканием в карманы. А все это идет от бункерного дворцесидетеля перед шестом, на котором крутятся его тёлочки. 🔥🔥🔥

Гост
22 янв 2021 в 08:10

Налоги платим стабильно, а технику обновлять и покупать запчасти нет средств, тогда куда уходят деньги?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 08:13

А высокинский год назад говорил что новую технику уже ставить не куда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 08:19

Зато какие салютики и вопли с крыши устраиваются.
Пересадите уже свои полушария, которыми думаете, на весты.
Как максимум. Глядишь, и денежки на нужные дела появятся.

Дед Мороз
22 янв 2021 в 08:28

Продайте мебель из Дворца и купите технику! Все просто!

22 янв 2021 в 08:31

Зато все в администрации на крузаках, мерсах, камрюхах.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
22 янв 2021 в 08:35

Е 1, поднимите свои же новости за предыдущие годы! Сколько раз вы нам рассказывали о закупках снегоуборочной техники? А теперь вдруг выясняется, что автопарк давно не обновлялся...Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
АКБ
22 янв 2021 в 08:33

Зато авто парк наших чиновников обновляется с завидной регулярностью!
Эй АЛО Чиновнички, спуститесь уже с небес на грешную землю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:44

А зачем тогда осенью высокинский хвастался то что к зиме город готов?ещё и на новом КАМАЗа катался 😂😂 ☝️

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 08:24

А знаете почему дыры, дыры как раз от этой самой смеси. Попадая на металл-этот реагент его сжирает.

гость
22 янв 2021 в 08:33

на всех постах сидит ворье,

Гость
22 янв 2021 в 08:08

А 50 автобусов когда брали в декабре, не подумали о КАМАЗах и зиме ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:50

Зато автопарк в мэрии отлично упакован!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:10

Капец, как минимум пять камазов стоят на фото, пока людей из полосы в полосу на колеях кидает

Гость
22 янв 2021 в 08:20

Это просто позор! Век неудачников-менеджеров! Скоро руками вообще некому работать будет, менеджеры с клавиатурами выйдут снег чистить 😂😂😂👍😂 во главе с градоначальником

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2021 в 08:07

Никто и не говорит что он в этом не прав, почему это только сейчас заметили ведь сейчас середина зимы, почему почему когда был первый снегопад никто не чистил? Готовь сани летом!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2021 в 09:05

На новые камри и крузаки - для администрации бабос есть. А как что то для города, для людей, то извините - нету денег и износ 70%.

Гость
22 янв 2021 в 09:34

А где техника которую нам показывали несколько лет назад?Еще Егор Свалов её показывал радовался,это было совсем недавно,на площади было построение.

Малевич
22 янв 2021 в 08:30

Зато сгегаходы ездят новые

22 янв 2021 в 08:39

Зачем нам техника,лучше построим не сколько церквей!!!!

111
22 янв 2021 в 08:48

Сколько денег было выделено в поддержку троицы Альтушкин, Козицын, Симановский за период Коронопандемии, лучше бы парк обновили, эти ребята и так беднее не станут....

Гость
22 янв 2021 в 09:32

"После этого врио мэра Алексей Орлов заявил, что парк изношен на 70% и нуждается в обновлении, так как с 2012 года не было массовых закупок техники."
Так сказал бы прямо.
Господин Высокоокинский все развалил.

Основная примета российского капитализма - нещадная эксплуатация изношенного оборудования с целью извлечения максимальной прибыли.
Кудрин уже устал докладывать о многомиллиардных хищениях из бюджета.

Впечатление такое, будто никто не видел, что техника изнашивается.

Зато на салюты деньги всегда есть!

Фото пользователя
22 янв 2021 в 11:42

Знаете, почему дыры в кабинах КАМАЗов и на кузовах УАЗов ? Дыры как раз от этой самой смеси. Попадая на металл - этот реагент его сжирает. Антикорить с новья надобно новые , да и старые машины ! Понятно , что денег на это ни копья не выделяется , но , хотя бы отработкой промазывали , что ли. Столько салютов каждый год , а на технику денег нет , старый редуктор из двух один пытаются работяги собрать на замасленном полу, это Россия.

22 янв 2021 в 08:13

все уже украдено до нас)))как во всей рашке...везде разруха и беда,зато в инстаграммах все на снегоходах в жОлтых очках)))))все продали и пропили

22 янв 2021 в 08:44

А вообще-то что у нас с техникой в Дэу, отражает реальное положение дел в стране.

Гость
22 янв 2021 в 09:28

Зато есть новые автобусы,на которых некому работать

22 янв 2021 в 09:41

Я так понимаю что это на Чистопольской 7. Очень скверное место для работы. Воровство от начальника до последнего водителя на снегоуборщике. Отношения в коллективе подставь товарища что бы больше хапнуть себе.

Гость
22 янв 2021 в 11:14

Продать Камри администрации. На сдачу купить екарты и КамАЗы с оборудованием. Пришло время быть ближе к народу и лично сталкиваться с проблемами горожан.

Гость
22 янв 2021 в 08:15

Старенькие уазики тоже находятся в плачевном состоянии, корпус прогнил из-за постоянной работы с реагентами.
Уазики впереди себя что ли реагенты разбрасввают и по ним едут? Или облако реагентов за ними вдогонку летит и корпуса ест?
Вы хоть фильтруйте то, что вам лопочут в ДЭУ...а то несуразица получается.
Уазик только в гололед выезжает, оставит после себе химикат бионорд и в гараж теплый. А машины наши постоянно ездят по этому бионордуи во дворе на этом же бионорде ночуют. Это как у нас личные машины прогнить должны?
Вентиляцию сделайте в гаражах ДЭУ чтоб новую технику не гноить!
А то постоянные закупки уже техники на наши деньги.
Лишь бы деньги освоить, да поделить. На большее ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:16

Такая же картина и на маленьких уазиках, которые рассыпают противогололедную смесь: в кабине сквозные дыры.!!
Ха! сами сознаются на что способен "безопасный бионорд"!!!!!!!

22 янв 2021 в 08:28

у половина населения ржавые авто и что теперь, на работу не ездить?

Гость
22 янв 2021 в 08:43

Зачем нам новая техника?
Зачем нам новые дорожные развязки?
Построим МОСТ, и успокоимся (типа) ...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 11:03

Очередная отговорка... Если помните, изначально были виноваты погодные условия, затем припаркованные автомобили, после были виноваты дворники, что скидывает снег на проезжую часть... Сейчас оказалось, что причина в старом и гнилом автопарка... Какие еще варианты будут, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Мойша
22 янв 2021 в 10:39

Следом, для сравнения, необходим репортаж из гаража мэрии, МУПов и руководителей ДЭУ и сразу всё станет ясным. Кстати внедорожник у ио мэра добротный, для начала его можно поменять на уборочную технику.

Фото пользователя
22 янв 2021 в 11:07

Вот и купили бы вместо игрушек-старинных трамваев автогрейдеры. А экскурсии можно и на "Татрах" катать - самые настоящие старинные трамваи.

Гость
22 янв 2021 в 10:25

Есть такой персонаж Алексей Бубнов, заместитель мэра по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. после его работы в Кировском районе на главу завели дела, а этот как ни в чём не бывало на повышение ушёл. Так вот, этот бубнов подмял под себя благоустройство сначала Кировского, а сейчас и всех остальных районов. Распил жутчайший там идёт.

Гость
22 янв 2021 в 13:15

зато свой личный автопарк не забывают обновлять, правленцы блин, совести нет у вас господа

Гость
22 янв 2021 в 13:44

а где такой же репортаж из гаража мэрии и губернаторского гаража там наверняка еще хлеще вся техника без колес

ОТВЕТИТЬ
Арендодатели
22 янв 2021 в 08:57

Транспортный отдел Администрации вы писали купили городу новые автобусы а почему не учли уборочную технику? типа она вся в шоколаде? Вас бы из госплана поганой метлой выгнали при СССР

Жулики и Воры! Город как был дырой так и остался.

петя
22 янв 2021 в 10:14

деньги тратят на херь всякую проверить не кому видать их

22 янв 2021 в 11:05

А в одном дворце в Геленджике поговаривают есть диваны по несколько мильонов , Итальянских.............................

22 янв 2021 в 14:54

не ну ладно я понимаю что техника ломается со временем ну а куда смотрит МЕР ))) да и сами комунальщики почему до такого состояния доводят технику пришли бы сказали дай бабок на новую технику или иди сам чисти на старой зато 3 салюта было выпущено на ветер класно живем не чего не скажешь )))

это я
22 янв 2021 в 08:07

вы почему тротуар на мосту на Бебеля с одной стороны только прочитили, а на другой хрен забили?
и ул.Стрелочников, возле ж.д переезда и пер.Выездной хоть раз в жизни прочистили тротуар от кучи снега, ходить невозможно 😡😡😡😡😡😡, и ещё освещения не хрена нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 09:36

Интересно вот как это дерьмо пройдёт тех осмотр!?!? У забору этот шлак!!! И болгаркой попилить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 11:52

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
А как же новость о закупке новой техники 2 года назад. Где она??? (Цитата: Высокинский также уточнил, что следующие закупки снегоуборочных машин муниципалитет проведет летом. В целом из бюджета города на эти цели в 2019 году потратят около полутора миллиардов рублей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 10:02

к чему все эти сопли и слёзы в исполнении четвёртого по численности населения города России, ядерной державы, блин?
нет магазинов с новыми машинами?
или магазины есть, а в них нет машин?
что это вообще было?

Гость
22 янв 2021 в 11:56

А кто вам виноват в этом?
Вон, у одного пенсионера была цель построить себе домик на старость - построил дом пенсионера за 100ярдов.
У руководства емупа какая цель была?

22 янв 2021 в 08:17

понос и золотуху ещё добавьте

Гость
22 янв 2021 в 08:47

и зачем показывать уже списанную технику? Ежегодно закупки проводятся, а показывают технику чуть-ли не середины 80-х...

Евгений
22 янв 2021 в 10:06

Такое чувство что про износ Это говорил и Высокинский и Ройзман. Одна пластинка на всех не я все до меня износили. Не много истории полистал Там господин Высокинский наоборот хвастается как вручает технику главам районом притом что техника не одна штука. И фото техники и бравые речи.https://www.youtube.com/watch?v=7Itq9cfvAus&feature=emb_logo И даже всего 11 месяцев прошло.Наверно летом износили снегоуборояные машины))))))))))

Гость
22 янв 2021 в 12:07

Меньше воровать надо!!!
Плакается ворье!!!

старожил
22 янв 2021 в 13:40

Я помню времена когда в штате отдела благоустройства Верх- Исетского района трудились два сотрудника и было чисто, а теперь в штате 10 и всё завалено снегом. Вот где решение проблемы - сокращение штата управленцев.

Гость
22 янв 2021 в 13:41

Чотут? Опять всё украли?
Никогда такого не было, и вот опять!
А судьба 15 миллиардов из городского бюджета на "ремонт" набережной уже окончательно решена?

22 янв 2021 в 09:42

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html

Вот же закупали. Прошло 2 года.

22 янв 2021 в 11:14

Ну а вы как хотели, дворец содержать нужно и гимнастку тоже!

Гость
22 янв 2021 в 12:42

Сгнили от реагента которым посыпают дороги))

папа
22 янв 2021 в 18:36

смотрел рабочего из сша , технику осмотаривал , тоже сол и реагент сыпит на дороги там , ну сгнила машина , ее выкинули и новую купили , от того в каком состоянии кабина на другое не виляет , вонючие камазы и уазы это вообще не техника а дерьмо собаки их чинят каждый день поди , стало быть состояние от гнили кабины не зависит , а рама долго гниет , от 10 лет

Гость
22 янв 2021 в 18:49

Прогнила не уборочная техника, а система.

Гость
3 фев 2021 в 23:55

Очень интересно, денег нет и всё изношено, а кому я тогда все эти годы коммуналку платил?

10 фев 2021 в 16:09

Снег не убран за то этого в мэры выбрали

Житель Екатеринбурга