18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

вася
22 янв 2021 в 15:38

Им в деревне можно и не убирать, в алапаевскпх и так снег не убирвется😂

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 15:38

какие же вы все беспомощные тунеядцы, дармоеды, лгуны и ворье

WAK
22 янв 2021 в 15:41

Автор этой планировки Крицкий.
Специально так построено, чтобы человек покупал паркинг за 600 тыр.

ОТВЕТИТЬ

Плохому танцору яйца мешают, да?

22 янв 2021 в 15:43

Если написать на каждом дублере "Свободу Навальному" -- район будет чистым через 2 часа.
))

ОТВЕТИТЬ

я смотрю в мерии одни плохие танцоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 15:44

Помню те времена когда строящийся академ называли районом будущего и застройщики заявляли о уникальности для страны этого проекта комплексной застройки😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 15:48

Отличная планировка,ещё хочу

Гость
22 янв 2021 в 15:48

чинуши живут по такому принципу - начал свистеть, свисти до конца! поэтому они никогда не признают за собой вину, а будут искать все новые и новые отмазки, т.к. люди слушают что они говорят, а не требуют с них.

Гость
22 янв 2021 в 15:49

А почему глава верх-исетского района? Они же самостоятельный район.

Гость
22 янв 2021 в 15:52

Им как обычно отбрехаться до весны, а там сам растает, но надо будет уже опять лапшу вешать про забитую дождевку оправдывая реки грязи от растаявшего снега и так уже несколько лет!

22 янв 2021 в 15:57

Лукавит. На дублерах один день в неделю остановка запрещена - где-то в среду, где-то во вторник. Соответствующие знаки больше года стоят. У них есть целый день, когда проезды свободны от припаркованных, чтобы уборку произвести, но за весь сезон так ни разу и не почистили.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 15:58

Давно о том твержу: те кто проектируют, а точнее, кто даёт задание на проектирование - абсолютно безграмотные и паталогически жадные.
Сказывается, также, отсутствие руководства в городе, как и в области.... Деньги решают всё. А варягам у власти всё равно.

22 янв 2021 в 16:01

Удобный для жизни район, говорили они. 20 минут до центра, говорили они...
😁

Гость
22 янв 2021 в 16:02

А при планировке района было не понятно, что парковочных мест нет совсем и люди будут ставить где только влезет машина? Паркинги все платные, если бы были паркинги бесплатные, тогда бы и на улице машин было бы меньше.
Дома строят, районы планируют, а инфраструктуру, как-всегда, забывают

ОТВЕТИТЬ
Лютик
22 янв 2021 в 16:02

Так может там где не проходит техника убирать в ручную?...как бэээ бабки же платят...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:05

А когда проектировали район, то предполагали, что там будет вечное лето?
Тупая отмазка. Это как раз в районах старой застройки еще можно было бы ворчать, что когда 100 лет назад строили, не думали, что будет столько машин. Но в новых-то районах знали, что машины будут, даже парковки предусмотрели. И снова коммунальщикам всё не так. Не проходит трактор - взяли лопату и лом в руки, или лопата тоже не пролезает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:08

ну дублеры то ладно, а сами дороги!!!! рябинина уже ночью полупустая, днем никого нет, чисти....не хочу. с обоих сторон снегу в ширину два с лишним метра от бордюра, накаты до полуметра и ничего не делает этот...глава ви

Анна
22 янв 2021 в 16:09

В мк.Светлый не забудьте заглянуть с эвакуаторами, там полный треш на дороге

Внимательный Читатель
22 янв 2021 в 16:13

Надо крышу установить над дорогой и всё. Один раз потратить деньги, чтобы солярой потом не загрязнять окружающую среду.

Гость
22 янв 2021 в 16:17

Прошла неделя с момента когда начался снег.Каждый день придумывают новые отговорки.Очнитесь вы лопатками уже все вычистить могли.Где прокурорские проверки где отстранения. ПОЗОРИЩЕ.

22 янв 2021 в 16:17

Все в чем они преуспели это объяснения

Фото пользователя
22 янв 2021 в 16:18

Это говорит только об одном: проектами, строительством и обслуживанием занимаются не те люди!

Гость
22 янв 2021 в 16:22

Она не необычная она просто каловая

Гость
22 янв 2021 в 16:24

А кто же эти парковки согласовывал? Не вы ли, уважаемый глава? Вы не знали, что у нас оказывается бывают зимы и снег выпадает? Позорники.

Гость
22 янв 2021 в 16:25

Существуют дорожные знаки ограничения стоянки по четным и нечетным дням месяца. Можно сделать так чтобы автомобили по четным дням можно было оставлять только с левой стороны дублеров, а по нечетным только справа. Парковку одновременно с двух сторон дублера запретив тем самым.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:30

Жители академического жаловаться ещё не устали? Через день тут их стоны.

22 янв 2021 в 16:30

А своей ленью и неповоротливостью вы не пробовали объяснить кучи снега повсюду кругом и везде

Работник
22 янв 2021 в 16:37

район проектировали алкоголики из Москвы.
не хватало нам тут третьей улицы строителей...

Гость
22 янв 2021 в 16:42

вызывают эвакуаторы убирают машины и чистят, у нас на дублере стоит знак что в среду с 8.00 до 18.00 остановка запрещена работает эвакуатор. Это отмазка коммунальщиков лишь бы ни чего не делать

Татьяна
22 янв 2021 в 16:45

Необычная планировка академа?,а до этого года была обычная?убирали и чистили, не смотря на припаркованные машина( тоже любимая отговорка)!Сегодня у нас во дворе по адресу Краснолесья, 145 первый раз за зиму чистили дорогу, и то не везде. Никто не хочет работать.

Алексей
22 янв 2021 в 16:52

Похоже, что один кто не жаловался и делал свое дело - это мальчик Стас из села Чусовое.

22 янв 2021 в 16:53

у нас походу надо мэрию все гнать взашей! и прокуратуру следом за бездействие!

Светоч
22 янв 2021 в 16:56

ХА-ХА-ХА....Это же академсранск, что ж вы хотели.

Гость
22 янв 2021 в 16:57

оповещать надо всеми доступными способами об очистке двора, а не только СМС рассылать. Потому что многие не получают их, развешивайте объявления об уборке снега заранее, а не с вечера уведомляйте. Развешайте объявления на каждом подъезде у лифтов, в лифте. Как рекламу вешать, есть рекламный щит в каждом лифте, а как полезную информацию - СМС. А сколько живут людей, которые снимают квартиру и не получают этого спама

ветеран труда
22 янв 2021 в 17:02

до снегопада она 10 лет правильной была

Гость
22 янв 2021 в 17:04

Улица Вонсовского от улицы Амундсена до улицы Чкалова не чищена ни разу, колея и брошенные машины. Где у нас мэр опять на снегоходе катается. Он мэр или спортсмен.

Гость
22 янв 2021 в 17:06

Запретить парковку в карманах на один день в неделю и всё.

Гость
22 янв 2021 в 17:07

так снесите его или хотябы отгородите

Тата
22 янв 2021 в 17:08

А на Амундсена тоже машины припаркованы и мешают почистить?! Там такая же колея и пробки. И из-за того что не чистите в итоге по Академика Вонсовского внезапно весь Академ, через Краснолесье рванул, хотя у них своя там хорошая объездная есть.

Гость
22 янв 2021 в 17:15

А каким образом эти деятели-планировщики будут прокладывать трамвайную линию, если снег даже почистить не в состоянии. Машины им мешают. А жильцы которые живут в своих домах вам не мешают? Может предложите им на период очистки от снега дорог всем временно переселится по деревням?

Гость
22 янв 2021 в 17:28

то трубы не такие - меняют . то планировка района не такая. может жопа у кого то не такая от бабла

Фото пользователя
22 янв 2021 в 17:29

Ещё плюс один.
Предлагаю вынести на обсуждение проект смещение земной оси, дабы на наших широтах появились тропики. По крайней мере, проблемы с чисткой дорог и отоплением решатся. За одно, можно и бабосики поднять.

Гость
22 янв 2021 в 18:09

там на дублерах висят знаки о запрете остановки и время действия этх знаков. если бы в дэу своевременно подготовились, то и жалоб бы не было...

Гость
22 янв 2021 в 18:09

А я живу в академическом у нас обросцовая семья среднего класса.... Платим исправно ипотеку кредиты и верим новостям на 1 канале) мы счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Виконт
22 янв 2021 в 19:07

А где нормальная планировка района, так как обьясняют? Не обычно выпавшему снегу или не обычно мизерной зарплате дворников?

22 янв 2021 в 19:46

Таки вы уж определитесь - "необычная" планировка или попросту ИДИОТСКАЯ? )))))))

Гость
22 янв 2021 в 19:56

Гетто оно и есть гетто. Дворы без машин🤣, ешьте полной ложкой😂

22 янв 2021 в 21:03

Ага ага , архитекторы и строители во всем виноваты
Особенно в том что зимой снег бывает

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 21:23

Ну что же, когда придет лето давайте будем строить парковочные карманы и парковки.Или для этого опять есть непреодолимые препятствия? Сразу вспоминается поговорка про плохого танцора.

Loading...