26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

28 янв 2021 в 17:30

че то я не припомню гоняющийся ГОТРАНСПОРТ... новостники вы чего???? это надо маршрутчиков воспитывать и им жесткое расписание делать

28 янв 2021 в 17:31

Сделайте выделенку как в москве и никаких проблем с пассажирами не будет , за что мы налоги платим за какой в администрации обогащаются за наш с вами счет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:13

вот потом начнутся жалобы на то, что автобус проехал мимо остановки и не остановился, т.к. будет соблюдать больше график а не количество пассажиров.

Гость
28 янв 2021 в 18:13

И много у нас муниципальных автобусов? Раз в час, и всё... 90% это частные шайтаны и маршрутки. Как ездили по своим диким правилам, так и будут...

Гость
28 янв 2021 в 18:22

Как ездили так и будут ездить. От этого неуйдёш.

Защитник
28 янв 2021 в 18:23

Люди! Вдумайтесь в эту информацию! Из неё вытекает признание того, что МЭРИЯ все эти годы условиями своих договоров провоцировала перевозчиков гоняться за пассажирами, что приводило к нерегулярности поездок автобусов и к нарушениям ПДД, что было риском для здоровья пассажиров, а некоторым возможно и причинили ущерб здоровью при совершении ПДД за эти годы. Дааааа! Вот это признаниееее!!! ☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:38

Соблюдать расписание, стоя в пробке?! Ну-ну!

Андрей
28 янв 2021 в 19:35

А почему бы не сделать им это как доп.премию. Не удожился в график, не получил, в целом зарик не потерял. Уложился-значит получил дополнительно тыщ 5-7. Стимул
У нас же, как обычно, надо одно заменить на непонятное другое, чтобы потом еще в последствии наказывать.

Гость
28 янв 2021 в 20:20

я не понял, а чё арбуз не вставили за точто они летом с включенными печкаами ездиют??!!! или никто из челяди не жаловался

28 янв 2021 в 20:39

И так плохо, и этак нехорошо. Значит, будут маршрут сокращать и мимо остановок проскакивать, раз пассажиры не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
28 янв 2021 в 20:44

Полная чушь, гор транспорт и не гонял, а наёмники как гнались за пассажирами так и будут, у них от выручки зарплата и это ни как не поменять, город только маршруты чясникам даёт, бред!

Гость
28 янв 2021 в 21:04

Верните обратно емуп моап а кто сейчас им управляет пусть идёт обратно трамвая и троллейбусами руководить

Гость
28 янв 2021 в 21:44

Очень хорошо, общественный транспорт существует для пассажиров и они не должны мерзнуть на остановках и падать в обморок в салоне. Расписание для того и существует, чтобы его придерживаться. Упорядоченное движение увеличивает общую скорость и уменьшает пробки. А у водителей должен быть достойный оклад плюс премия за качество перевозки. Не понятно почему от количества пассажиров премия рассчитывается, как на базаре

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 янв 2021 в 22:06

Я об оплате за регулярность лет 20 назад говорил, а до этих только дошло, во работяги и вообще если любое транспортное средство является источником повышенной опасности, то нужно требовать приравнять профессию водителя к опасной, ведь гибнет водителей на дорогах гораздо больше чем военных и полицейских вместе взятых, у них значит профессия опасная, а водитель неубиваемый...

Мойша
28 янв 2021 в 22:19

А троллейбусы со станции Коммунистическая - №3,5,12 - как плохо ходили, так и ходят. Как впрочем и в обратную сторону. И дело не в пробках, а в неудовлетворительной организации их работы! Графики их движения, размещённые на остановка, не выполняются!То не дождаться их, то сразу идут по 2-3 машины друг за другом, перевозя воздух. Никакой размер стоимости на проезд и её повышения не окупит никогда такого бардака!

Гость
28 янв 2021 в 22:58

Уберите гастарбайтеров с нашего общественного транспорта

Гость
28 янв 2021 в 23:14

И всех руководителей транспортных предприятий в приказом порядке заставить добираться до работы и обратно на рейсовых автобусах, а не служебной машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 00:36

А не приведёт ли это к выжиданию времени на остановках,
или наоборот после пробок автобус будет опаздывать, а потом в свободном участке от пробок начнёт вваливать.. вот тебе и гоночки и опять нарушение пдд, аварии..

Дон Педро
29 янв 2021 в 04:59

Давно пора. И причем всем перевозчикам, в том числе частным. Чтобы не была смысла стоять по 5 минут на "узловых" точках в ожидании пока салон набьется.
Главное чтобы они и штрафовались за невыполненные рейсы. А то любят на маршрут выходить толкьо в час пик, чтобы полный салон и "желательно наличкой". А после 8-ми часов спадает пассажиропоток, и всё, все частники несутся в парк.

Гость
29 янв 2021 в 06:53

Убрать частных перевозчиков

Гость
29 янв 2021 в 09:02

Открыли Америку...Раньше так и было. Простейшая система АСДУ-А, контролирующая график. Основная премия водителя - как раз за регулярность движения. В одном из городов Самарской обл. лет 6 назад заметил, что маршрутки и прочие частников гонок за пассажирами не устраивают. Причина в том, что перевозчик работает по муниципальному заказу, который предусматривает расписание. Контроль по gsm/gps трекеру. Занавес.

29 янв 2021 в 09:11

интересно как соблюсти расписание, если завис в пробке и пришел на остановку с опозданием?

Елена
29 янв 2021 в 09:35

частников надо из этой сферы убирать, тогда и все остальное сработает и деньги на модернизацию муниципального транспортного хозяйства появятся. Зарплату водителям повышать муниципального транспорта и повышенные требования предъявлять, все остальное не результативно, а так игры для галочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:49

Стоим на остановках в ожидании по 40 минут иногда. Что 42 маршрут, что 042 не дождёшься. Потом как кильки в бочке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 11:03

В ЕМУП проблема в верхушке. Слишком она многочисленная. На за работников остаются крохи. За 40-45 тысяч за 40 ч /раб.нед. ЕМУП сможет выбирать из лучших, за 35тысяч за 40 ч /раб.нед. ЕМУП придется выбирать из "кого попало". Все предельно просто. Ну не сможет изначально плохонький работник работать на совесть. А хороший и ответственный, за 35 тысяч этот цирк терпеть не станет.
Сейчас за урежут, а цены растут, значит водителей ещё больше будет не хватать на маршрутах. Опять будут стонать что работать некому. Не умение руководить в этом вся причина.

Елена
29 янв 2021 в 11:39

Да, трамваи сейчас почему-то часто стали ходить не по маршруту, не до конечной станции. Особенно вечером , с 19, 20 часов. На днях они вечером массово ехали только до Кушвинской и разворачивались обратно. И такое у трамваев часто практикуется! Почему?

Гость
29 янв 2021 в 11:42

Так в гортрансе всем фиолетово, контролеры проверяют только билеты, контроль интервалов не в их компетенции так же как состояние подвижного состава, когда визуально видно что с салоне гоит одна треть лампочек, так же как и снаружи. Им говоришь пометьте в своем листе, ответ это не наша компетенция звоните в гортранс, наше дело только проверить билеты а на остальное чихать. Также как сегодняшнему водителю на 18 поток машин по де Генина ехал быстрее чем автобус по выделенке. Водитель почти всю дорогу разговаривал по телефону и ему чихать на всех в том числе на соблюдение расписания.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 11:52

За опоздание не наказывают. А вот за неподчинение диспетчеру ЦДС да.
Но насчет того что гонки исчезнут, то это только тогда, когда будут реально выполнимые расписания.
Обещали поправить. Посмотрим.

Да. Это брутто контракт. Автобусному парку заплатят 600 млн за выполнение расписаний.
Если навскидку прикинуть, то это 50 000 в месяц на работника в среднем и очень грубо:
600 млн/1000 работников/12 месяцев
Откуда тыща? 15 маршрутов. 20 машин. по 2 водителя на бас минус 300 нехватки водителей, с сотня обслуживающего персонала.
И это я еще кондукторов не считаю.
А налоги?
А на что будем ремонтироваться, заправляться и обслуживаться непонятно.

Гость
29 янв 2021 в 12:32

Не мешало бы а то есть некоторые которые в нагляк резинят, что его потом следующий обгоняет.

Александр
29 янв 2021 в 13:06

Дак вопрос с пробками решите "УМНИКИ", если водитель в час-пик встал - отставание будет более 1,5 часов от "премии" и что ему делать? Может по встречке ехать, если выделенка на 50% участков?

Луна 2000
29 янв 2021 в 14:01

Теперь будут сами себе премии "зарабатовать", принимая оплату за проезд только налом

29 янв 2021 в 15:10

Правильное замечание прозвучало, вопрос с ПРОБКАМИ НИ КАК НЕ РЕШАЕТСЯ, нас опять уводят от причин, а предлагают обсудить последствия причин. К примеру на ЖБИ выросли новые высотки Каменные палатки, Рассветный и т.д. в разы увеличилось количество машин, а жбевский мост и дороги шире не стали, выехать с жби в час пик это полная ..опа, ....А что касается нововведений, весь смысл в деньгах, "КАК БЫ ПОМЕНЬШЕ ДАТЬ, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ ВЗЯТЬ".

Гость
30 янв 2021 в 00:05

Что примечательно, перед этим была новось о "вечных" пробках. В часы пик всё останется по прежнему, прибавятся гонки после стояния в пробках и урежут зарплату, а ожидание на остановках так и останется

Серега
30 янв 2021 в 17:21

Все ото за последние 15 лет уже делалось 4раза и опять по новой. Итог этого нововведения - у кондукторов упадет зарплата и они начнут увольняться, доходы упадут и все вернутся как было. Не там ищете"

Сергей Гранатометов
31 янв 2021 в 18:37

На остановках нужно отмечаться поэтому укорачивать маршрут не получиться

дед 505
31 янв 2021 в 22:24

Давно пора ! Об этом думал ещё 40 лет назад .

Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:18

Пробок не будет только тогда, когда русские начнут друг друга уважать и перестанут бросать ведра на полосе для автобусов. Когда мы начнем чувствовать себя ЛЮДЬМИ, а не животными.