8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
28 янв 2021 в 18:10

100 раз говорил, что нужна УБОРКА снега, а не ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его на обочины и тротуары. Вы же дома мусор к плинтусам не сметаете! Нужно менять технологию!

Дворец путена
28 янв 2021 в 17:59

Зато за городом снег хороший, как раз для снегохода

Гость
28 янв 2021 в 18:06

Позорище! Надеюсь Орлов - мужчина,он должен отказаться от вакансии мэра. Явно же не справился. Да и техника вдруг оказалась изношена на 70%. По таким дорогам сейчас у всех личные авто также изношены,причем реально.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:31

Новость: "В Мексике граждане привязали мэра города к дереву за невыполнение предвыборных обещаний"

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:21

Путин: Россия это мой дом и мы Победим!!! Самые лучшие дороги, мосты, архитектура, фонтаны.Прекрассное место для жизни.

Народ : Да,да. Мы видели ваш дом

Гость
28 янв 2021 в 18:14

,,.... пообещал проводить больше совещаний... '- прикольный у вас врио . Наша , челябинская , с того же поля ягодка .

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
28 янв 2021 в 18:48

Лёша-Снегоход, почисти город!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:02

Опубликуйте еще фото остановки автобусов "Космонавтов" на ул. Завокзальной возле Ленты. На проезжей части убрали снег и завалили остановочный карман, ни к автобусу подойти, ни из автобуса не выйти. Вчера пожилые люди в голос ревели, не зная, как преодолеть снежную гору высотой метр, а дорога там узкая, водитель кроме как прижавшись к тротуару остановиться не может, иначе перекроет проезд остальному транспорту.

Гость
28 янв 2021 в 18:27

Такое ощущение что все Коммунальщики на карантине сидят ждут когда ковид закончится...

Гость
28 янв 2021 в 18:07

Какой позор!!!!

гость
28 янв 2021 в 19:48

В прошлый раз им мороз помешал, потому что все замерзло.
В этот раз что оттепель помешала потому что все тает ?

Гостья
28 янв 2021 в 18:56

КОММУНАЛЬЩИКИ, АДМИНИСТРАЦИЯ АУУУУУ!!!!!! Вы с другой планеты что ли? или на вертолетах передвигаетесь? и все-таки Навальный прав, во всех городах рука руку моет! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!! Когда там выборы следующие? Ох Вам не поздоровится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 20:41

Ждем очередной отмазки от мэрии. Что счас мешает? Неявка на совещание ответственных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 янв 2021 в 18:35

Обычная картина Екб. Как будто снег впервые в жизни выпал.

28 янв 2021 в 19:21

Ждут пока застынет, потом будут говорить что не успели убрать.

Костярик
28 янв 2021 в 19:48

Просто позорище!!! Даже слов нет описать!!! Ну зато по этой каше можно на снегоходе погонять, да ведь, Орлов?

Гость
28 янв 2021 в 17:59

Ага. Власть сдулась, так сразу помощь от настоящих оппозиционеров запросили!🤪

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
28 янв 2021 в 18:15

Нужно было снегоход покупать

Гость
28 янв 2021 в 17:56

Типичная картина для Шитбурга.

синеглазая выхухоль
28 янв 2021 в 20:33

мы живем на складе грязи! скоро будет аквадискотека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:11

Надо было сразу убирать снег, а не ждать пока каша будет...

Задворки галактики
28 янв 2021 в 20:00

А какое позорище на 8Марта, по обе стороны от трамвайной остановки Фрунзе... Реально по ступицы в каше машины ползут, остановка завалена и затоптана... Не припоминаю ТАКОГО ужаса...

Улыбнувшаяся
28 янв 2021 в 19:38

Начинали бы с окраин 😂. Город бы уже чистым был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:15

Ну уходят главы района. Но у них же есть замы и т.д.
А Орлову некогда с ними разбираться, у него же конкурс.
Тогда пусть заместители Орлова с администрациями разбираются, кто будет снег убирать.
Детский сад, штаны на лямках. 👎
Столько зам замов и не один ничего сделать не может и не хочет. 🤨🤨🤨
Неужели Высокинский упустил этот момент с изношенной уборочной техникой ай ай яй 🌨️

Гость
28 янв 2021 в 19:32

Нужно ещё больше совещаний! И ещё немного потерпеть))

Наталья
28 янв 2021 в 19:55

Плохо чистят, очень плохо. Может и чистят как-то, но не вывозят, сгребли на обочину грязный снег и минус одна полоса движения.

Аноним
28 янв 2021 в 21:51

Надо больше совещаний проводить, тогда снег сам растает

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
28 янв 2021 в 20:36

Каша это полбеды

Ноги ломаешь не в каше, а на льду.
Пешеходы это пожилые люди, тротуары дворники не чистят, как соляно-песчаная смесь выглядит только бабушки и дедушки помнят. Трижды писала в администрацию, отписки шлют "обращайтесь в управляющую компанию". Знакомая бабулька сломала руку, через день её подружка тоже руку сломала.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 21:15

«Ноги переломать можно»
Считаю, что не только можно, но и нужно.
С целью лечения звездно-чинушной болезни.
Предлагаю составить список кандидатов-небожителей.

29 янв 2021 в 00:28

Главное что бы центр блистел там ведь люди ходят,а на окраине не люди там итак сойдёт!!!!!

28 янв 2021 в 20:30

Это еще спасибо реагентам. Из-за них этот снег даже утоптать невозможно, просто постоянно перемещающееся крошево, под которым лед.

28 янв 2021 в 21:17

Каждый день себе парковочное место лопатой вычищаю. На следующий день его занимают, выкапываю новое. Леху-снегохода ждать нет смысла. Во дворе УК уже трактором все вычистила до асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 янв 2021 в 21:10

На Уралмаше вообще полный пипец, по мимо каши, во дворах около магазинов и т.д. крыши многих домов не чистятся, всë тает и падает. Куда вообще управляющие компании смотрят?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:45

Да везде так, двор ещё нормально, но проезд на улицу Белореченская из пяти многоэтажных домов (Белореченская 23 корпуса 1,2,3,4,5) преодолеть невозможно ни пешком, ни на машине, а с коляской тем более. Позор!

Фото пользователя
28 янв 2021 в 20:04

Конечную трамваев "Шарташ" почистить надо , сугробы по колено !

Гость
28 янв 2021 в 22:30

А в районе остановок 40ой больницы вообще кошмар. Где трамвайная остановка немного вычистили но горы лежат и неудобно проходить. Где автобусная - грязное месиво. А ведь пенсионеров полно ходит и еще скользко под всей этой кашей

Гость.
28 янв 2021 в 22:53

На Свердлова половину улицы почистили и хватит, даже тротуары не чищены. ТЦЖ и УК совсем обнаглели, крыши чистят, тротуары после себя не очищают, завал.

гость
29 янв 2021 в 01:44

Работать надо, а не совещания проводить. Говорим и говорим, говорим и говорим. Может все таки работать будем.

Гость
29 янв 2021 в 02:40

Когда выпадает снегопад всегда есть проблемы и недовольные, всегда есть и остаются какие-то улицы нечищенные. Никогда у нас не будет идеально. Но так как в январе этого года - я уверена, что ещё никогда так по-свински не было. Бывало и снега побольше и оттепель была в декабре, но хоть чистилось хоть где то.
Да, не сразу, не идеально, но чистили. Тротуары в первую очередь. Часто езжу ночью – всегда видела много техники ночью. Сейчас её вообще нет. В городе, ездит только по Кольцовской.

Гость
29 янв 2021 в 00:43

ну очевидно что любитель кататься на снегоходах совершенно не подходит для должности мэра. уволить с волчьей записью. 10 дней как снег закончился, а снег еще не убран даже с центральных улиц. а мелкие и второстепенные вообще утопают. позор. о каких студенческих олимпийских играх может вообще идти речь в этом городе?

111
29 янв 2021 в 08:47

На дорогах убирать снег мешают машины, а на тротуарах люди, вот если бы не было не машин не людей убрали бы, хотя и не довольных бы тогда не было зачем убирать))))

Гость
28 янв 2021 в 18:27

Опять иностранные агенты напакастили на улицах!!!! И опорочили властей!!!!!

Кэтрин
28 янв 2021 в 21:27

Снегоуборочная техника не справилась? А она вообще пыталась справиться?! Похоже каждому жителю екб придется взять лопату в руки и самостоятельно вычистить город..жаль у меня лопаты нет))было бы весело толпой.

Гость
28 янв 2021 в 17:54

ЧАМ, почисти город!

Гость
28 янв 2021 в 22:33

Горы снега у дома Щербакова, 141. Местами проехали почистили создав таким образом горы снега которые приходится обходить когда вышел с автобуса

Гость
29 янв 2021 в 00:02

Вообще жесть с коляской. Особенно дороги переходить, времени в обрещ, а коляска щастряла или в каше или на колее.

999
29 янв 2021 в 09:33

Во время службы в армии наш взвод отвечал за чистку 1/3 дивизийного плаца. Если с вечера начинался сильный снегопад - делились на бригады и чистили, сменяясь, по два часа пока шел снег и к утреннему построению всегда было все убрано. А там где выходили на уборку с подъемом или за час до подъема не могли протолкнуть снег скребком в один два захода и не могли справиться с навалившимся снегом и до вечера. Убирать надо вовремя а не ждать когда машины растащат по обочинам (оказывается могут и утрамбовать).

28 янв 2021 в 18:30

Если често то народ вобще неблагодарный. Все же вижели комнату грязи и каждый наверно помечтал о такой, ну понятно что каждому зделать нельзя но можно зделать общественую. У каждого жителя страны тоже будет свой кусочек грязи. Зато на открытом воздухе, пандемия в стране.

гост
28 янв 2021 в 18:15

Зачем город убирать, купите лыжи всем, а ботинки люди сами купят, затраты вернете с маржи от продажи ботинок👍😄

Гость
28 янв 2021 в 20:38

Походу письмо к деду морозу надо писать.

Гость
28 янв 2021 в 18:23

А у нас всё почищено.
Благодарю 🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 22:39

Дак это может всем на субботник а не митинги всем по лопате и вперед а вв понедельник выкладываем фотки кто как и где расчистил. А то все ссср любят вспоминать вот и вспомним.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2021 в 18:14

Все ушло на дворец, видео ФБК побило все рекорды просмотров отечественного г**** поддержаного фондом кино

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:05

Зачем выкладывать фото дворов?
У дворов есть хозяин - это сами жители. Они должны требовать с УК/ТСЖ уборку двора и вывоз снега.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:00

Главное грязи побольше накидать

Димуля
29 янв 2021 в 09:31

Вы что забыли старинный русский метод? - пишете на куче снега - "НАВАЛЬНЫЙ" - кучу убирают

Гость
29 янв 2021 в 11:58

Весенняя репетиция для всех!

Игорь
28 янв 2021 в 18:21

А вы как хотели в деревнях люди тоже платят налоги и там всегда так

ОТВЕТИТЬ
Илюха
28 янв 2021 в 21:43

Город чистится,снег вывозится! Работают всю ночь. Луначарского классно убрали. Только языком чесать! Возьми лопату и в перед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:11

Ау, Е1.
Вместо того, чтобы людей страливать и показывать этот Хаус.
Лучше бы людям помогли, нашли телефоны, куда людям жалобу писать, чтобы снег чистили на дорогах и крышах.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
28 янв 2021 в 19:53

Извинитте меня все , кто может
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Я ОСОЗНАЛ НАВАЛЬНЫЙ ПРОСТО блогер, и он должен сидетьточка!
Я клянусь больше не быть пособником навального.
Простите меня

Дмитрий
28 янв 2021 в 23:06

Мне кажется мы не далеко ушли от времён 41-45

Полный привод и высокий клиренс рулят! А все кто на пузатерках кредитных пусть дома сидят)))

ОТВЕТИТЬ
гога
28 янв 2021 в 21:02

Какую кашу то,манную гречневую или перловую?

Илюха
28 янв 2021 в 21:45

Сам и попробуй в мэра быть.

мой коммент
28 янв 2021 в 18:55

держалась бы погода в районе -5-7 градусов, до марта месяца, было бы чисто.

ОТВЕТИТЬ