17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
1 фев 2021 в 21:25

Тсж попросило убрать машины на время очистки двора от снега. Все, или почти все, автомобилисты машины убрали. Двор почистили - стало лучше.

В чем проблема не ехать на авто по улицам города во время снегопада?

Дешевле 200 руб за такси заплатить, чем в пробках "тошнить" на своем авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 21:26

О, а это как, покажите пример!

Гость
1 фев 2021 в 21:29

Прошу мэрию коллективно подписать заявление на увольнение всем составом в виду собственной бесполезности.

ОТВЕТИТЬ
старожил
1 фев 2021 в 21:29

А почему чистить в центре? Чем мы хуже жителей проспекта Ленина?

Просто дороги надо чистить ночью,
а дворы днём 😉
Не благодарите🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:33

В Москве трафик авто больше в разы, это не мешает её чистить, и коммунальщики там действительно работают, а не видимость создают!
При Собянине и в Тюмени зимой снега было не найти, всё сразу чистилось и вывозилось! Зависит от главы!

ОТВЕТИТЬ
вася
1 фев 2021 в 21:35

Лучше в машине 1.5 часа ехать одному, чем в полном автобусе рядом с потными людьми стоять задыхаться😂всякие чихоточники там по-любому ездят, заразу подхватить. Нет уж спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:36

Последнюю неделю пешком ходил, быстрее получалось.
Но когда морозы, особо не походишь.

1 фев 2021 в 21:39

Наладьте работу с общественным транспортом, сделайте велодорожки нормальные , пешеходные тоже и с у уовольствием народ подтянется!

Гость
1 фев 2021 в 21:41

Может за вас ещё снег из дворов на своих автомобилях вывезти?!?!?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:41

Те кто в городе живут, уже давно на транспорте ездят. А те кто в городе сдают, а живут в 30 км от города, ездят на машине в город, на работу, какой там нафиг транспорт? А млодежь от руля вы не заставите отказаться! Так что ничего не поменяется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:47

Я правильно понимаю, что кто-то завтра поедет кататься на снегоходе?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 21:47

а депутаты сами готовы отказаться от авто или типа их это не касается как обычно?)

Гость
1 фев 2021 в 21:47

А где можно от мэрии отказаться?
Ну, хотя бы на три дня!

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 фев 2021 в 21:49

Опять сплошная болталогия, итог нулевой....

Фото пользователя
1 фев 2021 в 21:56

"Мэрия Екатеринбурга попросила горожан отказаться от автомобилей из-за снега"

И пересесть на трамвай Т-3, которые ходят с 1978 или на троллейбусы ЗиУ-9, которые стали ходить с 1973 года? Сами давно на таком транспорте?

Ирина
1 фев 2021 в 21:57

Банан в ухо им не надо!

Алиса
1 фев 2021 в 21:58

Сегодня ездила на ферму и участвовала в массовом изнасиловании крупного рогатого скота как же хорошо что не меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:03

Без машины невозможно другое дело что не парковать где не надо

Гость
1 фев 2021 в 22:06

самое что интересное а он сам пешком дойдет до работы ???

Свердловск
1 фев 2021 в 22:18

- сойдет вам горожане по клено в снегу шлепать по городу, ну лошадок заведите, лыжи нацепите.- мерия куйвы.
Это же надо так презирать людей, к животным относятся лучше

Гость
1 фев 2021 в 22:19

Ну если оплатят рабочие смены , и работу сделают , легко )))

Гость
1 фев 2021 в 22:20

Хорошая попытка, но нет. Пусть мэрия сама пешком ходит.

1 фев 2021 в 22:20

Три года назад переехал из северного города в Екатеринбург. Меня поражает отсутствие вывоза снега из города. Максимум что делают - разгребают по обочинам и газонам. Никогда в городе не будет чисто, если грязный снег валить на газоны! Снег нужно вывозить и предоставить возможность любой городской организации складировать снег бесплатно на выделенные полигоны. Не такие большие затраты, содержать полигон, можно найти финансирование.

Гость
1 фев 2021 в 22:23

На парниковой просили убрать машины для уборки , итог приперлись бездельники в 3 часа дня ток и с гребли снег с одной стороны на другую , на тепличной Волбще не стали чистить , вот после этого ни кто и не убирает машины , итог приехали чистить после 5 дней спустя

Стрлк
1 фев 2021 в 22:42

Например в Кронштадте висят знаки запрещающие парковаться по четным, либо нечётным числам, с указанием интервала времени когда производится уборка. Кто мешает в положенное для уборки время эвакуируют. Ps. Нужна наладка ритмичной работы и предсказуемой работы (сначала мосты и дороги с уклоном, затем остальное). Весь город одномоментно невозможно убрать.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
1 фев 2021 в 22:47

Сделайте плату за проезд 14 рублей на всем общ. транспорте 70% горожан толкаться будут вобмороке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:49

Когда в академическом будут нормальные автобусы на маршрутах 012 и 019, которые будут ездить по расписанию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 23:03

Когда Ваша уборочная техника перестанет по ночам накручивать моточасы с поднятыми колесами в укромных местах потом топливо воровать вот тогда может быть будет порядок.Вы что их совсем не контролируете?Снег валят со стороны Просторной к лесопарку лесоводов скоро уже не пройти будет.ПОЗОРИЩЕ.

Гость
1 фев 2021 в 23:14

Никогда не пересяду на общественный

Гость
1 фев 2021 в 23:18

не верю в заботу

Гость
1 фев 2021 в 23:21

Хорошее предложение. Пусть мэрия собственным примером его и поддержит.

Гость
1 фев 2021 в 23:36

Так то прав Беззуб!!!
Какого Иглесиаса берут 180 тр транспортный налог и ни фига не делают? Хрен им! Хотя лично мне пофиг, и по целине нормально езжу без вопросов 😂

Иван
1 фев 2021 в 23:45

Может всем из мэрии выдать лопаты . Пусть снег убирают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 00:03

С такой изношенной техникой и камазами 80 годов и за неделю не вывезут весь снег с города.! Даже если город будет пуст...

покажите это своим примером
2 фев 2021 в 00:05

пересядьте на общественный транспорт и не закупайте для законодательной и исполнительной ветвей власти автопарки на милиарды.

Джонсон
2 фев 2021 в 00:34

Все на снегоходы пересаживаемся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 00:47

люди, вы в других странах не бывали зимой что ли? практически везде местные власти просят не пользоваться автомобилями в снегопад. в некоторых странах даже можно взять выходной и не ездить на работу если сильный снег.

ОТВЕТИТЬ
Поп
2 фев 2021 в 01:28

Путин спасибо за мою пенсию,что за меня решил, что я до неё доживу.

Александр
2 фев 2021 в 01:35

Попросите "небесную канцелярию", чтобы снег не шёл зимой, не пробывали, господа управляющие городским хозяйством?!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2021 в 06:29

Пусть сначала садик и построят в академ и со школами!!!!! А то вообще расслабились там....

ну..ну
2 фев 2021 в 08:33

потом, предложат отказаться от лифтов, еды..... сами на машинах ездят, и все свои элитные дворы на центральных улицах вычистили....продолжение истории про уродов (у власти) и людей
вы бы не людей, ставящих машины во дворах штрафовали за наезды на "газон", а себя за не уборку снега.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:54

Господа чиновники пересажывайтесь сами на вонючие маршрутки и троллейбусы с времен СССР...
В Скандинавских странах президенты правят всего один год и ездят на велосипеде...

Гость
2 фев 2021 в 08:55

Почему нельзя сделать вторую ветку метро? Я бы давно отказался от машины, но нет же, о метро годами не слова. Каким ещё образом я должен добираться на работу? Вы посмотрите на эти маршрутки, там не то что нет социальной дистанции, туда даже не залезть при всём желании, они битком набитые приезжают на остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:56

Пусть сами из Мерседесов пересядут на разваливающийся трамвай 1970 годов выпуска...

Владимир
2 фев 2021 в 08:57

мэрия расписалась в своем бессилии, не умении управлять ситуацией!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2021 в 08:59

Да пусть они сами пешком идут до своей мерии из своих частных домов.

Гость
2 фев 2021 в 09:14

Мне очень сложно добираться до работы с пересадками и тратить в давке автобуса свои нервы и время, на машине быстрее, даже с учетом пробок, и комфортнее. Маршруты ОТ настолько не удобно, чтоб доехать до Сведлова с юго-запада - весь город соберешь по кругу.

Менталитет
2 фев 2021 в 09:22

вот пусть с себя и начинают.
покажут пример избранники народа.

Андрей
2 фев 2021 в 10:08

Как все разразились праведным гневом - надо же, мэрия попросила оставить машины дома. Нет, некоторые лучше наоборот поедут на машине, хоть раньше ходили пешком - я же плачу налоги, пусть корячатся. Все кивают на плохо работающий общественный транспорт, но если нормально наладить работу общественного транспорта, то частным автомобилям почти не останется места на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:14

не мэрия а позорище!