17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 фев 2021 в 14:34
Кому вы лапшу на уши вещание? Вам давно уже никто не верит. Этот мост обещали начать строить 8 лет назад когда я покупал квартиру в тихом Краснолесье. Сейчас там просто не проехать и место под парковку не найти. Вы в 7 утра попробуйте с улицы Вонсовского или улицы Краснолесья выехать на Амундсена, у вас час на это уйдёт. Амундсена стоит от рынка Унц до Объездной. Я месяц назад продал квартиру и переехал из этого ада, даже не представляю как люди будут жить в новых комплексах ЖК Балтийского или ЖК Ньютон парк, не покупайте квартиры в Краснолесье народ, вы даже себе не представляете какой это ад. Школ нет, детсадов нет, поликлиники нет утром и вечером такие пробки что быстрее пешком идти чем стоять. А как 8 лет назад обещали, мост построим и Амундсена расширим, улицу Чкалова продлим до объездной и по не пойдёт трамвай, мосст на Вильгельма де генина построим. Одни обещания, лишь бы квартиры продавались и прибыль шла. Вот и сейчас к выборам нового мэра откопали эти чертежи и даже видеофильм есть как это должно быть и пытаются людям мозги затуманить, не выйдет вам никто уже не верит. Наш сити менеджер Якоб такие речи аж в захлёб рассказывал, какая жизнь здесь будет прекрасная. Улица Амундсена и Объездная это полный трэш по пробкам два раза в день. Зачем людям мозги пудрите, кто вам на этот проект деньги даст? Москва? Ну ждите, ждите. Не дождётесь !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
4 фев 2021 в 14:01

Здравствуй пробка на 5 лет! Завершите уже ЕКАД, 30 лет прошло уже.

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 фев 2021 в 14:01

вот ведь все делают чтоб обласникам академа жилось хорошо

Гость
4 фев 2021 в 14:02

Мосты под транссибом, который на Малышева-Восточной, а также возле ЖД, которые сдерживает трафик, построены при тоталитаризме лет 70 назад.
Страшно представить, как меня порвет от гордости за страну если и там ЧТО-ТО ЗАПЛАНИРУЮТ.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:05

снова бешенные бабки вбухают в простой мостик. макаровский мост тому пример. дешевле телепорт купить.

Гость
4 фев 2021 в 14:08

Вижу по картинке, что Амундсена со стороны Краснолесье так и оставят двухполосной?
Значит опять через лесопарк, где сейчас вечная пробка, она так и останется навечно?!!! И выделенку на двухполосной не сделают.
Недальновидно как -то это все.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 14:08

ну и смысл, там пробок то почти нет, лучше в районе вокзала что-нить сделайте, там со всех сторон авто съезжаются, а потом протискиваются в 2 полосы под мостом, вечером постоянно все колом стоит

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 14:09

если денег нет, чего проектировать то? чтоб потом опять через 7 лет сказать что всё изменилось, давайте снова налепим эскизный проект? 😂

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
4 фев 2021 в 14:09

Ещё один несбыточный объект, на переделке проекта которого, можно бесконечно воровать бабки.

ОТВЕТИТЬ
Т1000
4 фев 2021 в 14:09

Объездную надо было строить лет 15 назад😂

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 14:10

Помнится что эту развязку обещали открыть к ЧМ по футболу))) а ещё на я Громова развязку лысый губер обещал.. Просто пилят бабло на проектах

ОТВЕТИТЬ
Слава
4 фев 2021 в 14:11

Бездарная развязка на кольце с серафимой гробит весь проект объездной. Там тоже по здравому смыслу объездная должна быть поднята над серафимой, чтобы поток шёл без остановок от Московского до Сибирского тракта. Перекрёсток с Московской грамотно сделали же, такая же примерно развязка должна быть на Амундсена и на Академ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:12

Они порядок не могут навести на действующих развязках.. По кольцовской дороге не проехать прямо в город, из-за лезущих направо со всех рядов. Сделайте ещё одно такое же убожество.

4 фев 2021 в 14:17

Мост на Калину сначала постройте! А то ерундой болтают тока как бакланы да уж полтора десятка бюджетов городских просохатили на одни прожекты!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:21

да неужто с нынешним кандидатом в меры да не в жизнь не построят, у него ж другие прожекты

Алекс
4 фев 2021 в 14:25

До делайте уже Макаровский мост сначала, уже потом......Ей богу фантазеры.

Гость
4 фев 2021 в 14:25

Что-то неспокойно на душе как-то. Как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

Гость
4 фев 2021 в 14:28

Проедут 500 метров и уткнутся в перекресток Амундсена-Бардина, с его одной полосой в сторону Московской

житель
4 фев 2021 в 14:28

давно пора мост делать. и развилки место позволяет!!!

4 фев 2021 в 14:32

Поздравляю жителей Академа.
Лет 5 будет по Амундсена 1 полоса в сторону центра.

Гость
4 фев 2021 в 14:34

Кому вы лапшу на уши вещание? Вам давно уже никто не верит. Этот мост обещали начать строить 8 лет назад когда я покупал квартиру в тихом Краснолесье. Сейчас там просто не проехать и место под парковку не найти. Вы в 7 утра попробуйте с улицы Вонсовского или улицы Краснолесья выехать на Амундсена, у вас час на это уйдёт. Амундсена стоит от рынка Унц до Объездной. Я месяц назад продал квартиру и переехал из этого ада, даже не представляю как люди будут жить в новых комплексах ЖК Балтийского или ЖК Ньютон парк, не покупайте квартиры в Краснолесье народ, вы даже себе не представляете какой это ад. Школ нет, детсадов нет, поликлиники нет утром и вечером такие пробки что быстрее пешком идти чем стоять. А как 8 лет назад обещали, мост построим и Амундсена расширим, улицу Чкалова продлим до объездной и по не пойдёт трамвай, мосст на Вильгельма де генина построим. Одни обещания, лишь бы квартиры продавались и прибыль шла. Вот и сейчас к выборам нового мэра откопали эти чертежи и даже видеофильм есть как это должно быть и пытаются людям мозги затуманить, не выйдет вам никто уже не верит. Наш сити менеджер Якоб такие речи аж в захлёб рассказывал, какая жизнь здесь будет прекрасная. Улица Амундсена и Объездная это полный трэш по пробкам два раза в день. Зачем людям мозги пудрите, кто вам на этот проект деньги даст? Москва? Ну ждите, ждите. Не дождётесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:37

Брехня полная! Ничего не построят!

4 фев 2021 в 14:37

Ну и статья...вроде собираются...но когда -не ясно...какие сроки - не ясно...сколько стоит - не ясно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:42

Мне кажется лучше ровинцию Алеппо восстановить нужно.... Ну а мы уж потерпим!

Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:49

500 метров,однако. С макароном дохлюпайтесь сначала, наполеоны хреновы.

Максим
4 фев 2021 в 14:51

В Тюмени, на въезде, за год (за лето) развязку сделали. С адекватность в Екб туго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:57

Через 100 лет

Гость
4 фев 2021 в 14:59

прощай академ ))
увидимся через пару-тройку лет

Гость
4 фев 2021 в 15:06

Никто ничего строить не будет. Это всё политика партии. Обещать. Да губернатор?

Гость
4 фев 2021 в 15:07

Общественного транспорта не подразумевается? Скоростного трамвая? Нет? Тогда это деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 15:12

Обещать - не значит жаницца))))))
Все что более менее грамотно ссделали - Развязку на Московской-Объездной и продолжение Московской к центру. И Шевченковский мост.
На все остальное - Калина, надо бы дублер моста на Малышева с Высоцкого (например на Первомайку) еще, Сиб-тракт -Базовый, Амундсена....это с их точки зрения задача на это столетие. Да сдохнут они уже все со своими прожектами...

4 фев 2021 в 15:14

От создателей сказки про развязку на Калине совместно с железнодорожниками, которые мост в Логиново строят

Гарасим
4 фев 2021 в 15:15

клоуны...при Аркаше ещё тему поднимали эту.и тишина....и на щорса московская хотели развязку.и заглохло тоже всё.за Всё лапами хватаются и ничо доконца не могут довести

Гость
4 фев 2021 в 15:19

А есть специалист который может посчитать реальную стоимость этого проекта? Сколько украдут?
Мы с женой год назад построили дом в 120 кв. метра. Посчитали стоимость одного квадратного метра. Стоимость составила 31 тыс. и это с подключением газа в дом, скважиной и стоимостью участка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:24

Делаешь проект за бешанные деньги, убираешь его в стол лет на 5, потом достаешь - говоришь, что проект уже не актуален и снова платишь деньги. И так по кругу. Прямо золотая жила!
Калиновский мост по такой же схеме строят. Сейчас еще трамвайные пути в Академ добавятся. И виноватых нет, это какой то злой дядя потом денег не дает на строительство.

Надежда
4 фев 2021 в 15:53

А где планы на Калину?

Семен
4 фев 2021 в 15:54

Советская схема - проектируем, срок действия проекта 3 года, пересматриваем проект и т.д. Проектанты умножив на коэфф-т пересчета цен "выдают" новый проект, а бюджет города оплачивает. В итоге деньги пилятся до бесконечности на строительство коттеджей.

Что я смогу, если авторизуюсь
4 фев 2021 в 16:18

трындец, господа. то есть снова хотим оставить один выезд с академа, и тогда академ вообще колом встанет. ох веселуха то будет

Гость
4 фев 2021 в 17:03

Не верю...просто уже не верю никаким новостям от властей города. 8 лет болтовни об этой развязки, 8 лет решают и обещают про трамвай в Академ, 5 лет про мост на Серафиму, 7 лет про ул. Чкалова через лесопарк на Ю-З. Только болтают

Андрей
4 фев 2021 в 18:46

Откуда берутся все эти сказки? Бюджет - ПУСТОЙ. Все что есть немного лишнего остается на развитие Москвы и строительство дорог в Крыму. Не знаю что должно произойти чтобы Москва выделила нам деньги на строительство развязок, мостов. Может чудо какое-нибудь?

петр
4 фев 2021 в 20:09

А , что за умник проектировал дорогу для проезда на Лесное кладбище ? Не иначе как Лауреат государственной премии . Для того , что бы обратно добраться в Верх-Исетских и Юго -западный районы нужно ехать через "Калыму " . Что не хватило соображения перед выездом с кладбища , где проходит кольцевая дорога запланировать и смонтировать путепровод (эстакаду ) , что бы напрямую был проезд в обе стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:54

Проще Амундсена до ЕКАД прорубить

Гость
4 фев 2021 в 20:56

Базовый будет стоять от Леруа🤣
Нужно тогда и на Калине развязку делать.. ,

Илья Михалыч
4 фев 2021 в 22:56

Да не дай бог и правда начнут, они макаровский пятилетками делают, а тут вообще ад начнется на многие годы.

Гость
5 фев 2021 в 00:15

В 2015г обещали построить трамвайную линию, поэтому купили квартиру в Академе.Прошло более 5 лет ,построено много новых жилых массивов, а трамвайная линия до сих пор только в проекте .

Фото пользователя
5 фев 2021 в 01:12

Конечно позорище, что в мск строят развязки за месяцы, а в екб - за годы.
Другой вопрос - зачем люди берут квартиры в этой *опе мира, если работают в центре? Жилья полно, вторичен ничуть не хуже, инфраструктура лучше, экономия времени опять же

Гость
5 фев 2021 в 08:36

Наших обещающих за их счет , надо в Тюмень на обучение отправить, там давно уже эстакад настроили. И город, растет в ширину, а не в высоту, и дороги там в первую очередь делают.

5 фев 2021 в 08:54

Новый мэр, Новые прожекты, только старая реализация , как всегда бубонная чума в северной Африке помешает нам выполнить задуманное.

5 фев 2021 в 08:55

Вообще удивлен строительством развязок в Академический район. Миллиарды.А проще тупиковый проезд по Чкалова.Перекидной мост через объездную дорогу без съездов.Причем с обоих концов позволяют площади.

Фёдор
5 фев 2021 в 09:24

Когда фирма ООО "Дорпроект" - сейчас её нет вроде бы, проектировала развязку по ул.Московская через ул.Фурманова и Большакова, то на стадию П ушёл год с экспертизой, еще год на стадию Р и строили года 3, а там проектировали с "0" + изыскания. Это вместе с путепроводом, инж. сетями, переустройством трамвайной линии, шумовыми экранами и благоустройством.

ГОСТЬ
5 фев 2021 в 11:25

Новый мэр-новые обещания(чаевые в карман). Удачно сашка-2рубля свалил перед прокурорской проверкой и назначением фсбешника, который наведет порядок в этом осином гнезде

Гость
5 фев 2021 в 11:33

ЕКАД сначала сомкните, а потом уже анализируйте необходимость ковырять Объездную.

Loading...