24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:02

"Если проект реализуют, то жителям Академического больше не придется воевать за место в автобусе." ага, придётся воевать за место в трамвае))

неГость
4 фев 2021 в 15:02

Может тендер для начала объявить надо, а то это все болтовня

Гость
4 фев 2021 в 15:05

Печаль в том, что Белореченская, Посадская, Радищева, Большакова - узкие улицы, не готовые к увеличению пассажиропотоков. То есть трамвай будет привозить людей на Волгоградскую, а там люди будут часами выбираться не пойми куда! Подъем трамвая на Волгоградскую (в гору и с горы) тоже спорен в реализации.
Логичнее всего была предыдущая схема с выводом линии на Татищева/Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Вова
4 фев 2021 в 15:07

Посчитали сколько можно вывести и не надорваться

Гость
4 фев 2021 в 15:08

2,8 млрд! Рельсы из золота что ли? Откуда такие цены?
Метро наверное дешевле.

Гссть
4 фев 2021 в 15:11

Можно подсчитать, во сколько обойдется построить одну станцию метро от ботаники до академа?

Гость
4 фев 2021 в 15:11

300, лямов уже осели в карманах чиновнико вот и ветка прдорожала)))), когда же они нажруться эти чинуши.грабь награбленое не пора ли

4 фев 2021 в 15:13

У меня ребенок 6 летний, бесплатно бы такой проект нарисовал😁

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:17

у нас нет времени на раскачку, она дорожает еще в 30 раз , страна богата хоть нефть и газ убыточны.

Гссть
4 фев 2021 в 15:17

Почему не хотите строить ветку метро в Академический ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:20

курс евро вырос,а откаты дают в валюте)

Николай
4 фев 2021 в 15:20

давайте стройте уже быстрее.
потом в мичуринский и краснолесья - унц и на московскую через кит в цент

Малевич
4 фев 2021 в 15:38

Всем пример трамвай В Пышма как надо быстро строить после того как им все поверили

Извозчик
4 фев 2021 в 15:38

Правильно, распиливать-то надо от чего-то

не забудьте упомянуть, что металлопрокат за послелние 3 месяца подорожал на 30%

Кроссовок
4 фев 2021 в 15:40

Примерно 622 000 р. за 1 метр путей! Нет, эта страна обречена вообще.
Это кто-то в край оборзел или рубль на столько никчемный?

4 фев 2021 в 15:42

А когда они на IPO выйдут?
Так стремительно дорожает, хочется купить акций этой трамвайной ветки ...

Мы победим
4 фев 2021 в 15:47

Не приведено обоснование подорожания. Приведите.

В свете такого опыта метро теперь как бриллиантовая дорога Бутусова - разве что под кайфом

Семен
4 фев 2021 в 15:47

За не исполнение Генплана развития города взыскать с Высоки-го --Орлова пени.

Гость
4 фев 2021 в 15:48

хороший ход что бы отвлечь народ от сугробов во дворе жилых домов

Гость
4 фев 2021 в 15:48

А как же скрепы? Губернатор сколько можно врать? Вам и единоросам никто не верит. Вы воплощение зла в стране.

Надежда
4 фев 2021 в 15:50

Начинаем радоваться за акалемчат и грустить за автомобилистов-академчат.

Гость
4 фев 2021 в 15:52

Зачем вы спрашиваете про метро в Академический? Такого проекта в природе никогда не было, нет и не будет. Инфа сотка.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
4 фев 2021 в 15:54

Кому нужна эта отстойная ветка?! В городе зарезервированы участки под станции метро.. Метро надо строить! 21 век! Ни город ни село!

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
4 фев 2021 в 15:56

Я думаю ещё не раз цена взлетит, до стройки, во время стройки, после стройки. Потом ещё скажут что не хватило денег.

"во сколько обойдется прокладка трамвая"
Трамваи носят прокладки, или это такое обоснование трат бюджета?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 16:04

Академический держись, трамвай пустят, будете каждое лето без воды сидеть, пути то как раз над трубами прокладывать собрались. На Белоречинской также было, пока не догадались вынести в сторону магистральный трубопровод, каждый год трубы гнили и рвались.

Гость
4 фев 2021 в 16:09

Я не верю, что трамвайную линию построят в Академ.Скажут денег нет.

Гость
4 фев 2021 в 16:10

Значит ли это, что теперь тендер на камрюхи отменят?

4 фев 2021 в 16:22

Люди в комментах пофыркают, другие денюжку пригреют на том и разойдемся , так и живем. выйдешь сказать что-то против получишь по башке и штраф еще до кучи впаяют

Снег идёт
4 фев 2021 в 16:26

Я щас сдохну..... откуда такие цены ????!!!! В натуре ЗОЛОТАЯ ВЕТКА. Я студентом в стройотряде в 1973 году строил линию Волгоградская -Серафима. За два месяца мы ее проложили, заработали по 400 рублей в месяц. Нас было 35 парней !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:38

Хватит врать, единоросы вы заврались.

Бендер
4 фев 2021 в 16:44

Это значит что её не будет НИКОГДА!

Гость
4 фев 2021 в 17:00

Согласно инфе Е1 (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69710366.html) "Строителям необходимо будет уложить 8,8 километра путей (туда и обратно). Всего на ветке до Академического будет 14 остановок."

Итого 17,6 км. пути + 14 остановок

1. остановка стоит от 40 000 до 280 000+ работа по монтажу
Возьмем максимальную цену из яндекса и пусть работа столько же
Итого 600 000 * 14 = 8,4 млн.
Капля в море в общей смете, погрешность, можно не учитывать

2. 2,8 млрд./17,6 км. пути = 159 млн. рублей за 1 км. трамвайного пути

Сравниваем с расценками на строительство железной дороги. Трамвай никак не может быть дороже (https://желдорспецпроект.рф/stoimost-stroitelstva-1km-zd-puti).

Строительство железной дороги состроит из 2-х этапов:
1. Возведение земляного полотна - 3,1 млн. за 1 км
2. Монтаж верхнего строения пути - 15,7 мн. за 1 км
+ материалы - 30,6 мл. за 1 км.
Итого: 50 млн. руб. за 1 км.

Откуда в озвученной Вице-мэром Алексем Бирюлиным смете лишние 109 млн. рублей за каждый километр пути или 1,9 млрд. руб. в смете ???

Гость
4 фев 2021 в 17:03

Согласно инфе Е1(ссылку вставить нельзя, коммент не пропускается) "Строителям необходимо будет уложить 8,8 километра путей (туда и обратно). Всего на ветке до Академического будет 14 остановок."

Итого 17,6 км. пути + 14 остановок

1. остановка стоит от 40 000 до 280 000+ работа по монтажу
Возьмем максимальную цену из яндекса и пусть работа столько же
Итого 600 000 * 14 = 8,4 млн.
Капля в море в общей смете, погрешность, можно не учитывать

2. 2,8 млрд./17,6 км. пути = 159 млн. рублей за 1 км. трамвайного пути

Сравниваем с расценками на строительство железной дороги. Трамвай никак не может быть дороже (расценки есть на сайте желдорспецпроекта, прямую ссылку ей не пускает).

Строительство железной дороги состроит из 2-х этапов:
1. Возведение земляного полотна - 3,1 млн. за 1 км
2. Монтаж верхнего строения пути - 15,7 мн. за 1 км
+ материалы - 30,6 мл. за 1 км.
Итого: 50 млн. руб. за 1 км.

Откуда в озвученной Вице-мэром Алексем Бирюлиным смете лишние 109 млн. рублей за каждый километр пути или 1,9 млрд. руб. в смете ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:15

Так конечно..в карманах же мало 💵 не хватает бедным зажравшим личностям

я в шоке
4 фев 2021 в 17:27

контора, занимающаяся прокладкой рельс посчитала мне полную восстановительную стоимость жд тупика длинной 130 м. в 2,8 миллиона, это работы и весь комплекс материалов, включая щебень. Расстояние ветки от Академа до Волгоградской составляет примерно 5 км.Вот и считайте)

4 фев 2021 в 17:40

ха-ха-ха! еще лет 10 пусть подождут и станет совсем неподъемной, скажут: в бюджете нет денюх на это. Клоуны.

Гость
4 фев 2021 в 18:59

Рельцы золотые или шпалы из красного дерева?😂😂😂
В итоге таджики за 20 тысячь будут пахать...

Миша
4 фев 2021 в 19:02

Может китайцев привлечь? Построят в 3 раза дешевле к следующему 2022 году. Быстро, оглянуться не успеем.

ВОПРОС ДЛЯ Е1
4 фев 2021 в 19:09

E1 вы не желаете разобраться!!!!!

Строительство трамвайной линии в микрорайон Академический обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Из этой суммы 1,2 миллиарда потратят на саму ветку, а еще 1,3 миллиарда выделят на благоустройство прилегающей территории и электросети.

Линия, которая протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева, пересечется с городской электричкой. В Академическом она пройдет по улице Вавилова.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69365905.html

То есть 2.5 млрд, за утвержденный план до Татищева, ВЫ писали!!!! а СЕЙЧАС уже 2.8 млрд и какого-то хрена до Волгоградской?!?!? Все мы конечно все понимаем, но ВЫ как СМИ можете запрос там сделать, а кто в общем-то считал?!?!?!?!?

ВОПРОС ДЛЯ Е1
4 фев 2021 в 19:14

ИНФА Е1 14 ИЮЛЯ 2020, 15:47

Строительство трамвайной линии в микрорайон Академический обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Из этой суммы 1,2 миллиарда потратят на саму ветку, а еще 1,3 миллиарда выделят на благоустройство прилегающей территории и электросети.

Линия, которая протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева, пересечется с городской электричкой. В Академическом она пройдет по улице Вавилова.

ПЛАН БЫЛ УТВЕРЖДЕН!!! СТОИЛ ОН 2.5 МЛРД ДО ТАТИЩЕВА.
ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ДО ВОЛГОГРАДСКОЙ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ДОРОЖЕ??? (понятно почему, просьба разобраться Е1 как СМИ, на вас надежда!)

Нарушитель карантина
4 фев 2021 в 19:30

Дак еще не все согласования прошли. Ждем следующего повышения стоимости.

Гость
4 фев 2021 в 19:38

А почему это она подорожала, кто позволил, ведь инфляция всего 3 процента. Так они все наши показатели перечеркнут. УХ...

Гость
4 фев 2021 в 21:37

Они наверно еще не в курсе про подорожание металлопроката

Увзэк
5 фев 2021 в 05:48

Мне интересно как они кольцо за мостом делать будут.

Гость
5 фев 2021 в 07:52

У меня всегда два вопроса в таком случае:
1. Вы там совсем бестолковые, Посчитать не можете?
2.Вы там совсем обнаглели, Пилите на глазах у людей?

Андрей
5 фев 2021 в 11:35

За такие деньги - китайцы метро проложат в Академ и еще сдача останется

Даша