22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

4 фев 2021 в 15:13

У меня ребенок 6 летний, бесплатно бы такой проект нарисовал😁

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:17

у нас нет времени на раскачку, она дорожает еще в 30 раз , страна богата хоть нефть и газ убыточны.

Гссть
4 фев 2021 в 15:17

Почему не хотите строить ветку метро в Академический ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:20

курс евро вырос,а откаты дают в валюте)

Николай
4 фев 2021 в 15:20

давайте стройте уже быстрее.
потом в мичуринский и краснолесья - унц и на московскую через кит в цент

Малевич
4 фев 2021 в 15:38

Всем пример трамвай В Пышма как надо быстро строить после того как им все поверили

Извозчик
4 фев 2021 в 15:38

Правильно, распиливать-то надо от чего-то

не забудьте упомянуть, что металлопрокат за послелние 3 месяца подорожал на 30%

Кроссовок
4 фев 2021 в 15:40

Примерно 622 000 р. за 1 метр путей! Нет, эта страна обречена вообще.
Это кто-то в край оборзел или рубль на столько никчемный?

4 фев 2021 в 15:42

А когда они на IPO выйдут?
Так стремительно дорожает, хочется купить акций этой трамвайной ветки ...

Мы победим
4 фев 2021 в 15:47

Не приведено обоснование подорожания. Приведите.

В свете такого опыта метро теперь как бриллиантовая дорога Бутусова - разве что под кайфом

Семен
4 фев 2021 в 15:47

За не исполнение Генплана развития города взыскать с Высоки-го --Орлова пени.

Гость
4 фев 2021 в 15:48

хороший ход что бы отвлечь народ от сугробов во дворе жилых домов

Гость
4 фев 2021 в 15:48

А как же скрепы? Губернатор сколько можно врать? Вам и единоросам никто не верит. Вы воплощение зла в стране.

Надежда
4 фев 2021 в 15:50

Начинаем радоваться за акалемчат и грустить за автомобилистов-академчат.

Гость
4 фев 2021 в 15:52

Зачем вы спрашиваете про метро в Академический? Такого проекта в природе никогда не было, нет и не будет. Инфа сотка.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
4 фев 2021 в 15:54

Кому нужна эта отстойная ветка?! В городе зарезервированы участки под станции метро.. Метро надо строить! 21 век! Ни город ни село!

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
4 фев 2021 в 15:56

Я думаю ещё не раз цена взлетит, до стройки, во время стройки, после стройки. Потом ещё скажут что не хватило денег.

4 фев 2021 в 15:58

"во сколько обойдется прокладка трамвая"
Трамваи носят прокладки, или это такое обоснование трат бюджета?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 16:04

Академический держись, трамвай пустят, будете каждое лето без воды сидеть, пути то как раз над трубами прокладывать собрались. На Белоречинской также было, пока не догадались вынести в сторону магистральный трубопровод, каждый год трубы гнили и рвались.

Гость
4 фев 2021 в 16:09

Я не верю, что трамвайную линию построят в Академ.Скажут денег нет.

Гость
4 фев 2021 в 16:10

Значит ли это, что теперь тендер на камрюхи отменят?

4 фев 2021 в 16:22

Люди в комментах пофыркают, другие денюжку пригреют на том и разойдемся , так и живем. выйдешь сказать что-то против получишь по башке и штраф еще до кучи впаяют

Снег идёт
4 фев 2021 в 16:26

Я щас сдохну..... откуда такие цены ????!!!! В натуре ЗОЛОТАЯ ВЕТКА. Я студентом в стройотряде в 1973 году строил линию Волгоградская -Серафима. За два месяца мы ее проложили, заработали по 400 рублей в месяц. Нас было 35 парней !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:38

Хватит врать, единоросы вы заврались.

Бендер
4 фев 2021 в 16:44

Это значит что её не будет НИКОГДА!

Гость
4 фев 2021 в 17:00

Согласно инфе Е1 (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69710366.html) "Строителям необходимо будет уложить 8,8 километра путей (туда и обратно). Всего на ветке до Академического будет 14 остановок."

Итого 17,6 км. пути + 14 остановок

1. остановка стоит от 40 000 до 280 000+ работа по монтажу
Возьмем максимальную цену из яндекса и пусть работа столько же
Итого 600 000 * 14 = 8,4 млн.
Капля в море в общей смете, погрешность, можно не учитывать

2. 2,8 млрд./17,6 км. пути = 159 млн. рублей за 1 км. трамвайного пути

Сравниваем с расценками на строительство железной дороги. Трамвай никак не может быть дороже (https://желдорспецпроект.рф/stoimost-stroitelstva-1km-zd-puti).

Строительство железной дороги состроит из 2-х этапов:
1. Возведение земляного полотна - 3,1 млн. за 1 км
2. Монтаж верхнего строения пути - 15,7 мн. за 1 км
+ материалы - 30,6 мл. за 1 км.
Итого: 50 млн. руб. за 1 км.

Откуда в озвученной Вице-мэром Алексем Бирюлиным смете лишние 109 млн. рублей за каждый километр пути или 1,9 млрд. руб. в смете ???

Гость
4 фев 2021 в 17:03

Согласно инфе Е1(ссылку вставить нельзя, коммент не пропускается) "Строителям необходимо будет уложить 8,8 километра путей (туда и обратно). Всего на ветке до Академического будет 14 остановок."

Итого 17,6 км. пути + 14 остановок

1. остановка стоит от 40 000 до 280 000+ работа по монтажу
Возьмем максимальную цену из яндекса и пусть работа столько же
Итого 600 000 * 14 = 8,4 млн.
Капля в море в общей смете, погрешность, можно не учитывать

2. 2,8 млрд./17,6 км. пути = 159 млн. рублей за 1 км. трамвайного пути

Сравниваем с расценками на строительство железной дороги. Трамвай никак не может быть дороже (расценки есть на сайте желдорспецпроекта, прямую ссылку ей не пускает).

Строительство железной дороги состроит из 2-х этапов:
1. Возведение земляного полотна - 3,1 млн. за 1 км
2. Монтаж верхнего строения пути - 15,7 мн. за 1 км
+ материалы - 30,6 мл. за 1 км.
Итого: 50 млн. руб. за 1 км.

Откуда в озвученной Вице-мэром Алексем Бирюлиным смете лишние 109 млн. рублей за каждый километр пути или 1,9 млрд. руб. в смете ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:15

Так конечно..в карманах же мало 💵 не хватает бедным зажравшим личностям

я в шоке
4 фев 2021 в 17:27

контора, занимающаяся прокладкой рельс посчитала мне полную восстановительную стоимость жд тупика длинной 130 м. в 2,8 миллиона, это работы и весь комплекс материалов, включая щебень. Расстояние ветки от Академа до Волгоградской составляет примерно 5 км.Вот и считайте)

4 фев 2021 в 17:40

ха-ха-ха! еще лет 10 пусть подождут и станет совсем неподъемной, скажут: в бюджете нет денюх на это. Клоуны.

Гость
4 фев 2021 в 18:59

Рельцы золотые или шпалы из красного дерева?😂😂😂
В итоге таджики за 20 тысячь будут пахать...

Миша
4 фев 2021 в 19:02

Может китайцев привлечь? Построят в 3 раза дешевле к следующему 2022 году. Быстро, оглянуться не успеем.

ВОПРОС ДЛЯ Е1
4 фев 2021 в 19:09

E1 вы не желаете разобраться!!!!!

Строительство трамвайной линии в микрорайон Академический обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Из этой суммы 1,2 миллиарда потратят на саму ветку, а еще 1,3 миллиарда выделят на благоустройство прилегающей территории и электросети.

Линия, которая протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева, пересечется с городской электричкой. В Академическом она пройдет по улице Вавилова.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69365905.html

То есть 2.5 млрд, за утвержденный план до Татищева, ВЫ писали!!!! а СЕЙЧАС уже 2.8 млрд и какого-то хрена до Волгоградской?!?!? Все мы конечно все понимаем, но ВЫ как СМИ можете запрос там сделать, а кто в общем-то считал?!?!?!?!?

ВОПРОС ДЛЯ Е1
4 фев 2021 в 19:14

ИНФА Е1 14 ИЮЛЯ 2020, 15:47

Строительство трамвайной линии в микрорайон Академический обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Из этой суммы 1,2 миллиарда потратят на саму ветку, а еще 1,3 миллиарда выделят на благоустройство прилегающей территории и электросети.

Линия, которая протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева, пересечется с городской электричкой. В Академическом она пройдет по улице Вавилова.

ПЛАН БЫЛ УТВЕРЖДЕН!!! СТОИЛ ОН 2.5 МЛРД ДО ТАТИЩЕВА.
ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ДО ВОЛГОГРАДСКОЙ И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ДОРОЖЕ??? (понятно почему, просьба разобраться Е1 как СМИ, на вас надежда!)

Нарушитель карантина
4 фев 2021 в 19:30

Дак еще не все согласования прошли. Ждем следующего повышения стоимости.

Гость
4 фев 2021 в 19:38

А почему это она подорожала, кто позволил, ведь инфляция всего 3 процента. Так они все наши показатели перечеркнут. УХ...

Гость
4 фев 2021 в 21:37

Они наверно еще не в курсе про подорожание металлопроката

Увзэк
5 фев 2021 в 05:48

Мне интересно как они кольцо за мостом делать будут.

Гость
5 фев 2021 в 07:52

У меня всегда два вопроса в таком случае:
1. Вы там совсем бестолковые, Посчитать не можете?
2.Вы там совсем обнаглели, Пилите на глазах у людей?

Андрей
5 фев 2021 в 11:35

За такие деньги - китайцы метро проложат в Академ и еще сдача останется

Даша