24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:10

как дела обстоят со сдачей моста на Челюскинцев? его вроде хотели ещё 5 лет назад сдать... Калиновскую развязку я так полагаю будут внуки достраивать?

11 фев 2021 в 19:14

Строить мост будет та же контора что и Макаровский с "тремя пленными румынамии"? Скажите сразу на сколько лет растяните сие мероприятие?
Почему работы на значимых магистралях и развязках не ведутся круглосуточно как в Москве?

Гость
11 фев 2021 в 19:14

Представляю этот трэш!!!!!!!

Гость
11 фев 2021 в 19:30

Новые проекты новые миллионы, каждый проект больше 7 миллионов обойдётся

Али
11 фев 2021 в 20:09

кто зто такой Бирюлин ???это кто берет и берет и будет брать!!!!

Али
11 фев 2021 в 20:13

да ещё лет пять только проект опять изучать будут а возводить начнут точно внуки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:35

Всё идёт замечательно. Летом начнётся ремонт моста на малышева и будет ещё замечательнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 21:10

Смущает всё это. Если появиться развязка такая, то ул. Малышева в сторону ЖБИ будет стоять, ул. Блюхера в сторону берёзы будет стоять. Интересно, что на ЖБИ в час пик будет происходить, если людям приспичит на дублёр поехать.

Гость
11 фев 2021 в 22:19

Открываю ссылку на трехмерную модель, а там написано, что уже полгода должны строить (начало строительства во втором полугодии 2020 года). Забавно сегодня прошлогодние обещания читать... Видимо стартовать эта стройка ещё лет десять будет. Нет, лучше срок до начала строительства в мэрах измерять, типа так: начало стройки через три мэра. Высокинский обещал, Орлов обещает, кто следующий? Покажите хоть строку в бюджете на эти цели, и до которого года в этой строке деньги запланированы? Потом и дуйте в свисток, пустозвоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 22:35

Если Комсомольскую закрыть,можно и без пробок делать

Гость
11 фев 2021 в 22:43

Да там всегда пробки! Строить начните и только закончите стройку а то если не закончите вас народ наругает

11 фев 2021 в 23:05

Чет я не понял,а как с Комсомольской на дублер выезжать?

Маяковский
11 фев 2021 в 23:12

Автомобильная развязка это отлично, но и про пешеходов забывать не нужно. К слову отсутсвуетнапроч пешеходное сообщение между ЖБИ и Синими Камнями и Втузгородком. Районы в пешей доступности друг от друга, а попасть из одного в другой это целый квест.

Гость
11 фев 2021 в 23:33

Придумайте что нибудь получше, как людям жить около моста!!!!! Расселяйте или не стройте!!!!!!! Я против!!!!

УРАЛЕЦ
12 фев 2021 в 01:22

К осенним выборам какие любезные обещалки льют. Мы же все для вас и мост нарисовали и транспорт может обновить. Готовьте деньги господа бизнесмены у нас то их нет, область и так в долгах последнее отдаем на камри.

Гость
12 фев 2021 в 06:29

Этого мало строительство нового моста пробку не уберет. Пробка образуется дальше у Леруа Мерлен. На калине 3 светофора их надо уберать. У леруа уберать и так по всему выезду в сторону Перми. Только если это затянется на года то лучше метро копайте

Гость
12 фев 2021 в 06:36

Что толку делали развязку на Масковской года 3 делали сделали, а пробки только выросли. Раньше такого не было. Понастроили жк человейник а дорог нет. Надо застройщиков воспитывать зачем дома без дорог и подъездов к домам. Пусть дороги строят сначала потом дома.

Мария
12 фев 2021 в 08:34

На видео нет поворота на Комсомольскую если ехать от Куйбышева, только выезд на дублёр. То есть если мы живём на Комсомольской - Библиотечная, то при такой развязке придётся уезжать на дублёр сибирского тракта или на шефскую для разворота, а это ОЧЕНЬ усложняет путь.

/_\
12 фев 2021 в 08:58

На картинках все выглядит красиво и вроде грамотно. Осталось всего-то лишь реализовать качественно и быстро.

Ляпис
12 фев 2021 в 09:00

Развязка недоработана, пудель не довел дело до ума.
Всё что они делают - переместит весь поток машин к Леруа. Пробка калины теперь будет там. Это первый момент.
Пока что обойтись можно и без капитальных вложений и взять полезные моменты из данной схемы:
- продумать возможность выезда на егоршинский переход/дублер сиб тракта со стороны города и малышевского моста. пристроить ответвление можно действительно не ограничивая движение.
- развивать улицу Вишневую, соединить её с Синими камнями, в том числе сделать удобным выезд через вишневую на Дублер.
- взять из представленного видео схему: тем кто едет со стороны базы на комсомольскую - едут прямо - то есть сносим этот пятак из газона, плюс ставим светофор, разворот убираем в газоне. Четко разграничиваем потоки дублера и комсомольской.
- те, кто едут с комсомольской, едут только прямо на базовый, либо направо на синие камни. никакого поворота налево. поворот налево - через вишневую либо доп выезд с моста малышева (как описал в п.1)
Уже после этих манипуляций, которые можно осуществить за одно лето не спеша тремя узбеками можно будет понять, нужно ли кардинально ломать существующую схему.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 фев 2021 в 09:23

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что реконструкция развязки у «Калины» пройдет без пробок - этот слоган будет висеть на строящейся развязке.

12 фев 2021 в 10:08

что значит на видео " второе полугодие 2020"??

Гость
17 фев 2021 в 15:26

Хмм... мне вот как жителю синих не нравится, что мне придется на калину заезжать, чтобы выехать в город (щас через сибирский в принципе норм, минут 5 по мосту). Просто переделайте это странное и не очень рабочее кольцо у делового квартала которое и будет всем счастье. Там развязку менять надо, тогда и калина быстрее будет ехать.

Патриот
2 мар 2021 в 05:25

Очередной словесный понос нашего очередного назначенного мэра. Которому совершенно насрать на наш город. Ему здесь не жить.

Гость
4 апр 2021 в 00:55

750 Метров Дороги в Час - Почему Китай Строит за Неделю то, Что Мы за Год?......, да потому что там расстреливают за воровство!