Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Развязку у «Калины» скоро начнут строить. Будут адские пробки?
Развязку у «Калины» скоро начнут строить. Будут адские пробки?

11 февр 2021 в 18:56

Видео - просто цирк какой-то! Особенно порадовал пешеходный переход у Калины в районе Байкальской, там, где пешеходы переходят улицу, чтобы растворится в газоне, из-за невозможности пересечь 11(!) полос на Комсомольской!(примерно 1:32 на видео) 😂

11 февр 2021 в 19:14

Строить мост будет та же контора что и Макаровский с "тремя пленными румынамии"? Скажите сразу на сколько лет растяните сие мероприятие?
Почему работы на значимых магистралях и развязках не ведутся круглосуточно как в Москве?

11 февр 2021 в 19:10

как дела обстоят со сдачей моста на Челюскинцев? его вроде хотели ещё 5 лет назад сдать... Калиновскую развязку я так полагаю будут внуки достраивать?

Бармалей
11 февр 2021 в 18:30

Ложь, бздежь и профанация. 20 лет назад начинали его строить (НАЧИНАЛИ ключевое слово) а тут очередное словоблудие чиновника

11 февр 2021 в 18:59

Делаем ставки, 8 лет или 14 лет это все займет?

Гость
11 февр 2021 в 19:14

Представляю этот трэш!!!!!!!

Иоанн Богослов
11 февр 2021 в 18:56

Как может реконструкция пройти без пробок , на участке где хроническая пробка)

Гость
11 февр 2021 в 18:30

с такими новостями, никогда и не построят.

Гость
11 февр 2021 в 19:30

Новые проекты новые миллионы, каждый проект больше 7 миллионов обойдётся

11 февр 2021 в 21:10

Смущает всё это. Если появиться развязка такая, то ул. Малышева в сторону ЖБИ будет стоять, ул. Блюхера в сторону берёзы будет стоять. Интересно, что на ЖБИ в час пик будет происходить, если людям приспичит на дублёр поехать.

Али
11 февр 2021 в 20:13

да ещё лет пять только проект опять изучать будут а возводить начнут точно внуки

Гость
11 февр 2021 в 18:27

там проект только несколько лет составлять и согласовывать

Константин
11 февр 2021 в 18:54

Посмотрев внимательно, автобусный маршрут 76 испытает на себе полный круг. Ему придётся после остановки "Корифей" через новый поворот на Калину выехать в обе стороны. Притом, у него будет отменена остановка "Анны Бычковой". У 054-го маршрута без изменении.

Гость
11 февр 2021 в 20:35

Всё идёт замечательно. Летом начнётся ремонт моста на малышева и будет ещё замечательнее

Гость
11 февр 2021 в 22:19

Открываю ссылку на трехмерную модель, а там написано, что уже полгода должны строить (начало строительства во втором полугодии 2020 года). Забавно сегодня прошлогодние обещания читать... Видимо стартовать эта стройка ещё лет десять будет. Нет, лучше срок до начала строительства в мэрах измерять, типа так: начало стройки через три мэра. Высокинский обещал, Орлов обещает, кто следующий? Покажите хоть строку в бюджете на эти цели, и до которого года в этой строке деньги запланированы? Потом и дуйте в свисток, пустозвоны.

11 февр 2021 в 18:24

В прошлом году в сентябре сказали будут начинать строить а тут опять бумажки да контракты. Пустословие одно

11 февр 2021 в 18:31

фигня а не развязка, самое простое, мало затратное и быстро реализуемое, это в утренние часы пик въезды в город заужать до одной полосы например с 06,30-10,00 чтоб вся пробка оставалась на трассе загородом, а въезжающие авто по одно полосе успевали разъезжаться по улицам города.

Маша
11 февр 2021 в 18:59

А дома под мостом. Их ждет полная разруха. Что уже доказано, разрушенным домом на Декабристов . Когда рядом стоящие тоже дали трещины.

Маяковский
11 февр 2021 в 23:12

Автомобильная развязка это отлично, но и про пешеходов забывать не нужно. К слову отсутсвуетнапроч пешеходное сообщение между ЖБИ и Синими Камнями и Втузгородком. Районы в пешей доступности друг от друга, а попасть из одного в другой это целый квест.

Гость
12 февр 2021 в 06:36

Что толку делали развязку на Масковской года 3 делали сделали, а пробки только выросли. Раньше такого не было. Понастроили жк человейник а дорог нет. Надо застройщиков воспитывать зачем дома без дорог и подъездов к домам. Пусть дороги строят сначала потом дома.

Гость Е1
11 февр 2021 в 18:35

Там проблема в том, что движущиеся авто направляется на Комсомольскую от Базового ЧЕРЕЗ КОЛЬЦО. Перекрывая и и с Базового и со стороны Комсомольского проезд. Поток со моста надо направлять мимо Калины со стороны железной дороги на Гагарина (всего то метров 300)

Али
11 февр 2021 в 20:09

кто зто такой Бирюлин ???это кто берет и берет и будет брать!!!!

Гость
11 февр 2021 в 22:35

Если Комсомольскую закрыть,можно и без пробок делать

Гость
11 февр 2021 в 23:33

Придумайте что нибудь получше, как людям жить около моста!!!!! Расселяйте или не стройте!!!!!!! Я против!!!!

УРАЛЕЦ
12 февр 2021 в 01:22

К осенним выборам какие любезные обещалки льют. Мы же все для вас и мост нарисовали и транспорт может обновить. Готовьте деньги господа бизнесмены у нас то их нет, область и так в долгах последнее отдаем на камри.

откуда вдруг вопрос про пробки? было же ясно сказано, что «Пробки пришли в Екатеринбург навсегда»

11 февр 2021 в 18:56

говорили о 2020, сейчас о 2021. интересно когда реально начнут.

у нас только хорошо умеет проекты каждые 3 года переделывать, списывая на это сотни миллионов.

Ляпис
12 февр 2021 в 09:00

Развязка недоработана, пудель не довел дело до ума.
Всё что они делают - переместит весь поток машин к Леруа. Пробка калины теперь будет там. Это первый момент.
Пока что обойтись можно и без капитальных вложений и взять полезные моменты из данной схемы:
- продумать возможность выезда на егоршинский переход/дублер сиб тракта со стороны города и малышевского моста. пристроить ответвление можно действительно не ограничивая движение.
- развивать улицу Вишневую, соединить её с Синими камнями, в том числе сделать удобным выезд через вишневую на Дублер.
- взять из представленного видео схему: тем кто едет со стороны базы на комсомольскую - едут прямо - то есть сносим этот пятак из газона, плюс ставим светофор, разворот убираем в газоне. Четко разграничиваем потоки дублера и комсомольской.
- те, кто едут с комсомольской, едут только прямо на базовый, либо направо на синие камни. никакого поворота налево. поворот налево - через вишневую либо доп выезд с моста малышева (как описал в п.1)
Уже после этих манипуляций, которые можно осуществить за одно лето не спеша тремя узбеками можно будет понять, нужно ли кардинально ломать существующую схему.

Гость
11 февр 2021 в 22:43

Да там всегда пробки! Строить начните и только закончите стройку а то если не закончите вас народ наругает

11 февр 2021 в 23:05

Чет я не понял,а как с Комсомольской на дублер выезжать?

Гость
11 февр 2021 в 18:59

слава богу, успели оттуда выехать в ц-ентр! для пешеходов маломобильные (а это пожилые маломобильные )будет трындец

Гость
11 февр 2021 в 19:08

У Е1 какой-нибудь редактор есть? Бюрюлина какого-то придумали)))

Гость
12 февр 2021 в 06:29

Этого мало строительство нового моста пробку не уберет. Пробка образуется дальше у Леруа Мерлен. На калине 3 светофора их надо уберать. У леруа уберать и так по всему выезду в сторону Перми. Только если это затянется на года то лучше метро копайте

Мария
12 февр 2021 в 08:34

На видео нет поворота на Комсомольскую если ехать от Куйбышева, только выезд на дублёр. То есть если мы живём на Комсомольской - Библиотечная, то при такой развязке придётся уезжать на дублёр сибирского тракта или на шефскую для разворота, а это ОЧЕНЬ усложняет путь.

/_\
12 февр 2021 в 08:58

На картинках все выглядит красиво и вроде грамотно. Осталось всего-то лишь реализовать качественно и быстро.

Надежда
12 февр 2021 в 09:23

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что реконструкция развязки у «Калины» пройдет без пробок - этот слоган будет висеть на строящейся развязке.

12 февр 2021 в 10:08

что значит на видео " второе полугодие 2020"??

Гость
17 февр 2021 в 15:26

Хмм... мне вот как жителю синих не нравится, что мне придется на калину заезжать, чтобы выехать в город (щас через сибирский в принципе норм, минут 5 по мосту). Просто переделайте это странное и не очень рабочее кольцо у делового квартала которое и будет всем счастье. Там развязку менять надо, тогда и калина быстрее будет ехать.

Патриот
2 мар 2021 в 05:25

Очередной словесный понос нашего очередного назначенного мэра. Которому совершенно насрать на наш город. Ему здесь не жить.

Гость
4 апр 2021 в 00:55

750 Метров Дороги в Час - Почему Китай Строит за Неделю то, Что Мы за Год?......, да потому что там расстреливают за воровство!