22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
16 фев 2021 в 18:06

И в чем показатели эффективности экскремента этого будут и кто их будет обсчитывать? кондуктор?
Тепловую пушку ставьте на крышу трамвая уже, не стесняйтесь!
Клоунада!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:12

"В трамваях Екатеринбурга начали очищать воздух от вирусов"

А можно просто отопление в них включать, а потом уж все остальные изыски?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
16 фев 2021 в 18:15

Когда обновится Трамвайный парк ?
Ссори, не тот ворос. Сколько заработает Установщик и обслуга с этой штуки? )))
А, бесплатное предложение, Вай-Фай раздавать и USB-порт установить ...- вот ещё копеечка.
***
Не обращайте внимание на "уставший" сам трамвай, шо холодно как на улице, только ветра нет....ерунда!

Гость
16 фев 2021 в 18:16

Опомнились, уже на спад идёт, а они решили протестить. Да и зачем, вогоны дырявые их и так просвистывает и вентелирует.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 фев 2021 в 18:32

а кто воздух испортил?

Дигидон
16 фев 2021 в 18:33

лучше бы обогреватель поставили

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:36

Отопление включите, изверги!

Гость
16 фев 2021 в 18:41

Спасибо, дорогие безопасники нелюбимого города, за возможность околеть от холода в обеззараженном воздухе стоящего в пробке трамвая, я мечтала об этой штуке под потолком последние 12 жизней, и вот свершилось !!!

Гость
16 фев 2021 в 18:41

Очень оперативно!

Гость
16 фев 2021 в 18:46

Трамваи пора уже все поменять , а они обеззараживатели ставят. В следующий раз вы ещё лампу синюю повесьте в вагоне, ну если ухо стрелять начнёт от холода, что бы погреть можно было. Илон Маск пусть завидует.

Гость
16 фев 2021 в 18:58

Разработчики дети начальства трамвайно троллейбусного управления? Фигню придумали и решили бабло попилить. Мэру надо такие штуки к каждому фонарю привязать. Во бабла то отмыть можно и на благое дело

Гость
16 фев 2021 в 18:59

Что там за элемент? Озонатор, или просто вентилятор? Озон - смертельно опасный газ, к слову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:03

ВОХ убивает вшей и блох! Не садитесь с этой штукой рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:10

произведения О генри кто-то прочитал и взял на вооружение

Гость
16 фев 2021 в 19:18

Это надо было сделать еще в марте прошлого года во всем общественном транспорте а не под конец пандемии😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:31

Кто этот таланливый муж? Сколько бабла отмоется! Пользуясь случаем предлагаю специальные трамвайные ёлочки освежители. Установка под ключ. За дополнительную плату осуществляется подгонка для троллейбусов и автобусов!

Алексей
16 фев 2021 в 19:49

Денег на починку дверей и ветроизоляцию нет, а на фигню - освоили. В трамваях ледяные сквозняки из дверей - прекрасно справляются с воздухообменом, хоть всем трамваем без масок кашляй. Вирус сдувает на раз!

16 фев 2021 в 19:56

С поздним зажиганием..?!!👎
Вообще, достаточно хорошей вентиляции , и в транспорте, и в помещениях.

16 фев 2021 в 19:59

В трамваях Екатеринбурга начали очищать воздух от вирусов

Что кондукторов стали усиленно кормить горохом и бобовыми😂

Гость
16 фев 2021 в 20:21

ну хоть что то надо делать.

Свидетель
16 фев 2021 в 20:32

"Мы согласились предоставить двум производителям два вагона для безвозмездного размещения этих приборов."

Ваша щедрость не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:46

Вот и славно.печки не работают,так хоть озон будет

Фото пользователя
16 фев 2021 в 20:53

Бомжей и вонючек они очищают?

Гость Е1
16 фев 2021 в 20:54

нельзя лишать пассажиров права на бесплатный тест на коронавирус))))

Гость
16 фев 2021 в 21:09

Опять какие-нибудь "фильтры петрика" поставили?

16 фев 2021 в 21:34

какой то бред ) кто то хочет бабла сорвать ? сколько стоит и где выпускается ? где тех документация ) а то были случии как типа труба очищает от вирусов варивали кусок трубы обычной а по документам она очищала ) и бабло пилили между чинами и типа изобретателями с ним контракт заключали на 5 или 10 лет )) хоть сходили бы спецам узнали бы их мнения про эту так сказать в трамваи очиститель воздуха )))) 3 двери открылись и что он очистил ?

16 фев 2021 в 21:39

Если эту хрень будут устанавливать за счет бюджета, это будет просто эталонный пример распила бабла. Главное - поставить, а есть ли от нее какой-либо эффект - проверить невозможно: не будут же в больнице спрашивать пациентов, в каких трамваях они ездили - с рециркуляцией или нет, и вести статистику, где больше заболевает :)

Гость
16 фев 2021 в 22:01

А почему автор статьи не написал по какому принципу рециркулятор будет очищать воздух? Какое-то излучение или химические вещества? Что за опыты и кто их проводит?

Змей горыныч
16 фев 2021 в 22:01

В трамваях и так от холода и сквозняка вирусы не живут

Гость
16 фев 2021 в 22:08

лучше бы сачком вирусы отлавливали... бабло девать не куда. трамвай не закрытое помещение и от этой приспособы в нем толку 0 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:20

Вагоны все дырявые, в них летом дышать сложно из-за пыли. Кто этот гений, который собрался там воздух очищать? И сколько денег будет своровано в этот раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:21

"Box", в простоародье "Ищч"
"— «У мене внутре... гм... не... неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем..."

17 фев 2021 в 07:26

Лучше бы отопление нормальное сделали. Смысл улицу очищать. Можно же ведь сделать ветровую завесу.

гость
17 фев 2021 в 08:49

не прошло и года )))))))))

Гость
17 фев 2021 в 09:36

там такие щели в дверях, что никаких рециркуляторов не надо

Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:27

Деньги на ветер...

Воздух в трамвае очищать - абсолютно бесполезно. Трамвай не герметичен, кроме того на каждой остановке воздух обновляется при открытии дверей.

А вот вред пассажирам такое устройство нанести может, при очистке воздуха ультрфиолетом часто генерируется газ озон, являющийся ядом.

Loading...