24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

17 фев 2021 в 19:37

Дороги тоже очень скользкие на пешеходных переходах, да ещё и машины торопят переходить, готовы наехать. Автобусы тоже не всегда подъезжают прямо к бортику, приходится выходить на скользкую дорогу, чтобы зайти в транспорт.

Анатолий
17 фев 2021 в 19:38

Орлов соколом пролетел над городом и понял, что надо вернуть дворников. От цифровой механизации толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:38

Отдать мэриют на аутсорсинг, все равно хуже не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:38

Каждый выход на улицу - это стресс какой-то. Купила уже ботинки без каблука (какой каблук!) и бестолку, как корова на льду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:41

главное почистили тротуары от снега, ходите...а как? ползком? недавно оттепель была, теперь холод и гололед, или долбите лед или посыпайте! ходить по улицам просто невозможно!! всем пофик похоже

Гость
17 фев 2021 в 19:42

Когда люди начали массово жаловаться на ямы на дорогах, то правительство быстренько узаконило ГОСТом ямы😁 Ямыыыы в ГОСТ включили и теперь они норма! Также и с освещением дорог, они закон сделали носить жилетки световозвращайки, не устанавливают фонари для безопасности, а жилетку сам купи 😁 Так и тут сделают, узаконят скользкость дорог и всё, сами будете виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 фев 2021 в 19:42

Зато новый мэр укрепляет свое здоровье на лыжне, вместо того чтобы укрепить здоровье горожан, которые страдают от гололеда.Когда чиновники из мэрии начнут работать, а не только протирать штаны в кабинетах? На Новой Сортировке тоже невозможно пройти, не убившись -посыпать отсевом или солью-трудно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:42

6 раз упал сегодня с утра? Молодой, здоровый мужчина?
Или речь о ребенке, который еще только набивает шишки?
Или о пожилом человеке, чья реакция уже не та?
А нет, на фото молодой парень. После первого же падения почему бы не начать учитывать погодные условия и передвигаться аккуратнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:44

На тротуарах — жесть. Я вообще ноги не отрываю, а двигаюсь, как на лыжах.

Посыпьте, что ли, тротуары этим бионордом, пусть уж лучше каша, чем гололёд.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2021 в 19:45

Ужасный гололед в городе!!! Ужасный новый МЕЕЕРРР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:46

На Сортировке на ул Техническая,Надеждинская,вообще каток ходить не возможно. Где щебёнка Зин?

Дворец путена
17 фев 2021 в 19:46

Позор такой мэрии! Сейчас будут думать месяц чё же им со льдом делать и проводить совещания

ОТВЕТИТЬ
Лео
17 фев 2021 в 19:46

Верните таджиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:47

Женщины сейчас так забавно ходят, как гейши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 19:49

Я вчера впервые за несколько лет упала. Локтевой сустав распух, болит.... хорошо хоть без переломов обошлась

ОТВЕТИТЬ
Агафокл
17 фев 2021 в 19:50

Директора УК покупают недвижимость в Европе, а для Екб нескольких вёдер с песком дворникам выдать - денег нет.

Гость
17 фев 2021 в 19:53

На Циолковского насыпали песок в одном месте. Это, что бы передохнуть, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
17 фев 2021 в 19:56

Е1: поскользнулся !!!!! Пишется без буквы Д......Идите учитесь... А по теме: в садике Родничок в г. Арамиль идти невозможно, подходила к администрации, пообещали но не посыпали...как ходить с ребенком, хоть коньки цепляй...

Гость Дима
17 фев 2021 в 20:01

зато урожай будет хороший!

17 фев 2021 в 20:02

Я, конечно, не оправдываю никого по поводу уборки снега, но упасть 6 раз за день это надо быть неудачником)) И дело тут вовсе не в гололеде)

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
17 фев 2021 в 20:02

Тридцать лет тут живу обычно городские власти ругают за грязь и плохую уборку. В прошлом году наметился какой-то перелом. Стало заметно лучше. И вот терь снова спустились в яму склизкую. Скоро грязную. Потом пыльную.

Гость Иван
17 фев 2021 в 20:04

Меру пофиг на город,сейчас не мы мера выбираем не мы увольняем,наше мнение не кому не нужно.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:04

Опять факт,что в России даже на улицу выходят.И есть даже клоуны с фонариками.В ЕС это исключено,хотя в Испании какой то бунт с погромами.А в основном комендантский час как в Норвегии.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:04

да здравствует новый мэр.
На ботанике сплошной гололёд.
Тбилисский бульвар, Родонитовая, Самоцветный, Шварца, никто лёд не посыпает, никто не убирает.
Где глава Чкаловского района?

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
17 фев 2021 в 20:04

При гололеде очень хорошо помогают палки для скандинавской ходьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:04

От кольца трамвайного на вторчикЕ. в сторону 6 Д.П.
ХРЕН ПРОЙДЕШЬ НЕ УПАВ,

Андревна
17 фев 2021 в 20:06

Верните Высокинского!
При нём хотя б в центре чистили 😁

Гость
17 фев 2021 в 20:08

Ауууу ПОЛУВЛАСТИ!! ПОЛУ,УКАШКИ!!
РАБОТАТЬ БУДЕТЕ??!!
Или весну ждать???

17 фев 2021 в 20:08

Тротуары вообще не чистят. Или колдобины или лед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:08

Дааа ужжжж,,
Ну не чё скоро весна)))

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:10

Я не согласен с вашим мнением, так как у меня оно своё!

Светлана
17 фев 2021 в 20:11

На Технической по тротуарам невозможно пройти. Ждете, когда большинство горожан покалечется и подаст на Вас в суд?

Гость
17 фев 2021 в 20:12

Как там Леша-снегоход, ему не икается?

17 фев 2021 в 20:12

Никакой борьбы с гололёдом не вижу. Зато каждую ночь трактора щётками полируют тротуары, чистят до льда, чтобы горожане веселее кувыркались.

ОТВЕТИТЬ

на улице нереально скользко. уборочные трактора лучше бы не чистили тротуары, они их только полируют, делая ещё более скользкими.
жалко пожилых, у кого некому в магазин сходить... зато ветеранов с 23-м февраля на дому поздравят, проявят нереальную заботу

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:15

Правильно отметили выше, что техника щетками этими отполировала до блеска лед и только. Еще хуже сделали. По Ясной идешь , так балансируешь, как на канате: тротуар не ровный, уклоны и ямы превратились в каток для пущего "веселья", Посадская -каток голимый.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:18

Вчера за пару кварталов в центре исполнила 4 раза балетные па, не упала только чудом. Мужик навернулся навзничь на перекрестке, прямо на рельсах, встал сам. Сегодня не лучше. Проблема на всех участках тротуара, где нет выходов из торговых или офисных точек - там хоть посыпано по льду, а вдоль жилых домов и пустых коммерческих точек гололёд волнами. Изредка оставлены снежные утоптанные полоски-тропинки, вот по ним хоть как-то можно идти. В предыдущие 5-10 лет на тротуарах такого безобразия не было.
Совпадение - новый мэр, новые безобразия. Чтобы ему и всем его близким по таким тротуарам ходить, пока не научится городом управлять.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:22

Мэрия города сообщает, что за вчерашний день на дорогах и тротуарах рассыпали 13 тонн реагента и больше 100 тонн мелкой щебенки. Сегодня на уборку города отправили 132 единицы спецтехники и 352 рабочих.

Это какими надо быть идиотами, чтоб вначале посыпать, а на следующий день вывести технику и работяк убирать посыпанное.

Гость
17 фев 2021 в 20:22

Новый мэр показал свою эффективность(нет)

Гостья
17 фев 2021 в 20:23

Комитет по благоустройству города Екатеринбурга - ПОЛНАЯ профнепригодность! Полнейшая! Е1, просьба показать им все комменты под этой статьей! Где хоть какие-то потуги решить проблему? Ведь каждый год с октября по апрель одно и то же! Они за что там зарплату вообще получают???

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:26

Летом все растает (с) мерия

Гость
17 фев 2021 в 20:26

В точку

7777
17 фев 2021 в 20:29

Орлов с губернатором пешком не ходят,поэтому и не знают ,что в городе творится.Резиденцию всю очистили.....

Гость
17 фев 2021 в 20:29

Деградация и безответственность управленческой верхушки приближается к своему апогею. 100 тн они рассыпали, а надобно в десять раз больше. Но видимо на гранитной крошке тоже крохи экономят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:30

Ездите на снегоходе. В чем проблема?

Горздрав
17 фев 2021 в 20:30

Так называемое "государство" существует исключительно для того, чтобы отбирать у нас деньги, время, здоровье и счастье в принципе. 💩

Игорь.
17 фев 2021 в 20:30

Да им всем пофиг их на машинах возят. Около администрации все почищено.
А народ это мусор.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 фев 2021 в 20:30

Орлов-наш МЭР, избранный народом))), снегоход

волосинский
17 фев 2021 в 20:41

а кто у нас хотел плитку, как в париже ? чернецкий. кто обещал, что мыть ее будут же с шампунем ? чернецкий. кому пофиг, что вы живете на урале ? сенатору чернецкому))

ОТВЕТИТЬ
Фома
17 фев 2021 в 20:43

Вопиющее безобразие! В Орджоникидзевском районе повсеместно тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта - сплошной ледяной каток!То же самое во дворах многоквартирных домов!
Администрация района, ДЭУ, квартальные и вся бюджето прожирающая камарилья не работает совсем!

ОТВЕТИТЬ