20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:18

Вчера за пару кварталов в центре исполнила 4 раза балетные па, не упала только чудом. Мужик навернулся навзничь на перекрестке, прямо на рельсах, встал сам. Сегодня не лучше. Проблема на всех участках тротуара, где нет выходов из торговых или офисных точек - там хоть посыпано по льду, а вдоль жилых домов и пустых коммерческих точек гололёд волнами. Изредка оставлены снежные утоптанные полоски-тропинки, вот по ним хоть как-то можно идти. В предыдущие 5-10 лет на тротуарах такого безобразия не было.
Совпадение - новый мэр, новые безобразия. Чтобы ему и всем его близким по таким тротуарам ходить, пока не научится городом управлять.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:22

Мэрия города сообщает, что за вчерашний день на дорогах и тротуарах рассыпали 13 тонн реагента и больше 100 тонн мелкой щебенки. Сегодня на уборку города отправили 132 единицы спецтехники и 352 рабочих.

Это какими надо быть идиотами, чтоб вначале посыпать, а на следующий день вывести технику и работяк убирать посыпанное.

Гость
17 фев 2021 в 20:22

Новый мэр показал свою эффективность(нет)

Гостья
17 фев 2021 в 20:23

Комитет по благоустройству города Екатеринбурга - ПОЛНАЯ профнепригодность! Полнейшая! Е1, просьба показать им все комменты под этой статьей! Где хоть какие-то потуги решить проблему? Ведь каждый год с октября по апрель одно и то же! Они за что там зарплату вообще получают???

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 20:26

Летом все растает (с) мерия

Гость
17 фев 2021 в 20:26

В точку

7777
17 фев 2021 в 20:29

Орлов с губернатором пешком не ходят,поэтому и не знают ,что в городе творится.Резиденцию всю очистили.....

Гость
17 фев 2021 в 20:29

Деградация и безответственность управленческой верхушки приближается к своему апогею. 100 тн они рассыпали, а надобно в десять раз больше. Но видимо на гранитной крошке тоже крохи экономят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:30

Ездите на снегоходе. В чем проблема?

Горздрав
17 фев 2021 в 20:30

Так называемое "государство" существует исключительно для того, чтобы отбирать у нас деньги, время, здоровье и счастье в принципе. 💩

Михаил
17 фев 2021 в 20:30

Орлов-наш МЭР, избранный народом))), снегоход

Игорь.
17 фев 2021 в 20:30

Да им всем пофиг их на машинах возят. Около администрации все почищено.
А народ это мусор.

ОТВЕТИТЬ
волосинский
17 фев 2021 в 20:41

а кто у нас хотел плитку, как в париже ? чернецкий. кто обещал, что мыть ее будут же с шампунем ? чернецкий. кому пофиг, что вы живете на урале ? сенатору чернецкому))

ОТВЕТИТЬ
Фома
17 фев 2021 в 20:43

Вопиющее безобразие! В Орджоникидзевском районе повсеместно тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта - сплошной ледяной каток!То же самое во дворах многоквартирных домов!
Администрация района, ДЭУ, квартальные и вся бюджето прожирающая камарилья не работает совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:45

Е1 я вас не понимаю то вы публикуете комменты то нет я понимаю за отрицательные вас не гладят по головке но если не мы с вами то кто донесёт истину— я пишу для тех кто понимает о чем речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:45

Отношение местных чиновников к народу
На лицо, как хотите так и ходите, мы не кому ничего не должны и всё в этом роде...

Гость
17 фев 2021 в 20:48

Чистят до льда, а не до асфальта, потому и каток. Лучше бы оставили снег, не очень удобно ходить, но травм меньше бы было. Во многих местах прямо видно- бульдозер прошёл и остался голый лёд.

Bru
17 фев 2021 в 20:48

"Борятся" ??? Не заметно! Никто ничего нигде не сыпет!!! Новый мер !? Ау!??? Начните хоть что-то делать!! Ни снег ни чистят ни лёд не посылают. Кошмар на улице!!!!

Гость
17 фев 2021 в 20:49

Сегодня проходил возле администрации Чкаловского района, там насыпано плотником, после как прошел администрацию опять гололед начался. Везет же людям, надо везде повесить вывески "Администрации ...........", может получше станет.

Антонина
17 фев 2021 в 20:49

Депутаты -дармоеды...Не город,а каток!!! Кто должен отвечать за это??? То выборы,мэра у них,то другие кресла поделить не могут...Путину что ли жаловаться??? Абсурд

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 фев 2021 в 20:51

Такого бардака на улицах Екатеринбурга не было с 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:52

Розы Люксембург от Малышева так хорошо убрали снег, под которым был слой льда, теперь каток

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:53

я могу понять, погода резко меняется и всё такое. но идёт уже наверно неделя, когда все дорожки как каток. даже в самом центре.
я считаю, с каждой травмой по причине неубранных тротуаров, надо идти в суд и подавать иски на мэрию. только так. других аргументов они не поймут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:53

Учитесь правильно падать, плебеи, чтобы раму не переломать.

гостья
17 фев 2021 в 20:56

Мы всей семьей носим нескользящую обувь, ни разу не упали.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
17 фев 2021 в 20:56

Нытики! Вы такие классные!
Особенно те, кто говорит что надо, на еодине, делать.
Умора.
Зато понятно почему у России нет цивизованного будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:59

Как бывший чиновник отдела благоустройства администрации Чкаловского района, советую.

Гость
17 фев 2021 в 21:00

8 Марта у администрации, они там вообще того. Вместо того, чтобы посыпать тротуар, на котором все блестит, щеткой отполировали. Пешеходы по самому краю чуть-чуть снежному идут, чертыхаются.

Наталия
17 фев 2021 в 21:00

Где они видят каких рабочих? Куда они выходят? В их коттеджные поселки видимо. Утроим идешь на работу, ни одного дворника, вечером идешь с работы- аналогичная картина. Отдали ЖКО в частные руки, вот и получаем они наши платежи за неизвестно что.

Gvb
17 фев 2021 в 21:01

Потому что эти идиоты когда надо не посыпют, а когда не надо сыпят горы этого шлака, чему удивляться

17 фев 2021 в 21:03

После предыдущей оттепели повезло - снегопад перед заморозками весь лёд прикрыл, в этот раз не повезло! Везде каток! Посыпано мало где, да и там где посыпано как то хреново, все равно скользко! Реально как гейша ходишь. На днях дедуле помогала подняться на тротуар, еле ходит, а там волна ледяная на которую он зайти не может, боялась ему руку выдернуть. Особенно стариков жалко, нам тяжело, а им то вообще невозможно передвигаться по этим каткам. Да ещё не везде ровно, особенно во дворах все в ледяных волнах. Ужас!

Гость
17 фев 2021 в 21:04

Граждане пострадавшие, необходимо объединить все ваши иски в один против мэра и подать на него в суд! свидетельств его бездействия - на каждой улице, дороге и тротуаре

Екб
17 фев 2021 в 21:05

"это при вас только посылали"
😁😁😁👍

Ковидный больной
17 фев 2021 в 21:07

Все просто - снега нет и уборкой никто не занимается. Так и работают коммунальщики - пару раз за год уберут, а зарплату получают за каждый день!

Hacho
17 фев 2021 в 21:09

мало того что не посыпают, так еще трактора щетками полируют тротуары, чтоб лучше скользилось

Клин Блинтон
17 фев 2021 в 21:12

Чебурахнулся 6 раз. Какой Чебурашка! Или просто бухой.

Гость
17 фев 2021 в 21:12

ниндзя😄😄😄

Марина
17 фев 2021 в 21:15

Улица Шарташская от Мичурина до Мамина Сибиряка сплошной каток! Идти вообще не возможно!!! Прилегающие улицы в таком же состоянии! 😬😬😬

14326547
17 фев 2021 в 21:18

На Ленина от Гагарина щебёнка эта вообще как силикагель, на ней чуть не упала. Обычным песком хоть посыпьте.

Гость
17 фев 2021 в 21:19

Метод борьбы для городских властей: насыпать что-то вроде гравия и пройтись щетками

Лена
17 фев 2021 в 21:19

На Ботанике коньки одевать и накатывать прыжки, покатушка кругом! Ужас просто! Вчера мужчина пожилой упал и ударился о перекладину до крови и пришлось вызвать ему скорую.

14326547
17 фев 2021 в 21:20

А возле магазинов кто должен посыпать? Тоже невозможно подойти к ним.....та же пятёрочка.... Убьешься на крыльце....

Гость
17 фев 2021 в 21:20

У заксобрания и администрации все отполировали, чтобы люди не смогли туда дойти 🤔

Леля
17 фев 2021 в 21:21

Луначарского тоже жжёт. Отрезок шевченко-шарташская. Грохнулась вчера,думала коленку сломала. Обошлось. Но жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:21

прокуратура! выпишите ему уже предупреждение!

гость
17 фев 2021 в 21:22

они обязаны песком посыпать каждый тротуар в каждом поселке в каждом городке а не ток дороги а на деле что видим?! мне что сапоги с шипами покупать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:23

Почему техника не очищает дороги и тротуары в городе? Потому что камри не предназначены для уборки дорог!

Гость
17 фев 2021 в 21:26

Борются они. Сначала коммунальщикам мозг где-то надо надыбать. После первого снегопада с оттепелью и заморозками нельзя было чистить тротуары, следовало дать людям утоптать снег, лежащий на льду. Но эти ....... этого не поняли, положено мести, значит надо мести.

Гость
17 фев 2021 в 21:27

Не пройти ни по улицам, ни по дворам. В неочищенных дворах замёрзшие сугробы - отдельный треш.

Орлов
17 фев 2021 в 21:29

Я на снегоходе а вы!?

14326547
17 фев 2021 в 21:29

Даже площадь 5 года невозможно перейти где трамвайные остановки. На Вайнера сплошная катушка...хоть бы вокруг своей адсинистрации прошлись!!!!!!!!

Loading...