26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

21 фев 2021 в 14:31

Это чего, надо дождаться пока товарняк пройдет? А электричка будет ждать? А потом электричку обходить сзади? А она все еще ждать будет? А пускать товарняк зная, что стоит электричка и народ к ней будет подходить - это тож нормально? Типа они не знают когда электричка будет и когда товарняк подъедет, чтобы спланировать.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2021 в 15:35

Мой итог посещения этого форума.: - почему Вы пальцы в электрическую розетку не суете. Страшно?

21 фев 2021 в 16:52

Ну конечно виноваты все вокруг,кроме девицы которая головой покрутить не может. Еще и 100% наушники в уши засунула.Зато в инсту фоточку выложить не забыла.Что за поколение инфантилов выросло, даже страшно..

гость
21 фев 2021 в 17:50

мне грустно и досадно вокруг этого форума. Не боюсь назвать, превратили это "незнайки и горлопаны" в шабаш неизвестно чего. Суньте пальцы в электрическую розетку. Может полегчает.

гость
21 фев 2021 в 18:20

Что за истерия у большей части участников. Какая то истерия Подавай, подавай . Подавай в суд. НА КОГО. Есть съемка камеры наружного видеонаблюдения перрона ст.Билимбай. Вы, крикуны , смотрели эту съемку?
Если смотрели, то тогда к прокурору, А так кричать и подзучивать неприлично

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 фев 2021 в 19:29

Можно было посмотреть по сторонам, но... она мысленно была уже на Кубе.

21 фев 2021 в 19:52

Начали мазаться. Какое правосторонее движение поездов???? Что за чушь они несут? Еще сказали бы что обгон запрещен. У поезда есть свой путь по которому он движется и вообще нет никакой разницы в каком направлении. Второй момент - перед каждым вокзалом всегда есть система стрелок позволяющих зайти к вокзалу на любой путь! И в третьих внутренними правилами близлежащие к вокзалу пути занимаются только пассажирскими поездами, а первый путь всегда по умолчанию только пассажирский и грузовые по нему проходят только в случае крайней необходимости, когда другие пути заняты, а проехать надо. И то в этом случае на платформу выходит дежурный следит за проездом поезда, диктор объявляет о проезде поезда трижды и просит отойти от края платформы, грузовой поезд сбавляет скорость до 5 км в час, чтобы потоком ветра под колеса не засосало людей стоящих на перроне. А тут нарушили все правила и пытаются прикрыться какими-то фантазиями.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 фев 2021 в 21:41

В СвЖД напомнили правила безопасного поведения пассажиров: НЕ ВСТАВАТЬ НА РЕЛЬСЫ, КОГДА ПО НИМ ЕДЕТ ПОЕЗД!

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 фев 2021 в 22:55

Жаль девушку, ей бы жить да жить ...
Но состав она не могла не заметить, он был совсем рядом.

Очевидно, была уверена, что успеет перебежать.
И успела бы, если бы что-то не случилось на переходе ...
Возможно, шпилька застряла.

Светлая память. Мужества и стойкости близким.
А нам всем - не забывать, что правила безопасности писаны кровью

Гость
21 фев 2021 в 22:57

1) за сколько до момента прибытия электрички было объявлено о том на какой путь она прибывает?
2) какая длительность остановки электрички?
3) есть ли на станции пешеходные мосты?

запросто может оказаться что объявили за 2 минуты, стоянка 1 минута и через пешеходный мост (если он вообще есть) пассажир просто не успевает и вынужден идти через пути
а тут диспетчер еще и транзит пустил и надо непременно успеть до него проскочить, ибо если ждать пока пройдет транзитный то электричка точно уедет, ведь диспетчер не удосужится исправить свою же глупость и задержать электричку на 2-3 минуты

непременно надо судиться с РЖД и сажать диспетчера!
это их опасная организация своей деятельности привела к жертвам!

ОТВЕТИТЬ
бакс
22 фев 2021 в 03:00

РЖД виновно в гибели девушки:
объявили посадку на электричку, и ...
тут же пустили эшелон наперерез движения пассажиров

ОТВЕТИТЬ
бакс
22 фев 2021 в 03:06

РЖД виновно в гибели девушки: электричку надо было подать на первый путь
Почему-то поезда международных маршрутов (например Пекин-Москва, Москва-Пекин) всегда спокойно ставят на первый путь и никаких проблем.
Или жители Билимбая типа люди 2 сорта, пусть бегают по путям??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 09:25

Пока идёт посадка в электричку , пассажирский поезд, на станции не должно быть грузовых составов, мешающих проходу пассажиров, должен гореть красный свет для прохождения составов по путям, которые пересекают пассажиры. Часто бывает, что пассажиром приходится пролазить под составами, мешающими посадке. Главу РЖД нужно уволить за такие порядки.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 14:04

Знаменитая фраза одного из первых руководителей ж. д. СССР ( не России )
Кагановича - у каждой аварии есть имя и фамилия. Тут не авария.
И есть еще более раннее выражение - Человек хозяин своей судьбы. Своей, хозяин.

гость
24 фев 2021 в 21:23

Всем могу дать совет - негоже горожанину давать сельскому жителю советы по увеличению надоев увеличению урожая.
Вы вдруг оказались знатоками работы железных дорог. Знатоки.

Гость
26 фев 2021 в 19:30

Хотелось бы все-таки узнать, что именно помешало принять электропоезд на первый путь именно в этот злополучный день. Конкретно, что? По какой причине стало возможным рисковать жизнью пассажиров. Второе. Почему нельзя сделать переход от станции на эту платформу по надземному мосту. И последнее. К тем комментаторам, которые, абсолютно не зная погибшую девушку, поливают ее в комментах всевозможной грязью. А представьте, что подобное случилось с вашей дочерью (и пожалуйста заткнитесь). А то противно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мар 2021 в 13:55

У Вас "Права управления локомотивом " есть?
Ехал быстро, неправильно , не по тому пути, неправильно свистел, неправильно тормозил .
Дурдом. Слово дурдом - это в ваш адрес, очередной вы наш знаток.
Там правильно свистят и правильно подают сигналы
.Подать , посадить. Вас что , за подстрекательство, посадить или для начала привлечь?