20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Гость
3 мар 2021 в 15:44

Как всегда народ поимеют в очередной раз. Недавно была новость, что они валидаторы закупили. Следовательно, кондукторов не будет, сплошная экономия. С другой стороны кто затраты на покупку (скорее всего не по самой низкой цене)будет возмещать? Конечно пассажиры. Кто-то себе опять построит очередной домик, а зарплата у водил вряд ли увеличится?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
3 мар 2021 в 16:02

Опа... обманули нас! А обещали что не будет поднять цены!!! Мда... мы все лапшу вешаем на ушах. Как Хорошо что государства нас обманывают!

Неизвестность
3 мар 2021 в 16:02

Козлы воруют,обворовывают народ..на простых смертных наживаются,шайбы отожрали,все мало,ещё,ещё,сколько волка не корми,всё в лес смотреть будет.

Гость
3 мар 2021 в 16:13

То есть наглым соплякам до 16 лет мы проезд бесплатным делаем, а остальные пускай платят, да побольше. Ну и зачем тогда вообще общественный транспорт нужен?

Гость
3 мар 2021 в 17:38

С увеличения пассажиропотока попробовали бы увеличивать свои доходы! Автобус раз в два часа ходит!!! А раньше полные каждые 5 минут отходили с остановки.

Гость
3 мар 2021 в 17:58

Ммм как классно, зарплаты мизерные, жкх поднять. Налоги поднять. Проезд поднять. Вы там че уже совсем головой брякнулись?

Житель
3 мар 2021 в 18:20

Ну конечно, а чё бы и нет. У меня у матери ЗП 15к и чё ей делать, когда за квартиру приходит под 9 тысяч? Ненавижу... понимание того, что мы все на дне убивает

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 мар 2021 в 18:23

Я когда узнала, что в Тагилом проезд 20₽, то в шоке была. Сделайте уровень жизни, зп нормальный и тогда уже повышайте, а не хрень всякую придумывайте

Лексус
3 мар 2021 в 18:42

Стоило сменится мэру и его замам , началось лоббирование личных интересов и предпринимателей, а не простых людей!!!!
Почему тогда в том же Челябинске или Уфе цены ниже? На бенз цена ж едина типа.....
Может все же к народу ближе будем!?

123456
3 мар 2021 в 18:44

За последние 10 лет только повышения всего и вся! И закручивание гаек народу со всех сторон. Терпения больше нет!

Дмитрий
3 мар 2021 в 18:51

Просто интересно... А зачем смотрят на стоимость бензина, когда автобусы вроде как ездят на газу? Он не дешевле разве? Почему стоимость проезда не уменьшили когда автобусы перевели на относительно недорогой Метан (В районе 19 руб/л)?

123456
3 мар 2021 в 18:54

Автобусов нет, а если есть то убогие и убитые и забитые под завязку. Сидит таджик за рулем и орет передай за проезд. На всех остановках поставили заборы, якобы для безопасности, не понимаю.ЗАЧЕМ?Отмыли деньги?! Из за них на тротуар не выйти если автобусов несколько сразу подъехало, так как остановки должным образом не благоустроены. Так как наставили новых убогих светофоров с ожидание 90 секунд. И куча народу пытается успеть перебежать. Люди выходят на проезжую часть из за этих заборчиков. Издеваются из года в год над нами!

Гость
3 мар 2021 в 19:05

В Екатеринбурге самый дорогой транспорт среди уральских областных центров

3 мар 2021 в 19:47

Вот она, путинская стабильность, бензин при нем подорожал на 400% , так и проезд в несколько раз! Чему тут удивляться....?

лопотуй голомозый
3 мар 2021 в 19:49

Задолбали уже эти печенеги!

Николай
3 мар 2021 в 20:07

"При этом надо учитывать все льготы для пассажиров. А их дает администрация Екатеринбурга. Из федерального бюджета льготы не компенсируются. " враньё! Льготы ветеранам труда платятся из бюджета свердловской области, а инвалидам и льготникам федерального значения из федерального бюджета.
Подавайте в арбитражный суд на тех и других и выбивайте у них деньги.
А будете молчать, так ничего вам не дадут.
Конечно,см лучше ничего не делать и людей обирать. Так спокойнее!

3 мар 2021 в 20:12

40 рублей одной монеткой самое то

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 мар 2021 в 20:14

А деньги от рекламы в транспорте куда уходят все трамваи и автобусы обклеены

Егор
3 мар 2021 в 20:53

Бубнов сказал же, что есть 2 составляющие в проезде политические и экономические. Экономические - это амортизация, гсм, зп водителя и кондуктора, а политическая - это откаты за предоставление маршрута

Гость
3 мар 2021 в 21:06

шофера и кондукторы в автобусах говорят, что перевозчикам достается мало из тех денег, что платят пассажиры.Уверяют, например, что по несколько рублей с каждого билета отстегивает фирма, контролирующая Е-карту. Да и чиновник на это намекает, что "надо учитывать сколько денег доходит до ....". Наверное комитет по транспорту по закону должен опубликовать реальный расклад кому уходят наши деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 мар 2021 в 22:19

И еще из этого кошелька регулярно воруют! И это уже совсем другой вопрос!!!

Гость
3 мар 2021 в 22:30

Зарплаты сначала поднимите, умники!!!

Гость
3 мар 2021 в 22:37

Транспорт уже давно стал плохо ходить, убрали маршруты автобуса 36, потом автобус маршрутку 33, остался один 60 но ходит редко.Что то с общественным транспортом не то ....

Виктория
3 мар 2021 в 22:55

А вот интересно, если Россия станет единственным поставщиком газа и нефти, сколько будет стоить проезд а общественном транспорте?

Гость
3 мар 2021 в 23:05

2004 год, проезд 5 рублей.

Клин Блинтон
3 мар 2021 в 23:12

Вот вам! Получайте за свою покорность! Все, кому не лень об вас ноги вытирают!

Гость
3 мар 2021 в 23:12

Я помню времена, когда проезд стоил 9 рублей. Мне мама давала 18 рублей каждый день до школы и обратно.

3 мар 2021 в 23:44

Это прекрасно. Цены на продукты выросли за полгода на 30%. Отопление стоит теперь каких-то бешеных денег. Теперь еще проезд решили поднять. При этом до пенсии пройти квест с необходимым стажем и баллами все труднее. Хотя дали такую возможность конечно, повысив пенсионный возраст 😁 . Зарплаты я не знаю у кого за прошлый год выросли. Лично у меня доход упал на 30%, и я считаю что мне еще везет.

3 мар 2021 в 23:45

чинуш на общ транспорт

люди, давайте уже объединяться и заставить служить нам!

3 мар 2021 в 23:58

Интересно, когда будет новость, что мол что то страна совсем нищая, и пора бы уже зарплаты людям поднять, а то жрать приходиться одни помои, состоящие из пальмового масла и консервантов в перемешку с бумагой. Может новый мер поделится с нами тем, как часто и давно ли он ездил на общественном транспорте? Какая у него, как у бюджетника, зарплата? Хватает ли на жизнь!?! А то только и слышно, как депутаты к концу каждого года поднимают себе и без того раздутые зарплаты на 15-20 процентов

АнОнИмУс
4 мар 2021 в 00:03

Эмм а куда можно обратиться за помощью переехать в какую то другую страну...🧐🤣 Эээ алллее вы там чё совсем уже прикуели все? Вы чего творите??? Вы итак уже с своими транспортными налогами охренели. Кому вы там зарплаты повышаете?? У нас есть куча (траймвайТесла)...

Гость
4 мар 2021 в 00:10

А может надо качество перевозок и их безопасность сначала повысить?

идит
4 мар 2021 в 00:18

Нужен социализм. Другого пути нет.

4 мар 2021 в 00:22

Так вы поменьше Камри покупайте за бюджетный счёт, из зарплат своих и своих кумовей отрежьте немного, подравняйте по средней так сказать и глядишь найдутся деньги

4 мар 2021 в 00:59

Интересно если сделать цены минусовые народ тоже будет ныть, что мало доплачивают за проезд на этих колымагах?

Стоимость проезда вполне адекватная. Не хватает конечно нормальных временных тарифов

Гость
4 мар 2021 в 01:16

ФУХ, А ТО Я УЖ ДУМАЛ В МАТРИЦЕ СБОЙ...

4 мар 2021 в 01:52

Давно пора, доходы непрерывно растут, тратить надо.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 01:52

они со своим повышением цен хотят чтобы мы спортом занялись все разом что они будут делать если люди не будут общественным транспортом пользоваться? из чего платить за проезд если у многих маленькая зарплата!?

Фото пользователя
4 мар 2021 в 02:12

Да сделайте уже ровно, а не 29, 31.
Кондуктора задолбались со сдачей.
Впрочем кондуктор пережиток прошлого и проезд на заляву снимет проблему со сдачей.
Насчет того что проблему ехать не снимет - неважно. Главное тут чтобы была стоимость, а как доехать вы уж как нибудь сами.

Армянское радио
4 мар 2021 в 02:57

сообщает, что в столице, при оплате проезда Тройкой цена 42 рубля, но за это москвичи получают общественный транспорт, который ходит до часу ночи.
Плюс, средняя зарплата среднего москвича 90 тысяч (включая депутатов), в то время как ебуржца - 50 тысяч. По справедливости должно быть 24 рубля (42*50/90) :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 03:03

Когда же подавятся те,которых никто не выбирал,которые настойчиво портят,отравляют жизнь нищим горожанам.Бог вас накажет будет уверены.В транспорте ездит только нищий Народ..Ваш язык отсохнет за это.

Гость
4 мар 2021 в 03:08

На пенсию 9 тысяч и Зарплаты 15 тысяч,есть нечего,только просрочку после оплат всего в квитках.Город проклинает лиц ненавидящих нас бедных.Что творите,грешники.Это большой грех издеваться над бедными.

1234
4 мар 2021 в 03:26

литр горючего стоил 30 рублей, а сейчас уже 40. Зато экономика растет)))) Ps Президент так сказал

Марьяна
4 мар 2021 в 04:03

Ну вот это" управленцы" точно исполнят на деле,а не на бумаге, как чистку города от снега.

Марьяна
4 мар 2021 в 04:04

А метро так и не достроят.😅

Гость
4 мар 2021 в 04:53

Придется ещё больше жестяных банок давить на помойках и сдавать по 10 копеек,копить на билет.Они непонимают живя на наши налоги что у нас уже ноги отпадывают давить эти банки.Подлецы с Большой Буквы.На пенсию в десятку и ЗП в 15 тысяч билеты не купить.Итак питаемся в основном просрочкой.

Нет
4 мар 2021 в 06:27

Я согласна на повышение зарплаты в 2 раза по сравнению с уровнем 2014 года

Гость
4 мар 2021 в 06:42

это кому опять денег не хватает? коммерсам, коих посредников дерьмоедов куча в Екатеринбурге..... муниципального общественного транспорта в городе Екатеринбурге практически нет, вот когда этот транспорт появится, тогда можно обсудить стоимость....

4 мар 2021 в 06:56

Хоть 100 рублей сделают, при этом никаких изменений условий проезда и ожидания транспорта на остановках не будет!!! Этот вопрос не стоит па повестке. Оплата повышается, проблемы остаются.

4 мар 2021 в 07:10

Чтож вы изверги делаете, то?

Гость
4 мар 2021 в 07:57

В ссср при средней з/п по стране 210 рублей проезд в трамвае стоил 3 копейки. Это 0,00014 часть зарплаты.
Сейчас, даже если возьмём среднюю зарплату по данным Росстата (41279), то получим 0,00075. Т.е. проезд дороже в 5 раз. И что, с советских времён доход работников этой сферы увеличился с учетом роста цен в пять раз? Нет. Просто появилось слишком много нахлебников.

Loading...