24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

3 мар 2021 в 16:30

Грамотное решение ☝️

Василий
3 мар 2021 в 16:31

И как это догадались то??удивительно

Гость
3 мар 2021 в 16:31

1. Посадить всех кто это согласовал и сделал, что будут проблемы -было очевидно, но к ЧМ 2018 так готовились, что мозг уже отключился у наших градоначальников!
2 Наложить на этих умников штраф за нерациональное использование бюджетных средств, то делают они остановку, то убирают, 3 года мучений. Пусть сволочи за свой счет переделывают! Уроды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 16:32

Неужели!! Это решение просится уже лет 15 как

Гость
3 мар 2021 в 16:34

Подскажу-намекну,есть по Ленина в сторону УПИ еще один такой же перекресток,перед Восточной)))

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 16:34

бутылочное горлышко просто перенесут дальше к московской.

ОТВЕТИТЬ
Фартовый
3 мар 2021 в 16:35

У кого то моск вырос?

Ковидный больной
3 мар 2021 в 16:36

Гениально ) Но таких остановок сотни. И везде они расположены до перекрёстка и сужают проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 16:39

На 8 марта тоже есть "горлышко" ближе к "Щелкунчику". При этом даже знака сужения дороги не установлено. Две полосы плавно превращаются... в одну. Как в кино.

Гвоздь
3 мар 2021 в 16:43

Бажова - Ленина в сторону Восточной, тоже переделайте! Тоже в один ряд всё ломятся!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 16:55

Сами сделали-сами исправили, это горлышко перенесут чуть дальше и всего лишь...До Сакко и Ванцетти три полосы (две прямо и одна налево), а потом будет две полосы и это все равно "бутылочное горлышко" ибо дорога на 1/3 уменьшается, а если сделают правую полосу выделенную под ОТ то будет вообще одна полоса и там будут лютые пробки и стояк всего и вся круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 16:56

...Сегодня из-за транспорта, поворачивающего налево, в прямом направлении, по сути, работает только одна полоса. После изменений, по нашим расчетам, пропускная способность проспекта увеличится примерно в два раза, — объяснили в мэрии...

Это им говорили лет 10. Какие они все же тормоза!

Андрей
3 мар 2021 в 17:02

Ленина-Бажова в сторону УПИ. аналогично.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 17:04

мало того, что там сужение, какой-то умный догадался там еще одну полосу сделать поворот направо!😠😠😠

Гость
3 мар 2021 в 17:07

Эта остановка там и не нужна вообще, е ть остановка на площади 5 года и есть у дворца, эта лишняя, там расстояние небольшое получается. А без остановки вообще горлышко небудет этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:08

Таких мест полгорода. Но ладно хоть думать начали. Ждем дальнейших решений. Главное, чтобы не объявили, что деньги кончились из-за дороговизны процессов.

Гость из прошлого
3 мар 2021 в 17:16

Неужели в чью то тупую голову пришла умная мысль? Об этом уже говорилось более 10 лет назад, когда ещё не было такой вакханалии на дорогах. Только созрели. Наверное, погода поменяется. И давайте уже, все остановки переносите за перекресток, где есть левый поворот .

Гость
3 мар 2021 в 17:20

измените режим работы светофора и не трогайте остановки,скоро дойдёт до того что будем ездить от конечно до конечной

Екатерина
3 мар 2021 в 17:21

8 марта - фрунзе !!!! Пусть там домой с работы проедут те, кто придумал это!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 17:24

в кой то веки полезное сделали

3 мар 2021 в 17:27

до последнего ремонта Ленина там прекрасно умещалось 3 ряда. Пока кому-то очень умному не пришло в голову расширить трамвайную остановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:28

Убрать к чертям все трамваи из города! Заменить троллейбусными маршрутами с выделенкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:48

Как-то нелогично. Какой у нас ПРИОРИТЕТ (кстати, в развитии города)?
1. Пешеход (ЧЕЛОВЕК-ГОРОЖАНИН, любой автолюбитель может в момент стать пешеходом);
2. Вело, мото и авто и пр.

А ведь когда-то этого "бутылочного горла" не было.
Кто-то ведь "догадался" вот так трамвайную остановку вынести на проезжую часть!

Лет 15, если не больше, в этом месте по пр. Ленина можно спокойно проехать только в утром в воскресенье.

А в остальные дни - хоть по воздуху летай!
Пробка скапливается аж до пл. 1905 года!

Сам Ленин рукой показывает, как бы говоря: - "Проспект Ленина - это улица непрерывного движения! У кого "ума" хватило так главную магистраль города сузить?!?!?!?"

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 17:53

Да её просто убрать надо оттуда вообще!
Пролёт ещё меньше будет, чем от Площади до Плотинки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:13

Авто стало столько, что возникло его столпотворение не только на дорогах, но и во дворах
Пора пересматривать транспортные схемы, строить дороги, менять пдд

Гость
3 мар 2021 в 18:17

Давно уже надо обособлять трамвайные пути на Ленина полностью, а не остановки переносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:21

Таким же образом надо перенести остановки трамвая на машиностроителей-40летия

3 мар 2021 в 18:23

Верх идиотизма, тупости, непрофессионализма при проектировании движения транспорта по улице Таищева от Красноуральской до Заводской. Из шести полос остались только две и те в сторону Заводской. Там не горлышко, там гораздо хуже.
Лет так на десять....

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:27

Извините, по улице Татищева...

3 мар 2021 в 18:37

я один вижу, что авто едут в 2 ряда

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:44

Весь центр закрыть для личных авто! Только общественный транспорт!!!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 18:44

Радует ,что хоть у кого то и иногда включаются мозги.Со скрежетом,скрипом и очень мало что то делается полезного.Спасибо вам светлый и добрый человек кто это решил.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 мар 2021 в 19:07

Где канатная дорога?

Евген
3 мар 2021 в 19:34

Убрать её вообще оттуда.
Там садится 1,5 человека в час.
Во встречном направлении остановки нет и никто никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 19:37

По-моему можно было часть тротуара отчекрыжить. Там полкилометра до ближайшего здания и на тротуаре 2 грузовика разъедутся

Иго-го
3 мар 2021 в 19:37

Трамваи из центра вообще убрать нужно, пусть едут по выделенкам. И быстро и не мешают. А главному трамваеведу Высокинскому, бюст при жизни и канат в руки. Метро где??

Гость
3 мар 2021 в 20:21

я давно понял, там вридители сидят, лишь бы усложнить людям... вон на фрунзе понатыкали

Igor
3 мар 2021 в 20:37

Вот бы власти обратили еще внимание на подобное бутылочное горлышко, по их же санкции сделанное на ул. 8 Марта напротив Щелкунчика. Вопиющий пример безответственности за свои решения!

Олга
3 мар 2021 в 21:57

А 8 марта, никого не напрягает. Не остановки переносите, а трамваи под землю убирайте. Город сплошная пробка!!!! Давайте уже за метро гулять пойдём !!!!

3 мар 2021 в 21:57

Через 30 лет только додумались

Гость
3 мар 2021 в 22:52

Крауля-Викулова сделайте так-же

Гость
3 мар 2021 в 22:52

Где вы видели это на Ленина?))) на 8 марта - фрунзе , да! Карту купи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 23:45

Тихо ненавижу водителей, которые пытаются задавить в прямом смысле слова пассажиров, совершающих посадку и высадку из трамваев на пл.1905г. Для таких водителей точно есть котёл в аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 00:01

Уберите БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛЫШКО МЕЖДУ ПЫШМОЙ И ЕКАТЕРИНБУРГОМ!!!!!
Добраться до центра вместо 20 минут - 2 часа в лучшем случае!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 00:02

Титова - Военная в сторону вторчика расширить доп полосой не пробовали?! Вечная пробка! Одни поворачивают налево, другие направо, а там.... трамвай идёт, который нужно пропустить. А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, КТО ЕДЕТ ПРЯМО???!!! ПОСТОЯННО СТОЯТЬ!!!

Алексей Карнавальный
4 мар 2021 в 00:10

Уррраааааа!

Гость
4 мар 2021 в 04:54

Всё хорошо у нас в городе! Ваш А. Высокинский

Мария
4 мар 2021 в 05:59

А кроме проспекта Ленина автомобилям больше не где ездить!? А давайте как обычно всё сломаем и делу конец!!! Автомобилисты только о себе и думают- эгоисты!

ОТВЕТИТЬ
Степан
4 мар 2021 в 06:54

Когда троллейбсы уже уберут? Из за них ещё пробки, т.к. они ездят очень медленно, неповоротливые, на поворотах поворачивают по три минуты, а везут пять человек. В Перми их уже убрали, хотя там были современные, способные на аккумуляторах проехать 80 км без проводов.

Денис
4 мар 2021 в 07:21

Лучше поздно, чем никогда!

Loading...