10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
5 мар 2021 в 13:14

Пассажиры УЖЕ привыкли к безналу.
Коммерсы безнал прекращают принимать и просят на мобильный оплату перевести. О5 маршрут в частности.
Убирайте коммерсов к чертям и делайте ВЕСЬ транспорт муниципальным

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:14

А если валидатор поломается? А если все три? Можно не платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:15

те, кто управляют общественным транспортом города, должны по городу передвигаться исключительно на общественном транспорте - только тогда возможны изменения в городе

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2021 в 13:16

150 тыр. за прибор - в первый же день их стащат))))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:20

"Это должно вывести нас из налички, потому что это уже архаично, — подытожил вице-мэр".
что за бред про архаичность.
В той же Европе наличка используется гораздо чаще, чем у нас. и уж оплатить наличкой разовый билет на ОТ -совершенно в порядке вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:22

Идея хорошая, главное чтобы не вышло как с безтехниковой расчисткой дорог

5 мар 2021 в 13:24

т.е. надо делать все чтобы контора и-сеть получала бабло...я не против безнала, и даже за, ибо таскать мелочь в карманах не интересно, другой вопрос что-посредник хочет все больше отщипнуть и за это заплатят те кто ездит на ОТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:26

- А ещё можно поставить автомат для автоодевания масок на пассажиров, суёшь лицо в автомат и готово!
- Но позвольте, ведь у каждого человека индивидуальный овал лица и форма ушей....
- До первого применения да....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:29

Только вот, двумя руками голосуя за безналичную оплату проезда (без костылей в виде разных екарт), я против исчезновения кондукторов по двум причинам:
1. В час пик как оплачивать проезд? Все будут ломиться к этим аппаратам по давке? Я свою банковскую карту не собираюсь передавать незнакомым людям в руки. Более того, не имею права этого делать по договору с банком.
2. Сейчас кондукторы работают и получают зарплату. Их выкинут на мороз? Изобилия рабочих мест что то не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:29

Кондукторы, контролеры на каждой остановке, валидаторы, вход по одному и ожидание когда вылезет чек, это все точно для удобства пассажиров делается?

Гость
5 мар 2021 в 13:29

опять деньги отмывают, какой смысл в этих аппаратах, кто будет следить за оплатой- водитель? кондукторов в контролеры, дак им зп надо платить, а они и сейчас обе функции выполняют, лучше бы восстановили муниципальные автобусы, потому как, коммерсанты сплошь нарушают все что можно, начиная с графика, кончая пдд......

Гость
5 мар 2021 в 13:29

Нищие рашкованы платить не хотят ни за что. И за воду бы доме не платили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:30

А чё такое газовый автобус?жёлтый Икарус гармошка с прогоревшие глушителем.

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
5 мар 2021 в 13:30

Ниче страшного, конституцию же переписали

сергей
5 мар 2021 в 13:32

Я таких дураков еще не видел. Как сможет женщина - контролер удержать здорового лба, да еще нужно протокол заполнить. Можно подумать кто-то стоять, ждать будет. Сейчас на ментов-то, бывает, прыгают, а тут пенсионерка......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:33

А какой смысл менять кондукторов на контролёров? Издержки на зарплаты не изменятся, даже возрастут. Может стоимость проезда снизить до 20 рублей. Меньше зайцев будет.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
5 мар 2021 в 13:36

Чиновничья традиция чинить то, что и так работает для внесения смуты и попила бабла ))

5 мар 2021 в 13:38

Что за нелепые подозрения что платить не будут? Конечно не будут, в этом глупо сомневаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:38

А кто будет выписывать штраф?Контролёр? У меня всегда есть газовый балончик, хожу в маске и в темных очках

Удивленный
5 мар 2021 в 13:40

Холодно зимой контроллерам на остановках
Остановочные комплексы и летом смехотворны, дождь пойдет укрыться негде
Транспорт ходит не по - расписанию, пока ждут околеют, потом лечить их за бюджетные деньги?

Очередная инициатива, интересная только для пары человек из администрации, народу требуется ДРУГОЕ - выясните что хочет народ неуважаемые управители!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2021 в 13:43

весь нищий и ипотечный академический будет ездить бесплатно для них праздник наступает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:43

Давно пора уже наличные убрать в транспорте. А детям и пожилым людям карты сделать типо где она пенсию получают там же пополнять карту итд. Безнал намного удобней

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:50

Как в переполненном маленьком автобусе оплачивать картой проезд? Как? Передавать за проезд карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:52

Это ж какая очередь будет при посадке в автобус,,,каждый- ну или почти каждый будет останавливаться п/д этим валидатором и ждать когда вылезет его билет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:53

Отличная новость! Я платить не буду. И мне не стыдно.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:55

штраф тысячу, рейды с полицией и реагирование на нажатие тревожной кнопки.
А то пока нажмешь и пока приедут смена кончится.
А так в целом нужное дело.

Гость
5 мар 2021 в 14:03

Никто же не будет платить, ежу понятно! 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 14:05

И пришло время зайцев

Гость
5 мар 2021 в 14:05

Никому не буду передавать свою банковскую карту.

Гость
5 мар 2021 в 14:05

Зря стоимость валидаторов указали😂

Прит
5 мар 2021 в 14:05

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
И пофиг что там кто и как считает

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 14:10

"нужно будет переписать областной закон"
То есть, после этого закон заработает сам по себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:12

Опять этот бубнов,то цены на билеты подымает,то кондукторов переводит в контроллеры.он че там,заняться нечем ему.Люди банки жестяные давят чтоб билет купить и сходить за просрочкой в светофор.Пенсии 9 тысяч,зарплаты 15 тысяч.А кто то от безумных зарплат с ума сходит.Да и кого женщина остановит,счас полицейским в лицо смело плюют,унижают,выставляют в Ютуб.Это надо ОМОН с собаками,чтоб оштрафовать голодного зайца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:15

Кто поставщик валидаторов? Просто ответьте. Кто?

ОТВЕТИТЬ
Шибакуна
5 мар 2021 в 14:19

Т.е. он сказал что и действующие контролёры не могут выписывать штрафы? Или это очередная Черномырдинка?

5 мар 2021 в 14:24

Зачем велосипед изобретать ?
Есть Москва где только валидаторы. Есть Питер где валидаторы и кондукторы.
Есть еще старая Московская модель с турникетами.
Нам на первых порах лучше как в Питере. Есть валидаторы и кондуктор аппаратом контроля оплаты по картам, который также может нал принимать

Гость
5 мар 2021 в 14:28

с ентими валидаторами будешь валидол пить.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
5 мар 2021 в 14:30

А по какому праву мне не оставляют выбор - платить налом или нет? Очередной беспредел. Радует только одно-они сами же и пострадают, контролировать возможности у них нет, а техника ломается...

Гость
5 мар 2021 в 14:33

Очередное не умное решение от власти.

Гость
5 мар 2021 в 14:34

Кто такой бред придумал?

Гость
5 мар 2021 в 14:34

В теории при больших штрафах, безбилетки оплатят если словят, за тех кто бесплатно проехал

Гость
5 мар 2021 в 14:35

Ну и на кой? Переводить в контролеры, то есть работать будут продолжать, но дополнительно надо накупить валидаторов и менять закон, выделять автобусы точки для контролёров, так пусть остается как есть, зачем воротить, безналом и так можно оплачивать. И почему человек может быть лишен права оплатить наличкой?

Гость
5 мар 2021 в 14:40

Главное щас валидаторов накупить по конским ценам, а потом можно сказать ну не получилось))

Ларион
5 мар 2021 в 14:49

А сколько стоит проезд-то??????........Столько болтовни......из-за чего?????😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 15:31

Контролёров интересно на каждую остановоку поставят?

Гость
5 мар 2021 в 15:33

В автобусах не будет контролеров, в магазинах начнут увольнять кассиров.. и куда все эти люди пойдут работать?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 15:45

еще одна причина забыть про от!

5 мар 2021 в 15:47

тупо посмотреть в инете валидатор цена, будут от 16000 до 74000, на алиэкспресс мак 350 дол (понимаю что могут не подойти под наше ПО) НО 150 000 это уж слишком. Поэтому так легко обо всём рассуждают чиновники, положив откат даже от валидаторов

1951 год
5 мар 2021 в 16:05

Надо вводить дневной тариф с 10 до 16 часов по 10 руб. поездка. Утренний и вечерний по 30 руб. Тогда городской транспорт днем не будут возить воздух. Опубликуйте по часовую загрузку транспорта. Помогите себе и пассажирам. За 10 руб. многие, не только пенсионеры, захотят проехать даже ДВЕ остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 16:10

Ко всем вопрос. При новой системе. Еду. на карте ..ну нет денег... выхожу на остановке... контролёр - ваш билет.... а я ей деньги = стоимость билета... ЗА ЧТО МЕНЯ ШТРАФОВАТЬ ? Я ВЕДЬ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД ?

Давид
5 мар 2021 в 16:26

Ставить валидаторы нужно только в больших вместительных автобусах. Бери пример с Москвы. В передние двери заходят только в остальные выходят. Ну можно и на средние двери дополнительно валидатор установить - тогда 2 входа -3 выхода