28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

А почему вообще общественный транспорт должен быть платным? Я считаю, что для жителей России должно быть бесплатно и финансироваться из бюджета

ОТВЕТИТЬ
На диване постелите, я у вас поживу
8 мар 2021 в 09:12

Проезд должен быть бесплатным для всех детей младше 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 09:13

А я то думал—хоть одно здравое решение наших яйцеголовый ан нет как всегда ошибся—есть ещё с кого за детей драть шкуру—ну у нас же всегда так к примеру вышли на митинг
а метро требует компенсацию или магазины—да кто бы сомневался в нашем идиотизме драть шкуру если есть возможность—у колодца да не напиться—смешные вы

ОТВЕТИТЬ
Василиса
8 мар 2021 в 09:13

Сами вообще каким местом заслужили бесплатные машины, все используют в личных целях, возят своих детей и родственников, а тут для наших детей зажали.

Гость
8 мар 2021 в 09:15

Вместо салютов на 8 марта в соседней статье, лучше бы бесплатный проезд сделали для детей до 14 лет. Они же не от легкой жизни ездят на транспорте - а потому что не хватило мест в школе которая рядом, или кружки есть но тоже нужно ездить далеко. Сам в школу ездил потому что школы рядом не было и приходилось платить за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 мар 2021 в 09:16

А в Москве дети бесплатно ездят. Высаживать не высаживают и штрафовать никого не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 09:16

Атеисту под запретом—если бы вы только знали как близки к истине

Гость
8 мар 2021 в 09:20

Если я не ошибаюсь—у нас новый мэр ну что ж верной дорогой идёт товарищ

1951 год
8 мар 2021 в 09:24

Мэрии полным составом в командировку к столичному мэру для выяснения как он борется с безбилетниками школьного возраста. Может Екб нужно стать одним из районов Москвы?

Гость
8 мар 2021 в 09:25

Может для МЭРИИ сделать крупные штрафы !! За нечищеные улицы, разбитые автобусы, трамваи , троллейбусы

Гость 1
8 мар 2021 в 09:26

Платить за школьников должны Коньковы и Ананьевы, которые строят многоэтажные районы без школ! А мерия должна доплачивать, так как разрешает им такое строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
8 мар 2021 в 09:26

Ждём статьи на тему "Кондуктор не высадил моего ребёночка, а обругал, ведь я привыкла пополнять баланс на две поездки / у меня трое, не успеваю следить за балансом, теперь у ребёнка душевная травма, водим к психологу".

ОТВЕТИТЬ
Гвость
8 мар 2021 в 09:27

Да сделали бы школьникам бесплатный проезд, сами же депутаты бесплатно ездять.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
8 мар 2021 в 09:33

Мда! Слов нету! Очередной прорыв нашей власти!

Гость
8 мар 2021 в 09:33

Справедливо. Сейчас будет Бунт яжматерей,мол не для того я нарожала 5-х чтобы он платно ездили)))) 5к минимум штраф

Гость
8 мар 2021 в 09:35

Бубнова срочно в колхоз работать языком неправильно чешет

8 мар 2021 в 09:39

мэрия не обиднеет если заплатит за проезд школьникам

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
8 мар 2021 в 09:41

Нужно оставить бесплатный проезд для детей, хоть что то хорошее в этой стране, но чиновникам этого не понять. Сытый голодного не разумеет. Если бы в каждой семье был достаток , как в мэрии, то нет проблем. Поймите уже , народ много лет , считает нахлебниками , своих господ. Кто работает, тот не ест. И наоборот.

синеглазая выхухоль
8 мар 2021 в 09:43

надо просто либо сделать школьникам и пенсионерам бесплатный проезд, либо брать плату как и раньше и высаживать зайцев нещадно, даже в лютый мороз. Сейчас 21 век, у всех есть телефоны, пусть звонят родителям и те обеспечивают либо деньгами (можно же перевести на карту), либо вызывают такси своим чадам. Щас все малолетки оборзевшие бесплатно ездить будут и пакостить еще, их же нельзя высаживать, они же дети!

Гость
8 мар 2021 в 09:46

Как вы уже дастали, повышения цен, штрафы. Лишь бы народ обобрать. Транспорт весь изношен, ржавый, двери, то не закрываются, то не открываются. 40 мин интервал между автобусами, это нормально, зимой в - 30°,или утром кондуктора нет и вся маршрутка столпилась у водителя. Лично я вижу только массу ухудшения с вашими трансп реформами.пересядьте с ваших казеных авто, и поездийте недельку в общественном транспорте. По пробочкам, с окраин города до центра

Гость
8 мар 2021 в 09:47

Сколько меркантильных родителей прибежало))) Ещё до посадки в автобус если личинка не оплатила проезд то и в автобус не пускайте и высаживать не придётся. Родители ОБЯЗАНЫ следить сколько денег за проезд осталось.По мне лучше пенсионера сделать бесплатный проезд. Если не вывозите содержать детей,отдайте в детдом

8 мар 2021 в 09:49

не полученная прибыль и убытки. это совсем разные вещи

Лопата
8 мар 2021 в 09:50

Тема, как всегда, расширилась до «кто кому должен». Почему перевозчик недоволен, что так много детей-безбилетников?

В.В.
8 мар 2021 в 09:53

А кто выдвинул эту инициативу?
Назовите пожалуйства...

Гость
8 мар 2021 в 10:04

Автобусы нормальные в рейс пустите!!! Не эти китайские драндулеты. Позорники малообразованные власти Екатеринбурга. Город миллионик , Город федерального значения. Водители из средней Азии не имеющие никакого представления как нужно возить пассажиров. Этому надо обучаться представьте себе. Вот что значит во власти амбициозные , люди, менеджеры и спортсмены. Да и гармошки поставьте на загруженные рейсы. Включите мозг и подумайте где они сейчас необходимы.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
8 мар 2021 в 10:07

за прошлый год многие потеряли работу, долги и штрафы добивают людей, наше правительство как РЭКЕТ, никакой заботы только угрозы и повышения на все

Гость
8 мар 2021 в 10:11

Путинизм это дичь

Клин Блинтон
8 мар 2021 в 10:23

А вы думали, просто так запретили безбилетных детей высаживать? В этой стране просто так ничего не бывает :-)

ОТВЕТИТЬ
Атеизм под запретом
8 мар 2021 в 10:29

Государство в принципе вам ничего не должно! Государство не просило вас рожать!
Содержание и обучение своих отпрысков ваша проблема!
Когда ваши отпрыски подрастут мы заберем их в армию! А затем и они как вы будут платить самые высокие налоги! И выращивать новых отпрысков!
И за все ваши труды и отчисления пенсия вам не положена! Стал старым - умри, не будь обузой государству!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 10:43

Перевозчики Екатеринбурга опасаются убытков из-за детей-безбилетников

Какие нафиг убытки, вы посмотрите сколько ездит детей в транспорте ??? Менее 1%, и какая разница автобус везет 20-30 человек или плюс одного ребенка

Гость
8 мар 2021 в 10:50

Если убрать И-сеть из цепочки расчетов, то сэкономленных денег хватит на обеспечение проезда детям до 16 лет и ещё на обновление подвижного состава хватит. Уважаемый Алексей Орлов, убирайте эту прокладку И-сеть, наследие предыдущих мэров! Отрубайте все коррупционные схемы, выстроенные в предыдущие годы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2021 в 10:52

Я об этом вчера написал в одном из городских пабликов. Идею моя слямзили? Я там предлагал детям доки возить удостоверяющие личность, на основании которых определяется возраст и выписывается штрафная квитанция.

Фото пользователя
8 мар 2021 в 10:54

Возрастной ценз высокий. 16 лет это здоровенные лбы, которые в принципе уже и сами зарабатывать должны на удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 мар 2021 в 11:12

Не так уж и много у нас детей!
Пусть бесплатно ездят!
Не дороже, чем депутаты обойдутся Казне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 11:14

Тоесть вас грабят год от года миллиардами вас это устраивает потому что молчите.А тут моему ребёнку не на что ездить,ну войдите в положение молодой мамочки. Эти люди в этой стране не достойны лучшего отношения, Каждый сам за себя. И это проблемы родителей.И никто не обязан возить ваших детей бесплатно.Рожали вы для кого? Для себя! Вот и живите с этим и своими проблемами. Не перекладывайте ответственность на государство

Алексей
8 мар 2021 в 12:31

Принимают недоработанные законы! Механизм безбилетников необходимо было оговорить на стадии подготовки правового решения. рким примером является закон о полиции. Добавили сотрудникам льгот и денег, а неисполнение обязанностей никто не контролирует.

Гостья
8 мар 2021 в 12:31

Проезд для детей вообще нужно сделать бесплатным. Большинство детей не пользуются ОТ, потому, что большинство детей ходит в садики и школы рядом с домом. А тот малый процент, кто вынужден пользоваться ОТ, не принесут перевозчикам убытков. Зачем нужна эта погоня за грошами? Только время тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 12:38

С самого начала, когда вводили Екарты, многие предрекали, что будут проблемы с платежами, надо учитывать технический аспект: неисправность терминала или выход из строя карты.
Вот в наше время, в начале нулевых у школьников были бумажные проездные, которые покупались на месяц вперёд и были на все виды транспорта. Купил родитель такой проездной один раз, и ребёнок весь месяц спокойно ездит сколько угодно поездок. Я и сам в школу ездил по такому проездному. Сделайте обратно бумажные проездные да и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 12:45

Надо как в клубах метки ставить и под ультрафиолет и что-бы не смывалась 3 месяца .На первый простить а после указать сами понимаете куда

8 мар 2021 в 13:29

Чего штраф, давайте уж сразу уголовку впаяем родителям за то, что ребенок дома забыл Екарту или деньги потерял/одноклассники отобрали. Ведь мэрия таким образом лишается прибылей, а это страшное преступление, хуже убийства.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 13:30

Что за бред я сейчас прочитал? Почему какие то дети должны ехать за наши налоги? Высаживать их с пендюлем, пусть катятся и просят деньги у родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 14:05

Дак конечно лучше сделать проезд для не совершеннолетних бесплатный, а вот тёти и дяди с избыточным весом пусть платят больше

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2021 в 14:09

Бубнов не позортесь! Займитесь лучше необоснованными тратами городского бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 14:18

А зачем вообще депутаты приняли этот дурацкий закон, официально разрешающий детям ездить , не оплачивая проезд ??? Чтобы поощрять "зайцев" ?

Гость
8 мар 2021 в 14:43

Как это вообще возможно, высадить ребёнка? Континент кондукторов конечно оставляет желать лучшего. Угрюмые, озлобленные областницы.

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
8 мар 2021 в 14:53

Продайте снегоходы и Камри мэрии и компенсируйте перевозчикам. Плешивым полезно передвигаться на общественном транспорте!

Детский мир
8 мар 2021 в 15:45

Дети-будущие взрослые, за проезд принято платить, это услуга. Права ехать без билета у ребёнка не должно быть. Но есть исключительные случаи, как и исключения из правил, водители и кондукторы, отнеситесь к ребёнку как к себе самому, согрейте, полюбите, не сотрясайте транспорт своей злостью, от такого отношения он сам вам долг занесёт.

Гость
8 мар 2021 в 16:07

С какого перепуга проезд должен быть бесплатным? Нарожали детей - будьте добры их и содержать! Почему большинство населения считает, что им все что-то должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 16:26

А нельзя ли для ребенка предусмотреть возможность проехать не бесплатно, а в кредит. Т. Е. если денег на карте не оказалось, он сможет проехать по этой карте, ну, например раза три. Чтобы с учетом пересадок доехать до дома.
А потом при оплате следующих поездок эти деньги спишутся

ОТВЕТИТЬ
337 маршрут
8 мар 2021 в 16:26

Кому в ОТ просторно, приглашаю в нашу 337! В ней детям вообще нет места, взрослые люди от пола до потолка в одной связке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2021 в 16:28

В семидесятые года, мы будучи студентами , ездили бесплатно на междугородних автобусах и электричках по студенческому удостоверению. В то время было много институтов, техникумов, училищ, по этому и студентов было много. Сейчас могли бы сделать проезд бесплатно для школьников на время учебного года.

ОТВЕТИТЬ