23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Гость
18 мар 2021 в 15:00

Сколько стоит право ездить по встречке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:59

Виноваты ж оба, непонятно откуда уголовное дело должно взяться против одного. Или если б водитель Ламбы получил травмы, то по этой логике на деда должны были дело завести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:58

У нас в стране закон один: у кого бабло, тот и прав.

ОТВЕТИТЬ

"Семья водителя Skoda пока не понимает логики следствия"
В нашей стране восторжествовавшего правосудия черни можно молча не понимать логики следствия, и даже до сих пор можно обращаться в ЕСПЧ, на решения которого, согласно новой Конституции, можно класть прибор.
Зато фактически существует подпольный институт судебно-правовой индульгенции: можно откупиться от любого греха.

ОТВЕТИТЬ
Городскойкотан
18 мар 2021 в 16:33

Тут явно обоюдка, раз оба нарушили грубо выехав на встречку, поэтому каждый сам лечится и свое ведро ремонтирует, а если ремонт ламбы на шкодавода повесят это бред и явный подкуп судьи

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
18 мар 2021 в 14:57

Продам Ламборгини жолтый, не бит, не крашен

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 16:58

оба нарушили, пусть оба и отвечают, а не так, чтобы водитель ламбы все оплатил и все простил. Отвечать должны оба как штрафами за нарушение ПДД, так и материально за восстановление авто, каждый пусть оплачивает по 50% за ламбу и 50% за шкоду

ОТВЕТИТЬ
янакиорио
18 мар 2021 в 18:16

дед от мажора навариться хочет

Гость
18 мар 2021 в 14:48

Для путенской Рашки, где всё покупается и продается, э́то норма

ОТВЕТИТЬ
Георгий
18 мар 2021 в 16:04

Постановлением ВС РФ номер 20 четко определено, что нарушитель не имеет преимущества. Любые отсылки "кто маневрировал тот и виноват" уже не работают. Вина обоюдная: у одного - обгон через сплошную, у второго - поворот через сплошную. С учетом тяжкого вреда здоровью - уголовное дело неизбежно, но фигурантом не может стать тот, кто причинил вред самому себе, поэтому фигурант у данного дела должен быть один. Но... почему г-н Лапин пока им не стал, это большой вопрос к следствию.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 15:14

на то он и миллионер , что избегать...ничего, никогда не поменяется в этих местах...

Екб
18 мар 2021 в 18:56

Вины у них одинаково, хоть и встречка но зеркалами всё же нужно пользоваться. Обоих прав должны на 6 месяцев лишить.

Гость
18 мар 2021 в 15:04

И что тут обсуждать?
Оба нарушили - оба виноваты!

18 мар 2021 в 15:24

В статье пытаются сыграть на классовой ненависти в пользу водителя шкоды.
Но если даже поменять местами машины в ситуации или допустить, что это два обычных хундая, то тот кто совершает маневр не посмотрев в зеркало - самый страшный злодей!
Конечно оба виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:59

расчистался с ним?

18 мар 2021 в 15:30

тут обоюдка

Гость
18 мар 2021 в 15:32

В восьмидесятые телемастер - одна из самых блатных профессий!

Гость
18 мар 2021 в 16:13

2 водителя нарушили ПДД ,в результате чего.пооищошло ДТП , вина обоюдна .

Гость
18 мар 2021 в 17:32

Все правильно если оба виноваты! Сами себе за свой счёт пусть и ремонтируют, а логика Следствия проста, если бы шкода не нарушала то и последствия в виде травм не наступили бы!

Гость
18 мар 2021 в 19:13

Оба нарушали, почему это одному грозило уголовное дело?!
Если бы в деда вьехал запорожец, голова бы у деда не болела, взять-то с запорожца нече

гостюша
18 мар 2021 в 14:50

Виноваты оба - с чего ради уголовка одному? Шкодавод сам виноват не меньше, сколько же таких любителей начинать маневр не убедившись в его безопасности. Сотрясли его немного может умнее станет. А дядя на ламбе денег подкинул наверняка, так что все по справедливости.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 14:46

Чему удивляться, нет у нас нормальной судебной системы.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 15:39

Оба виноваты, так пусть и делят пополам и ремонт шкоды и ремонт ламбы.

Родинка на бороде
18 мар 2021 в 22:51

Это уже норма.
Всех судей надо бы на полиграфе проверить.
И доходы с расходами глянуть.
Нет справедливости в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:58

А дяденька - монтёр по правилам ездить не умеет?

Вовка
18 мар 2021 в 19:29

Оба виноваты!

Гость
18 мар 2021 в 15:14

Сейчас, каждый третий , миллионер ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:16

По- человечески деда жалко, а про этого "известного" Бизнесмена в первый раз слышу...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
18 мар 2021 в 14:54

Мне думается простой логикой тот кто пересёк сплошную или двойную и двигаться на скорости выше положенной по встречной полосе тот и виноват .....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 мар 2021 в 18:49

Коль много бабла то можно и по встрече ездить?! Тогда давайте тех кто много бабла наворовал в лики святых запишем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:53

А что за статья то, почему не написали?

Гость
18 мар 2021 в 14:48

что и требовалось доказать 👍

18 мар 2021 в 22:29

Один поворачивал где нельзя, другой гнал на встречке, там вроде как сплошная и нельзя... дак в результате обоим штрафы и лишение за то что глаза в другом месте находятся...

ОТВЕТИТЬ
Деньги жрут
18 мар 2021 в 14:57

Так лишить права обязательно..... есть справедливости

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:18

На такой машине, да с такими номерами - какая ответственность. Девяностые возвращаются?

Гостьд
18 мар 2021 в 14:53

Сами разберутся, обоим здоровья и без аварий!

18 мар 2021 в 16:12

у кого больше тот и прав, увы

Нежить
18 мар 2021 в 17:24

Завернуть на заправку))) я плачу)

янакиорио
18 мар 2021 в 18:19

я за водителя Лайбы- у него хоть деньги есть !!! щас время такое - по одежке встречают !!!

аля
18 мар 2021 в 19:22

Леха, не надо настаивать на его уголовке,а то обидится и счет выставит за свою ламбу. здоровья отцу!

Гость
18 мар 2021 в 19:42

Кто то откаты на отпуск получил, жаль деду не перепало.

Гость
18 мар 2021 в 20:13

Так он невиноват в ДТП. Тупые рабские стереотипы: если богатый, значит виноват. А может он много работал а не крал, как ваши любимые единороссы!

Специалист
18 мар 2021 в 20:54

Ламба- не виноват в ДТП, он виноват в движении по встречке. Надо убеждаться перед маневрированием Шкоде. Представьте, что Ламба от бордюра отлетел и неуправляемый едет по встречке (ну это, для тех кто так и не понимает почему Ламба не виноват в ДТП). Там по встречке всё, что угодно могло лететь. Шкода сама туда подлезла и без разницы через сплошную или без сплошной, сплошная- это тоже отдельный эпизод для Шкоды, в котором он виноват.

Гость
18 мар 2021 в 21:16

Так линч поможет

Гость
18 мар 2021 в 21:29

По встречке гонять можно, а поворачивать налево через сплошную нельзя. Оба виноваты. Но богатые так не считают, они всегда правы, бабло решает все в их пользу. 😠

18 мар 2021 в 15:25

Виноваты оба. Но хорошему, владельцу Ламборджини оплатить бы лечение и не предъявлять иск за свою разбитую машину. По христиански было бы, тем более пост православный...

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
18 мар 2021 в 16:01

Даже если он и ехал по встречке, при совершении маневра нужно убедиться что предоставляешь преимущество, не важно встречному или попутно-нарушающему ПрИМУЩЕСТВО! и правильно что суд вынес такое решение, его и без суда должны были вынести. Раздули просто резонанс.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 16:02

Если владелиц Лапин не предъявит деду счет за ремонт а напишет что он претензий не имеет, а может и оплатит лечение, то можно считать инцидент исчерпанным вина обоих. Суд по любому припишет обоюдку и выплаты деда будут несоизмеримы с его собственностью. без всякого подкупа. так что пусть будет благодарен. денег все равно не сбить.

223
18 мар 2021 в 15:22

Ой, не удивился никто

Гость
19 мар 2021 в 13:34

Пункт 8.8. ПДД: При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
И в чем в данной ситуации вина водителя шкоды?
Он обязан уступать только тем, кто движется с соблюдением ПДД: если бы кто-то ехал на встречу по своей полосе, или скорая с включенными спецсигналами объезжала пробку по встречке, или это не пробка, а машины едут в нормальном режиме и кто-то из попутно двигающихся раньше начал обгон. А тут нарушитель объезжает пробку по встречке, здесь его вина; ведь для водителя шкоды при повороте налево не должно было быть ни кого, двигающегося во встречке, объезжая пробку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:02

Пшшшш, ещё и фото жалостливое вывесили: сидит бедненький, пустой чай с хлебушком прихлебывает.

ОТВЕТИТЬ
Гомэр
19 мар 2021 в 01:41

пускай платит, умник. кввртиру продаст для начала

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:12

Бизнесмена этого думающего, что ему все дозволено нужно наказать по всей строгости закона и его вина более всего и пускай на лечение пенсионеру денег дает и моральную компенсацию выплачивает, ну а машину саою пускай сам ремонтирует, если КАСКО не было!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 15:15

ключевое слово "миллионер"=бог в путинской россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 19:48

Ламбо этот весь вроде не стоит 300 т баксов, при обоюдной вине каждыйсвой авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 21:36

Чего семья телемастера накалилась, он тоже виноват. Там как минимум, обоюдное

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 23:36

У меня бы тоже голова постоянно болела от мысли ремонтировать ламбу

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:52

Старик миллионер!!! Закат уже близок!!!

18 мар 2021 в 15:50

Откуда деньги Зиннн у бизнесмена? Не может быть в стране где сплошная разруха честного бизнеса.

сосед
18 мар 2021 в 16:00

широкий бизнес еще и золотарь видимо

Гость
18 мар 2021 в 16:13

О чем речь. Ещё в день ДТП писал! - Виновник водитель шкоды. Копите деньги на ремонт.

Клоуны
18 мар 2021 в 16:44

На видео видно что перед ударом он разогнался ( сразу видно что мутный тип ) Другой бы резко затормозил. Вывод сделаете сами =))

Гость
18 мар 2021 в 17:00

А что был бы другой исход ? Вообще не удивлены

Гость
18 мар 2021 в 17:19

Если у нас в стране 17 тыщщ , средний класс, то кто на Ламборджини?

Гость
18 мар 2021 в 17:31

Ехал бы на жигулях давно бы уже сидел

Гость
18 мар 2021 в 17:51

Хитрый жук ! А Ламба красотка 😍

Гость
18 мар 2021 в 17:57

Раз виноваты оба- чо от ламбы хотите?

Конрад карлович
18 мар 2021 в 18:46

По человечески, встретиться и простить д/другу...

Гость
18 мар 2021 в 19:51

За езду по встречке лишили? А извините забыл, была видеофиксация, потому штраф 5 тыс.

Гость
18 мар 2021 в 19:53

другого ответа от органов и не ждали
Лапин явно ещё и единорос
поэтому уголовного дела быть не может

Фото пользователя
18 мар 2021 в 22:21

Не дождетесь !

Гость
18 мар 2021 в 23:09

обоюдка, второй участник не погиб - его не посадят, даже дело не открыли
но кость ботам брошена.. ха.. кушайте
после суда страховая счет перевыставит.. это да

19 мар 2021 в 00:28

вообще если оба виновны то никто никому ничего платить не должен... но у ламбовода есть бабки и связи и он может повернуть азкон так как ему вздумается... Вова поможет если что

Гость
19 мар 2021 в 00:29

Если нет тяжкого вреда здоровью, то и преступления нет.
Лучше разберитесь где и за сколько он взял номер Е222ЕЕ

Гость
19 мар 2021 в 00:35

тот кто маневрирует больше виноват, чем тот кто через сплошную ехал , он ехал прямо , а убежится в маневре надо каждый раз , даже если ты в толчке сидишь , это твоя жизнь

19 мар 2021 в 01:03

Дознователи не могут найти причинно следственную связь? Если бы джип не выехал на встречу никакой бы аварии не было. Просто занёс кому надо.

Sashaa
19 мар 2021 в 04:53

Ламбам все можно. Предлагаю написать Путину.

Александр
19 мар 2021 в 07:01

При наличии АЗС с лева, бизнесмен летел не по своей полосе, и из-за этого бизнесмена телемастеру пришлось в средней полосе только начать поворот, не с крайней левой полосы. Бизнесмен ВИНОВАТ не по своей полосе летел.

xkq 18 cm
19 мар 2021 в 08:58

я даже не удивился , было бы станно, что миллионера посадили за решетку и отняли ВУ , миллионеры все хамы

Артем
19 мар 2021 в 09:05

Вина обоюдная, оба выехали за сплошную, опасаться водителю рапида надо не отсутвия уголовного дела, а претензий от страховой по поводу выплат по КАСКО за ламбу. Возмещения ущерба здоровью по ДТП надо добиваться в суде, в гамках гражданского права, и там доказывать, что поворот на заправку через сплошную не привел к ДТП. Думаю судебное решение должно быть адекватным в рамках закона. Только закон тут не на стороне телемастера.

Алексей
19 мар 2021 в 09:49

Оба виноваты!!! Один дебил в зеркала не смотрит, другой дебил по встречке катит

васек
19 мар 2021 в 12:29

виноваты оба, вот и ответят оба. пусть телемастер платит .. чо делать то. натворил - плати

ад во кат
19 мар 2021 в 13:31

Про обочечников ВС РФ сказал, что двигаясь по обочине , водитель уже нарушает, поэтому стукнуть нарушающего не зазорно. Здесь похожая ситуация, ламборгини уже нарушает, так чего ее не стукнуть?)) На до ВС РФ достучаться, там шансы есть.

ад во кат
19 мар 2021 в 22:40

У нас суды это все замотают и дорогой юрист от владельца ламбо точно сможет найти ходы. А ВС РФ скажет, что доверяет суду первой инстанции. Чтобы ВС РФ рассмотрел дело надо сильно попотеть, там какая-нибудь секретарша напишет отказ в рассмотрении и считай пропало. Тут надо президента и генпрокуратуру подключать.

не вася
21 мар 2021 в 18:38

бала бы не ламбоджи а хотя бы тойота или мазда вот тогда обюдка была

24 мар 2021 в 10:20

Короче на шкоде просто хотят поиметь денег) А то что сам нарушает дак это нормально!
По мне оба нарушили, сами ремонтируете себе машины. А то что вред здоровья нанесен, то тут уже простите сам олень)

Василиса
18 мар 2021 в 15:35

Чем он интересно заработал свои миллионы и стал вдруг известным миллионером.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 мар 2021 в 14:50

Дед сам был виноват, это и доказали

ОТВЕТИТЬ
стеша
18 мар 2021 в 16:51

Позорно миллионеру обижать старика, даже если вина в ДТП обоюдная.

ОТВЕТИТЬ
михаил
18 мар 2021 в 16:53

то что по встречке это одно наказание,а что поворачивал и не пропустил это другое,кто подставил тот и виноват.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 19:11

Если миллионер, дак пусть отвалит по братски да и все дела, чтобы телемастер получше что нибудь купил и всем хорошо))

Гость
18 мар 2021 в 15:55

Предлагаю на будущее для упрощения в любой аварии считать виновным того, у кого тачка дешевле! Хотя, чей-та я, счас ведь именно так виновных и назначают😁😁

Яхонтовый
18 мар 2021 в 19:18

Рашка во всей красе

18 мар 2021 в 20:00

К сожалению дед прилип на ремонт Ламбы. У нас так ПДД устроены, что это он не убедился в безопасности манёвра и поэтому виноват. Знакомы попадал в подобную аварию: выезжал со двора через 2 ряда, которые его пропустили, а по встречке летел диарейщик, который въехал ему в бок. Не убедился в безопасности. Того кренделя прав лишили за встречку, но в ДТП он не виноват.🤷‍♂️

Гость
18 мар 2021 в 16:05

Так этот успешный папкин бизнесмен шкодаводу и не предъявит ничего. Ведро 100% лизинговое, как и все ведра крутышек-пустышек-пизнесменов в городе дно. А коли лизинговое - то в каске, а коли в каске - то бабло перечислят и шкодаводу суброгацию задвинут, лямов на несколько. Банкротство - его выход, либо по 1000 через присиавов платить, пока не помрет. Недвигу и прочую собственность, я б уже раздарил/скинул с шкодавода. А они пытаются тяжкие теоесные приболтать. Нофега? Чтоб с папкиного бизнесмена лаве выкружить? Так там гражданка и больше ляма не отжать. Странные какие-то все в это1 истории

Фото пользователя
18 мар 2021 в 15:37

Бастрыке пишите. Лапину ещё и статья за подкуп суда рисуется. Дело резонансное, как с косиловым.

ОТВЕТИТЬ