Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каким будет наземное метро Екатеринбурга: рассказываем о проекте в картинках и схемах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
Гость
22 мар 2021 в 08:01

Разруха не в клозетах, а в головах городских депутатов и чиновников - которые видят общественный транспорт из окон персональных автомобилей! Пусть пересядут в общественный транспорт, заодно ноги в гипс себе сделают, возьмут костыли, ходунки, сядут в инвалидные кресла, только тогда в Екатеринбурге появится общественный транспорт и не будет пробок! Они живут в другом Мире, не где все остальные горожане!

Фото пользователя
22 мар 2021 в 08:03

Каким будет назамное метро? Таким же, как трамвай 🚃 в В.Пышму... (Штроили, мы штроили и ни хрена не поштроили...)

Гость
22 мар 2021 в 08:03

Сделайте тоже самое, только со скоростным современным трамваем. Ближе надо быть к людям, а не к фантазиям.

Глас народа
22 мар 2021 в 08:06

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни

Марина
22 мар 2021 в 08:11

Очередная утопия, как с канаткой и метро.....

Гость
22 мар 2021 в 08:11

Очередная фантасмагория!

Последний раз так много, грандиозно и, главное, бесперспективно у нас фантазировали в начале ХХ в.

Помнится, был даже проект "Екатеринбург - порт шести морей", по которому Екатеринбург должен был стать портовым городом. Дело было за малым - построить Трансуральский водный путь...

100 лет прошло. Прям уплавались на кораблях до океанов, ага.

Обо всех этих сказочных проектах писать надо, только когда реально уже ленточки перерезают перед пуском первого состава. А так - маниловщина это всё.

22 мар 2021 в 08:16

Опять нашли способ как с воровать деняг у гусударства

Гость
22 мар 2021 в 08:17

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Гость
22 мар 2021 в 08:18

Мечтать и фантазировать не разучились и то хорошо

5555555
22 мар 2021 в 08:21

Фантазер, ты меня называла! .....

22 мар 2021 в 08:22

Красивые картинки, мультики, надувные танки, что еще вам нужно то!

Гость
22 мар 2021 в 08:22

Наземное метро 😂😂😂😂😂

Кроссовок
22 мар 2021 в 08:23

Учитывая сколько у нас макаровский мост строят и ЕКАД, то даже до начала реализации проекта мы не доживем.

Гость
22 мар 2021 в 08:23

Влажные мечты они такие .

22 мар 2021 в 08:26

Очень рад.
У нас столько достижений.
Вот сейчас наземное метро на подходе.
А некоторые все не довольны - столько обещают , а им все не так.

22 мар 2021 в 08:28

Если большие деньги вдруг и появятся, то потребуются Москве. Потому что все что не Москва - то бесперспективно.

Гость
22 мар 2021 в 08:30

Аха точно.
Для тех, кто в танке - вот эти картинки собственно и есть весь этот проект электричек. Не будет больше ничего. Абсолютно

Гость
22 мар 2021 в 08:35

сделайте сначала адекватный нормальный ЕКАД!!

Гость
22 мар 2021 в 08:36

в России и странах бывшего СССР исторически сложилось представление о метрополитене именно как о подземном виде транспорта.
а у вас банальные электрички ))))

22 мар 2021 в 08:37

Задолбали эти проектанты, только деньги им платят. Пора переходить на схему нарисовали проект как его построили и сдали на 100%, то проектанты получают деньги, а только рисуют и все.

Гость
22 мар 2021 в 08:42

Ну да. На вторую линию метро федералы денег не дали, попробуем попросить по-другому. Сначала надо с источником финансирования определиться, а то картинки так и останутся картинками. Федералы денег не дадут

Гость
22 мар 2021 в 08:50

Еще было бы хорошо продлить метро от станции "Космонавтов", сделать станцию "Веер", с выходом в "Веер Мол". Тут как раз и огромный новый ТЦ и новый огромный район "Зелёный бор" строит "УГМК".

Николай
22 мар 2021 в 08:51

сделайте большое кольцо вдоль окраин екб. чтобы если ты живешь на широкой речки и тебе надо ехать на Уктус. ты проехал быстро, а не через весь центр. ну и т.д. по окрайне

LWF
22 мар 2021 в 08:57

в заголовке несколько лишних слов,
правильно должно быть так:
"Каким будет наземное метро Екатеринбурга: в картинках"
😳

22 мар 2021 в 08:57

В Среднеуральск еще может есть смысл - тут по крайней мере почти по прямой, без "загогулин". Все остальное - бред, по моему...

Гость
22 мар 2021 в 08:58

Мечтать не вредно

22 мар 2021 в 09:02

Главный вопрос - кто и куда поедет по всем этим линиям, откуда пассажиропоток-то возьмется? Ну вот по этой, например, которая от Сортировки до "Меги" и в Академ с Солнечным? У нас практически все пассажиропотоки это "окраина" -> центр. А с одной окраины на другую, намного меньше.

Гость
22 мар 2021 в 09:02

Это в 3000 каком году будет ? Полевской куда дели ?

Гость
22 мар 2021 в 09:05

А почему всегда забывают про химмаш ????

Гость
22 мар 2021 в 09:05

Народ надо скинуться на метро! Предлагаю открыть счёт. Куда каждый житель города или области может пожертвовать денюшку. Естественно за год не накопить, а деньги должны работать и не обесцениваться. Поэтому пока идёт накопление деньги должны быть вложены в облигации РФ или ещё какие нибудь надёжные инструменты. Сама система должна быть максимально прозрачна и контролируема с одной стороны обществениками с другой государством. Не исключена третья сторона из за рубежа.(Чисто контроль). За столько лет сколько идут разговоры о строительстве могли бы уже давно собрать капитал на строительство ветки. Ещё например налоговый сбор с гостарбайтеров на строительство метро. Не хочешь платить значит в области работать не будешь! Олигархов потрясти не сильно , чтоб не обижались те кто эксплуатирует богатства области. Но это уже нужна воля руководства. Капец я сказочник и мечтатель))).

"В каком состоянии проект?" - В состоянии "Весёлые картинки")))

22 мар 2021 в 09:10

монорельс в рашке слабо замутить?

Гость
22 мар 2021 в 09:12

Зачем в городе с таким холодным климатом наземное метро? Метро нужно, но только подземное.

Ирина
22 мар 2021 в 09:21

Если наземное метро дороже подземного, то и ежу понятно ,какой проект перспективнее. И как было сказано выше , с таким холодным климатом( до полгода зима)конечно предпочтение подземке. Да она и чище и безопаснее.

Гость
22 мар 2021 в 09:28

Сколько было болтовни по городской электричке в Кольцово. Кончилось двумя рейсами. Утром и вечером.
Городская электричка имеет смысл при развитии города вширь.
1. Такого нет в городских планах.
2. Даже те районы, что все же развиваются, не предусматривают места для ее линий.
Развивать надо метро. Оно, к слову, тоже может быть надземным.

22 мар 2021 в 09:32

опять какие то фантазии в картинках :)
маршруты бесполезные по большей части
кого вы на них возить собрались? в городе всего 1,5млн чел

Гость
22 мар 2021 в 09:32

Там еще ВСМ обещали Екб-Челябинск, но только погудели - и забыли ))

Гость
22 мар 2021 в 09:39

Через верхписетский пруд электрон по небу полетит? Нужно дорисовать две взлетно-посадочные полосы.

Гость
22 мар 2021 в 09:47

Комиксы слабо раскрашены. Итак. видимо, сойдет. Главное начать готовить ватников к очередному распилу.

Гость
22 мар 2021 в 09:48

Всем недоверчивым комментатором хотелось бы пожелать крепкого здоровья и кто обзывается, тот так и называется.

Гость
22 мар 2021 в 09:48

ПРОЕКТ - ключевое слово

Qка
22 мар 2021 в 09:50

С президент отеля канатики во все районы города, весело добираться

Гость
22 мар 2021 в 09:51

Что угодно придумают, лишь бы метро не строить

Гость
22 мар 2021 в 09:54

Данный проект - это 100% "тришкин кафтан"! Учите классику, бездари!

Гость
22 мар 2021 в 09:54

Каким образом наземное метро уменьшит пробки?сколько новых пересечений с действующими дорогами.посмотрите какие пробки собирают эти пересечения на Новинской и Сибирском тракте.

Гость
22 мар 2021 в 10:02

ну наконец-то, скока лет уже рожают, а то с этим метро уже достали

Андрейка
22 мар 2021 в 10:06

Дядя Вова сказочник дал свою книжку с картинками посмотреть, а её опубликовали?? Кризис большой на носу, какое метро ???

Логично
22 мар 2021 в 10:06

Идея хорошая, сделать кольцо вокруг города и в двух точках было пересечение с метро. Да только надо организовать так что-бы пересечений с обычным транспортом не было, и ходили что-бы поезда чаще, автобусы что-бы ездили от края города до центра и не дальше , что-бы за две пересадки хоть куда добраться можно было. Всё это логично, но дорого и куча недовольных будет.

22 мар 2021 в 10:09

Городу и области, нужно реальное руководство, а не розовые пузыри от офигенных сказочников. Какой смысл рисовать картинки, они тоже денег стоят. На вторую очередь метро уже есть ПСД, вот и стройте, а то после реновации центра уже никакая электричка не поможет.

22 мар 2021 в 10:16

Какой то прошлый век... Наземное метро это ведь нормальная современная трамвайная сеть, где не будет эстакад будут низкопольные тихие трамваи.

Новости РЎРњР?2