18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

22 мар 2021 в 13:33

"Она торопилась, и произошла беда. Почему никто не несет за это ответственность?"...Понесла уже ответственность что от РЖД то надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:34

Соболезную родственникам, но винить кого-то в конкретно своем косяком тоже не дело. Сама виновата, невнимательность привела к трагедии, не более.

ОТВЕТИТЬ
лукошко
22 мар 2021 в 13:35

РЖД не создали безопасных условий взыскать с них по полной, где нибудь в загнивающем западе их бы отымели за такие переходы и взыскали по максимуму - я считаю и многие со мной согласятся что девушка не виновата а виновато всецело РЖД которое допустило такие опасные переходы вспомните себя как вы ходите по дорогам вы всегда смотрите по сторонам - сегодня вот пойдешь за пивом поймай себя на мысли и оглянись не прилетит ли откуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:35

Жаль девушку...
но здесь ПДД не действуют так что врятли что то отсудят

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:36

РЖД само могло компенсировать похороны. Для них это копейки.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
22 мар 2021 в 13:37

Похоже, адекватность не самая сильная черта этой семьи...
Потере соболезную, но перевешивать последствия невнимательности девушки на ЖД - не очень идея.

ОТВЕТИТЬ
ТУПЬ
22 мар 2021 в 13:37

Если на станции висел предупреждающий плакат "Не переходите пути перед идущим поездом" - то бесполезняк пытаться что-то взыскать. Вот если бы не предупредили, тогда бы ж/д была виновна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:37

Мне горько, когда человеческую жизнь родственники оценивают деньгами. Станут они счастливее? Да - потому что деньги - их единственная ценность в жизни. А сейчас сплошь и рядом это происходит. Виновные откупаются деньгами и родственники довольны. Когда умерла моя мама по вине врачей - я не стала подавать заявление в полицию. Ведь ничто не вернет мою маму. А похоронить я хотела маму сама - последнее, что я сделала для нее.
Как-то разговаривала с одной еврейкой, ненавидящей русских и любящей немцев. Я спросила ее "Немцы вас убивали, в печах жгли, а Вы их любите. За что?" Она мне ответила: "Так они деньги Израилю платят". Что тут скажешь?

ОТВЕТИТЬ
ммм
22 мар 2021 в 13:37

Сама виновата,везде на станциях есть объявления .что опасно ходить по путям точно также как и дорогу переходишь-осмотрись по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
SSS
22 мар 2021 в 13:37

переход нифига не безопасный! вида ЖД тоже есть однозначно! Мало предупреждать обо всяких опасностях, нужны реальные действия! Это то же самое, как если вы идете мимо дома по узкому тротуару, а там объявление висит- осторожно, сход снега. Ну и что вы будете делать в такой ситуации? если тротуар узкий? на проезжую часть пойдете? нет же?! коммунальщики должны следить, чтобы схода снега не было, мы из за это бабки платим. ЖД должно следить за безопасной маршрутизацией пассажиров. Ей могло стать тупо плохо там, еще до появления товарняка, упала и все, без шансов. это в корне неправильная ситуация и , к сожалению .она может повториться

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:39

Ага, ага. Нажиться и срубить бобла не хотим, но попробуем...
Что должно было произойти чтобы не случилась трагедия? Поезда не должны ездить? Или девушка должна быть внимательнее?
А нет же, тут цель срубить бобла, значит надо притянуть за уши то, что расписание движения поездов должны учитывать ошарашенных пешиков.
И да, уверен, что адвокат просто пытается нажиться. Цирк в котором клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:41

В путенской Рашке жизнь обычного человека не дороже рулона обоев. А рулится с РЖД в бесправном полицейском государстве это бесперспективно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:41

Так можно и на встречные иски нарваться, как со стороны РЖД, так и со стороны машиниста, которому с этим сейчас жить.. А это суммы могут быть и с 6-ю нулями

Шмойзман
22 мар 2021 в 13:43

Из за тупни был простой локомотива и состава.
Сбой в расписании товарняка....

Гость
22 мар 2021 в 13:43

Сама виновата. Нечего ныть.

Удачного дня
22 мар 2021 в 13:45

По сторонам нужно смотреть

ОТВЕТИТЬ
Василиса
22 мар 2021 в 13:45

Правильно делают, может хоть что то исправят, продумают все таки выходы посажировии трагедий больше никогда не повторится. Наказать нужно рублём, другая система не мотивирует, в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 13:45

Ага, сия гламурная киса была взрослая и дееспособная. не надо тут РЖД обвинять. Она даже по сторонам не смотрела.

22 мар 2021 в 13:46

Всё правильно, пусть РЖД задумается, там мер по безопасности вообще небыло!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:46

Похоже, что по ушам дамы "долбила" музыка, а не стук колёс. Невозможно не слышать, как приближается локомотив, это ведь не велосипед

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:47

Как не странно, не большую. Сумму им взыщут, ржд несёт ответственность и без вины как источник повышенной опасности, в пределах 50-100 р

Гость
22 мар 2021 в 13:47

Алтушкииин помогииии матери погибшей квартиру купить .......

Александр
22 мар 2021 в 13:49

Поезд как и автомобиль тоже источник повышенной опасности. Так что отвечать РЖД придётся . А девушку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:50

А я на месте машиниста им бы моральный вред выкатил. Тоже вряд ли мужик спокойным остался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 13:50

" Но потом подумали, что для нас Полина — это сестра и дочь, это для других она просто ноунейм" - как это вообще? она и без просто "подумать" родной для них человек

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:51

Девушку очень жаль, но мне кажется, что в данном конкретном случае вины РЖД нет и перспектива в суде отсутствует.
Любая ж/д станция - место повышенной опасности, где каждому нужно постоянно держать себя в тонусе и быть очень внимательным. Погибшая, увы, была глубоко в своих мыслях и планах, за что поплатилась жизнью. Вина в этом лежит только на ней.
Сам однажды чуть не попал под поезд на станции Первомайской: задумался о чем-то, смотрел на город и незаметно даже для себя подошел к самому краю платформы. Удивительно, но вообще не слышал шума поезда и сигнала, который подавал машинист, хотя был без наушников и абсолютно трезвый. Но мне очень повезло - окрикнула какая-то бабушка, среагировал и успел сделать буквально шаг назад, прежде чем пронесся поезд.
Так что внимательность, внимательность и внимательность - залог сохранения здоровья и жизни в подобных местах.

Василиса
22 мар 2021 в 13:52

Кто там пишет сама виновата, по вашим рассуждения мы везде виноваты, скажите ещё, что и на улицу ведь выходить нельзя, там плохие люди ходят, особенно вечером, мы в конц лагерем живём что-ли? Сама помню в детстве в посёлке жили такая же ерунда с переходами, подадут поезд на 4 платформу, по 2 пустят товарник, это нормально? Жд че думаете нищие чтоль, там денег мама не горюй, пусть уроком будет, может думать буду, хотя пока в нашей стране есть люди, которые считают сама виновата, ничего не поменяется, такие как вы и на работе говорят подчинённым на трудности - работайте с чем есть или увольняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
22 мар 2021 в 13:52

Сама полезла под поезд, РЖД виноваты. Логика. Девушку уже не вернёшь.

Гость
22 мар 2021 в 13:52

Не понимаю родственников. Умерла и умерла. У меня тоже бабушка в больнице умерла по вине врача. Похоронили и забыли. Мертвых не вернуть, а живым жизнь портить - это стремно.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2021 в 13:53

Читаю комментарии и ничего не понимаю...столько злости в людях... а жд не могли на первый путь поставить пассажирский поезд? почему в приоритете оказался товарняк? диспетчера чем думают, решили хватит громкого предупреждения, а как быть тем у кого со слухом плохо? и куча подобных вопросов... где внимание к гражданами, их правам-интересам...что за страна? пострили мост без спуска?

ОТВЕТИТЬ
Макс666
22 мар 2021 в 13:54

В комментариях все такие умные, ситуации разные бывают. У самого было, что на секунду задумался о другом, начал переходить дорогу, не убедившись в безопасности, чуть не сбили. Всего на секунду.
В данном случае вина РЖД тоже есть, хоть и небольшая. Во-первых, до платформы дойти можно только по рельсам, настилу, во-вторых, дурацкое расписание поездов. Я замечал такое и в других населенных пунктах, что идет электричка, надо перейти через рельсы, и в это же время навстречу идёт товарняк бесконечный. Будто бы специально. Логистику им точно надо развивать и развивать.

ОТВЕТИТЬ
Эдд
22 мар 2021 в 13:55

«Нажиться на горе мы не хотим». А по-моему, хотите!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:56

НА ПЛАТФОРМЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПО СОСЕДНЕМУ ПУТИ ПРОСЛЕДУЕТ ГРУЗОВОЙ ПОЕЗД!!!!!!! И это звучало, в принципе жд место повышенной опасности, она тупо бежала как на трамвай никуда не смотрела. РЖД ТЕПЕРЬ ПРИЧЁМ? РОДСТВЕННИКИ? типичное русское "Надо денег поиметь" лучше бы мозги имела, и на станцию заблаговременно пришла. Товарнику похеру на ваши электрички.

ОТВЕТИТЬ
Шмойзман
22 мар 2021 в 13:56

Жалко что путёвка еа кубу пропала и билет.
Это всё.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:58

в облаках меньше летать надо, когда переходишь дорогу и пути.

Гость
22 мар 2021 в 13:58

Нажиться не хотят))))))) но подают в суд, хотя виновата сама перебежчица

Здесь просто адвокаты хотят заработать. РЖД не может платить всем, кто по невнимательности збредёт под поезд.

Гость
22 мар 2021 в 13:59

Если взыскать и деньги отдать на благотворительность... Это понятно... Остальное - нажиться на горе.. И не лукавьте..

Гость
22 мар 2021 в 13:59

Суд - это нормальная практика, если планируют получить страховку, которая сейчас вроде около 2-х миллионов. Без суда страховка не выплачивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:00

вину бабы все признают, но хотят нажиться на РЖД? я считаю в этой ситуации надо РЖД компенсировать моральный и финансовый вред т.к. машинисту поезда была не весело наблюдать как под его поезд бежит баба, разве его состояние жители деревни билимбай как-то компенсировали?

Стадо привыкло,
22 мар 2021 в 14:02

что шубохранилище очередного начальника дороже человеческой жизни. Проводники работают на износ, позакрывали огромное количество станций по сравнению с Советским периодом, для человека ЖД нормальный выход к поезду и расписание обеспечить не может. Правильно семья делает, еще бы из кармана начальника деньги брали, тогда хоть кто-то почесался бы. Семье терпения!

22 мар 2021 в 14:02

Как же заколебали эти инстатёлочки. В сети они такие гламурные с одинаковыми фотками, позами и внешним видом будто отфотошопленным, а на деле "колхозницы" из области.

Надо полагать, в РЖД за каждую копейку будут биться и выкатят ответный иск за вынужденный простой товарного поезда и других, из-за которых могло быть сдвинуто расписание, а это нарушение сроков поставки контрагентам, штрафы.

Гость
22 мар 2021 в 14:03

Главное что бы суммы хватило на покупку квартирку в академическом!!!!

горожанин
22 мар 2021 в 14:04

Так можно всех судить за собственную невнимательность. Это традегия, но смотрела бы по сторонам, и все было бы в порядке

Гость
22 мар 2021 в 14:04

вообщем бы делали мосты на каждую платформу отдельно. А так мосты ставят от начала до конца. На многих небольших станциях так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:06

Все правильно делают... надо судить и наказывать за безалаберность. Иначе ничего не изменится...

Гость
22 мар 2021 в 14:06

Вы много понимаете в распределении путей и маршрутов?

Гость
22 мар 2021 в 14:06

адвокат деньги с вас с одрет либо для него реклама и т.д

22 мар 2021 в 14:08

по человечески жаль и девчонку, и семью, но ведь сама виновата((((

Гость
22 мар 2021 в 14:09

проход через пути не должен быть беспрепятственным,насыпь, забор, семафор,шлагбаум, вертушка, чтоб пока во все стороны не посмотрел, не прошел

ОТВЕТИТЬ
Огуречная попка
22 мар 2021 в 14:09

Ну получат они полтос от РЖД. Собственно всё.

Loading...