27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

25 мар 2021 в 12:49

Я так понимаю что знаменитый путенский рывок в светлое будуще близко ?
Вот только дамбу новую потроим!

Уральский
25 мар 2021 в 12:56

Нужно вообще там закрыть проезд для всех грузовых. Реально дамба в печальном состоянии. Этим организациям действительно проще построить собственный мост. Потому что в результате пострадают обычные люди.

55555
25 мар 2021 в 12:59

Господа чинуши.Все перекроете,народ останется без работы,и что тогда?В Логистическом центре"Исеть",больше половины сотрудников местные.Куда им прикажете идти?Чем детей кормить?Только о себе думаете.

ДЮХ
25 мар 2021 в 13:10

В очередной раз, читаю комменты, и я не могу понять комментаторов. Вопрос в ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ МОСТА....Ответ: необходим ремонт моста!
А чиновники пошли другим путём:
Мол зачем, что-то строить, ремонтировать и тратить деньги (как будто из их кармана) и решили: Ставить знак и ограничивать вес ОТ 18 ТН до ВЕЛОСИПЕДНОЙ /ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ. Зная об инфраструктуре, ПРЕДНАМЕРЕННО, МОСТ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ, а ждут УДАЧУ: кто сломает - тот и папа, вроде как свои обязательства чинуши исполнили. Возможные последствия - это их не интересует.
***
Ребята, каждый из нас платит НАЛОГИ и СБОРЫ в ОБЩУЮ КУБЫШКУ, в связи с этим НАМ ДОЛЖНЫ ДОСТОЙНЫЕ: дет.сады, школы, дороги, мосты и т.д.

Зозуля
25 мар 2021 в 13:20

Тяжба в области - кому же заниматься весовым контролем - гибдд или дорожники - так и канула в пустоту. Никто.

25 мар 2021 в 14:31

Дорога там ушатана большегрузами, это факт.

25 мар 2021 в 14:44

Правильно, что закрыли. Если что с плотиной случится, то СУГРЭС встанет. Там уровень воды надо поддерживать в озере. Ничего с этими щебеночниками не случится.

Гость
25 мар 2021 в 14:50

Смотрите шире. Если дамба выйдет из строя, то не только затопит какую-то территорию с населенными пунктами. СУГРЭС останется без пруда-охладителя и придется останавливать оборудование. А это значит, что без тепла, горячей воды может остаться большая часть Екатеринбурга, Среднеуральск, Верхняя-Пышма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 16:11

Все, теперь работы станет ещё меньше. Не ковид так министерства
В городе грязно.

Борис
25 мар 2021 в 16:12

При эксплуатации большегрузов владелец транспорта/водитель платит: НДС и акциз с каждого литра салярки плюс НДПИ это порядка 50% процентов от стоимости топлива, также ПЛАТОН за каждый пройденный километр федеральной трассы. Плюс ко всему этому ежегодный налог на транспорт. В общем любой автовладелец обложен налогами по полной! Только по Свердловской обл. все автовладельцы платят ТРИЛИОНЫ в год!!!!! А когда встает вопрос по ремонту путепроводу, чиновник говорит "Скидываетесь и стойте". Подобное высказывание по уровню цинизма сопоставимо с "государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково".

ОТВЕТИТЬ
***
25 мар 2021 в 18:08

все чиновники, самодуры

25 мар 2021 в 18:11

Мост стройте сами, лечитесь сами, детям образование тоже сами... Главное налоги платить не забывайте!

Гость
25 мар 2021 в 19:00

Давно пора решить вопрос с фурами. Дорогу через Ганину яму проектировали под легковушки и поставили знак запрет для грузовых, а им похер, катаются там постоянно и разбивают дорогу, каждый год ямы заделывают. В ГИБДД писал уже много раз, тупо на пару дней туда отправляют постоять экипаж ( одного тормознули, тот по рации другим передал и больше в этот день не ездят). Да и штраф за это для них смешной-500/2 руб, вот сделали бы тысяч 5000 хотябы, желающих там ездить поубавилось бы

Александр
25 мар 2021 в 19:22

Наследие СОВЕТСКОГО СОЮЗА, не бесконечно можно эксплуатировать, АВТО и то стараются менять раз в три года, именно руками разводители, а тут, можно сказать артерия производств, инженерное сооружение бесхозно эксплуатируется.
Господа СКИДЫВАЙТЕСЬ деньжатами.

Ботан с ЖБИ
25 мар 2021 в 23:29

Молодец министр!
Нагнул барыг
Так держать

Ботан с ЖБИ
25 мар 2021 в 23:32

Плак плак барыги. На дворец не хватает. Будем доламывать мост

валерий
26 мар 2021 в 09:23

А летом 2020 года можно было выполнить обследование этого сооружения.Почему-то этот зуд запретов, ремонтов и прочих неудобств привходит всегда весной и не поддается плановым мероприятиям, всегда как-то стихийно и необдуманно.Создается мнение что все чиновники думают тем местом на котором сидят.

Прит
26 мар 2021 в 09:23

Класс так то, а че собственника дамбы то не обязать отремонтировать такой важный объект

26 мар 2021 в 10:03

А куда они хотели свой щебень возить по этой дороге? Она после Исети идет через Коптяки и потом утыкается в Среднеуральск, или можно через Ганину Яму на ЕКАД выехать. Они тут что ли хотят щебень миллионами тонн возить? Прямо через жилые кварталы и мемориальный комплекс?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
26 мар 2021 в 14:57

Вниманию Общественников необходимо обратить на высказывания Чиновников.
Госдума приняла закон о введении административных штрафов до 150 тыс. рублей для чиновников за оскорбление граждан. Документ также приравнивает оскорбления в интернете к публичным и предусматривает штраф до 3 млн рублей за клевету для юридических лиц

Great Mike
26 мар 2021 в 16:24

Надо использовать более мелкие машины и железную дорогу... пока не починят дамбы... рабочих мест в посёлке, при этом, должно увеличиться...

ОТВЕТИТЬ
dzxtckfd
28 мар 2021 в 19:22

а кто должен контролировать машины с перегрузом ?-ДПС.вот пусть и скидываются на мост.мне известны ситуации,когда предприятия грузового транспорта отстегивают каждый месяц дань,чтоб работать без проблем.поэтому мы перегруженные авто видим,а дпс нет.

Губернатор Бурятии
3 апр 2021 в 15:10

Это до какой степени нужно оборзеть, чтобы нести такую дичь про скинуться?? А зачем вы нужны тогда - бездари??

гена
17 апр 2021 в 22:41

дамаба вообще не мост, мост надо строить, ограничили правильно нечего разрушать единственную связь

wood
28 мая 2021 в 23:31

Есть еще одна дорога, через озеро Песчанное и Северку на Московский тракт, отсыпать только местами. Для карьера думаю это не проблема.