23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Тюменец
26 мар 2021 в 14:40

Наконец-то цивилизация добралась до стольного града Екатеринбурга. У нас левые повороты, практически везде запрещены на всех центральных улицах. На светофорах ввели пешеходные режимы, когда пешеходам можно переходить по всем направлениям. Вначале все дико возмущались и пешеходы и автомобилисты, теперь привыкли. Транспорт стал двигаться значительно быстрее, нет заторов, связанных с левоповоротниками.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 14:41

Нужно вообще левые повороты запретить. И даже больше заблокировать руль у авто для поворота налево. А то видишь что удумали "на лево". Поди ещё захотят что бы уширения для них на перекрёстках делали и секции дополнительные на светофорах к в приличных странах делают. Тут вам не там.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 14:41

И каким образом теперь проезжать с ЖБИ в сторону Калины... Чем этот поворот помешал? Все равно все упирались в перекресток Малышева - Мира

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 мар 2021 в 14:45

Одобряю. На всех транзитных улицах надо все левые отменять.

Фото пользователя
26 мар 2021 в 14:45

Если запретили левый поворот с Малышева на С.Ковалевской, то будет затык на левый поворот Коминтерна. Его надо запретить в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2021 в 14:48

православные покупайте товары и продукты у православных расскажите это своим братьям и сестрам

гость
26 мар 2021 в 14:49

православным нельзя брать кредиты потомучто банкирство грех ....

26 мар 2021 в 14:56

на перекрестке Машинистов-Гражданская тоже поворот налево запрещен. Из-за чего искусственно создают пробки и проблемы.

Гость
26 мар 2021 в 15:02

В первую очередь нужно запретить все выезды налево из дворов через проезжую часть - это и пробки, и создание аварийных ситуаций. Учитывая, что с каждым днем водителей все больше, а значит больше тупизны на дорогах - левые повороты нужно вообще запретить ВСЕ. Рулить нормально большинство не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 15:02

Только и запрещаете уроды, может уже разрешите поворот на право на перекрёстках если нет помехи?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 15:03

что говорить о Малышева, когда сегодня с утра ГИБДД стояло по обе стороны, а по этой полосе 2 раза промчалось такси и одна бэха.
Но вчера, по части Малышева на синей бэхе "м-ке" по встречке пронеслись и довольно долго и всем плевать, скорее всего южане !

Гость
26 мар 2021 в 15:07

Полный бред. На любом перекрёстке разрешить проезд прямо, направо и налево. При запрещении левого поворота пробка только смешается.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2021 в 15:18

Отменили поворот на лево на Пехотинцев - Бебеля со стороны Уралмаша и что, теперь все поварачивают на Пехотинцев и начинают разворачиваться, где угодно, а еще если военные выезжают с части, то вообще капец, начинается пробка прямо от дома. Бред полный, вы бы после смены движения понаблюдали за движением. и поняли бы что придумали бред.... дополнительную секцию устанавливайте тогда ироды

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 мар 2021 в 15:19

Все для людей, все на благо. Только Малышева все равно будет стоять.

Гость
26 мар 2021 в 15:22

Скоро так вообще будет трудно найти где можно повернуть налево!

Бой Некст Доор
26 мар 2021 в 15:26

Ну правильно, ехать нужно только прямо, глядишь до кремля доедешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 15:28

Неграмотно написано по поводу малышева-С.Ковал. В строну упийских общаг улица С.Ковл. не идёт она заканчивается на перекрёстке, там на девятиэтажке адрес С. Ковал. 1. Между Малышева и Фонвизина нет улицы никакой это дворовый проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 15:41

На станциях метро космонавтов и ботаническая сделайте бесплатные перехватывающие парковки. Чтоб частично разгрузить центр города от машин. Многие так делают , чтоб в городе по пробкам не стоять машину бросают у метро.

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
26 мар 2021 в 15:49

Т.е. я правильно понимаю. Идет тенденция по запрету левых поворотов везде?
Т.е. теперь тот, кто удумал повернуть налево, нужно проехать этот перекресток, где-то развернуться, нагрузив по пути собой еще пару перекрестков, что бы вернуться на этот перекресток и проехать его (прямо или направо) в итоге дважды? Это мы так с пробками боремся? Нет, ну сказочные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 15:51

На 8 марта разворачивающихся на трамвайных путях хоть попой ешь.

26 мар 2021 в 16:25

Что такое реверсивное движение наши дорожники не знают. Как люди со стороны ЖБИ, с Студенческой должны попадать на Комсомольскую в сторону Калины вообще никого не интересует. То что все они сдвинутся на разворот Малышева-Мира и Малышева-Коминтерна никто не догадался. Та же пробка в том же ряду только длиннее.

ОТВЕТИТЬ
КаЮр
26 мар 2021 в 16:25

Похоже прокуратуре надо заинтересоваться "мэрскими специалистами" организации дорожного движения. Запрет бесплатных парковок и левых поворотов - две панацеи.

26 мар 2021 в 16:35

В цивилизованной геропе и омерике вообще нет левых поворотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 16:59

Кто на эти знаки смотрит,так и будут стоять на поворот хоть засигнальтесь

Гость
26 мар 2021 в 17:00

ГИБДД туда на недельку

Guest
26 мар 2021 в 17:29

По Малышева зря они так сделали: на предыдущем перекрестке с Комсомольской тоже нет левого поворота, и людям придется поворачивать на Коминтерна или Мира. А вот запретить остановку на этом участке - не мешало бы, чтобы правая полоса была свободна, и тогда спокойно можно объезжать поворачивающий налево хвост.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 18:09

Надо не 2 левых запрещать, а большинство. Слишком бессмысленное транжирство пропускной способности на водителей, которые не в состоянии спланировать свой маршрут с правым поворотом.
И в любом случае , он точно не нужен на каждом перекрестке через каждые 100м. это анахронизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 18:26

нормальных адекватных людей уже не осталось?
как не новость то как из дурдома!
решение пробок это прежде всего:
качественный удобный не дорогой гор.транспорт,
пути объезда,
параллельные дороги,
светофорное регулирование,
снижение скорости до 50 и кое где до 40 и без не штрафуемых 20 км.,
реконструкция жд путей в городе они отрезают районы,
и т.д.
но нет! Мы пойдем в обход!
а чё знаки и быстро и дёшево!
страх берет что у нас в стране... и это просто про дороги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 18:33

Видимо кто-то увидел и применил надпись: М - направо, Ж - налево. но Ж мало и можно налево пропустить. Вот такой сарказм. А так, да печаль за оплачиваемых и нанятых нами людей.

Гость
26 мар 2021 в 18:35

Запоминайте или записывайте вот такое вот,
выборы в гос.думу скоро.

Гость
26 мар 2021 в 18:45

и вообще,
по дорогам должны ездить тока уважаемые люди по делам и их дети, жены, любовницы.
а вы батрачить.
ишь че удумали.

Гость
26 мар 2021 в 19:53

антикоммунисты? запрещают они левый поворот

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 19:56

Правильно!
Выехал из гаража, направо направо направо, да и заехал обратно!

Гость
26 мар 2021 в 20:22

Запретите уже все левые повороты на Таватуйской от Бебеля до Расточной. Кому надо, пусть по Технической или Седова едут. А то задолбали, на каждом светофоре всегда стоит по одной машине на поворот, которые стопорят весь поток.

ОТВЕТИТЬ
бость
26 мар 2021 в 21:02

Сако и Ванцетти, запретите парковку по проезжей части, а то там из 3 полос 1, а на Куйбышева камеры на перекресток с этой улицой, на куйбышева дубовые на закрытый выезжают и ты куришь пару светофоров на месте.

бость
26 мар 2021 в 21:06

нет чтобы секции налево добавить, лишние пару сек постоять, зато проехать потом спокойно

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2021 в 21:41

А что на ЭТО говорит ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?, штраф за нарушение запрета, - человеческий интеллект, и не более.

Guest
26 мар 2021 в 21:52

Толку ноль! только там проезжал, всем по херу на этот знак! стоит толпа и поворачивает!

Гость
26 мар 2021 в 22:29

Нужно строить больше развязок, вместо перекрестков, особенно по объездной и расширять дороги в соответствии с ростом количества машин - тогда и пробок будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 23:04

А может просто убрать хлам с дорог!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 23:21

пробки?! система-дно!!!!!!1-понасажали неучей,2-помимо жк,нужно строить инфраструктуру!!! 3-не сажать своих родственников и друзей на ключевые посты города,страны(каждый должен знать свое место!!!! учился на юриста-стал экономиста!!!!! дыра !!!!!!!!черная!!!!!!!)головы в порядок стране привести нужно,а не левые повороты!!!!!

Гость
26 мар 2021 в 23:23

может права выдавать как положено?

26 мар 2021 в 23:36

Я представляю коллапс на Мира Малышева! Правый ряд на право, левый ряд на разворот, через троллейбусы. И все остальные по одному ряду в центр. Они стоять будут от моста

27 мар 2021 в 03:26

Почти везде на крупных улицах в Европе запрещены левые повороты, в Великобритании правые. Но только там сначала альтернативные варианты проезда делают, а у нас, как всегда, только всë запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 07:25

Умеют только запрещать, а думать совсем разучились! Вот, например, запрещены левые повороты на 8 Марта - Щорса и на 8Марта - Авиационная, так вот, теперь многие поворачивают налево после(!) обоих этих перекрестков (при движении в сторону Ботаники), точнее, разворачиваются, что часто вызывает опасные ситуации. Или посмотрите , что творится в час пик на перекрестке Машинная-Белинского, где желающие повернуть налево в сторону автовокзала просто разворачиваются и встают перед ожидающими зеленого сигнала машинами, перегораживая проход пешеходам! Причем, там ведь несколько полос, почему нельзя было оставить стрелку, я не понимаю. Короче, тупость это, а не решение проблемы. Нужны интеллектуальные светофоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 11:45

Ахаха, это я когда только начинала водить, мне вместо одного левого поворота лучше было сделать 3 правых. Делай как я!))

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 мар 2021 в 17:07

Для меня не понятно, по чему нет поворота налево с Челюскинцев на М.Сибиряка? При зеленом свете, встречный поток всё равно стоит- ему красный. Все едут до Я.Свердлова и там на развороте собирается толпень! Тупой, еще тупее!

28 мар 2021 в 09:33

СПАСИБО тем, кто решил установить левые стрелки на Космонавтов/Фрезеровщиков/Ильича. Сделайте плиз тоже самое на Космонавтов/Красных командиров/Победы. Заранее спасибо :-)

радион.
15 мая 2021 в 22:57

организацией движения в городе занимаются дебилы. которых гнать надо поганой метлоц. только и знают что светофоры всовывать. сездили б европу. ну иль в москву. там если нет поворта на лево есть карман. разворотный с права. или расширение дороги. камер сволочи наставили. а зеленую водну хотяб на основных дорогах не могут. подонки. враги