8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
14 апр 2021 в 12:40

ГИБДД стала недееспособна -вот ключевая фраза !
экипажей нет - но есть руководство зачем то сидящее и создающее видимость что всё везде хорошо ! Может им уже пора самим взять жезлы - дабы не забывали...
гнать их главк к чертям

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 12:42

Стройте больше точечной застройки, ликвидируйте больше места стоянок, а так же гаражей глядишь и авто парковать в квартирах чиновников начнут. Зато проблема с гряземесами решится сразу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 12:27

Положить на лобовое стекло пакет с мусором и записку, кто он такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:30

Такое впечатление что за рулём жоповозок исключительно ДЕБИЛЫ!

Гость
14 апр 2021 в 12:32

Надо как в Мск - приложение, где фоткаешь таких, а потом штрафуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:30

штрафовать по этим фото

Моня
14 апр 2021 в 12:23

Администрация Орджоникидзевского района и квартальные инспектора вообще не работают по "гряземесам"! Одни отписки на многолетние обращения по конкретным фактам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:32

В каждом дворе таких идиотов полно, власти делают вид, что не замечают, абсолютное безразличие у многих, но есть такой момент это видят дети и многие думают так делают взрослые, значит так можно! Дурной пример заразителен! Через пару лет по тротуарам будут пробки объезжать и это будет нормой по понятиям! Дикость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:41

Как же тут выбрать главного автохама?! Они все в этой подборке «хороши». Дайте возможность проголосовать за каждого! А не за одного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:32

Половина дикарей из стреляющей свадьбы по-любому

Гость
14 апр 2021 в 12:32

Вот с кем надо бороться гайцам, а не руки выкручивать за техосмотр, хотя я их понимаю ходить по дворам и улицам штрафовать автохамов дело хлопотное. А на дороге встал, стой у машинки и проверяй ОСАГО у всех кто мимо едет!!!!!!!!

Фото пользователя
14 апр 2021 в 13:20

Из-за обилия выпавшего снега нынешняя весна в Екатеринбурге выдалась особенно грязной - а может потому-что не убирают нифига?

ОТВЕТИТЬ
Ал Бел
14 апр 2021 в 13:16

Главный автохам - администрация города и архитектор. Хватит хамить автовладельцам, они на законных основаниях приобрели авто, значит надо дать возможность на законных основаниях быть обеспеченными автостоянками, автокарманами, спецстоянками и т.д. Надо быть умнее в организации автохозяйства города, тогда нарушителей будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:53

"Машинам — тротуар, мамам с колясками — дорога с ямами и лужами." - то есть дорога с ямами и лужами машинам что ли? А может стоит сделать нормальную канализацию ливневую и ямы заделать? Думаю тогда автомобилисты уступят тротуар мамам с колясками. Они ведь тоже любят свои машины! Конечно это не правильно ставить тачки на тротуаре, но ямы на дороге и неуходящая вода это тоже неправильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:31

Самое смешное, что налог на машины собирают каждый год регулярно, а на парковки все денег нет,,,когда вы уже нажретесь!?)))

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:25

Помнится, еще в бытность мэром Чернецкого, началась гаражная эпопея, где большинство гаражей и гаражных комплексов были объявлены вне закона, а также снесены, вывезены и пр. Взамен владельцам обещали построить и организовать много парковочных мест во дворах и микрорайонах вплоть до бесплатных. Гаражи были снесены, а новые парковочные места не только не построены, но и многие, что были ранее, были объявлены вне закона. И даже вместо ликвидированных гаражей на протяжении больше десятка лет просто ничего не построено, а места превращены в пустыри и свалки. А сегодня чиновники за свои «косяки», как всегда, пытаются переложить ответственность на водителей, горожан и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:52

газоны каждый год восстанавливают , а это деньги . можно ругать свою страну , правительство , кого угодно .виноваты все . проехал по газону - жкх должно сделать. бросил бумажку, окурок - дворник должен подмести . такие люди ,как правило , не кого не видят . кроме себя , любимого . хороший денежный штраф , я думаю , решит проблему .

Гость
14 апр 2021 в 21:57

какие-то двойный стандарты у вас. когда на ройзмана заявление аноним написал,дак вы кричали про стукачей и 37 год. когда же сами фотки автохамов выкладываете, назычваете это гражданской позицией , а не стукачеством. так не бывает. вы уж "либо штаны наденьте, либо крест снимите"

Зулус
14 апр 2021 в 12:46

А не проще газоны огородить и зоны тротуаров от дорог красивыми ограждениями! ? С такими бороться только заборами или штрафами!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 14:17

Что мешает создать пешую службу по выписыванию штрафов, и увеличить штраф до 10 т.р. В день не больше одного штрафа. Служба будет сама себя окупать и еще не хило бюджет пополнять.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:21

Казалось бы, что может быть проще, добавь функцию фото фиксации нарушений прямо в приложение Госуслуг и отдавай кэшбеком 20% от штрафа, тому кто сделал фото, но ведь нет, у нас же стабильность, стабильно угаженный город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:01

Интересно, если сделать, как в Германии, где за фиксацию нарушения автолюбителями или пешеходами любому частному лицу 50% от штрафа начисляют...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:53

Для таких пора вводить "Идиотен-тест" как в Германии, а можно пока сделать лишение ВУ за повторную парковку на газоне или тротуаре.

Гость
14 апр 2021 в 13:02

увидел свою ласточку на одном из фото хорошо что еще до сих пор стоит на месте😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:04

Вот если почестному! Я тоже паркую машину водвор на газоне, не тока я один, все ставят на ночь свои машины! А все иза того что илиментарно нет мес для парковки! Есть под примерно 6 иашин ещё Советских времен место! А дом многоквартирный, квартальный обращались чтоб сделать честь почести парковку место есть где делать, им всем по рать на это!!!!! Если им посрать!!!! То мне и подавно тогда!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:43

" К сожалению, это уже классика, потому что ГИБДД стала недееспособна в плане эвакуации. В прошлом году я ходил в автоинспекцию и сотрудник мне честно сказал: «Нет экипажей». Пока их не будет, не будет и порядка и безопасности на наших улицах."

Конечно нет экипажей, они ведь монашек в Монастыре сторожат.

Гость
14 апр 2021 в 18:18

Должны быть многоуровневые парковки,
Остальных штрафовать, штрафовать, штрафовать

Гость
14 апр 2021 в 22:51

Сколько мест для парковки Город построил или оборудовал за последние пять лет? Не отобрал у людей и сделал платными, а построил для горожан-автовладельцев?

доску позора придумали клоуны , при совдепии если попал на доску позора всю жизнь могли испортить а сейчас им пофигу ваши доски , хоть завешайся , в лужу пердеть много ума не надо , штрафовать когда будете на хорошие суммы ?

ОТВЕТИТЬ
prog8
14 апр 2021 в 12:57

Газоны - источник грязи. Заасфальтировать все газоны и разметить под парковку. Ни грязи, ни "гряземесов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:32

За казла ответить можно. По ночам только и хватает смелости писанину свою разводить!

ОТВЕТИТЬ
вася
14 апр 2021 в 13:24

Ну дак администрация пускай ещё больше везде знаков запрещающих ставит😏ещё больше станут парковки такие😄

Горный
14 апр 2021 в 13:39

Фото названное "Перед входом в подъезд". Что он нарушил не пойму? Тротуар не занят. У нас так все вдоль дома стоят.

янакиорио
14 апр 2021 в 12:59

детские площадки по меньше , парковки пошире . всеравно дети в телефонах виснут дома )

ОТВЕТИТЬ
Вауэлйаыъхяууэ Мьиоъйульйоо
14 апр 2021 в 13:24

Есть еще вариант уехать на своей ласточке из этого города туда где для ласточки будут и дороги получше и стоянка во довре собственного дома. Я так и сделал в том числе и ради моей ласточки.

Александр
14 апр 2021 в 13:54

Если действительно АВТОхама штрафовать, и ЕГО защищающего адвоката (как ЮРлицо), автохамов убавится, не на много, и адвокатов, - защитников автохамов, а так, планировка придомовой территории свой вклад даёт.

И снова я
14 апр 2021 в 18:37

40лет октября с 48 по 52 дом весь тротуар заставлен машинами, и дети в школу идут по дороге, а водилы-дятлы возмущаются постоянно. И все пешеходы ходят по дороге. Завтра утром сделаю фото и отправлю в эту рубрику.

Гость
14 апр 2021 в 21:28

Был.

Гость
14 апр 2021 в 21:28

Гибдд, давно уже номинальная контора. При Дёмине, реальный порядок.

Игорь Питиримов
14 апр 2021 в 23:50

на первой фотке бзха не на газоне а чётко весь тротуар заняла, неделю где то стояла до вчерашнего дня, обойти её либо по грязи либо по дороге можно было

15 апр 2021 в 01:51

С газонами и перекрытыми тротуарами всё понятно, а что за истерия по поводу нарушений знака «остановка запрещена»? Что, кто-то там не смог проехать из-за припаркованных авто? Люди просто встали вдоль дороги. Регулярно каждый месяц появляются эти новые знаки. Парковаться запрещают, а где тогда?? В газон я и сам не встану - мне жалко травку и цветочки. Но эти знаки уже реально достали, в 80% случаев их установка вообще не оправдана! Если дорога не проездная, почему мы не можем там встать? Если на дороге по 2 и более рядов в каждую сторону, то почему нам запрещают там парковаться, ведь полно ещё места остаётся! Это же город, в котором нам нужно парковаться, а ГИБДД почему-то считает каждую улицу какой-то гоночной автострадой, на которой типа никто не должен мешаться

14 апр 2021 в 12:47

Меньше мест для парковки - больше гряземесов. Всё элементарно. Мне гряземесы не нравятся, но более я не люблю жадных застройщиков и власти города.

Гость
14 апр 2021 в 17:04

Электронная приемная администрации Екатеринбурга работает! Сам пишу, фото загружаю, быстро, 3000 штраф получают!

evgen
14 апр 2021 в 18:46

давить штрафами!не поняли если,то есть более действенные методы в виде проколов колес и т.д.самосуд--великая сила!

WhiteLivesMatters
14 апр 2021 в 23:11

все это от равнодушия граждан.... если б каждый прохожий оставлял на водительской двери качественный смарч, глядишь, и поубавилось бы автохамов...

иван
14 апр 2021 в 17:11

Рассказывали, что был в одном дворе злостный нарушитель парковки. То на газон машину поставит, то на тротуар вплотную к входу в подъезд. Все соседи ему говорили, что так нельзя, а он не реагировал. И однажды взяли старые ботинки, вымазали подошвы густым мазутом и нанесли эти следы на двери, капот и лобовое стекло. После этого эпизода данный нарушитель сразу нашел себе место для парковки на соседней улице.